Главная страница"Тварь дрожащая", G, Куросаки/Тсурара - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Аниме, Манга, Дорамы|Anime, Manga and Dramas » "Тварь дрожащая", G, Куросаки/Тсурара (Kurosagi|Куросаги)
"Тварь дрожащая", G, Куросаки/Тсурара
frau_MartaДата: Пятница, 02.05.2008, 11:05 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Название: Тварь дрожащая
Автор: frau_Marta
Фандом: Куросаги
Спойлеры: наверное, людям, не смотревшим пятую серию, лучше не читать)
Рейтинг: G
Пейринг: Куросаки/Тсурара
Дисклеймер: создателям дорамы – почёт и слава, а мне ничего не надо
Саммари: Куросаки прочитал "Преступление и наказание")

У неё вечно всё валится из рук. Продукты, книжки, тетрадки. Даже если она всё аккуратно сложила в сумку, у неё порвётся сумка. Это неизменно происходит на пороге его дома и на его глазах.

Сегодня Куросаки снова издалека наблюдает за тем, как Тсурара неуклюже, попеременно роняя то одно, то другое и сдувая со лба чёлку, поднимает с пола свои вещи, взбегает наверх и долго возится с замком, а затем скрывается в своей комнате. На лестнице остаётся книжка. Толстая такая книжка, потрёпанная, и почему-то с первого взгляда ясно, что она, хоть и переведена на японский, не японская, чужеземная.

Так и есть. Ф.М.Достоевский. Странная фамилия. «Преступление и наказание». Вполне в духе Тсурары. Куросаки хмыкнул, поднял книгу и пошёл к себе. Заливая лапшу кипятком, открыл роман на первой странице.

***

Лапша давно размокла, разбухла и остыла. Небо за окном порозовело, возвещая о наступлении утра. Куросаки закрыл книгу, после чего она мгновенно переквалифицировалась в подушку. Куросаки снился сон. Спиной к нему стояла Соня Мармеладова и говорила: «Страдание принять и искупить себя им, вот что надо».
- Чего мне искуплять? – возмутился Куросаки, - Я старушек не убивал.
- Ты не старушку, ты себя убил, - очень серьёзно сказала Соня.
Тут она повернулась к нему лицом и вдруг оказалась Тсурарой.
- Что за чушь ты несёшь, Йошида? Впрочем, тебе меня не понять.
- Ты хочешь, чтобы я поняла тебя?
- Нет.
Быстрый, нервный ответ. Такие всегда означают «да».
- Почему ты постоянно споришь со мной?
- Не знаю.
- Твоё сердце бьётся чаще, когда ты рядом со мной?
Тук. Тук. Тук.
Куросаки хватается за сердце и просыпается.
Тук. Тук. Тук.

Стук не прекращается до тех пор, пока он не понимает, что это не биение сердца, а стук в дверь. На пороге Соня Мармеладова, также известная как Тсурара.
- Эээ, доброе утро. Моя книга случайно не у тебя? – спрашивает девушка, глядя на книгу у Куросаки в руках.
Тот смотрит на неё потусторонним взглядом.
- Эй! – Тсурара щёлкает пальцами у него перед носом, - Всё в порядке?
- А?
- Книга, говорю. Достоевский. Преступление и наказание.
Куросаки протягивает ей книгу, очень медленно начиная просыпаться. Тсурара напоследок обеспокоенно смотрит в его покрасневшие от бессонной ночи глаза и разворачивается, чтобы уходить.
- Йошида! – окликает её голос сзади, - Ты бы поехала со мной на каторгу?
Тсурара застывает на месте, всё ещё спиной к нему, и округляет глаза. Потом медленно поворачивается на сто восемьдесят градусов.
- Ещё чего, - отвечает она и улыбается, наконец раскрыв тайну его покрасневших глаз и странного взгляда.
- Эх ты. Тварь дрожащая, - с затаённой нежностью усмехается девушка и сбегает вниз по лестнице, весело размахивая Достоевским.
А лучший мошенник в истории идёт спать.


"Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Карл Иероним фон Мюнхгаузен

Сообщение отредактировал frau_Marta - Пятница, 02.05.2008, 18:55
 
MugShotДата: Пятница, 02.05.2008, 18:17 | Сообщение # 2
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
О, какая замечательнай история - в самом деле, от названия ожидаешь совсем иного.
Мне так понравилась твоя ироничная Цурара happy

Зай, дозаполни шапку, пожалуйста (фандом/спойлеры/саммари)

Ну и пиши, конечно же - твои фики не просто оживляют темку, они и правда приносят радость. Как в твоей подписи и сказано... smile

Эти маленькие зарисовки - такие вещи стираются из памяти через некоторое время после просмотра, а благодаря тебе все снова такое живое и яркое.
Спасибо тебе;
и - вдохновения!

 
frau_MartaДата: Пятница, 02.05.2008, 19:01 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ой^______^ Прям столько приятностей, аж покраснела)))
Спасибо^^


"Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Карл Иероним фон Мюнхгаузен
 
GallyДата: Суббота, 03.05.2008, 18:42 | Сообщение # 4
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote
- Йошида! - окликает её голос сзади, - Ты бы поехала со мной на каторгу?

ЛОЛ!!!

Кавай! Мне очень понравилось=) wink

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Аниме, Манга, Дорамы|Anime, Manga and Dramas » "Тварь дрожащая", G, Куросаки/Тсурара (Kurosagi|Куросаги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz