Главная страница"Зубы", драббл, джен, L, G - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Аниме, Манга, Дорамы|Anime, Manga and Dramas » "Зубы", драббл, джен, L, G (Death Note|Тетрадь смерти)
"Зубы", драббл, джен, L, G
hlopaДата: Пятница, 03.08.2007, 04:52 | Сообщение # 1
Коллекционер фантиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
наввание Зубы
автор холька
фандом death note
жанр общий
персонажи L
рейтинг G
спойлеры general spoilers
саммари L любит сладкое. а зубы?
дисклеймер персонажи фика автору не принадлежат

...
...

В жизни L была два по-настоящему важных дня. Первый - день, когда он попробовал шоколад, - он не помнил, слишком маленьким он был. Второй - день, когда L не смог съесть ни одной конфеты - он помнил, но хотел бы забыть.
L было восемь лет. От взрослого, известного нам, L он отличался ростом, весом, опытом (вернее его отсутствием) и зубами. Последний пункт - самый важный.
У взрослого L замечательная улыбка - на миллиард йен.
День его восьмилетней копии начался с того, что он не смог съесть вафлю. Что-то было не так. Что-то острое и жгучее как перец чили перебивало вкус вафли. Через одну миллионную секунды нервный импульс дошел до мозга, и L завизжал.

L сидит в кресле у дантиста.
- А ты не мог бы сесть по-другому? - просит врач.
- По-другому? - переспрашивает L.
- Ну да, вытянув ноги и положив руки на подлокотники.
- В ином положении мой мозг работает в два раза хуже.
- Поверь мне, было бы замечательно, если бы на ближайший час ты смог вобще отключить мозги, - ухмыльнулась врач.
...
- Кариес на шестом слева вверху, на четвертом внизу, слева. И на седьмом правом верхнем тоже кариес.
- Открой рот пошире, - сказала стоматолог.
- Вжжж, - скзала зубодробительная машина.
- Ойойой, - подумал L.

Вечером того же дня L стоял в ванной комнате и чистил зубы. Зубную щетку он держал на манер флейты (кончиками большого и среднего пальцев, естественно) и резко водил ее туда-сюда.
Зубная паста была со вкусом колы, и даже нравилась L. Но он бы согласился даже на мятную, лишь бы никогда не возвращаться в тот кабинет.

Как известно, L умер от сердечного приступа.
Сердечный приступ - вещь малоприятная. Вобще, любая сердечная боль - непривлекательна.
Когда у тебя болит сердце, ощущение - словно там внутри вырос зуб, и вот он-то и болит. Но если настоящий зуб всегда можно потрогать пальцами, кончиком языка - чтобы ощутить реальность боли и происходящего, до сердца дотянуться сложнее.

Впрочем, L повезло. До зубов мудрости он не дожил.

...
...

fin

 
frau_MartaДата: Среда, 07.11.2007, 21:55 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ёпрст, так всё мило было вначале, зачем надо делать конец с грустинкой?

"Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Карл Иероним фон Мюнхгаузен
 
hlopaДата: Среда, 07.11.2007, 22:10 | Сообщение # 3
Коллекционер фантиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
frau_Marta, э... это было очень драматично. я не могу писать про эля сверх позитив - я всегда мементо мори. уж извините.
 
frau_MartaДата: Среда, 07.11.2007, 22:32 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Просто очень резкий переход, сижу я, улыбаюсь себе, и ничто не предвещает ничего грустного...и тут бамс!
"Как известно, L умер от сердечного приступа."
Как кувалдой по башке, надо было видеть, как у меня в момент изменилось лицо))
Но драббл очень хороший, правда.


"Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Карл Иероним фон Мюнхгаузен
 
hlopaДата: Среда, 07.11.2007, 22:45 | Сообщение # 5
Коллекционер фантиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
ну... я так пишу по дн.
я так вижу весь днмир) кувалдой по башке и по дороге вымощенной желтым кирпичем в му
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Аниме, Манга, Дорамы|Anime, Manga and Dramas » "Зубы", драббл, джен, L, G (Death Note|Тетрадь смерти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz