Главная страницаИзвещение [Тикхо Селчу, Корран Хорн, pg] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Star Wars|Звездные войны » Извещение [Тикхо Селчу, Корран Хорн, pg] ((SW - Expanded Universe | ЗВ - Расширенная Вселенная))
Извещение [Тикхо Селчу, Корран Хорн, pg]
TycSelДата: Среда, 15.07.2009, 16:33 | Сообщение # 1
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Название: Извещение
Фэндом: Звездный Войны расширенная вселенная/Star Wars
Автор: Inserta
Персонажи: Тикхо Селчу, Корран Хорн, Навара Вен
Рейтинг: PG
Спойлеры: общие
Саммари: Корран Хорн погиб при попытке дезертировать. Фик на битву оптимисты - пессимисты.
Дисклеймер: не наше.

Ординанарец разбудил его неожиданно. Тикхо ругнулся, пальцами разлепил покрасневшие с недосыпа глаза.

- Что случилось?

- На связи мистрис Хорн.

Селчу склонил голову, широко зевнул, мельком взглянув на часы. Они спали чуть меньше двух часов после тяжелого вылета. Хорошо, что обошлось без потерь.

- А почему меня, а не Коррана?

Навара обнажил острые зубы в хищной улыбке.

- Она хотела вас, полковник. Разбудить Хорна?

- Не помешало бы, что я один мучиться буду? И кафа тоже. Много. Каф в первую очередь.

Хорн вставал неохотно, пока Тикхо не ткнул его в бок.

- Вставай, Миракс хочет поговорить.

- Мири? – Коран протер глаза, машинально протянул руку за кафом, поданным Наварой. - Что ей нужно?

- Она не сказала, попросила полковника.

- А почему не меня?

Хорн натянул космоботы и как был поплелся за командованием, присосавшись к кружке.

В этой дыре связаться со штабом и с каким-либо другим местом было сложно, разве что имея при себе массивный передатчик. Во имя сохранности оного его разместили в конурке, что замещала Тикхо кабинет. Было несколько неудобно.

- Миракс? – Тикхо зевнул. – Что случилось?

Голубоватое изображение голограммы передернуло рябью. Помехи.

- Как и почему?

Рябь усилилась, голос Миракс исказился, а потом изображение исчезло.

- Что «как и почему»? - Хорн посмотрел на друзей.

- Мы слышали не более, чем ты, - Тикхо похлопал Коррана по плечу. – Попробуй связаться с ней снова, Вен.

Навара пощелкал ногтем по темной поверхности передатчика.

- Попытаюсь.

- Я спать, - еще раз зевнув, Селчу развернулся.

Хорн, недоумевая, прикорнул у передатчика прямо в выдранном с мясом ложементе крестокрыла, что Тикхо держал вместо кресла по старой памяти.
С утра Хорн проснулся, уткнувшись в собственный локоть, с дикой болью в спине.

- Ничего не получается, Корран, - Вен развел руками. – Сильные помехи. У этой планетки… Я прослушал прогноз – обещают еще три дня сильные ураганы.

- А… я верю, что ничего страшного не случилось. Я пойду в кантину, поем.

- Отлично, уважаемый. Я догоню тебя, не слопай весь паек.

- Договорились, зеленые кубики оставлю тебе.

Навара помахал рукой, наклонился над своими бумагами, поставил роспись на последнем бланке и удовлетворенно откинулся на спинку ложемента.
В комнату вошел подозрительного вида хмурый парень с мелкими веснушками на носу. Веснушки кучковались пятнами, напоминающими астероидное поле.

- Простите… - парень испуганно покосился на острозубую приветственную улыбку твилекка, - мне нужен Корран Хорн, капитан.

- Он в кантине, - благодушно ответил Навара.

- В кантине? - паренек расширил в ужасе глаза. – Что он там делает?

- Кто его знает? – пожал печами ординарец.

Паренек хмыкнул, свернул какую-то бумажку трубочкой и вышел. Навара побросал свои документы в папку и поспешил за ним.

В кантине ему довелось наблюдать странную картину: давешний парень обыскивал каждый угол, странно косился на одиноко сидящего за барной стойкой Коррана и, наконец, он рискнул подойти к Хорну.

- Простите, я лейтенант Красс, я ищу Коррана Хорна, капитана, сэр.

Хорн мутным сонным взглядом посмотрел на него и кивнул:

- Он перед тобой.

Парень, видимо, завис.

- Вы не можете быть им, сэр.

Теперь завис Хорн и, похоже, даже подавился пищевыми кубиками.

- Отлично, но Корран Хорн – это я.

- Но он мертв…

Парень сунул под нос Коррану смятую бумажку. Тот прочитал ее и побледнел.

- Ситхово семя! Это же извещение о моей смерти…

- Это копия, сэр. Оригинал отправлен на Корускант, чтобы известить родственников погибшего.

Хорн икнул.

- То есть как мертв?

В ответ на бумажку он сунул под нос лейтенанту Крассу свои именные жетоны.

- Простите, сэр, но я должен… получить труп. Я привез гроб и все прочее…

- Удачи, свой не одолжу, - Хорн вяло отмахнулся. – Стоп. Родственников? То есть моей жене уже сообщили?

- Это объясняет ее ночной звонок, уважаемый, - Навара цапнул у Хорна его кружку с кафом.

- Она же поседеет, пока не узнает, что какой-то таун-таун перепутал в документах мое имя с именем какого-то несчастного. А когда узнает, прибьет меня.

- Тогда гроб, привезенный лейтенантом Крассом пригодиться.

- Так точно, сэр! – паренек улыбнулся.

- Заткнись, клянусь эвоками, заткнись.

- Спокойнее, Хорн, - подошедший Тикхо устало приложился к стойке лбом, - неплохо выглядишь для погибшего.

- Ты не понимаешь!.. Хотя, о чем я…

- Да ладно, Хорн, давно пора привыкнуть ко всяким сюрпризам от Республики.

- Но Миракс… Наш сын?!

Тикхо отобрал у Коррана извещение, прочитал.

- Знаешь, Корран, у них все же есть фантазия. Послушай: «Капитан Корран Хорн погиб при попытке дезертировать и перейти на сторону Империи. Личный истребитель капитана был подбит на выходе из сектора Куат, пилот задохнулся…»

- А их не смутило, что мы вообще-то на другом краю Галактики? – усмехнулся Вен.

- Я очень быстрый. Навара, точно нельзя никак связаться с Корускантом?

- Не в ближайшие три-четыре дня…

- Хорн, с ней Ведж. Боюсь, их не обманет этот дешевый фарс.

- А откуда мне взять труп? – подал голос всеми забытый лейтенант Красс.

- Выкопай где-нибудь вне базы, - посоветовал Хорн. – В ближайшее время я не собираюсь сыграть в ящик. Тик, меня немного это успокоило.

Хорн допил остывший каф, потянулся и чуть не свалился со стула, когда дверь кантины вылетела от пинка. На пороге застыла хмурая Миракс, от одного ее вида лейтенант Красс забился в угол, а Корран, потирая ушибленный локоть, ойкнул.

- Корран, ситхов сын, Хорн! – Миракс схватила мужа за шкирку. – Я знала, что это все твоя шутка…

- Я ни в чем не виноват!

- А как же это?! – девушка тыкнула ему в лицо оригиналом извещения.

- Я сам только сейчас узнал о своей кончине, Мири…

Тикхо отсалютовал им обоим кружкой, которой уже успел разжиться:

- Как его полковник подтверждаю все правоту и искренность его заявления.

- Принято, уважаемый.

Хорн вздохнул, когда Миракс от него отстранилась.

- Но мы можем, - продолжил Селчу, - перевязать его ленточкой и послать Империи на ближайший праздник в качестве сувенира.

- Тикхо!

- Всегда пожалуйста, - Селчу обратился к бармену, - лума всем. За счет погибшего.

Конец.


Нет никаких эмоций...
Да к ситху, я не джедай, мне можно... (с)


Сообщение отредактировал TycSel - Среда, 15.07.2009, 16:35
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Star Wars|Звездные войны » Извещение [Тикхо Селчу, Корран Хорн, pg] ((SW - Expanded Universe | ЗВ - Расширенная Вселенная))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz