Главная страница"Память" [Зоуи/Уош, PG-13] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Память" [Зоуи/Уош, PG-13] (Firefly|Светлячок (на игру "Слабое звено"))
"Память" [Зоуи/Уош, PG-13]
MariamДата: Суббота, 23.08.2008, 01:23 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Название: Память
Автор: Мариам
Фандом: Firefly
Пейринг: Зоуи/Уош
Рейтинг: PG - 13
Жанр: общий
Спойлеры: Серинити
Примечание: написано на игру «Слабое звено» на заказ Ази:
1. дымка
2. Without love, without anger, without sorrow — breath is just a clock ticking. ("эквилибриум")
3. Coldplay - Scientist *сцыль на клип, ибо тут задание можно рассмотреть двойственно. сама песня или ситуация, описанная в клипе: ход времени задом наперед, от конца к началу.*

:::

Nobody said it was easy
It's such a shame for us to part
Nobody said it was easy
No one ever said it would be this hard
Oh take me back to the start

Coldplay – The Scientist.

:::

- Знаешь, он чуть тут всё не разнёс, - произносит Мэл с улыбкой. По прошествии двух недель они могут позволить вспоминать об этом с улыбкой, слушая мерный звук работающих двигателей Серинити.

- Ты бы сделал то же самое, - парирует Уош, опуская голову Зоуи на плечо.
Прежде чем Мэл успевает что-то ответить, вклинивается Джейн:

- Не думаю, - произносит он, сдерживая смех, - что наш капитан на такое решился бы. Хотя, зная «миссис Рейнолдс» готов поспорить, что в следующий раз, когда они встретятся, так оно и будет.

- Только не на Серинити, пожалуйста, - добавляет Кейли, ставя на стол тарелку с фруктами. – Если вы тут всё разнесёте, то даже я не уверена, что можно будет всё собрать обратно.

- Хм, Мэл, не знал, что у вас с ней такие бурные отношения, - смеётся Уош. Время от времени они позволяют себе подкалывать капитана на тему его несостоявшейся женитьбы.

- Я бы сказал, что в корне этих отношений лежат совсем другие чувства, - Мэл откидывается на спинку стула.

- Так ты правда чуть тут всё не разнёс? - возвращает их Зоуи к изначальной теме разговора.

Уош хмуриться.

- Ну не то что бы…, - произносит он, крепче обнимая её за талию.

:::

- Не могу поверить, что мог ревновать тебя к Мэлу. И не могу поверить, что ты чуть его не поцеловала!

Она осторожно протирает его порезы ваткой, и с улыбкой слушает. Ей нравится видеть его таким – немного возмущённым и счастливым оттого, что это всё закончилось.

- Он мой капитан…

- Да-да, я знаю, война, и вы старые друзья, я уже понял, - перебивает он, и жмурится, когда она дотрагивается до щеки ватой.

- И всё же я рад, что пошёл с ним на это дело.

- Разве?

- Ну, - он тянет её к себе, одновременно отводя от лица её ладонь. – Мы поговорили, знаешь ли…

:::

- А когда ты в первый раз понял, что что-то ко мне чувствуешь?

Банальный вопрос, но ей надо знать.
Она помнит, как у него это, когда они в первый раз занимались любовью. Это было их третье свидание. И Зоуи сама не до конца понимала, как всё могло так быстро поменяться.

- Почти сразу же. Просто ты осаживала меня такими взглядами. Знаешь, словно я был шпионом, - в его голосе чувствуется неверие своим словам – это действительно так было? Правда?

- Хочешь сказать, что я тебя преследовала? Даже не пытайся!

- Неет, просто, знаешь, было что-то…

:::

Если существовали на свете люди, который с рождения было предопределено стать пилотом, то Уош без сомнения был одним из них. Он чувствовал штурвал Серинити так же, как Кейли её двигатели и тормозные панели. Надо было видеть его лицо, когда корабль полностью подчинялся его рукам, выполняя малейшую команду. Он жил в эти минуты совсем по-другому. И ей нравилось наблюдать за ним таким.

Им не перечесть случаев, когда они уходили от погони или от неприятностей, благодаря их пилоту. Он был первоклассным пилотом и в то же время играл с динозавриками, он пошёл в летную школу, чтобы увидеть звёзды, и женился на ней через три месяца после того, как переступил порог этого корабля.

:::

- Мэл, он мне не нравится, сказала она тогда, оглянувшись назад, чтобы удостовериться в том, что пилот этого не услышит.

- Что? - в его голосе явственно чувствуется недоумение.

- Что-то в нём тревожит меня. – И она сама не понимает, что это, и почему это её тревожит.

- Что? Что в нем тревожит тебя? – он и вправду не понимает. Это лучший из всех вариантов, какой только мог быть на должность пилота.

- Я не уверена. Просто что-то. – смутное ощущение чего-то, что не удаётся не то, что сформулировать, но даже прочувствовать до конца. Что-то.

:::

Рассматривая трещинки на потолке, еле различимые в тёмной комнате, она думает, что, может, это был сигнал начала? В тот день всё началось.

Безуспешно пытаясь провалиться в сон, она вспоминает. Ей хочется сказать ему так много. Ей хочется прикоснуться к нему хоть раз, увидеть его улыбку, ответить на шутку. Как будто часть жизни забрали у неё, и оставили так, забыв, что она, Зоуи, осталась, и совсем не знает, как быть дальше.

Ей хочется вернуться к началу. В тот самый день, когда они наняли нового пилота. Это почти болезненное желание, и оно не даёт ей нормально спать каждую ночь, так же, как и воспоминания. Это тысячи деталей, обрывков разговоров, слов, дней и ночей. Она цепляется за них и не хочет отпускать. Это единственное, что у неё осталось.

Она знает, что не сможет проходить мимо кресла пилота без того, чтобы ворох слов-жестов-мыслей не врывался в её мозг, заставляя её шагать быстрее. Она знает, что сама Серинити будет ещё одним напоминанием о прошлом и одновременно о самых счастливых днях. Она понимает, конечно же она понимает всё это.

И опять не может нормально заснуть на следующую ночь.

Никто не говорил, что жить так будет легко. И она пытается к этому привыкнуть.

:::

- fin -

 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 23.08.2008, 10:27 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Зоуи... вот не сразу меня эта парочка в сериале порадовала, но уде в ыильме, когда Уош погиб. я чуть не плакала...

спасибо за этот фик smile

 
MariamДата: Четверг, 28.08.2008, 01:37 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ева-Лотта,
а у меня она на втором месте после Саймона и Кейли была))) мне нравилось на них смотреть...
поэтому было особенно острым осознание несправедливости смерти Уоша.
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 28.08.2008, 01:46 | Сообщение # 4
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Mariam,
да. жалко было... и когда на похоронах она в белом платье...
 
MariamДата: Четверг, 28.08.2008, 02:06 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ева-Лотта,
cry
ну почемууу его убили...
 
Mrs_Wyndam_PryceДата: Суббота, 11.06.2011, 23:21 | Сообщение # 6
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
это прекрасно. больно, обидно, горько... а еще нежно, трогательно и очень-очень красиво.
 
KrykДата: Вторник, 25.10.2011, 01:24 | Сообщение # 7
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Приглашаем Вас в Компанию по приему платежей Way-to-Pay!

WAY-to-PAY – это удобная и многофункциональная система приема платежей.
Позволяющая владельцам сайтов и интернет – магазинов получать оплату путем
подключения приема платежей на сайте, а покупателям – возможность выбирать
предпочтительный способ.

Почему WAY-to-PAY?
Если Вы являетесь владельцем интернет – магазина или у Вас есть сайт,
принимающий оплату за те или иные услуги, то Вы, наверняка, задумывались
об оптимизации приёма платежей на сайте.
Отдельно подключать приём webmoney, прочих электронных систем и смс платежи
неудобно, а порой не представляет возможности по целому ряду причин.
Подключая WAY to PAY, Вы избавляете себя от массы ненужных проблем и
головной боли, ведь теперь прием платежей – это наша забота!

WAY-to-PAY – это выгодно!
Настраивая систему автоматических платежей, многие владельцы интернет – магазинов
сталкиваются с целым рядом проблем.
Подключение двух, трех, пяти систем приема платежей становится невыносимым и мучительно
долгим процессом.
Для того чтобы сделать всё проще, выгоднее и удобнее, мы предлагаем Вам подключение
к WAY to PAY – приём платежей на сайте станет действительно мгновенным!

Помимо этого, тарифы, установленные Вашим магазином, останутся нетронутыми,
и Вы будете получать 100% от желаемой суммы.
Комиссия оплачивается Вашим покупателем отдельно.

Система приема платежей WAY to PAY встраивается в Ваш сайт и у покупателя
появляется возможность оплачивать желаемый товар путём нажатия на одну кнопку.
Всё, что требуется сделать – это найти желаемую платежную систему.

Регистрируйтесь у нас на сайте http://u.to/V-NCAQ
 
qwertyДата: Четверг, 09.02.2012, 23:44 | Сообщение # 8
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Бригада рабочих, выполнит любые виды отделочных работ любой сложности т.89169885519
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Память" [Зоуи/Уош, PG-13] (Firefly|Светлячок (на игру "Слабое звено"))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz