Главная страница"Тишина" [G, драббл, Джейн Кобб] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Тишина" [G, драббл, Джейн Кобб] (Firefly|Светлячок)
"Тишина" [G, драббл, Джейн Кобб]
КОТДата: Вторник, 10.06.2008, 16:01 | Сообщение # 1
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Название: Тишина
Автор: я (КОТ)
Фандом: Firefly
Жанр: драббл, или виньетка, нечто о-очень короткое и бессюжетное.
Рейтинг: G
Персонажи: Джейн Кобб
Дисклеймер: Firefly and all characters are owned by Joss Whedon and FOX.
Саммари: Джейн и пустота.
Примечание автора: Этот бессюжетный бред родился в моем воспаленном мозгу в ответ на прочитанное где-то предложение о том, что «нет звука в вакууме».

Тишина

Космос – это пустота. Вакуум. А в вакууме нет звука. Сплошная, мертвая тишина. Слишком огромная, слишком давящая, слишком всеобъемлющая. Человеческий мозг не в силах выносить такую тишину. Может, именно поэтому человек не способен выжить в вакууме открытого космоса? Может, это вселенское милосердие? Если бы человек мог существовать в вакууме, то одна лишь Тишина взорвала бы его мозг, не способный вместить ее.

Безмолвная чернота и светлые точки звезд, похожие на иголочные дырочки в черной материи – вот и всё, что их окружало. Великое ничто. И звезды, слишком далекие, чтобы казаться реально существующими.

– Твою мать, – пробормотал Джейн, уставившись в окружающую пустоту. Временами на него что-то находило, и он ловил себя на дурацких мыслях, лишенных всякого смысла. Обычно он боролся с ними с помощью какого-нибудь напитка покрепче и ни с кем не обсуждал подобные приступы. Вот и сейчас, вися в скафандре вниз головой над пустотой и цепляясь лишь ногами за выступ во внешней обшивке корабля, Джейн почувствовал острое желание выпить.

Во встроенном в шлеме динамике, чуть потрескивая, послышался голос пилота, Уоша:

– Что?

Джейн удобней перехватил гаечный ключ для работы в невесомости.

– Я сказал, что засуну этот ключ тебе в задницу, если еще раз пошлешь меня чинить что-то в открытом космосе, – прорычал он, медленно – в невесомости всё происходило поразительно медленно – затягивая последний болт.

– Это не ко мне, – сквозь треск рассмеялся Уош. – Но я передам капитану твои пожелания.

– Кретин, – вполголоса усмехнулся Джейн. Уош либо не расслышал его, либо просто пропустил это замечания мимо ушей. Джейн затянул покрепче болт и оглядел свою работу.

– Всё, готово, – сказал он пилоту, убирая гаечный ключ в наружный карман скафандра.

– Понял, возвращайся, – откликнулся Уош. Динамик в последний раз треснул и отключился. Передаваемый с небольшими помехами голос Уоша пропал, и Джейн остался один в тишине. Он еще раз невольно поднял взгляд к черноте и точкам звезд. Безмолвие вакуума. Ужасная смерть.

Джейн вздрогнул. В космосе холодно. Очень-очень холодно. И пустынно.

Звук не передается в вакууме, поэтому единственное, что слышал Джейн, несколькими острожными шагами приближаясь к люку, был шорох собственной одежды и стук сердца. Ему даже начало казаться, что он слышит, как его кровь бежит по венам. Чертов космос. Гребаный вакуум. И вообще Джейн не механик. Какого черта его послали чинить эту долбаную обшивку?! Надо сказать Мэлу пару ласковых. А то нашел себе мальчика на все руки…

Джейн вплыл в люк и захлопнул его над головой, отгородившись от необъятной, безмолвной пустоты надежным металлом, толщиной в пять с половиной дюймов.

конец




Сообщение отредактировал КОТ - Вторник, 10.06.2008, 20:23
 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 10.06.2008, 21:41 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
ык) я рада что ты с нами) на борту светляка))))

мне понравилось) пиши ещё что-ниьбудь по этому фэндому)

 
КОТДата: Среда, 11.06.2008, 14:28 | Сообщение # 3
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Ева-Лотта, dry

 
KoralДата: Среда, 11.06.2008, 21:35 | Сообщение # 4
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
КОТ, вот не смотрела ни серии, но драббл зацепил.
здорово написано. начало и конец - вообще шикарные )
 
КОТДата: Четверг, 12.06.2008, 19:11 | Сообщение # 5
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Koral, спасибо. Посмотри. Наверное, понравится. wink

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Тишина" [G, драббл, Джейн Кобб] (Firefly|Светлячок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz