Главная страница"Какой она была", PG-13, Эл Джей, Сара - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Побег из тюрьмы|Prison break » "Какой она была", PG-13, Эл Джей, Сара (джен, спойлеры 3 сезона)
"Какой она была", PG-13, Эл Джей, Сара
MugShotДата: Среда, 07.11.2007, 15:54 | Сообщение # 1
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Название: Какой она была
Автор: MugShot
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Эл Джей, Сара
Спойлеры: 3 сезон
Саммари: Сначала Эл Джей отмахнулся от вопроса. В конце он совершенно не знал, что ответить.
Дисклеймер: Персонажи не мои
Разрешение на архивирование: сообщите мне

Какой она была

Сначала Эл Джей отмахнулся от вопроса.

- Тихо. Подожди. Я тут пытаюсь…

Слушать.

- Извини, - тихо сказала Сара; и Линку показалось, будто она отдаляется от него, уходит, уменьшается. Ему показалось, что ее голос затихает на расстоянии.

Но она не смогла бы никуда уйти, даже если бы захотела. Как и сам Линк, она была пристегнута ремнями к тяжелому деревянному стулу: квадратная спинка, толстые ножки, металлические уголки на сидении. Подлокотники. В той стороне, где сидела Сара, было совсем темно. Линк не мог разглядеть ее, хотя время от времени ему было слышно, как она дергает и сдвигает ремни, пытаясь устроиться на своем стуле поудобнее.

- Ты видела ее. Она была адвокатом.

Кем… чем она была? Худенькая девочка в аккуратных брючках, всегда опрятная и причесанная. Большие глаза, маленький носик, веснушки – она выглядела как олененок из диснеевского мультика.

Вероника. Какой она была?

Она запиралась в спальне и читала учебники, а он рылся в ее шкафу и рассматривал всякие вещицы, не предназначенные для глаз девятилетнего мальчика. Линк знал, что она будет ужасно огорчена, если поймает его за этим занятием. Она так верила в здравый смысл и порядочность: ей даже в голову не приходило, чем занимаются окружающие, пока она не видит.

Линк мечтал, чтобы папа поскорее пришел домой… или пришла мама и забрала бы его у этой скучной девушки, из-за которой они с отцом расстались. Или отец расстался с этой девушкой из-за мамы?

- Она была… всегда. Даже раньше мамы, раньше меня. Из их с отцом детства… Майкл не хотел, чтобы Вероника встречалась с отцом. Он ведь старше их обоих… и на самом деле она дружила тогда только с Майклом. Он сказал, что не хочет, чтобы Вероника дружила с ним только потому, что встречается с его старшим братом, - Эл Джей замолчал, подумал, а потом добавил. – Глупо, да? Не мог просто сказать, что ревнует.

- Линкольн… Эл Джей. Откуда ты знаешь такие забавные подробности?

- Нууу… Мы с ней как-то просидели так же, как и с вами – целый день взаперти. Она мне много чего рассказывала! Я спас их тогда. Ее и этого гада, Ника Севрина. Вот он был сволочь! Урод! Гад!

Он замолчал, раздумывая, стоит ли говорить, что они и в этот раз спасутся – благодаря ему, Линку. Он хотел быть убедительным, но не знал, какие слова подействуют на Сару, вот и медлил.

Она не дала ему додумать важную мысль.

- Если твой отец был тогда таким же, какой ты сейчас – я понимаю, почему она выбрала его, а не Майкла.

Ушам стало горячо. Кажется, доктор Танкреди только что призналась, что он мог бы ей понравиться. Эл Джей сидел ближе к двери; и ей наверняка было видно его лицо, освещенное пробивавшимся из коридора сероватым светом. От этой мысли у него запылали щеки, и Линк вдруг со всей отчетливостью понял, что она не просто видит его, а теперь еще и знает, о чем он думает.

И именно поэтому в ее голосе то и дело пробиваются смешливые нотки.

- Майкл сделает все, что нужно, - не очень уверенно начал Линк. Не то, чтобы он сомневался в Майкле – скорее он сомневался, стоит ли вообще обсуждать это с Сарой. К тому же его отвлекала от разговора прохладная пустота в желудке. – Тем более в этот раз отец на свободе. Значит, у них наполовину больше шансов.

- Наполовину больше шансов… - еле слышно отозвалась Сара. – Боюсь… Я хотела сказать… Прости, Эл Джей. Я ничего не хотела сказать.

Эл Джей вытянул затекшие ноги и сполз со стула – насколько позволяли ремни. Интересно, сможет ли он выпутаться из них, и как скоро? Обычно, стоило ему чуть-чуть поголодать – и одежда заметно обвисала на нем; что, если то же самое произойдет и с ремнями?

Дверь позади него открылась; над фигурой Эл Джея возник треугольник света, словно балансирующий на его плече. Светлее от этого не стало. Но тем отчетливее стала тишина. Только прислушиваться уже не хотелось, да и не к чему было – куда-то исчезли звуки шагов, ругань и телефонное звяканье, доносившиеся до них раньше. Линку снова стало казаться, что окружающий мир ускользает, отдаляется от него.

Он видел, как Сара отвернулась от этого тусклого, но все равно неожиданно ослепительного света; прищурилась искоса на что-то или на кого-то, появившегося у него за спиной.

Беспомощность и отвращение на лице… затихающий, исчезающий голос. Ее предостерегающего крика Линк так и не услышал, потому что в тот самый момент, когда Сара открыла рот, в шею Эл Джея вонзилась игла, и глаза его закрылись.

Он спал и видел белесый, размытый, какой-то гулкий сон. В этом сне кто-то настойчиво спрашивал – какой она была, Сара Танкреди?

Эл Джей совершенно не знал, что ответить.

fin

 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 07.11.2007, 21:24 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
MugShot,
боже-боже мой... Блин. нимагу. буду плакать. я не смотрю. но так расстраиваюсь. и этот фик... господи, какая классная идея... и какое восхититлеьное воплощение. посто невероятно.
спасибо теб еогромнео за то, что снова напоминаешь про любовь к побегу...
 
MugShotДата: Четверг, 08.11.2007, 12:59 | Сообщение # 3
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Ева-Лотта,
Не помню, писала я об этом уже где-нибудь, или нет: вместе с Сарой безвозвратно исчезло что-то очень важное. Мне ее ужасно жаль, хоть она всего лишь вымышленный персонаж, к тому же не самый любимый.

Но ты все равно не расстраивайся, зай.

 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 08.11.2007, 13:03 | Сообщение # 4
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
MugShot,
Да я уже забила, решла что тертьего сезона нет. <_<

просто ты так пишешь... Мама-дорогая роди меня обратно. очень прочувствованно и вроде бы просто, а при этом так... глубоко. и не могу прям. очень цепляет. ты умничка.

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Побег из тюрьмы|Prison break » "Какой она была", PG-13, Эл Джей, Сара (джен, спойлеры 3 сезона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz