Главная страница"Ликвидация" - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Обсуждение » "Ликвидация"
"Ликвидация"
ДоджессДата: Воскресенье, 16.12.2007, 21:55 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Чтобы было. Похоже, всех, кого можно было, я уже подсадила. Но для формы, поскольку это то, что меня щаз нешуточно прет, рассказываю.

1946 год. Послевоенная Одесса. В ней живут три друга детства: Гоцман - легендарный следак одесского уголовного розыска, Петров - легендарный бывший вор-карманник (поскольку завязал), делает чемоданы и помогает Гоцману по мере сил, а сил у него немеряно, Марк - инвалид, контуженный бывший военный летчик, герой.

В Одессе разгул бандитизма, - для наведения порядка туда высылается маршал Жуков. На фоне этого начинается странная история с вывозом обмундирования, ограблением инкассаторской машины и прочее, что в конечном итоге связывает воедино и оказывается происками немецкой разведки (то есть нашими агентами, работающими на немцев) и, в частности, их особо крутого сотрудника Академика, у которого в группе, кроме него, состоит обученный диверсантским штучкам уголовник Чекан и еще пара серьезных парней.

А главное - атмосфера одесского ретро. Просто убийственная. В фойе кинотеатра выступает ансамбль, как грицца, и с песней "Ах, Саша, ты помнишь наши встречи".

Ну и текст, конечно. "А тут ребенок скрипку пилит, мамаша умирает на минутку", "не расчесывай мне нервы" и прочее.

-А где у нас случилось?
-Пара незаметных пустяков.

Кто читал Бабеля - тот поймет))

Лично я рыдаю и прошу еще.


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"


Сообщение отредактировал Доджесс - Воскресенье, 16.12.2007, 21:58
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:03 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
о да!!! я чувствовала что эта темка должна появиться тут)) не видела не секунды, но наслышана-наслышана) и с удовольствием почитаю что вы тут будете обсуждать)))
 
ДоджессДата: Воскресенье, 16.12.2007, 23:18 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Ева-Лотта, гы, будто бы кто-то будет тут со мной что обсуждать biggrin я просто подумала - вдруг кому понравится, захочется посмотреть. Без паблисити нет просперити.

Добавлено (16.12.2007, 23:18)
---------------------------------------------
Фак, тому, кто писал текст, надо выдать премию.

- Дипломатический интернат? Нет, девушка, на сироту вы не похожи. Но с голоса ж слышно, что вы красавица, каких не видно.


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"


Сообщение отредактировал Доджесс - Воскресенье, 16.12.2007, 22:14
 
ИглаДата: Понедельник, 17.12.2007, 17:42 | Сообщение # 4
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Доджесс, лично я пока охуеваю от феномена под названием "Фима". И от феномена под названием МЕНЯ ПРЕТ МАКОВЕЦКИЙ.

И Машков, я ведь долгое время сложно относилась к Машкову.

Но мне писец как хочется... мозга нет, и мне писец как хочется туда. Плясать в фойе кинотеатра, блин.

Тупо пялюсь в капс, где Фима с Гоцманом лыбятся при виде местной бритни спирс)))) сиречь бабени с нетленными суперхитами про Сашу. Там дальше тема не раскрыта, кто она им?


 
ДоджессДата: Понедельник, 17.12.2007, 23:28 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Игла,
Quote
лично я пока охуеваю от феномена под названием "Фима". И от феномена под названием МЕНЯ ПРЕТ МАКОВЕЦКИЙ

Главное, весь кин не покидает ощущение, что он по-прежнему там. Он НАСТОЛЬКО там органичен, ТАК вписан, что гы. Это портрет эпохи просто. Это просто пиздец.

Меня прет, что Фима, при своем облике туфяка, такой любитель битья морды. Вот Гоцман столько морд не набил за весь сериал, сколько Фима набил за две серии. Родя, мужик с инкассаторами ("фраер гнутый"(с)))) ), начальник сбербанка (который "я кровью искупил, а ты румынам сбруи шил"(с)), да еще - за кадром, - военный какой-то дядя, который ему пенсию, как травленному газом не выписал. Бультерьер, а не Фима biggrin

Quote
сиречь бабени с нетленными суперхитами про Сашу. Там дальше тема не раскрыта, кто она им?

нет ((( она там еще раз появляется, в ресторане, с суперхитами. И там жгут очень серьезно люди на заднем плане. Но все равно. Они на нее с такими сальными счастливыми лицами смотрят, что либо она секс-символ (что вряд ли biggrin ), либо она просто дико жжОт, и они радуются в духе "во Изольда дает, что за баба!".

Кстати, под конец реально проникаешься сочувствием к Чекану. И умер он по-дурацки, и сам какой-то...жалкий и несчастный к концу. Это он поначалу Главное Зло и Неуловимый Король Танцпола. А в конце...даже на психопата и социопата перестает быть похожим. Как будто его резко все достало. Ну тут нам его обеляют конечно этой страстью нежной к Иде Кашесинской, но лично я в эту страсть не верю, да и страсти-то там...маловато как-то. Он даже внешне состарился. В начале эдакий знойный брунет в духе Клайва Оуэна (о, кстати, точняк), а под конец мятый старый мужик, засыпающий на ходу. Начинаешь ему сочувствовать ((

Добавлено (17.12.2007, 23:28)
---------------------------------------------
Соседи Скофилда справа и слева biggrin суровая правда жизни. "Я прошу пардона, но люди хотят убедиться, что вы-таки без оружия".

секретные контрразведчики вытряхиваются посреди улицы из грузовика с надписью "ХЛЕБ":



То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
КОТДата: Среда, 19.12.2007, 11:54 | Сообщение # 6
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Доджесс, а на третем капсе в первом посту кто такой, смахивающий на Сета Грина? biggrin

 
ДоджессДата: Среда, 19.12.2007, 19:48 | Сообщение # 7
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
КОТ, Рудик круче Сета Грина biggrin Сет Грин никогда не выдаст текст "убейте его, не цацкайтесь, - наплюйте ему в рот" и "Есть Леня Утесов и немножЕчко Бах".

То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
КОТДата: Пятница, 21.12.2007, 14:17 | Сообщение # 8
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Доджесс, заценила я Рудика. =))


 
ДоджессДата: Воскресенье, 23.12.2007, 18:51 | Сообщение # 9
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
КОТ, до Вити Платова дошла уже? biggrin контрразведчик "вот моя деревня, вот мой дом родной" biggrin абажаю.

Добавлено (23.12.2007, 18:51)
---------------------------------------------
Блядь, я требую сиквелл. Нет, лучше приквелл. Спинн-офф. Все что угодно.


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
marmuzetkaДата: Понедельник, 24.12.2007, 10:24 | Сообщение # 10
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ну меня, что называется, вынесло.

Заставило не переключить канал гениальное "кудоево-тудоево". Одессу переключить нельзя.

Вот и просидела у экрана как заколдованная, а вчера пошла и диск купила.
Ну про то как все классно тут уже написали. Скажу только что балдела от диалогов Машкова-Пореченков. Люблю актеров и теперь еще обожаю их персонажей.
И Жуков. Мужик! Таких щас не производят.

Вообще, сегодня буду пересматривать с самого начала).


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
marmuzetkaДата: Вторник, 25.12.2007, 11:17 | Сообщение # 11
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
а еще , ну кроме Гоцмана, Фимы, мегаСоседеЙ, я оч оч оч люблю малого)). Такой зайчег)

И бесит меня баба Гоцмана...мрак! Терпеть не могу таких амебообразных


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
КОТДата: Пятница, 28.12.2007, 13:17 | Сообщение # 12
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Доджесс)
до Вити Платова дошла уже?

Я его лублууууууууууууу! biggrin




Сообщение отредактировал КОТ - Пятница, 28.12.2007, 13:20
 
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Обсуждение » "Ликвидация"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz