Главная страницаЧаю? [джен, мини, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » Чаю? [джен, мини, G] (Doctor Who)
Чаю? [джен, мини, G]
КОТДата: Среда, 26.08.2009, 14:18 | Сообщение # 1
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Название: Чаю?
Автор: я
Фандом: Doctor Who
Жанр: джен, мини, якобы юмор.
Рейтинг: G
Спойлеры: Небольшие к первому сезону, эпизодам 4 и 5.
Персонажи: Джеки Тайлер, Роуз Тайлер, Доктор.
Дисклеймер: Герои принадлежат ВВС. Я тут на правах бесправного фаната.
Саммари: Небольшая зарисовка из жизни девятого Доктора. Хотя больше даже из жизни Джеки Тайлер.

Чаю?

– Для синапсов нет ничего лучше чая.
Доктор

Джеки Тайлер ужасно намучилась из-за этого треклятого Доктора. Он и доктором-то настоящим не был – ни одного диплома медицинского у него нет! Но нервов он ей попортил больше любого завалявшегося медика. Джеки Тайлер и без того всегда относилась к врачам с подозрением, придерживаясь распространенного мнения, что доктора больше калечат, чем лечат. Но после появление в ее жизни этого конкретного Доктора, Джеки Тайлер готова была люто возненавидеть всю медицинскую науку.

Нет, конечно, раньше она иногда мечтала о том, чтобы Роуз вышла замуж за преуспевающего хирурга. Каждая мать хочет, чтобы дочь жила в достатке. А эти преуспевающие хирурги зарабатывают баснословные деньги, если верить врачебным сериалам. Однако после появления Доктора, Джеки Тайлер не только перестала смотреть “Доктора Хауса” и “Скорую помощь”, но и резко захотела выдать свою дочь за кого-нибудь никак не связанного с медициной. За преуспевающего адвоката, к примеру. Или за политика. Преуспевающего. Только без всяких докторских степеней.

Даром, что Доктор никаким настоящим доктором и не был.

– Роуз, он же бродяга! – пыталась Джеки докричаться до своей непутевой дочери. – У него ни дома нет, ни даже съемной квартиры! Он ведь даже нигде не работает!

– У него есть ТАРДИС, мам, – отвечала Роуз, вновь упаковывая свою дорожную сумку. – Его работа – спасение мира!

– Да? – недовольно пыхтела Джеки. – И сколько же платят за такую работу?

– Мам! – с досадой вздыхала Роуз, кидая в сумку свою розовую зубную щетку и новую футболку.

– Роуз, у тебя вся жизнь впереди, а ты ее губишь!

– Пока, мам! Я привезу тебе что-нибудь с Альфы Центавра!

Джеки провожала дочь горестным взглядом и тяжело вздыхала. Что еще ей оставалось делать? Запретами она ничего не добивалась. Достучаться до разума Роуз у нее тоже не получалось. Было очевидно, что ее маленькая девочка безумно влюбилась в этого космического пройдоху. Уж лучше бы он оказался настоящим медиком, хоть стоматологом. Пусть даже не слишком преуспевающим. Тогда бы она, по крайней мере, всегда знала, где найти свою дочь.

Когда Роуз впервые заявилась домой после целого года отсутствия, Джеки, справившись с первым шоком и огромнейшим чувством облегчения («Она жива!»), готова была сначала задушить ее в объятиях, а потом и просто задушить. За все эти долгие месяцы неизвестности. За все слезы, что она успела пролить. И она готова была убить этого мерзопакостного Доктора в его кожаной куртке и с его дурацкой ухмылкой. Или хотя бы сдать его полиции. Но вместо этого Джеки просто отвесила ему пощечину. Правда, после этого ей на самом деле полегчало. У нее даже хватило выдержки предложить всем чашку чая.

– Чаю? – Джеки вложила в это слово всю свою злость. Доктор глянул ей в глаза, потер щеку и отрицательно покачал головой. Джеки смерила его хмурым взглядом. Ей совсем и не хотелось угощать его, тем более чаем. Она как раз открыла новую упаковку Эрл Грея.

Потом началась вся эта белиберда с упавшим в Темзу НЛО и появляющейся из воздуха синей телефонной будкой и зеленым полисменом-монстром, пытавшимся ее убить, и Микки, который спас мир по Интернету и не без участия Доктора; и Джеки сама толком не заметила, когда она вдруг перестала так уж сильно ненавидеть Доктора.

~*~

– Она готовит для нас чай.

– Я такими вещами не занимаюсь.

– Она хочет узнать тебе поближе.

– Ну, у меня есть дела поважнее.

– Это всего лишь чай.

– У меня другое мнение.

– Она моя мама!

– Но не моя.

– Это несправедливо!

~*~

Нет, Джеки Тайлер всё ещё ненавидела его и считала, что, по возрасту, Доктор годился Роуз в отцы, да и вообще лучше бы он не появлялся в их жизни, но не могла не признать, что он спас Роуз. И, очевидно, не раз и не два. Однако если бы не он, ее вряд ли надо было бы постоянно спасать… Вот, к примеру, свяжись она с преуспевающим адвокатом…

Джеки с досадой вздохнула, заливая заварку горячей водой из чайника. Она всегда делала слишком много чая, надеясь, что Роуз заглянет домой. Из открытого окна слышались голоса игравших ребятишек. Джеки не закрывала окна, боясь не услышать…

Куда меньше проблем было бы с преуспевающим политиком…

Доктор оставался постоянной головной болью Джеки Тайлер.

~*~

– А вот сейчас бы я не отказался от чашки чая, – сказал Доктор, откидываясь на спинку кресло у пульта управления ТАРДИС. На экране виднелась панорама удаляющейся планеты Земля.

– Моя мама бы приготовила, – заметила Роуз, присаживаясь рядом.

– А ты?

– Ты что, взял меня с собой в качестве кухарки? – возмутилась Роуз, тыча его локтем в бок.

– Эй! – рассмеялся в ответ Доктор. – Ты предлагаешь взять с собой твою маму, чтобы она заваривала нам чай?

– О, нет! Ни за что!

– Я бы и не согласился. Никакой чай не стоит того, чтобы… Не смотри на меня так! Она меня ударила!

– Ты теперь постоянно будешь об этом вспоминать? – расхохоталась Роуз.

– Меня еще никогда не били мамы, – с обидой отозвался Доктор. – Так как насчет чая?

– Ладно, сейчас сбегаю.

– Мне два куска сахара!

the end




Сообщение отредактировал КОТ - Среда, 26.08.2009, 14:19
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » Чаю? [джен, мини, G] (Doctor Who)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz