Главная страница"Досчитай до..." [Поинт, Челси, PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Досчитай до..." [Поинт, Челси, PG] (Fear Itself|Страх Как Он Есть)
"Досчитай до..." [Поинт, Челси, PG]
RennaДата: Понедельник, 16.06.2008, 15:57 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Досчитай до…

...

автор: болен
фандом: Fear Itself
персонажи: Поинт, Челси (автор не будет уподобляться некоторым и вопить "пейринг" там, где его толком и нет)
спойлеры: 1.01
рейтинг: PG (автор опять же не будет уподобляться некоторым и ставить вы-ысокий рейтинг-дразнилку "за фантазии на тему топора")
жанр: бред
слов: меньше тысячи (любителям требовать с несчастного автора саммари придраться не к чему)
дисклеймер: ну да, самое главное
p.s. ну да, автор страдает фигней вместо того, чтобы написать то, что у него просили.

Ты же знаешь как быть
Надо просто до ста досчитать и забыть

01:00:01

Она оборачивается – на губах улыбка, странная, застывшая. Мокрые дорожки слез, светлые полосы на покрытом грязью и копотью лице, и эта улыбка – нехорошая, неправильная, ненормальная улыбка.

Сначала ему кажется, что она сейчас рассмеется – хриплым, истеричным смехом; но она не смеется, просто стоит так, неподвижно, с застывшей улыбкой на искусанных в кровь губах. Стоит, прижавшись спиной к тяжелой двери форта, перекрывает ему путь. Хотя сама несколько минут – секунд? часов? – назад повела его за собой к выходу. Стиснула его ладонь в своей – липкой от крови – руке и повела за собой.

И ему почему-то хочется напомнить ей об этом. Хочется увидеть, изменится ли выражение ее лица.

01:00:05

Укус на плече ноет. Теперь уже – ноет. Горит как клеймо на коже, как метка, след которой никогда не исчезнет.

Он слишком устал, чтобы просчитывать вероятности. Чтобы взвешивать все «а что если…», «а что вдруг…». Не «если» и не «вдруг» - он знает, чем все кончится. Чем все должно кончиться. И он не станет говорить ей «ты знаешь, что ты должна сделать», потому что уверен – она знает.

Она всегда знала, что делать.

Он поворачивается и идет к форту, и только сейчас, на пути обратно, понимает, как же тяжело брести по подтаявшему снегу.

Она остается у ворот.

01:00:25

– Сколько осталось?

Она пожимает плечами. Зачерпывает воды из ведра, умывается – размазывает грязь по лицу, стирает белые дорожки. Зачерпывает еще.

– Сколько мне осталось? – повторяет он.

Она молчит.

Он встает, отталкивает стул. Хватает ее за плечи, встряхивает, толкает назад; она задевает табурет, опрокидывает ведро – холодная вода выплескивается на пол, растекается лужей. В луже – отражения, размытые, расплывшиеся; и его отражение именно такое, каким оно должно теперь быть.

Неясное. Мерзкое.

– Сколько. Мне. Осталось.

Ее подбородок вздернут. Она смотрит вверх, на него – маленькая, трогательная, невинная? – и ее губы плотно сжаты. Нет, не маленькая, не трогательная, не невинная – упрямая тварь.

Он почти ненавидит ее, снова.

Тянет ее к себе, снова встряхивает, снова толкает – теперь к стене. Ему хочется причинить ей боль. Ему очень хочется причинить ей боль.

Все равно – он никогда не был положительным героем.

Он вскидывает руку для удара, но не успевает ударить – она, наконец, отвечает.

– Не знаю.

И ее подбородок все так же вздернут, упрямо, нагло; и она смотрит ему прямо в глаза, не опуская, не отводя взгляда.

– Несколько дней. Может быть, недель.

01:02:10

– Что ты будешь делать? Сидеть и ждать?

Она вытирает лужу с пола, опустившись на колени, приподняв платье. Ноги босые, исцарапанные. Кожа бледная.

– Мне некуда спешить.

– Не боишься?

Она фыркает, тихо.

– Тебя?

Фыркает, но не смеется.

Он стискивает зубы.

01:03:42

– Надо обработать, - говорит.

Тянется к нему, к ране; он перехватывает ее руки.

– Нет.

– Поинт.

Его имя, произнесенное ей. Имя? Он смеется. Это неправильно.

Голова кружится.

– Будет заражение, - настаивает она.

– Оно уже есть, - огрызается он. – Уже. Ты ничего не сделаешь. И нечего тянуть время.

01:05:13

Ему снится мир там, за воротами форта. Мир, который она никогда не видела. Мир, в котором он всегда жил.

Ему снится океан, песок и калифорнийское солнце.

01:07:24

У нее холодные руки.

Она стягивает с него рубашку, и у нее холодные руки.

Холод отрезвляет.

Он отталкивает ее. Она падает на пол, опирается на ладони и колени, откидывает волосы с лица. Смотрит на него оттуда, снизу. Не обиженно. Не злобно. А так, как она смотрит всегда.

Он думает о том, что она все делает с одной и той же странной улыбкой. Убивает. И лечит.

– Ты не сдаешься, - говорит он. Вернее, шепчет – хриплый, слабый шепот.

В горле пересохло.

– Ты всегда успеешь умереть, - огрызается она.

01:15:32

Он зажимает ей рот ладонью.

Она открывает глаза. Смотрит на него все тем же взглядом, и ему вдруг кажется, что он понял, чего она добивается. Чего она хочет.

– Нет, - шипит он. – Черта с два ты сделаешь из меня второго Дракулу. Черта с два я сделаю из тебя Мину Харпер.

Она впивается зубами в его руку.

01:17:01

Этого нет. Этого нет. Ничего этого нет.

Ему кажется, что стены вдруг ожили.

01:20:59

– Челси.

Оборачивается. Смотрит на его руку, обмотанную окровавленной тряпкой. Но не извиняется.

Он протягивает ей пистолет.

– Давай. Пора.

Она качает головой.

01:21:00

– Я не хочу превратиться в то, во что превратился Лемон.

Она качает головой.

– Ты не знаешь меня. Я для тебя – еще один Незнакомец с Большой Дороги. Ты приносила в жертву тысячи таких. Давай.

Качает головой.

– Давай.

– Не тысячи, - говорит она. – Не тысячи.

Он отбрасывает пистолет. Снимает с крюка топор, протягивает ей.

– Давай так. Давай так, Челси.

01:21:02

У нее холодные руки.

Ему кажется, что он сейчас проснется, и они все будут там, на заснеженной дороге.

Там, вдали, какое-то строение, - скажет Диего, – … пойдем?

Ну нахер, - скажет он.

И все будет нормально.

У нее холодные руки.

01:21:03



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Понедельник, 16.06.2008, 23:29 | Сообщение # 2
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Renna
*выдохнула* охереть, ты ж маниак.. лап, что за фандом? такие декорации, я в ахуе.

блин, даже холодно стало..


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
RennaДата: Понедельник, 16.06.2008, 23:39 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Alianika, это то, где Лэндри зохавали tongue сборник ужастиков. одна серия - одна история. сильно на любителя. зато рож знакомых много. в первой серии - Лэндри, во второй - Либби из Лоста.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Понедельник, 16.06.2008, 23:46 | Сообщение # 4
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Renna
фак, вот веришь я так и думала!))) а он где-то идет или ты качала?


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
RennaДата: Понедельник, 16.06.2008, 23:50 | Сообщение # 5
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Alianika, ну, нетрудно догадаться. Поинт - это не Лэндри, если что ;-)
где-то идет. кажись, энбиси. я скачивала, ясное дело, я в риалтайме, как все, наверное, знают, ничего, кроме футбола, не смотрю.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Понедельник, 16.06.2008, 23:55 | Сообщение # 6
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Renna
гыгы, стала бы ты писать про Лэндри? biggrin *и опять- где наши смайлы?*

принесешь?)))


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
RennaДата: Понедельник, 16.06.2008, 23:57 | Сообщение # 7
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Alianika, ну мало ли. мож, я ему бошку отрубить захотела бы.

сама скачай. могу ссылку дать. я тебя еще нескоро увижу.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
SamaireДата: Вторник, 17.06.2008, 02:14 | Сообщение # 8
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Renna, вот я сейчас совсем не здесь должна сидеть, и не фики читать. я должна учить материал к экзамену, который начнется меньше чем через 8 часов.... мля, но я не могла пройти мимо и не прочитать это . это суперманьячно и это будоражит. завтра, если сдам, то обязательно посмотрю эту вещь))) спасибо тебе)
 
RennaДата: Вторник, 17.06.2008, 16:35 | Сообщение # 9
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Samaire, спасибо большое, солнц, очень приятно :)))

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
SamaireДата: Вторник, 17.06.2008, 23:06 | Сообщение # 10
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Renna, вот только что посмотрела первую серию и снова перечитала твой драббл) теперь впечатления еще ярче, потому что я теперь знаю, как выглядят персонажи)) ты шикарно описала Челси, и,, хотя она мне не особо понравилась в сериале, последняя сцена у ворот шикарная) у нее такоой маньячный взгляд) а Пойнт красив, гад)) нечего сказать)))

 
RennaДата: Вторник, 17.06.2008, 23:40 | Сообщение # 11
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Samaire, и еще раз спасибо большое :)))

а Пойнт красив, гад
да-а-а, это да. лапа такая, просто ыыы.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Досчитай до..." [Поинт, Челси, PG] (Fear Itself|Страх Как Он Есть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz