Главная страница"Улыбка" [Ривер, Мэл, Саймон, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Улыбка" [Ривер, Мэл, Саймон, G] (Firefly/Serenity)
"Улыбка" [Ривер, Мэл, Саймон, G]
igrushka13Дата: Среда, 14.05.2008, 09:28 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Название: Улыбка
Автор: Игрушка
Фандом: Файерфлай/Серенити
Жанр: юмор, зарисовка-развлекалочка
Рейтинг: G
Категория: gen
Герои: Ривер/НМП (остался за кадром), Мэл Рейнольдс, Саймон Тэм
Время действия: после фильма
Длина: 1171 слово
Предупреждение: слегка POV Саймона Тэма
Примечание: смысла в фанфике немного, но, думаю, настроение поднимает smile
Дисклеймер: Поиграю и отдам.
Аннотация: Улыбайтесь и люди к вам потянутся!

Улыбка

- Капитан, вы можете быть таким сладким иногда, – пробормотала Ривер и крепче обняла Мэла за шею. – А то ходите букой по кораблю, чтобы все вас боялись, а на самом деле вы короткий… – девушка икнула, – кроткий, как овечка.

Саймон, который шел следом за Рейнольдсом, несущим на руках его сестру, напрягся и втянул голову в плечи. Вопреки его ожиданиям капитан не бросил Ривер в ближайший мусорный бак или яму, а вполне спокойно двинулся дальше.

– Да, капитан, – девушка положила голову Мэлу на плечо, – давно хотела сказать. Вам надо больше улыбаться. Ну, знаете, улыбаться – это когда люди поднимают уголки губ вверх.

– Я знаю, Ривер, – тихо ответил Мэл. И опять вопреки ожиданиям Саймон не уловил в голосе капитана обещания достать пистолет и пристрелить их обоих.

– Вам надо больше улыбаться, – повторила Ривер заплетающимся языком. – Люди к вам потянутся. А то знаете, как сейчас на «Серенити»?

– Как? – покорно спросил Рейнольдс.

– Все ходят на цыпочках, – ответила девушка шепотом. – Даже Джейн.

– Тоже ходит на цыпочках? – поинтересовался Мэл.

– Ага, – Ривер кивнула так сильно, что капитану пришлось перехватить руки, чтобы не выпустить ее.

– Не могу представить Джейна, ходящим на цыпочках, – очень серьезно сказал Мэл, а Саймон с трудом удержался от смешка. Его воображение быстро нарисовало Кобба, пытающегося идти на носках.

– Я не в том смысле, что он действительно ходит на цыпочках, – пояснила Ривер. – У него же армейские ботинки, капитан! Он просто не смог бы. Вот я, – девушка выпрямила ножки и вытянула носочки, – вот я смогла бы.

Саймон только успел подумать, что когда он оставил Ривер в таверне час назад, на ней были сапоги. Они, конечно, были ей велики, но все же…

– Да, у тебя прекрасные босые ножки, – невозмутимо заметил Мэл, даже не остановившись.

– Может, нужно вернуться, капитан? – осторожно спросил Саймон.

– Док, неужели вам так хочется кого-нибудь полечить? – не оборачиваясь бросил ему Мэл. И по отношению к себе Саймон услышал в голосе капитана совсем другие нотки. Пистолетный выстрел среди них слышался особенно отчетливо. И все же Тэм продолжил:

– Почему?

– Потому что после того, что с ними проделала ваша сестра, им явно понадобится первая помощь. А еще они наверняка вспомнят, кто ее забрал. Но нам врач вряд ли понадобится после этого. Скорее, патологоанатом, – ответил Рейнольдс, и доктор понял, что логичнее не продолжать этот разговор.

– Он волнуется о моих сапогах, капитан, – вдруг пьяно захихикала Ривер. – Ты такой смешной, Саймон! Он всегда был смешным, капитан. Знаете, какие он смешные корчил рожицы, когда мы были маленькими?

– Могу представить, – кивнул Мэл.

– Неееееет, – растянула девушка. – Не можете! Он мог языком достать до носа. Это так смешно! Покажи, Саймон!

– Нет, Ривер, я думаю, что сейчас не стоит этого делать, – мягко проговорил Тэм.

– Покажи! – Ривер выглянула из-за плеча Мэла. – Покажи!

– Нет, сестренка, не надо.

– Ну Сааааймон, – Ривер надула губку. – Покажиииии!

– У меня уже не получится, – пытался переубедить ее Саймон. – У меня такое выходило, только когда я был маленьким.

– Не получится? – разочарованно спросила Ривер.

– Нет.

– Совсем-совсем?

– Думаю, да.

– Бу… – Ривер опять положила голову на плечо Мэлу. – Какой он злой, да, капитан?

– Не то слово, – послушно кивнул Рейнольдс.

– Вот видишь, Саймон, – Ривер опять взглянула на брата. – Мэл меня понимает.

Саймон услышал, как капитан слегка кашлянул на своем имени, но ничего не сказал.

– Тебе тоже надо больше улыбаться, братик, – заявила Ривер и перевела мутный взгляд на Мэла. – Вот Лэсли много улыбается.

– Лэсли? – переспросили Саймон и Мэл одновременно.

– Ага.

– Какой Лэсли?

– Ну в баре, – ответила Ривер так, будто оба ее спутника должны – просто обязаны – были знать, кто такой Лэсли.

– Это тот парень, который тебя спаивал? – первым догадался Рейнольдс.

– Я не пьяная! – порывисто мотнула головой Ривер, и ее волосы обвили шею капитана. – Мы с Лэсли просто проверяли, сколько в меня может поместиться жидкости.

– Жидкости? – переспросил Мэл. – А не лучше ли было выбрать воду вместо виски?

– Лэсли сказал, что в баре воды нет, – лицо Ривер расплылось в улыбке. – Он такой добрый…

– Ну да, конечно, – кивнул Рейнольдс. – Вода нынче дефицит. Особенно для девушек.

– Не отказываться от эксперимента из-за такой мелочи? Я сама хотела знать, сколько могу выпить воды. Мы с Саймоном тоже соревновались, – она махнула рукой в сторону брата. - Раньше. На соке. А Лэсли такой милый…

– А Лэсли не предложил посоревноваться, кто быстрее разденется? Тоже интересный эксперимент.

– Правда? – Ривер медленно подняла бровь, ее глаза слипались. – Мы поиграем?..

– Капитан… – возмутился идущий сзади Саймон.

Мэл закатил глаза:

– Ривер, ты шуток…
– Я сегодня так устала, капитан… – пробормотала она и, обвив руками его шею, положила голову Мэлу на плечо. – Завтра, да? Потренируйтесь ночью...

Саймон ждал ответа капитана, но тот молчал. Через пару минут по ровному дыханию сестры доктор понял, что она спит. Оставшаяся дорога до «Серенити» прошла в молчании.

Мэл осторожно уложил Ривер на кровать и отошел к двери. Девушка тут же свернулась клубочком, напомнив Саймону о боксе, в котором он вывез ее с базы Альянса. Маленький беззащитный комочек.

– Чтобы такого больше не повторялось, – тихо сказал сзади него Мэл.

– Чего? – Саймон не уловил суть фразы.

– Этого, – капитан кивнул на Ривер.

– Если вы по поводу сапог, то я оплачу…

– Какие сапоги, док! – поморщился Мэл – Мне не нужна на корабле пьяная машина для убийств.

– Вы же видели, она совершенно беспомощна в таком состоянии, – запротестовал Саймон.

– Да? – пожал плечами Мэл. – А вот посетители бара почему-то так не думают. С чего бы?

Саймон нахмурился и закивал:

– Да, да, я понимаю. Но я не о них, а о нас. С нами она – как котенок.

Мэл холодно заметил:

– У котенка есть когти.

– Ну все же обошлось…

Капитан вздохнул:

– Ей просто не попался на дороге Джейн. К счастью для Джейна, кстати.

Саймон взглянул на сестру. Он продолжал видеть в ней смешную заводную девчонку, которую знал с самого ее рождения. И все-таки где-то внутри этого хрупкого тела крылась другая Ривер.

– Вы меня поняли? – нажал Мэл.

– Но я могу поручиться, что она… – Саймон не хотел соглашаться.

– Не можете, – перебил его Рейнольдс. – Не хочу, чтобы ваша сестра кому-то здесь угрожала.

Ривер перевернулась на другой бок и, улыбаясь, что-то тихо проговорила во сне. Мужчины в ее каюте замолчали.

– Ведь не можете, да, док? – в голосе капитана на этот раз слышалась неуверенность.

Саймон нахмурился.

– Я все понял, – сердито ответил он Мэлу. – Такого больше не повторится. Все эксперименты будут ставиться только на воде. Никакого виски.

Один уголок губ Рейнольдса слегка дернулся вверх. Он отвернулся, собираясь выйти из каюты.

– Следуете ее совету? – неожиданно даже для себя вдруг бросил ему вслед Саймон. Ривер навсегда останется его сестрой, и он не собирается вот так просто соглашаться, когда кто-то объявляет ее монстром.

– Что? – Мэл обернулся.

– Учитесь улыбаться, – сердитым голосом продолжил Саймон.

Брови Мэла поползли вверх, но он быстро взял себя в руки. Его губы растянулись в стороны.

Улыбка?

Саймон сглотнул. Его злость улетучилась.

– Я умею улыбаться, док, – сказал Мэл, и его голос звучал предельно холодно: – И моя улыбка не помешает мне высадить вас обоих на планете Альянса или взяться за пистолет, если Ривер выкинет что-то эдакое на корабле.

– Я понял, – кивнул Тэм. На этот раз он соглашался от души. Не подчинение вышло бы слишком дорогим для Ривер. – Больше никакого виски. Извините.

– Очень рад, – Мэл еще раз взглянул на мирно спящую Ривер, и вдруг его лицо изменилось: улыбка затронула глаза и стала настоящей. – Ладно. Пойду потренируюсь, как сказала ваша сестра. Неприятно будет проиграть.

И он пошел по коридору «Серенити», насвистывая какой-то веселый мотивчик. Саймон остолбенело смотрел ему вслед.

Конец


Ааааааа!!!!
 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 14.05.2008, 19:40 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
вай. наконец-то ты тут выложила)) я люблбю, когда всё вместе можно найти) люблю этот фик, ты лапка))) ну а про лапочку Ривер я ваапче молчу. удивительно, но эта девочка у тебя очень каноничная, хотя писать о таких персонажах очень сложно наверное.
 
КОТДата: Четверг, 12.06.2008, 23:22 | Сообщение # 3
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
igrushka13, О, вот это прелесть! Канонично и так трогательно. happy

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Улыбка" [Ривер, Мэл, Саймон, G] (Firefly/Serenity)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz