Главная страница"Любовь построила дворец на гнили и дерьме", PG, Майкл/Сара - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Побег из тюрьмы|Prison break » "Любовь построила дворец на гнили и дерьме", PG, Майкл/Сара
"Любовь построила дворец на гнили и дерьме", PG, Майкл/Сара
lenuniyuДата: Четверг, 27.12.2007, 18:34 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Заголовок: Любовь построила дворец на гнили и дерьме
Автор: Елень аки я.
Спойлеры: 03.04.
Дисклаймер: Пол Шеринг
Жанр: Рассказ
Размер: Мини
Статус: Закончен
Классификация: POV Майкла
Рейтинг: PG
Паринг: M&S
Дисклеймер: персонажи втору фика не принадлежат

Он смотрел на разбитые в кровь костяшки…Рука так болела…Тело болело… Лишь внутри все было пусто… Душа не болела – она умерла.

Прошел ровно год. Год поисков, год переездов, год шифров и загадок. Фокс-Ривер - отстой.. ОН лишь сейчас понимал, как все было просто ТАМ. Как он был там счастлив: не в гольфклубе со стаканом дорогого виски, а на нарах..

«Все по настоящему, ты и я .. Это настоящее…».. Это прошлое. Такое далекое.. Такое прекрасное далеко.

«- Помнишь, я еще должен тебе кофе»…Так мало слов, так мало прикосновений.

У них был офис в Майами. Маленький офис на 13 этаже… А он усердно красил там стены, водя валиком по шершавой стене, размазывая краску цвета фисташек. Раньше он нанимал, чтобы покрасили… Сейчас ему пришлось не бриться месяц, чтобы дали покрасить ему..

«- Откуда ты знаешь эти коридоры, Майкл?

- Я был здесь на ТР… Зачищали токсичную плесень..(Улыбка.)»

Расправиться с системой вентиляции было не сложно, Майкл начал в кармане пульт от кондиционера и одел респиратор… А кого волнует, что у этих людей есть близкие? Явно не его… болезнь матери Терезы быстро проходит..

………………………………………………………………..

Ее глаза казались ледяными и почти белыми… Она некрасиво лежала в ванной, задушенная бельевой веревкой - неестественная поза от усилий выжить и попыток освободить горло… дать себе глоток воздуха……………………………………………………………………

Он смотрел на разбитые в кровь костяшки…Рука так болела…Тело болело… Лишь внутри все было пусто… Душа не болела – она умерла. Теребя в кармане веревку, он сидел около памятника на кладбище. Могила матери почти заросла. Он торопливо стал рвать сорняки, ссадины болели, он обрывал траву, с остервенением кидал ее на другой участок.

- Мама…Мама… Я так хочу обнять тебя, слышишь????? Мама… - слезы капали на землю и впитывались жадно ею, - ты слышишь меня? Я плачу, мама… Эти слезы для вас..и..я даже не знаю… мне нет места, где я могу оплакать ее..…Мама…

Опустив голову, он смотрел на плиту, на капли слез, оставившие темно-серые мокрые точки на имени, на пыльной плите…

…………………………………………………………………

- Ты знаешь, что нельзя было по другому.. Я всего лишь часть машины и я не хотела этого.

- Поэтому, ты должна лечь в ванну и думать о том, что же там.. – Он помог снять Сьюзан халат, не опуская направленного на него пистолета… - Жертвы насилия, Сьюзан, попадают в рай… как мученики.. – он убрал прядь волос с ее лица, обвязывая веревку вокруг ее шеи, - я дарю тебе рай.. За мои круги ада..

…………………………………………………………………

- Эти слезы для вас..и..я даже не знаю… мне нет места, где я могу оплакать ее..…Мама…

Опустив голову, он смотрел на плиту, на капли слез, оставившие темно-серые мокрые точки на имени, на пыльной плите…

Упав на колени, он прижался к холодному камню лбом.

«Все будет хорошо, Майкл, я с тобой, - он положил голову на ее колени, держа разбитую в кровь руку..»

Там даже камень был теплее…

Он поднял глаза. Сзади, в ворота кладбища въезжали две патрульные машины. Копы как горох сыпались по дорожкам. Опустив голову на камень, он завел руки назад, чтобы се прошло быстрее, чтобы все кончилось быстрее.

« - Готова? – он взял в ладони ее красивое как у фарфоровой куклы лицо.

- Да..- Сара утерла слезы.

- Пошли..»

Казалось что копы бежали целый час.. Холод наручников.. Они до такой силы вжали его в плиту, что он щекой ощутил все буквы ее имени..

« - Не двигаться, иначе я выстрелю!

- Майкл, что ты делаешь??!!

-Не двигаться ни кому!!! Однажды ты пожертвовала всем для меня *шепот*…

- Я не могу тебе этого позволить, Майкл!

- Пришло время тебя отблагодарить…»

Его вели к машине.

- Ты чего улыбаешься, ублюдок? – коп втолкнул его в машину.

Он тихо выдохнул.

………………………………………………………………..

- Ваше последнее слово? - судья смотрел на мужчину. Она помнила, что на прошлом слушании 2 года назад он был в дорогом костюме, выбрит и высокомерен. Перед ней сидел другой человек. В его глаза было страшно смотреть..

- Я хочу отсидеть положенное время до казни в Фокс-Ривер, если можно, ваша честь…

--------------------------------------------------------------------------------

fin

Сообщение отредактировал lenuniyu - Четверг, 27.12.2007, 18:36
 
MugShotДата: Пятница, 28.12.2007, 15:36 | Сообщение # 2
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
lenuniyu,

мурашки по коже...

Quote
- Я хочу отсидеть положенное время до казни в Фокс-Ривер, если можно, ваша честь…

Как хорошо сказал. Как правильно spiteful
 
lenuniyuДата: Пятница, 28.12.2007, 18:14 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
MugShot, Что называется, home! sweet home! biggrin
 
RogueДата: Воскресенье, 20.01.2008, 00:05 | Сообщение # 4
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
О, это я читала на ЛР!)))
Круто)
lenuniyu, молодец)))


being a hero never filled anyone's sack with salt and saffron - it's a waste of time © Takezo Kensei
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Побег из тюрьмы|Prison break » "Любовь построила дворец на гнили и дерьме", PG, Майкл/Сара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz