Главная страница"Чёрная дыра" [Кара, Леобен, PG-13] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Чёрная дыра" [Кара, Леобен, PG-13] (Battlestar Galactica (на игру "Слабое звено"))
"Чёрная дыра" [Кара, Леобен, PG-13]
MariamДата: Воскресенье, 31.08.2008, 01:28 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Название: Чёрная Дыра
Автор: Мариам
Фандом: Battlestar Gallactica
Персонажы: Кара, Леобен
Рейтинг: PG - 13
Жанр: общий
Спойлеры: 3.01
Примечание: написано на игру «Слабое звено» на заказ Ази:
1. черная дыра *я знаю, что это не слово, а словосочетание, но в этом контексте оно неделимое, так что удовлетворяет условиям*
2. Без ропота, без удивления, мы делаем, что хочет Бог. Он создал нас без вдохновенья и полюбить, создав, не мог (с) мобиус)
3. Jason Mraz - I'm yours

:::

Она их даже не успела увидеть толком. Услышала шаги, но обернуться не успела. Просто почувствовала удар, который обжёг затылок и чьи-то руки, подхватившие её, не дав осесть на землю. А потом наступила темнота.

:::

Когда она пришла в себя, то, разлепив веки, увидела белый потолок и ощутила острый запах лекарств. Голова кружилась и её мутило, поэтому она снова закрыла глаза, прислушиваясь к звукам, доносившимся до неё. Попробовала поменять позу, но не смогла пошевелить руками. Скосив глаза, увидела, что руки привязаны к бортикам кровати, а к локтевому сгибу подсоединена капельница. Движения были какими-то вялыми. Голова стала кружиться ещё больше, и пытаясь дышать ровнее, чтобы стало хоть немного легче, она подумала, что последствия удара не могут быть столь сильными. Фрак! Надо было отсюда выбираться. Надо было встать, и попытаться выйти из этой комнаты, хотя бы развязать руки, но думалось с трудом, и наваливалась тяжесть, сонливость.

- Мы ввели ей ещё одну дозу. Этого должно хватить ещё на 12 часов, - донёсся приглушённый голос. – Надеюсь к этому времени вы закончите приготовления.

Они говорят о ней? Она попыталась повернуться в сторону двери, из-за которой донеслась эта фраза, но почувствовала, что опять проваливается куда-то вниз, в темноту.

:::

- Ну вот ты и дома, - он склонился над ней, проговорив это подчёркнуто заботливым тоном. И продолжил с улыбкой:

– Прости за связанные руки и ноги, но это всего лишь мера предосторожности. Но ты ведь будешь вести себя хорошо, не так ли, Кара? И я скоро смогу их снять.

Дыхание вдруг перехватило, как будто кто-то сжал её грудь железными тисками, а кончики пальцев похолодели. Было трудно сделать вздох. Мысли клокотали в голове. Они вернулись…

- Ты вернулась домой. Знаешь, я знал, что это случится. – он дотронулся до её волос, и она резко дёрнула головой в сторону. Лёгкие словно на миг парализовало, а перед глазами отчётливо стояла картинка человека, который улыбался ей за секунду до того, как открывшиеся шлюзы выбросили его в открытый космос. Человек смотрел на неё. Человека звали Леобен.

- Я молился Богам, Кара, и Боги услышали мою просьбу. Неужели ты думала, что никогда больше не увидишь меня?

Она наконец-то вздохнула, и тиски начали таять. Дёрнула руками, и почувствовала, как запястья сжало ещё сильнее. А где-то внутри росла ненависть вперемешку с яростью. И вопросы, много вопросов. Где она, и почему он жив. Как они нашли их, и где сейчас Сэм и остальные люди. Как, как они оказались здесь…

Он опять протянул руку к её волосам, и Кара не выдержала. Начала извиваться всем телом, бросив ему в лицо яростное: Не дотрагивайся! О всего лишь ухмыльнулся. Он был таким же, каким она его запомнила во время допросов. Всё тот же взгляд, как будто он знает все её тайны. Всё так же полуулыбка на губах, сочувственная, словно он жалеет её, потому что пытается что-то её объяснить, а она не понимает. К фраку, нечего тут понимать! А она была уверена, что в тот миг крейсер был слишком далеко от базы сайлонов, чтобы он смог реинкарнировать, и помнить всё. Оказалось, ошиблась. Где-то в груди теперь клокотала ярость, помогая дышать. Она вновь и вновь попыталась освободиться, и так же безрезультатно.

- Ну, успокойся, шшш. Тебе нечего бояться, Кара. Теперь ты дома. Если обещаешь вести себя спокойно, я развяжу верёвки.

Он вновь улыбался, и она чуть не скрипнула зубами от бессилия стереть эту улыбку с его лица. Мёртвым он бы не улыбался.

- Здесь тебе ничего не угрожает, они не посмеют тронуть тебя. И твои друзья тоже не смогут ничего сделать. Ты начинаешь новую жизнь, Кара. Полную жизнь, Кара, понимаешь? Ты поймёшь, обязательно поймёшь. А теперь давай я развяжу тебя. Обед скоро будет готов, и нам надо поесть.

Она заставила себя кивнуть в ответ, стараясь, чтобы выражение лица не выдало её. Статуэтка с острыми краями неровной абстрактной фигуры должна была быть достаточно тяжёлой, чтобы осуществить задуманное, а ненависть помогала думать быстрее. Едва руки и ноги перестала стягивать ткань, она стала растирать запястья, опустив голову. Отвернись, фрак тебя подери! Всего на секунду, мне хватит. На этот раз я не промахнусь. Пальцы подрагивали, но это незаметно.

Хруст костей стал для неё лучшим звуком, который она слышала с того момента, как открыла глаза в этой комнате. Она ударила ещё раз, наблюдая за тем, как в расширившихся глазах гаснет жизнь. А потом бросилась к окну и распахнула шторы. Небо было рассечено ровными квадратами решётки, которая крепилась на окне. Она знала уже, что не сможет выбить её, но всё равно надавила. Безрезультатно. Внизу раздался какой-то механический шум, и посмотрев на землю она увидела ряды тостеров, маршировавших по улице. Людей нигде не было.

Это была квартира. Простая квартира, за исключением того, что на окнах были решётки. Когда она увидела такие же на двери, распахнув её, то медленно осела на пол. Её голос эхом раздавался в пустом коридоре, который, казалось, бесконечно тянулся за выходом из этого ада. Реальность обрушилась на неё, заставляя кричать ещё и ещё, дёргать решётку и метаться по комнатам, ищя что-нибудь, чем можно это выломать.

Она не знала, сколько прошло времени, когда услышала шаги. Но отчётливо запомнила, как всматривалась в темноту коридора за решёткой двери. Как чёрная дыра. И с той стороны и с этой. А её уже затянуло. Это она поняла тогда, когда силуэт человека приблизился достаточно близко, чтобы она смогла узнать в нём Леобена.

- Привет, Кара, - сказал он, улыбаясь. – Я опять дома.

:::

Fin.

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Чёрная дыра" [Кара, Леобен, PG-13] (Battlestar Galactica (на игру "Слабое звено"))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz