Главная страница"Я придумаю другой..." [Леон/Ада, PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Компьютерные игры » "Я придумаю другой..." [Леон/Ада, PG] (Resident Evil)
"Я придумаю другой..." [Леон/Ада, PG]
RennaДата: Суббота, 15.03.2008, 23:50 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Я придумаю другой…

Автор: Renna
Фандом: Resident Evil
Пейринг: Леон/Ада
Рейтинг: PG
Спойлеры: четвертая часть
Слов: 880
Саммари: Ада, Леон и куртка Леона; post!fic, немного AU, излишне сентиментально и очень по-женски. Автор честно предупредил.
Дисклеймер: отказываюсь.

Примечание автора: на что обращают внимание две девушки, когда играют в «стрелялку»? Правильно, на куртку главного героя. Ее судьба не давала моей любимой доче покоя, и она буквально вынудила меня написать это.

Его куртка до сих пор пахнет дымом.

Еще кровью, но это только если принюхиваться. В химчистке, куда я ее сдаю, принюхиваются – и потом странно на меня косятся – но вслух называют только цену, больше ничего. Я соглашаюсь.

Я помню, как заполучила ее, как увидела случайно на одном из ганадос, как стреляла – прицельно, в голову, лишь бы не зацепить случайно, не испортить.

Куртка Леона.

Что я подумала тогда? Как этот сукин сын умудрился так легко помереть.

Я могла бы позвонить. Это одинаково трудно – или одинаково просто – заполучить как телефон, так и адрес, и я действительно могла бы позвонить, но я предпочитаю общаться по-другому. Письмами. Написать несколько строк на листе бумаги, сложить вчетверо, прикоснуться губами, вложить в конверт и просунуть под дверь. Именно так. Не иначе.

Я могла бы просто отправить ему квитанцию из химчистки, позволить ему самому забрать свою вещь, но я написала – у меня есть кое-что твое – и назначила встречу.

Да, я просто хотела его увидеть.

Я сижу в кафе напротив того, другого, адрес которого дала ему. Я прихожу раньше, намного раньше, больше чем за час; я сажусь за столик, заказываю кофе и жду.

Он тоже приходит раньше. Я замечаю его издалека, он все такой же, как и тогда, в Испании. Сдержанный и немного усталый. Кажется равнодушным.

Но я не удивляюсь, когда он заходит в это, мое кафе, не удивляюсь, когда он садится напротив – я слишком хорошо знаю его, и он слишком хорошо знает меня, чтобы поступить по-другому. Время, место – это все ерунда, не для нас. Мы ставим условия, и сами же их нарушаем.

За окнами идет дождь, и асфальт темно-серый, мокрый.

– Ада, - кивает он. Снова называет меня по имени, как и раньше, но теперь в голосе нет того удивления.

Того – и да, это было приятно.

– Привет.

Он откидывается на спинку стула, лениво листает меню и притворяется, что не смотрит ни на меня, ни на улицу. Притворяется, что не ждет подвоха. А ведь он ждет.

И я бы на его месте ждала.

Улыбаюсь.

– Чего ты хочешь? – спрашивает.

– Уже заказала, - отвечаю. Хотя знаю, он не о заказе.

Он морщится. Захлопывает меню, отталкивает его в сторону. Смотрит прямо на меня, открыто. Под глазами у него – темные круги, но на подбородке щетины нет. Не с задания, но и не выспался.

Хочу улыбнуться еще раз, но сдерживаюсь.

– Как работа?

– Как обычно. Работа, - снова морщится. – Чего ты хотела, Ада?

– У меня тоже хорошо, - усмехаюсь. – Тоже работа.

Он не повторяет вопроса, но и не говорит ничего другого. Молчит, глядя на меня – усталый взгляд, почти равнодушный.

Я отпиваю еще кофе.

Разговор закончился, так толком и не начавшись. Чего я ожидала? Чего-то подобного.

– У меня твоя куртка, - говорю.

– Какая крутка?

– Твоя, - протягиваю ему пакет. Он берет, осторожно. Заглядывает внутрь, проверяет. Опять морщится.

– Зачем?

Пожимаю плечами.

– Подумала, может пригодится. Оставь, если хочешь. Выброси, если не нужно. Мне все равно.

– Жучки? Взрывчатка? Яд? – едко. Горько даже.

Хочет казаться равнодушным? Ха.

– Проверь, если хочешь. У вас ведь это делают.

Он тоже пожимает плечами.

– Хорошо. Спасибо.

И встает.

Я тоже.

Подхожу ближе, протягиваю руку – хочу коснуться его лица. Он перехватывает, стискивает мои пальцы – не нежно, болезненно.

Дождь все еще идет. Стекает по стеклам. Капельки воды блестят в свете фонарей. Снаружи темно, сыро, холодно. А здесь на нас смотрят.

– Пойдем? – предлагаю.

– Нет.

Он все еще стискивает мои пальцы – потом, наверное, будут синяки. Пытаюсь вырваться, он отпускает. Легко, легче, чем я думала. Просто разжимает пальцы и позволяет мне отступить.

А потом поворачивается спиной и уходит. Не прощаясь, просто уходит.

Я догоняю.

– Эй!

Он не останавливается, не оборачивается. Я догоняю, иду рядом. Он натягивает на голову капюшон и ускоряет шаг. Я не отстаю.

– Как твоя девочка?

– Которая?

– Президентская дочка.

– Эшли? – бесцветно. – Не знаю.

– Почему? – подкалываю. – Неужели не в твоем вкусе?

И он останавливается. Резко, неожиданно. Замирает посреди тротуара. Хватает меня за предплечье, сжимает, тянет к себе – я поддаюсь. Мои волосы влажные от дождя, но это ничего. Это ерунда. Неважно.

– Какое тебе дело, Ада? Чего ты – (бля!) – хочешь?

– Ничего, – он кривится. – Или, может быть, тебя?

– Ага, конечно, - смеется. – Прямо сейчас, да?

– Почему нет?

– Я не верю тебе.

– Я знаю, - прикусываю губу. – Но скажи, что не хочешь, Леон. Скажи нет.

Он отворачивается. Не отвечает, отворачивается.

– Тебе в другую сторону, Ада, - наконец. И тон у него ровный, без интонаций.

Я фыркаю и разжимаю его пальцы.

– Как хочешь. Как хочешь.

Куртка остается у него. Куртка возвращается к нему.

Я прихожу к себе в отель, в свой номер – у меня нет дома, и нет ни желания, ни возможности его заводить – и стягиваю промокшую одежду. Залезаю в душ.

Расстроена? Нет. Разочарована – это да.

Повод встретиться? Я придумаю другой… я могу придумать другой.

Я выхожу из ванны, и он там. Сидит в кресле, ногу на ногу, в той самой куртке. Смотрит на меня.

– Ты не одна такая ловкая, - ухмыляется он. Доволен, будто сделал какую-то приятную гадость.

Я удерживаю полотенце одной рукой.

– Ха. Да, ты Супермен.

Он смеется. Весело.

Я разжимаю пальцы.

end



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 00:10 | Сообщение # 2
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Renna
Ренькааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! факиншит, я ж тебя обожаю, я ж тебя обожаю и завтра задушу в обьятиях, честное слово!

и - да, шипую Леон/Ада и они ОТП. фак, чтоб еще такое... бляяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!

Quote

Я помню, как заполучила ее, как увидела случайно на одном из ганадос, как стреляла – прицельно, в голову, лишь бы не зацепить случайно, не испортить.

Куртка Леона.

Что я подумала тогда? Как этот сукин сын умудрился так легко помереть.


*бьется головой об стол*

Quote
Я сижу в кафе напротив того, другого, адрес которого дала ему. Я прихожу раньше, намного раньше, больше чем за час; я сажусь за столик, заказываю кофе и жду.

Он тоже приходит раньше. Я замечаю его издалека, он все такой же, как и тогда, в Испании. Сдержанный и немного усталый. Кажется равнодушным.

Но я не удивляюсь, когда он заходит в это, мое кафе, не удивляюсь, когда он садится напротив – я слишком хорошо знаю его, и он слишком хорошо знает меня, чтобы поступить по-другому. Время, место – это все ерунда, не для нас. Мы ставим условия, и сами же их нарушаем.


это они. они, понимаешь? Ренька, это настолько они, что просто ебать-с-копирайтом (с)

солнце, я тебя за это всегда любить буду и напишу тебе Леон/Ингрид и ваапче. я вот счас снова ощутила то саме - когда ты в фандоме. и в первый раз - когда ты в фандоме не одна. когда есть, с кем хором завопить, когда Ада тионько произносит "Леон...".

и еще когда шипишь кого-то, а такие фикрайтеры как Ренна пишут тебе фики. бля, я в таком восторге давно не была!


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
RennaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 00:22 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Alianika, ой-ой, боюсь... вдруг ж правда задушишь ;-)

цитируя знаменитый коммент к фику Бриттани: "God, they're so messed up!". и да, я тоже "kinda wanna write them getting over their issues, a little bit, but..."

видеоигры заново пожрали мой моск.

когда ты в фандоме не одна.
это самое замечательное, да?


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 00:28 | Сообщение # 4
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Renna
бойся, я маниак groupjump

Quote
это самое замечательное, да?

дадада!!! *прыгает на стуле и хлопает в ладоши* а ты исполняешь мои шипперские мечты

фак, я нимагу

Quote
стреляла – прицельно, в голову, лишь бы не зацепить случайно, не испортить.

*оргааааааааааааазм*


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
RennaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 00:33 | Сообщение # 5
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
хех. боюсь.

вообще, твои фантазии с леоновской курткой - это один большой гы-ыг.

*в сторону*
ну да, ну да, я-то стреляла не в голову, а ниже пояса, но в "ниже пояса" стрелять удобнее


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 00:38 | Сообщение # 6
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Renna
ну, бля, ну не могла она ее не забрать! это ж его куртка! и, бля, Ада не могла ее просто оставить. и этот фик - готовый сценарий к титрам миссии для Ады!

ага, я и поэтому завизжала в голос на этом предложении.


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
RennaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 00:40 | Сообщение # 7
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Alianika, ... и какая куртка ))
не, ну ты маньячка.

фу на тебя.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 00:52 | Сообщение # 8
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Renna
тяжелая, с мехом и с воротником. и вапче ахеренная.
ага, блин)))

а что? о_О правда. ты бы меня счас видела..


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
ЭльДата: Воскресенье, 16.03.2008, 21:59 | Сообщение # 9
Постоянный зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Renna, очень здорово. так пост-ово smile хоть я и бросила резидент в самом начале, но атмосферу прочувствовала.
спасибо wink
 
RennaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 22:21 | Сообщение # 10
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Эль, тебе спасибо. раз ты бросила игру в самом начале, то не видела, наверное, шикарного арта с Леоном в Нью-Йоркской подземке - вот им я и вдохновлялась ;-) или, вернее, он сам меня вдохновлял. ну и доча, которая над ухом ныла

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
ЭльДата: Воскресенье, 16.03.2008, 22:34 | Сообщение # 11
Постоянный зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Renna,
Quote
раз ты бросила игру в самом начале, то не видела, наверное, шикарного арта с Леоном в Нью-Йоркской подземке - вот им я и вдохновлялась ;-)

не видела... блин. я трусливая слишком smile

когда ты поиграешь в фаренгейт?)

 
RennaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 22:42 | Сообщение # 12
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Эль, эх. а арт шикарный. там вообще много шикарного арта в бонус-миссиях ;-)

когда ты поиграешь в фаренгейт?)
хороший вопрос.) он лежит у меня уже до-о-олго, а руки все никак не доходят. один раз я его почти установила, но мне не хватило мегабайт 200 свободного места - он же аж 5ГБ требует, а у меня хард вечно всякой сериальной хренью забит. надеюсь, что соберусь все-таки.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Николь_ХаскиДата: Среда, 12.12.2012, 17:05 | Сообщение # 13
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Это очень круто. Полный восторг!

Я вот только не могу понять одного: я наверное неправильная, раз мне та бонусная серая форма нравится больше, чем куртка? Да и вообще мужчины в форме очень-очень)
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Компьютерные игры » "Я придумаю другой..." [Леон/Ада, PG] (Resident Evil)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz