Главная страницаFirefly/Serenity - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Обсуждение » Firefly/Serenity (О том, как я попала...)
Firefly/Serenity
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 16.09.2007, 20:57 | Сообщение # 1
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
моя последняя прелесть)
дублирую пост с дайрика:
Светлячок - это прелесть. Это такая прелесть, что я не знаю, как жить, когда досмотрю финалку...(уже досмотрела, и в трансе по этому поводу)

Обожаю Мэла. Я почти влюбилась в него. Мне похх на его внешность ( ну мужик абсолютно не в моём вкусе и на капсах я всегда считала его далеко не красавчеГом) он офигителен. Я обожаю этот персонаж. Он настолько цельный, настолько интересный, настолько глубокий и ваачпе.... Мэл Рейнолдс - это Мэл.

Джейн... ОМГ. Джейн - герой города, Джейн в шапочке, Джейн с оружием или Джейн со шлюхами!
Ыыы! но.. Джейн, который просит Мэла не раскрывать правды команде... ОМГ Это Джейн, и он невероятен.

Кейли - моя любимый женский персонаж. Обожаю эту девочку, и первое её появление на серенити не забуду. "она предпочитает двигатели" Эт точно)))

Инара - ( мне не бесит даже то, что она чертовски нпохожа на Лану Лэнг) Сам персонаж мне по большей части параллелен, но пейринг Мэл/Инара в этом шоу мой наилюбимеший)))

Зои и Уош - хороши засранцы, и это при том, что я этих актёров не люблю, но парочка.. колоритная)))

Саймон и Ривер - члены команды и этим всё сказано.

Бук(?) - по мне так самый таинственный персонаж шоу.

И это при огромном колличестве эпизодических персонажей, которые абсолютно не теряются на фоне главных героев, а лишь добавляют новые краски во вселенную светлячка....
Обозайу.

русскоязычный сайт:
http://www.fire-fly.ru/index.php

 
MariamДата: Воскресенье, 16.09.2007, 23:58 | Сообщение # 2
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ева-Лотта,
ох, чувствую я , мы все в этом погрязнем... biggrin
потому что подсесть можно даже не смотря
 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 17.09.2007, 00:49 | Сообщение # 3
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Mariam,
Правильно, подсесть можнт и нужно))) но лучше смотря))
Там всего-то 14 эпизодов и фильм (бьёЦЦа головой о стену)
И эту ужасно!Так мало моих лапочек...
Когда начнёшь смотреть - поймёш меня... Это торкает не так как "Небо" или Гудвин, или ПБ, но что-тов этом шоу есть такое неуловимое. что-то искренне, и совсем не пафосное. что цепляет. и не оставляет потом...
 
MariamДата: Понедельник, 17.09.2007, 00:58 | Сообщение # 4
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ева-Лотта,
смотря будет, будет) я прикончу бсг, и потом от тамошнего ангста в невероятных количествах пойду в светлый мир будущего)

а ты фильм уже тоже посмотрела?

кстати, если тебя так это торкнуло, ты не планируешь Баффи и Ангела смотреть? их тоже Ведон режиссировал...

 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 17.09.2007, 01:06 | Сообщение # 5
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Mariam,
А я посмотрела треть-четвёртую серию бсг и не проняло.... нинайу Не, фильм ещё не сомтрела. хочу в хорошем качетсве...

А Баффи я пережила в 15 лет, дмаю там это и олжно оставаться)))) Ведон коненчо мужЫк) но Светлячок - просто чудо)

 
igrushka13Дата: Понедельник, 17.09.2007, 10:19 | Сообщение # 6
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Да, Светлячок - это чудо. Хотя, стыдно признаться, пилот я начала смотреть через силу. И все время боролась с собой, потому что казалось, что нет действия (хотя на самом деле экшена до фига). Но потом Мэл выстрелил и попал прямо мне в сердце. Есть там такой момент в пилоте, когда агент Добсон держит ривер в заложниках и угрожает Саймону. А Саймон, хоть и с пислотелом, не знает, что делать, потому что боится.

И тут появляется Мэл Рейнольдс. Просто заходит и стреляет. Сразу. Ощущение, что человек просто шел мимо, достал пистолет и застрелил другого. У него нет времени на разборки, на споры, на попытки выторговать жизнь Ривер. он знает, что к планете летят Пожиратели и сейчас не до болтовни.

Один выстрел - и я поняла, что это мой сериал.

Просто привыкаешь к положительным героям, которые поступают положительно. Нормальный герой (я это как-то уже писала о Ли Адаме в Черном рынке) должен был попытаться уговорить агента Добсона. Должен был сделать так, чтобы все остались живы. Нормальный герой - да. Но не Мэл. он точно знает, как и когда действовать. И знает, когда можно быть жестоким. Хотя, если подумать, Мэл может быть и абсолютно жестоким. Как в случае с Вороном, которого он толкнул в сопло Серенити. он может убить в лицо, убить в спину, убить безоружного. Он сделает так, если будет считать, что это правильно.

Вот в случае с Саймоном и Ривер - он ведь мог бы бросить их на любой планете, а еще лучше сдать бы Альянсу, но не сделал этого. С одной стороны можно сказать, что причина этого - в прошлом Мэла. Он из Коричневых плащей, из независимых. Противостояние Альянсу у него в крови. Но с другой стороны, он ведь смог житьдальше, когда война была проиграна. он нашел себе, может быть, маленький клочок независимости в своей Серенити. Вот в фильме появится герой, Оперативник, который не сможет найти себе нового смысла в жизни, когда разочаруется в Альянсе. А Мэл нашел. Саймон и Ривер раз сели на корабль, уже принадлежат этому кораблю. Принадлежат Серенити. А на этой Серенити он не даст погибнуть никому - в противовес долине. где из его первого отряда в живых осталась только Зои.

Можно, конечно, сказать, что Мэл - собственник, что он защищает лишь то, что принадлежит ему, и что на самом деле он никаких прав на тех людей. что летят на Серенити, не имеет. Но Мэл (ИМХО) делает это слишком самоотверженно для обычного эгоиста, которому просто удобны люди, с которыми он летит. Он слишком готов отдать все и даже жизнь, чтобы их защитить. Просто сам Мэл в этом никогда не признается. Вечная маска грубияна, задиры и капитана.

Сразу вспоминается конец эпизода Out Of Gas. Мэл уже в медотсеке, он засыпает и перед этим спрашивает:

- Вы ведь будете здесь, когда я проснусь?

Всё. Маска спала. Ему нужны эти люди, но не просто как части корабля. Ему нужно быть нужным кому-то. Нужно знать, что он может помочь. И команда тчно это знает. Иначе они бы не вернулись, ведь Мэл не успел подать сигнал. Просто они подыгрывают ему.

А вот в фильме уже можно будет увидеть, что произойдет с Мэлом после того, как его экипаж начнет разваливаться. Может быть, в какой-то мере им надоест то, что Мэл всегда все пытается скрыть. Уйдет Бук, уйдет Инара - Мэл станет гораздо мрачнее и жестче, потому что с ними уйдет и то, что они несли. Остальной экипаж начнет потихоньку бунтовать. И в то же время открыто и часто ои это делать не смогут, потому что знают. что у Мэла тяжелый характер и слишком быстро в его руке оказывается питолет.


Ааааааа!!!!

Сообщение отредактировал igrushka13 - Понедельник, 17.09.2007, 10:19
 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 18.09.2007, 10:41 | Сообщение # 7
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
igrushka13,
Quote
Есть там такой момент в пилоте, когда агент Добсон держит ривер в заложниках и угрожает Саймону. А Саймон, хоть и с пислотелом, не знает, что делать, потому что боится

Ахха, помню-помню, это было сильно. Мэл там проявил себя офигительно.

А я заценила его в конце первого военного эпизода, когда они в долине Серенити. Сначала я насторожилась , когда такое вот в красненьком прыгает с автоматом как горный козёл, и палит, а потом... когда он говорит-и говорит. а Зои читает приказ, у него такой взгляд был. в общем меня зацепило)

Quote
- Вы ведь будете здесь, когда я проснусь?

Всё. Маска спала. Ему нужны эти люди, но не просто как части корабля. Ему нужно быть нужным кому-то. Нужно знать, что он может помочь. И команда тчно это знает. Иначе они бы не вернулись, ведь Мэл не успел подать сигнал. Просто они подыгрывают ему.

Да, я в этом месте чуть не расплакалась. Это было так трогательно. и действитлеьно по семейному...

Quote
А вот в фильме уже можно будет увидеть, что произойдет с Мэлом после того, как его экипаж начнет разваливаться

Ох, я фильм ещё не смотрела... почему-то когда я решила это сделать, то оказалось, что нигде его нет. сгеодня ещё искать буду.... но елси и так не найду, буду в озоне заказывать. что поделать. и потом обязатльно отпишусь. потому-что это потрясающая вселенная.

Игрушенька, а скажи-ка мне..я натыкалась на мысли о том, что Серенити-фильм, должны стать трилогией. Это разговоры просто так были, или дейтсвительно идёт работа?

 
igrushka13Дата: Вторник, 18.09.2007, 11:37 | Сообщение # 8
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Ева-Лотта,
Quote (Ева-Лотта)
а скажи-ка мне..я натыкалась на мысли о том, что Серенити-фильм, должны стать трилогией. Это разговоры просто так были, или дейтсвительно идёт работа?

В общем, во вселенную Светлячка, кроме сериала и фильма входит комикс Those Left Behind (3 выпуска). нарисован очень красиво, захватывающая история об агенте Добсоне и агентах Руки-в-синем.
Джосс Ведон недавно сказал, что скоро вселенная Светлячка пополнится еще одним комиксом. А еще недавно вышло коллекционное издание сериала. Сам сериал очень хорошо продается на ДВД. Короче, Ведон сказал, что если коллекционное издание и новый комикс будет также хорошо расходиться, как и первый комикс и простой выпуск сериала, то можно будет поговорить и о продолжении фильма. он не против. И актеры не против. Проблема за малым - за деньгами.


Ааааааа!!!!
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 29.09.2007, 19:25 | Сообщение # 9
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Полсекунды,
Милая Азечка, а где ты взяла Серенити? в смысле фильм???? happy
 
RennaДата: Суббота, 29.09.2007, 21:49 | Сообщение # 10
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Ева-Лотта, видимо в общагской сетке.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 29.09.2007, 21:55 | Сообщение # 11
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Renna,
бу....
Милая Ренночка, а ты не возьмёшь у сестры двд? а то нигде нет...
*плачет* :'(
 
RennaДата: Суббота, 29.09.2007, 22:02 | Сообщение # 12
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Ева-Лотта, я спрошу у сестрицы.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 09:13 | Сообщение # 13
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Renna,
пасибо, кисонька))) happy

Добавлено (07.10.2007, 09:13)
---------------------------------------------
Миссия Серенити.

Ну да, вчера вечером я всё-таки посмотрела.
Не буду особо спойлерить, не буду особо расписываться, остановлюсь только на паре моментов: Фильм действительно помрачнее сериала, и я ещё не поняла, хорошо это или плохо.
И эти две смерти их главных героев – при всём при том, что снято было нарочито без пафоса, произвели сильное впечатление.
Все выросли. А кто-то постарел… Мел. То о чём предупреждала Игрушка, но я всё равно надеялась… Он тот же самый Мел, но в более жёстких условиях и ему уже не за двадцать – как было на войне… и ёлки-палки, во мне снова проснулся синдром Мэри-Сью - мне хочется помочь ему хоть как-то… и я злюсь на Инару, несмотря на то, что люблю этот пейринг... Она же женщина. Она гетера, и должна это понимать, так какого простите хера, она не может просто подойти, сесть рядом, положить его голову себе на колени и погладив его по волосам сказать, что всё будет хорошо! Почему только пастырь Бук видел, что ему нужна эта вера и готов сделать что-то, чтобы напомнить Мелу о путеводной звёздочке? Я не понимаю. Совсем не понимаю, и у меня в отношении мела просыпается какой-то материнский инстинкт.
Хотя Инара…. За фразу «Да это тоже не благовония» я готова была её расцеловать.. в общем шутки и светлячковский юмор там остался.. вот только он всё больше через слёзы….

Ривер - вот она тоже сильно изменилась, хоты при этом не поменялась, забавно, да?)) очень впечатлила её игра. И тот страх, но при этом уверенность в ней… когда Мел говорит ей, что он хочет верить что она не зло… я вдруг поняла почем пишут фики Мел/Ривер) но только на мгновение))

Саймон и Кейли - очень трогательно, дождались. Наконец-то…
Джейн – психует, но в двух моментах он меня поразил до глубины души – первый не скажу, а второй - когда он оттаскивает раненую Зои… Это было очень сильно.

Зои и Уош. Ну не любила я особо эту парочку. Но от этого не менее жалко…

А в целом, мрачнее и кровавее и жутко наверное жить в таком мире и всё-таки что-то заставляет надеяться, что они смогут, что они справятся.

 
marmuzetkaДата: Воскресенье, 11.11.2007, 20:28 | Сообщение # 14
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Итак,

Мэл!!!!!!!!!!!! Ахренительный мужчина!!!!!!! Совершенство, которое ваще не напрягает!!!!!!!!!!!!
ЛЮБЛЮ ЛЮБЛЮ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!

Шиплю его с женой! Химия, искры, кровь!!! Парочка огненая и я дико сожалею, что им дали так мало эфирного времени. Ибо обожаю их.

Кейли и Джен-мои лапки))). Ибо весь позитив в сирик приносят они))). Ее очоч люблю))

К остальным отношусь ровно, за исключением блевотной Инары.


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 11.11.2007, 22:33 | Сообщение # 15
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
marmuzetka,
ОДа!!! Мел! о капитан, моё сердце отдано вам навек)) какой мужик, какой персонаж, как я его хочу!
 
marmuzetkaДата: Воскресенье, 11.11.2007, 23:40 | Сообщение # 16
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ева-Лотта, cry cry почему его закрыли? я понимаю, что сюжет говно, но ...какой ПЕРС ахренительный! Ну никак низя его терять(

Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 12.11.2007, 06:41 | Сообщение # 17
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
marmuzetka,
Ээ, сюжет афигителен на мой взгляд. я такой дикой и правлиьной смеси давно не видела....
 
marmuzetkaДата: Понедельник, 12.11.2007, 16:52 | Сообщение # 18
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Полсекунды, Ева-Лотта, история каких тысячи на просторах галивуду. И это не страшно. Страшно то, что она статичная- развития я не увидела. Серии никак не связаны между собой и герои просто "незнакомые кто-то" без прошлого и будущего. Для меня это скучно.

Мэл едиственный кому дали "сложность". Все остальные просто милые и прикольные, но над их смертью я б не рыдала.


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
КОТДата: Понедельник, 09.06.2008, 20:24 | Сообщение # 19
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Ева-Лотта, долго я к этому сериалу шла... Но теперь и я поняла, насколько он чудесен. happy

 
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Обсуждение » Firefly/Serenity (О том, как я попала...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz