Главная страница"Пятнашки", R, POV Ти-Бега - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Побег из тюрьмы|Prison break » "Пятнашки", R, POV Ти-Бега
"Пятнашки", R, POV Ти-Бега
АйгульДата: Суббота, 05.01.2008, 23:47 | Сообщение # 1
Знаток канона
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Название: Пятнашки
Автор: Айгуль
Фандом: Prison Break
Персонажи: Ти-Бег
Рейтинг: R
Саммари: Давай поиграем в игру (с)
Спойлеры: нет
Дисклеймер: Отказываться от моего Ти?
Варнинг: Ти-Бег! POV Ти-Бега
Разрешение на архивирование: спросите
От автора: Сонько, с Новым Годом!!! Я тЮ люблю и смачно-смачно цмокаю тЮ, заяц.
Конечно, после подарочка волшебницы Корал мой фик окончательно потускнеет. Но ведь Mrs. Bagwell всё можно?
Ну да, автор эгоистичен и самовлюблён. Но ведь Mrs. Bagwell всё можно? (*на ушко* ты поймешь, о чем я)
И я даже не скажу, откуда взяла цитаты. biggrin Уверена, Ти-Бег прётся от обоих фильмов. А если угадаешь от каких именно, дам конфетку.

~~~*~~~

Говорят, что в тюрьме тяжело: без женщин, выпивки и свободы. Правильно говорят, тяжело… Но глупцы те, кто только соглашается с грустной истиной. Другие же «нашли счастье даже в тёмные времена».

~~~

Дети – цветы жизни. А я… я их заботливый садовник.
Я могу прикасаться к их молодым сочным тычинкам, трогать их неосквернённые до этого момента пестики. Я могу любоваться их свежим соком, который начинает влажно блестеть после того, как я нарочно трону их тонкий стебёлек садовыми ножницами. Я могу посадить их в любом порядке, в любом месте и в любое время. Я могу вырвать с корнем нежный цветок из земли и забрать к себе домой… в тесную прозрачную вазу, где пять дней пройдут, как год... - год смерти. Просто увянете... Я могу растоптать цветущую клумбу, могу только одно растение.

Я могу делать с ними всё, что захочу. Потому что они мои.

Они всегда удовлетворяли мои извращенные прихоти. Они напоминали мне наследственное уродство, доставшегося мне от больного папаши. Они привели меня сюда, в Fox River, в 16 камеру, на нижнюю койку.

Я их люблю и ненавижу. Как любвеобильный садовник, вырастив своё чадо. И как затраханный педофил, погубив живой цветочек.

Из угла – в угол. С крови – в кровь. Из засады – в засаду. Это наша игра «Пятнашки». Правила просты: вожу всегда я, а они бегут. Они могут спрятаться куда-нибудь в отсчитанные мною десять секунд. Десять, девять, восемь… Они могут забиться в комнатный уголок, где я буду их долго-долго искать, не смотря на то, что увижу их сразу же после отсчёта. Кто не спрятался, я буду виноватым. А ещё… они могут изменить главное правило. Я никогда не отказываю им отомстить мне. Кирпич, тяжёлая деревяшка, нож - инвентарь различен. Я кладу им в дрожащие ладони выбранное мною орудие, убираю свои руки за спину и предлагаю своё тело на растерзание за мою виновность. Попробуй стать мной… - убийцей. Никто из них, ни один цветочек, не использовал свой шанс. Секрет в том, что нужно вновь поменять правила на должные. А кто выигрывает в «Пятнашках»?
Победители они, а мне - награда.

Правда, теперь я в засаде. Но ложно мнение, что здесь главный игрок пятнашек ликвидирован. Игра продолжится и при замене участников.

~~~

Клумба установлена и здесь, в Fox River`e. В место, отведенное для встреч, ходят все
Я люблю своего брата, но особенно сильно, когда он приходит меня навестить, позволяя своим присутствием поиграть мне до ограничительного звонка.
Их лепестки - боже мой, их лепестки… - никогда не уходят из моих мыслей, безумных, неподвластных моему рассудку. Нет, клумба не ограничивается глубокими, но лишь жалкими отпечатками в моей памяти. Нет.

Мои цветки продолжают игру.

Они плачут, уткнувшись мокрыми лицами в голубую рубашку своего отца. Они смеются, увидев родное лицо после долгой разлуки. Они бегают, не смущаясь шуму, который они создают своей беготнёй.

Они ликуют, что играют в пятнашки не со мной?

Они дразнят меня своими прыжками от стола к столу. Они дразнят меня поцелуйчиками, обжималками со своими папашами, дядями, братьями. Они дразнят меня невинной игрой, которую они предпочли вместо «простых правил» садовника.

И они… есть маленькие игроки моей клумбы.

Она вызывающе вскинет свои тонкие волосы. Он слишком уверенно подойдёт к одному из заключённых. Она задерёт своё маленькое платьишко так, чтобы было удобно обмахиваться им. Он принесёт любимую игрушечную машинку и будет играть с ней, вместо того чтобы разговаривать с родным отцом, которого он не видел несколько месяцев.
От незначительных, но таких жестоких ростков до несформировавшихся, но самых аппетитных цветков. У меня большой выбор.

~~~

Я помню её, нашу игру.

Как дрожаще она приблизилась к окну для закрытого свидания. Как за ближним столом я неудержимо цокнул, заставив её повернуться в мою сторону. Как она увидела оценивающий взгляд и неумеренно выдохнула, а я растянулся в фирменной улыбке и начал спускать взгляд вниз по её телу. Она со страхом облизнула вмиг пересохшие губы. Я переложил ноги в сторону растерянной девочки. Она обернулась назад и кивнула согласием маме. Я посмотрел на зарешечённое окно, за которым с робостью ждал её отец.

Я помню его, нашу игру.

Как он недовольно сел за пустой стол, развалившись на нём. Как я с любопытством потянулся. Как он барабанил по гладкой поверхности своими тонкими неаккуратными пальчиками, неспокойно ожидая кого-то, а я легко выдавил из себя смех. Он испуганно оглянулся по сторонам, будто окликнули его. Я остановил его взгляд. Он лишь глупо улыбнулся, быстро отвернувшись от меня. А я ещё долго забавлялся его страхом посмотреть в мою сторону.

~~~

У меня большой выбор.

Но… занесёт ли когда-нибудь на мою изощрённую клумбу семя лунного цветка? Сможет ли выжить в тюремных условиях это измученное мной создание? Смогу ли я удержаться, не поддаваясь искушающему аромату... чтобы не убить или…? Или.

Нет. Три раза нет.

«…тогда нужно обратиться к свету...»

~~~

Давай поиграем в игру. Не бойся. Страшных масок, массивных лезвий и диктофонных записей не будет. Долой этот детский сад, вы уже взрослые. Только я и ты.
Давай сыграем в "Пятнашки".

~~~*~~~

fin


МаниАковед! :D
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Побег из тюрьмы|Prison break » "Пятнашки", R, POV Ти-Бега
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz