Главная страница"Проклятые короли" - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Обсуждение » "Проклятые короли"
"Проклятые короли"
ДоджессДата: Воскресенье, 18.11.2007, 20:14 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Я мастер создавать темы, которые кроме меня никому не нужны, но я все еще надеюсь.

Кто-нить читал/смотрел? Морис Дрюон все-таки. Если сериал - новенький, с Жанной Моро и Филиппом Торретоном. Буквально вчера попался мне. По-моему, очень удачно. Не идеальная экранизация...но инкэрактерная. И довольно модненькая.

Фабула: 14-ый век, канун Столетней войны. Филипп Красивый упраздняет тамплиеров, хапает их богатства и сжигает их Великого Магистра. На костре тот проклинает всех капетингов до 13-го колена и поименно называет тех, кто умрет в течение года после аутодафе.

Ну и все сбывается, конечно.

На фоне этих событий Настоящий Средневековый Барон Робер Артуа (главгерой), мерзавец, убийцо и жЫвотное, ведет нескончаемую кровавую тяжбу со своей теткой Маго, отравительницей и вообще чудовищем в йупке, за графство Артуа.

Добавлено (18.11.2007, 20:14)
---------------------------------------------
Кстати, дико захотелось пересмотреть старую детскую комедию "Пришельцы". Первую часть. С Рено и Клавье. По-дурацки, но дико смешно. Особенно всякие эпизоды типа когда они приходят в ресторан фешенебельный, Клавье садится у камина, а Рено в него через весь зал кости со своего стола швыряет. А тот ползает по полу, собирает их и вопит "Благодарю Вас, мессир!".

в общем, и так понятно, что смотрела (и читала), потому что историческое и из-за Робера. Какой бы он ни был...а все ж таки на фоне своих родственников...в общем, погрузившись в дрюоновскую реальность, через некоторое время понимаешь, что в контексте и на фоне всех остальных Робер не так уж плох. Робер даже вполне неплохой парень. Нет, есть, конечно, и получше. Но у них нет такой харизмы biggrin А Робер...ну что. Ну сгубил он пару принцесс и их любовников. Ну повелел одной шею сломать. Ну пограбил-поубивал немного в Артуа. Но в целом, на фоне той же своей тетушки, он довольно мил. Особенно когда жрет, - не снимая кожаных перчаток, руками, рожа вся в жиру, костями плюется.... А эта дивная нечесанность? И схожесть с Шариковым из нашего "Собачьего сердца".

в общем, все как мамочка любит.

во, жрем, не снимая перчаток.

В общем, экранизацией я очень довольна. Ибо инкэрактер получился трехсотпроцентный. Правда, если моя память не спит с другой, Робер по книжке рыжий. Но кого это волнует, на самом деле. Главное, что инкэрактер.


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"


Сообщение отредактировал Доджесс - Воскресенье, 18.11.2007, 16:27
 
SHapKaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 20:34 | Сообщение # 2
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Доджесс, дома стоит собрание сочинений, мои маленькие кривые ручонки так до него и не добрались))))

"...апокалипсисом пугает сукин сын..." (с)
 
ДоджессДата: Воскресенье, 18.11.2007, 20:38 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
SHapKa, завидую ((( у меня все разрозненные книэки какие-то, и половина щаз у сестры ((( а я бы перечитала. Прям щаз.

То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
SHapKaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 20:44 | Сообщение # 4
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Доджесс, приезжай ко мне)))))))))) если быть серьездной, то очень много интересного слышала про этого автора и про саму серию... Но как всегда ниче не прочла

"...апокалипсисом пугает сукин сын..." (с)
 
ДоджессДата: Воскресенье, 18.11.2007, 20:45 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Серия очень интересная. В свое время заглотила тока так. В один присест. влипла в Робера по уши на третьей странице, и прочитать все тома стало делом техники biggrin biggrin

То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
SHapKaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 20:51 | Сообщение # 6
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Доджесс, Ну, это на тебя похоже biggrin а меня ща по Шарпу клинит со страшной силой))))) batman

"...апокалипсисом пугает сукин сын..." (с)
 
ДоджессДата: Воскресенье, 18.11.2007, 21:05 | Сообщение # 7
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
SHapKa, йоппаный карась, у меня даже Боромир в фанфикшене как-то сильно смахивает на Робера. Но это не специально. Просто башка так работает.

То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
Мартышка-ВундеркиндДата: Воскресенье, 18.11.2007, 21:19 | Сообщение # 8
Постоянный зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я на жж, помнится, когда-то писала большую рецензию на эту экранизацию.)) Инкэрэктер... ну он почти абсолютный на мой взгляд. Маго меня категорически не устраивала =/
А книгу очень-очень люблю, просто безумно:) Хотя я залипла, как ты говоришь, больше не на Робера, а на Филипп IV... хоть его и мало х) Но Робер меня очень радовал все время happy


I got lost on the road of life (c) Hatake Kakashi

Сообщение отредактировал Мартышка-Вундеркинд - Воскресенье, 18.11.2007, 21:20
 
ДоджессДата: Понедельник, 19.11.2007, 14:44 | Сообщение # 9
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Мартышка-Вундеркинд, гыгыгыгыгыгыгыгыгы)))))))))))))))))) *пускает слюни* хошь за жопу укушу? ОБЩИЙ ФЭНДОООООМ!!!

Да, мне Маго представлялась какой-то...более истеричной, что ли. И Беатрисса меня еще не прет. Какие-то у нее слишком дурацкие улыбочки.

Да там много к чему можно придраться, я про Робера говорила. Робер по-моему инкэрактерный. Даже очень. В первые минуты я изумилась, если честно, как-то не так представляла...но когда он заявил Изабелле, что готов быть ее другом и СДЕЛАЛ БРОВКАМИ тынц-тынц, - тут я отринула все сомнения.

Не, Робер такой хрен...ну не могла я еще в кого-то влипнуть, кроме этого мудака biggrin biggrin это ж мой тайп персонажа. Причем, повторюсь, на фоне всего прочего...он даже кажется не таким уж плохим! В смысле...есть в нем что-то человеческое. Тока лучше к нашему скромному миру его не примерять. А так все нормально biggrin

Эх, помню...лет 17 мне было, когда я за королей взялась. Причем даже дважды перечитала.

Добавлено (19.11.2007, 14:44)
---------------------------------------------
Мартышка-Вундеркинд, напиши мне коротенький флафф Мари/Гуччо... :'( плзз. А я буду судорожно искать в эпизодах канона какую-нибудь прелестную Галю Сью для Робера.


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Обсуждение » "Проклятые короли"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz