Главная страницаНае*и соседа: Обсуждение - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Конкурсы » Нае*и соседа: Обсуждение
Нае*и соседа: Обсуждение
ПолсекундыДата: Вторник, 21.07.2009, 10:54 | Сообщение # 1
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
сабж.

It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
igrushka13Дата: Четверг, 23.07.2009, 14:48 | Сообщение # 2
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Ну что? Начнем предполагать что ли? Там уже 4 фика, можно и подумать, пока много не набралось и мысли не смешались.

Выскажу первое предположение, да?

Думаю, что фанфик №1 "Приговор" написала Полсекунды. По-моему, это в ее духе писать о семействе Харвелл. И Джо тут такая... отрывистая что ли. А еще Азя любит My Chemical Romance, с которого этот фанфик и начинается. Конечно, можно решить, что это кто-то под нее подстраивался... Тогда могу высказать мнение, что это - Ренна. Мне кажется, что она вполне бы могла написать подражаение Полсекунды. Вот!


Ааааааа!!!!
 
ПолсекундыДата: Четверг, 23.07.2009, 16:08 | Сообщение # 3
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
igrushka13, ага! начались переводы стрелок biggrin
я могу категорически возразить, что не писала первый фик, ибо либо я никогда не написала бы "Эллен" с одной "л". хотя можно возразить, что это такая мастерская наепка...
плюс, если принимать во внимание, что конкурс-то вроде стилизаций, то я вряд ли стала бы шифроваться под себя. хотя...
плюс, гагага, уж кто бы говорил про MCR wink мы с тобой сами недавно перлись и фангерльствовали по их черному параду. плюс, из достоверных источников известно *ака сама подсадила, знаю*, что как минимум Реньши и Тик не меньше нас прутся по ним и этой песне непосредственно.

мое предположение, что четвертый фик "Крылья ангела" написала Игрушка. ибо
а) фандом *хотя это не фактор, но не все посмотрели спн до 3его сезона*,
б) даже не читая фик, можно посмотреть на знакомую структуру абзацев *опять же не фактор, ибо и предполагается, что это стилизация*,
в) разделители частей звездочками *см. примечание к прошлому пункту*

короче, камень я в чужой огород кинула))


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
igrushka13Дата: Четверг, 23.07.2009, 16:47 | Сообщение # 4
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Полсекунды,
Quote (Полсекунды)
, из достоверных источников известно *ака сама подсадила, знаю*, что как минимум Реньши и Тик не меньше нас прутся по ним и этой песне непосредственно.

Ага! Значит, Ренна вполне могла взять эту группу за эпиграф и написать фанфик, подражая тебе. Кроме того, там абзаца отделяются двоеточиями, а так, кроме тебя и Реньши, никто не делает.

Quote (Полсекунды)
мое предположение, что четвертый фик "Крылья ангела" написала Игрушка. ибо

Ну конечно! ЩАЗ прям! Ясное дело, что я люблю писать по СПН и много раз это делала, но это-то как раз и доказывает, что на этот конкурс я бы под страхом смертной казни не стала бы писать по СПН.

Quote (Полсекунды)
а) фандом *хотя это не фактор, но не все посмотрели спн до 3его сезона*,

на этот пункт как раз отвечено выше. Да, я посмотрела до конца четвертого сезона, но это ничего не доказывает, так как те "кое-кте" могли бы просто не афишировать и тайно посмотреть ради конкурса, чтобы их не расквадратили.

Quote (Полсекунды)
б) даже не читая фик, можно посмотреть на знакомую структуру абзацев *опять же не фактор, ибо и предполагается, что это стилизация*,

Структура абзацев? Это что за заяц?

Quote (Полсекунды)
в) разделители частей звездочками *см. примечание к прошлому пункту*

Вообще, это интересный пункт, потому что в четырех фанфиках разделители разные (как и дисклеймеры), так что показателем точно быть не может, потому что либо кто-то сознательно использовал "мои" звездочки, либо я была в идиотическом состоянии и не заметила, что ставлю звездочки, хотя понимала, что это показатель. Как все понимают, идиотическое состояние исключено smile (надеюсь, все согласны?), значит, кто-то подражал.

И есть еще очень простое объяснение: я не стала бы писать фанфик по третьему сезону, потому что не вижу в этом смысла. Ясно, что Дин все равно попал в ад, что сделку расторгнуть не удалось, что Сэм стал тем, кем стал, и все такое. Короче, писать, зная, что случилось в четвертом сезоне, по третьему сезону - бессмысленно. Если посмотреть мой дайрик, то ясно станет, что я за весь четвертый сезон ни разу не писала по третьему сезону.

Кстати! Я тут прочла фанфик №3! Это ж, судя по стилю, Кьютпойзон! Но я не уверена, что она смотрела Чарли Джейда (где он воообще шел??), а кто у нас смотрит редкие сериалы? РЕНЬШИ!

А вот второй фик "Маяки"я бы отнесла к Доджесс, если бы та участвовала, но за неимением Доджесс выношу мнение, что это Полсекунды. Там, конечно, от Ази немного, но слова типа "до икоты", "до усрачки" явно ее выдают.


Ааааааа!!!!
 
RennaДата: Четверг, 23.07.2009, 17:45 | Сообщение # 5
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
чего только о себе не узнаешь biggrin я и Чарли Джейда смотрю (что это такое?? о.О), и по спн пишу (о.О) и двумя троеточиями абзацы разделяю... не, братцы, враки это все.)

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Четверг, 23.07.2009, 18:17 | Сообщение # 6
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Renna,
Quote (Renna)
не, братцы, враки это все.)

А чем докажешь?


Ааааааа!!!!
 
ПолсекундыДата: Четверг, 23.07.2009, 18:39 | Сообщение # 7
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Renna,
Quote
не, братцы, враки это все.)

но-но-но, я попрошу, братец у тебя адын biggrin

igrushka13,

Quote
абзаца отделяются двоеточиями, а так, кроме тебя и Реньши, никто не делает.

вот уж действительно враки. Рень абзацы многоточиями отделяет.

Quote
на этот конкурс я бы под страхом смертной казни не стала бы писать по СПН.

*фыркает* ни-а, не аргумент. спн многие смотрели. если бы написали по бсг или файрфлаю, тогда с большой вероятностью стрелки бы на тебя указали, хотя смотрели довольно многие. а спн - чуть ли не самый популярный фандом, так что по нему довольно многие могли бы теоретически написать. в том числе, и ты.

Quote
Структура абзацев? Это что за заяц?

это мой личный глюк. смотрю на фик, не читая, и пытаюсь угадать, кто это написал.

Quote
Как все понимают, идиотическое состояние исключено (надеюсь, все согласны?)

даже у великих шпиЁнов бывают срывы biggrin

Quote
слова типа "до икоты", "до усрачки" явно ее выдают.

*поперхнулась* я, конечно, икаю до усрачки иногда, но не пишу об этом biggrin biggrin

пысы. оффом: миленькая авка wink


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
RennaДата: Четверг, 23.07.2009, 19:17 | Сообщение # 8
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Quote (igrushka13)
А чем докажешь?

1. ни один из перечисленных стилей и близко не мой. у меня скобочки и курсивчик, дамы и господа, скобочки и курсивчик. и разделители не мои. и конец я не пишу никогда. и вообще - меня в сети не было.
2. фик по Чарли Джейду я не могла написать потому, что не знаю, что это такое.
3. фик по пкм я не могла бы написать, потому что я не помню толком ни сюжета, ни героев... и вообще я пкм не особо люблю.
4. спн... спн у меня из ушей скоро полезет. я им объелась так, что ничего из себя не выдавлю.
5. к тому же, я никогда не пишу джен cool


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Пятница, 24.07.2009, 07:48 | Сообщение # 9
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Полсекунды,
Quote (Полсекунды)
если бы написали по бсг или файрфлаю, тогда с большой вероятностью стрелки бы на тебя указали, хотя смотрели довольно многие.

Ну вообще, это тоже не аргумент, потому что кто-то мог написать, чтобы стрелки на меня указали. Точно также я могу написать по компьютерной игре и это укажет на Ренну, или по ЗВ и это укажет на Тиксел.

Quote (Полсекунды)
а спн - чуть ли не самый популярный фандом, так что по нему довольно многие могли бы теоретически написать. в том числе, и ты.

Мне нравится эта теория smile Все пишем по СПН, чтобы я не виделялась!

Quote (Полсекунды)
*поперхнулась* я, конечно, икаю до усрачки иногда, но не пишу об этом

Наверное, я имела в виду грубость слов.

Кстааати! Тут вопрос один созрел. Как пишет Фой? Я не могу представить стиль, может, тут уже что-то написано, а я мучаюсь.

И еще есть вопрос, что такое Чарли Джейд, но на него я пошла искать ответ в гугле.

Quote (Полсекунды)
пысы. оффом: миленькая авка

Хыхы, мне тоже нравится. Отражает состояние.

Renna,

Quote (Renna)
к тому же, я никогда не пишу джен

Замечательное заявление smile Весь гет отнесем к тебе.


Ааааааа!!!!
 
RennaДата: Пятница, 24.07.2009, 09:58 | Сообщение # 10
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Quote (igrushka13)
Точно также я могу написать по компьютерной игре и это укажет на Ренну, или по ЗВ и это укажет на Тиксел.

ниа.)) по играм не одна я писала. а по ЗВ не один Тик. к тому же едва ли кто-то из шпиенов станет писать по тому, что первым делом ассоциируется с ним.

Quote (igrushka13)
Весь гет отнесем к тебе.

ага.)) все дружно пишем гет и говорим, что это Реньши))


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Пятница, 24.07.2009, 11:17 | Сообщение # 11
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Пойду-ка я два новых фика почитаю, может, мне в этой жизни что-то станет понятнее

Ааааааа!!!!
 
igrushka13Дата: Пятница, 24.07.2009, 14:41 | Сообщение # 12
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Можа, поговорим о хорошем? Мне, например, фанфик по Константину понравился, который пятый. "Дежавю", кажется. Мне почему-то тоже казалось, что Габриэль будет обитать где-то поближе к Джону. Правда, немного напрягает настоящее время фанфика, но меня всегда напрягает настоящее время, так что могу пережить.

Ааааааа!!!!
 
RennaДата: Пятница, 24.07.2009, 15:17 | Сообщение # 13
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
о хорошем, так о хорошем.)) понятия не имею, что такое Чарли Джейд, но фик мне очень понравился.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Пятница, 24.07.2009, 15:32 | Сообщение # 14
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Renna,
Quote (Renna)
понятия не имею, что такое Чарли Джейд, но фик мне очень понравился.

Я почему-то думала, что это аниме smile Сейчас узнала, что сериал. Все-таки склоняюсь к мысли, что это написала Кьютпойзон.


Ааааааа!!!!
 
TalieДата: Пятница, 24.07.2009, 17:15 | Сообщение # 15
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ммм, как странно писать в новом месте, но раз уж друзья зарегистрировали... Так, я буду предполагать только тех, кого читала.
Вот меня смущает тот факт, что ещё вчера я была убеждена: фик по ПКМ написала именно Renna. Но раз клянётся, что не помнит и не любит... Тогда так. Игрушка теоретически способна написать "чесались яйца". Даже раза два. И спрятать под кат. И закрыть замком от детей, включая всех. Правда, замок утопия. Потому что выложить подобное даже анонимно ей менталитет не позволит. Хы, а вот написать "...забыл удовлетворить свое тело " она не способна ни в жисть. И вообще Игрушка по одному разу смотрела ПКМ. И ничего не поняла в нём. Я ТОЧНО ЗНАЮ.

А вот фанфик четыре написала Игрушка. И точка. smile Меня смущают только два момента. Ты же маньяк "количества слов", причём некруглого обычно... А там нифига. Это - раз. И вот я помню, как ты истерила и не спала ночи две из-за двигающихся ангелов в "Докторе Кто". Хотя как раз это и есть стрелка (Штирлиц, ты на грани провала, да) на тебя. Сублимация и прорабатывание страхов через творчество. Это - два.
Ну, и.
1 Ты дингёрл и махровый спн-маньяк. smile
2 Только ты замечательно стягиваешь адскую и райскую стороны, свет и тьму: "Тень от сложенных рук падала так, что превращала лицо под серым капюшоном в черный провал". "...статуя не плачет, а прячется от него, лишь бы он не рассмотрел лицо. Чего же ты стыдишься, ангел?" "...яма оказалась слишком узкой для каменного ангела: его крылья застряли, он повис, будто муха в паутине".
3. Узнаю любимого маньяка диалогов)))
4. Ну, кто ещё способен на подобное чудо, как этот каданс:
"...Когда они уходили, Дин обернулся. Вымытые крыло, руки и лицо ангела белыми пятнами выделялись на темной земле. Он напоминал тонущего в черной воде, откуда его никто не решался вытащить. А ведь его-то этот ангел спас, подставив свои каменные крылья, чтобы он выбрался из могилы…
- Спасибо, - тихо шепнул он. – И извини".
5 Если это стилизация под Игрушку, то чертовски отличная. smile

Присоединяюсь к гипотезе, которая гласит: фанфик №1 "Приговор" написала Полсекунды. Именно из-за выбранного фандома, стиля и персонажей. Насчёт оформления фанфиков, скобочек и многоточий я пас))))

Эх, мне очень понравился пятый фик по "Константину". И я бы тоже предположила руку Игрушки. Вот только настоящее время - единственное "но". Оно вряд ли тебя напрягает, но по СПН ты в нём пишешь чересчур редко.

.

Добавлено (24.07.2009, 17:15)
---------------------------------------------
"...Если посмотреть мой дайрик, то ясно станет, что я за весь четвертый сезон ни разу не писала по третьему сезону"(с) Игрушка.
Теперь-то ясно, куда ты их копила, загадочная)) smile

 
igrushka13Дата: Суббота, 25.07.2009, 12:25 | Сообщение # 16
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Talie, о, ты все-таки добралась smile

Quote (Talie)
Игрушка теоретически способна написать "чесались яйца". Даже раза два. И спрятать под кат. И закрыть замком от детей, включая всех. Правда, замок утопия. Потому что выложить подобное даже анонимно ей менталитет не позволит. Хы, а вот написать "...забыл удовлетворить свое тело " она не способна ни в жисть. И вообще Игрушка по одному разу смотрела ПКМ. И ничего не поняла в нём. Я ТОЧНО ЗНАЮ.

Даже если бы я все это написала, то действительно постыдилась бы выкладывать. Блин, ну не могу я такие слова писать, не могу. Сама мучаюсь, но не могу. У меня слово "трахать" есть всего в двух фанфиках, и я краснею, когда об этом вспоминаю. Короче, это просто не мой стиль и все. Не могу.

Quote (Talie)
А вот фанфик четыре написала Игрушка.

Кажется, я от этого фика уже отбрыкивалась где-то выше?

Quote (Talie)
1 Ты дингёрл и махровый спн-маньяк.

Согласна со всем этим, куда ж деваться? Но! Это же знают все, так что разве я могла бы в трезвом рассудке написать фанфик по СПН?

Quote (Talie)
2 Только ты замечательно стягиваешь адскую и райскую стороны, свет и тьму: "

Тут не особо "стянуты" эти стороны, тут, скорее, просто игра света и теней. Кстати, вот если бы я действительно это писала, то у меня бы лицо ангела высвечивалось во всполохах молний, как в одном фике по "Мерлину", а утт о молниях вообще говорится мало. Хотя, да, я замечаю тут много похожестей на меня, поэтому могу сказать тому, кто это написал, что в шоке от этого.

Quote (Talie)
3. Узнаю любимого маньяка диалогов)))

Ну это вообще не доказательство, потому что если ты почитаешь авторов, которые участвуют в этой игре, то окажется, что все они - маньяки диалогов smile

Quote (Talie)
4. Ну, кто ещё способен на подобное чудо, как этот каданс:
"...Когда они уходили, Дин обернулся. Вымытые крыло, руки и лицо ангела белыми пятнами выделялись на темной земле. Он напоминал тонущего в черной воде, откуда его никто не решался вытащить. А ведь его-то этот ангел спас, подставив свои каменные крылья, чтобы он выбрался из могилы…
- Спасибо, - тихо шепнул он. – И извини".

Знаешь... Если бы это писала я, то, наверное, приплела бы сюда Кастиэля. А тут просто тупо ангел-статуя - слишком простой путь.

Quote (Talie)
5 Если это стилизация под Игрушку, то чертовски отличная.

Согласна. Тоже впечатлилась smile

Quote (Talie)
Эх, мне очень понравился пятый фик по "Константину". И я бы тоже предположила руку Игрушки. Вот только настоящее время - единственное "но". Оно вряд ли тебя напрягает, но по СПН ты в нём пишешь чересчур редко.

Ага, он мне тоже понравился. Честно? Всегда хотела написать по "Константину", но никогда не могла найти стиля, с которым бы к нему подобраться. Но меня обошли smile Не я это. Знаешь, почему? Потому что кроме настоящего времени, тут еще и первое лицо, а от первого лица я пишу только по Дрездену, и то только по той причине, что так написаны романы о Гарри и я иначе их не представляю. Не могу писать от первого лица, потому что все время кажется, что пишу про себя, а это меня нервирует.

Quote (Talie)
"...Если посмотреть мой дайрик, то ясно станет, что я за весь четвертый сезон ни разу не писала по третьему сезону"(с) Игрушка.
Теперь-то ясно, куда ты их копила, загадочная))

Нееее, я вообще не умею копить! Я даже не могу выдержать час-два, чтобы фанфик отлежался, чтобы потом его проверить с чистой головой. Если янаписала, то мне сразу прям надо выкладывать, потому что меня дико распирает. Если бы я действительно написала что-то по третьему сезону, то уже б давно выложила, но не выкладывала же? Значит, не писала.


Ааааааа!!!!
 
TalieДата: Суббота, 25.07.2009, 13:54 | Сообщение # 17
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote
Нееее, я вообще не умею копить!

Обманщица))))

Quote
Кажется, я от этого фика уже отбрыкивалась где-то выше?

Авторитеты здесь не канают))))
 
RennaДата: Понедельник, 27.07.2009, 00:01 | Сообщение # 18
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
все фики с английскими названиями - это закос под Анику, потому что это она у нас главный любитель английских названий. или сама Аника.

а фики без выделенной жирным шапкой - закос под ТикСел. или Тиксел.

все-таки, господа, возможно стоило придумать одно общее правило оформления работ ;-) а то так палевнее. и угадывать проще.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
TycSelДата: Понедельник, 27.07.2009, 00:08 | Сообщение # 19
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Renna,

Тик не мог написать по Вампирским хроникам >< Тик их элементарно не знает(((

Quote
все-таки, господа, возможно стоило придумать одно общее правило оформления работ ;-) а то так палевнее. и угадывать проще.

хорошая идея...


Нет никаких эмоций...
Да к ситху, я не джедай, мне можно... (с)
 
RennaДата: Понедельник, 27.07.2009, 00:11 | Сообщение # 20
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
да тут каждый готов клясться и божиться, что окромя спн фандомов не знает.
(а кто-то скажет, что и спн не знает)


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Конкурсы » Нае*и соседа: Обсуждение
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz