Главная страница"togetherness" [G, Миямото, Комаи, Канеко] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Аниме, Манга, Дорамы|Anime, Manga and Dramas » "togetherness" [G, Миямото, Комаи, Канеко] (Nobuta wo Produce|Продвижение Нобуты)
"togetherness" [G, Миямото, Комаи, Канеко]
hlopaДата: Вторник, 05.08.2008, 09:27 | Сообщение # 1
Коллекционер фантиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Название: togetherness
Автор: холька
Фандом: Nobuta wo Produce|Продвижение Нобуты
Пейринг|персонаж: Миямото, Комаи, Канеко
Рейтинг: G
Спойлеры: 3 серия
Саммари: история духов с фестиваля
Дисклеймер: все права принадлежат правообладателям
Разрешение на архивирование: спросите, если надо.
Примечания автора: моему веселому времени. и моим друзьям. может, я с чем-то несогласна, но я принимаю утрированный вариант дорамы про "только раз в жизни" в этом фике.

togetherness

Настоящих друзей встречаешь только раз в жизни.

За неделю до фестиваля Миямото купила небольшой радиоприемник.

Она валялась на ступеньках, ведущих на крышу школы, и слушала песню про земляничные поля, тихонько подпевая.
Внизу негромко затренькал звоночек на велосипеде, и Миямото, перегнувшись через перила, посмотрела - кто это там.
- Миямото! Сделай немного погромче! - сложив руки рупором, прокричал Канеко, - нам тут ничего не слышно!
- Не кричи ты так, - выныривая из-под вновь рухнувшего шатра и натягивая на нос очки, сказал Комаи, - Миямото-сан, лучше спустись и помоги нам - это же была твоя идея - устроить шатер с аттракционами.

Когда шатер снова рухнул, погребая под себя и Миямото, и Канеко и Комаи, они уже не поднялись, остались валяться под тканью и смеяться. Приемник заиграл "Doctor Robert", и Канеко начал подпевать, гнусавя "Доктор Комаи", и Комаи полез его душить.
- Миямото, - хрипел Канеко, - скажи ему, что он должен лечить людей, а не калечить.
- А я только будущий врач, мой дорогой друг.

К тому моменту, когда шатер все же встал над площадкой, уже стемнело.
- Не верится, что мы сделали это, - выдохнул Канеко и рухнул прямо на асфальт, потянув друзей за собой.
- Дурак, - сказала Миямото, переворачиваясь на спину и складывая руки под головой.
- Вот вспомнишь через пятнадцать лет этот момент, и поймешь, что никакой я не дурак, - надулся Канеко, но тут же заулыбался.
Приемник зашипел и замолчал, и настала тишина.
- Я так давно не валялся на асфальте, глядя в небо, вы бы знали, - сказал Комаи.
- Смотри, Комаи, в Медицинском Училище ты уже так не поваляешься - будущий врач не может себе такого позволить.
- Вот пошел бы ты тоже в медицинский, и тогда мы бы валялись так хоть каждый вечер, Канеко.
- Ага, а я, значит, в своем Университете Сока буду чахнуть с тоски, пока вы валяетесь под окнами женского общежития!
Мальчишки заржали, и Комаи сказал:
- Да ладно! Я не думаю, что разные университеты помешают нам часто видеться.
- Да! - воскликнул Канеко и вскочил на ноги, - настоящей дружбе расстояния не преграда, мы всегда будем вместе!
Он громко топнул ногой, и шатер за его спиной рухнул.

- Что-то вы сегодня неважно выглядите, - сказала Катерина, заглянув в класс и обнаружив там только троих друзей, задремавших за партами. Она подошла к окну и улыбнулась, глядя на полосатый шатер:
- А вы неплохо потрудились.
Никто из друзей и ухом не повел.

- Аттракционы! Дартс! - Канеко кричал, зазывая народ в шатер.
Миямото сидела на табуретке рядом и пыталась поймать какую-нибудь волну.
- Да брось ты, наверняка, батарейки сели, ты же слушаешь его целыми днями.
- Я только сегодня вставила новые, да и он работает - я просто не могу найти станцию.
- И все равно - лучше иди найди нам поесть, я ужасно голоден.
- О, у меня есть сандвичи, я же говорила, - Миямото полезла под стойку за сумкой и вытащила коробку с бутербродами.
- На завтра еще английский учить, - вдруг сказала Миямото, и Канеко усмехнулся:
- Да слушая столько английских песен, ты должна была уже свободно говорить.
В шатер кто-то вошел, и Канеко заявил, вгрызаясь в бутерброд:
- Перерыв на обед, зайдите позже.
Комаи прикрепил наполненные водой воздушные шары на место предыдущих, которые лопнули меткие посетители, и взял себе бутерброд.
- Пойдемте, прошвырнемся по фестивалю? Осталось всего два часа до закрытия. Будет обидно просидеть здесь до самого конца.

- Что это? Где вы это взяли? - Миямото подавилась молочным коктейлем.
- Что, нравится? - Комаи поправил цветочную гирлянду на шее, изображая смущение, и Миямото громко захохотала.
- На втором этаже гавайский клуб-караоке, мы заглянули туда, пока поднимались сюда. Ну что? На крыше-то твое радио ловит?
- Нет, все еще шипит.
Внизу уже начинали сворачивать палатки, кто-то из одноклассников разбирал шатер.
- Какой классный в этом году был фестиваль. Лучше других, честное слово.
- Да, это точно.
- Жаль, что он уже заканчивается.
И тут над школой разорвался огненный шар. Школьники внизу смотрели, затаив дыхание, на фейерверк, но лучшее зрелище было у ребят. Стоя на крыше, они думали о многом и почти ни о чем.
Тут приемник прекратил шипеть, и заиграла ABBA "Happy New Year".
- Как-то не в тему, - сказал Комаи.
- В самый раз.
Они стояли на крыше, держались за руки, и, как и все люди, не знали, что их ждет в будущем.

Проснувшись в редакции, Миямото снова уткнулась в бумаги. Но работа не шла. За окном давно стемнело, и в голову почему-то лезли мысли только о том, как давно она не виделась с друзьями. Года три? Она вспомнила все шутки, истории, мечты, общие для троих, и в каком-то порыве переименовала статью про врачей для завтрашнего номера в "Doctor Robert".

- Ну дает, - пробормотал Канеко, уставившись в газету. Недоверчиво покачивая головой, он наконец отложил газету и, напевая старую битловскую песню, он отправился в отдел кофе - ему срочно, срочно нужен был кофеин и заряд бодрости.
Споткнувшись на ровном месте, он чуть не сшиб симпатичную школьницу.
- Извините, - сказали они хором.
Девчонка вдруг поклонилась Канеко:
- Спасибо за помощь на фестивале.

Настоящие друзья так легко утопают в море повседневности. Чернила, которыми записаны их адреса и телефоны в записных книжках, с каждым годом становятся бледнее и бледнее. И только то, что остается в памяти - детские мечты и уверенность, что только глупые люди, ненастоящие друзья теряются, с нами-то точно такого не случится.
Через сколько лет после последнего разговора настоящие друзья превращаются в приятелей? В воспоминание?
В пустой приемной рука Комаи сама тянется к телефону. И правильно - номера стерлись, а руки все еще помнят последовательность цифр. И может, еще не поздно? Может, последний рубеж не пройден и не все еще потеряно?
Настоящих друзей теряешь только раз в жизни.

конец.

Сообщение отредактировал hlopa - Вторник, 05.08.2008, 23:01
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Аниме, Манга, Дорамы|Anime, Manga and Dramas » "togetherness" [G, Миямото, Комаи, Канеко] (Nobuta wo Produce|Продвижение Нобуты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz