Главная страница"О лошадках..." [Робер/Доджесс-Сью, PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "О лошадках..." [Робер/Доджесс-Сью, PG] (Les Rois maudits|Проклятые короли)
"О лошадках..." [Робер/Доджесс-Сью, PG]
Мартышка-ВундеркиндДата: Суббота, 01.12.2007, 00:07 | Сообщение # 1
Постоянный зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Название: "О лошадках, сеновалах и рыжих чертях"
Автор: Мартышка-Вундеркинд
Фэндом: Проклятые короли
Пейринг: - Робер Артуа/Доджес-Сью
Варнинг: см. пейринг.
Рейтинг: PG
Спойлеры: нет
Жанр: романтего!
Дисклаймер: Доджесс своя, Робер принадлежит уже могиле, к сожалению Х))
Фанфик-подарок для Доджесс на Новый Год *______* Да, мы уже отмечаем!

...
...

На конюшне всегда было темно и Робер всякий раз спотыкался, когда заходил туда, хоть и знал тут все как свои пять пальцев. В этот раз он почему-то споткнулся особенно сильно и аж грохнулся на противный земляной пол. Впрочем, сам Робер сильно подозревал, что пол уже не столько земляной, сколько навозно-сенный.

- Вы б поаккуратнее там, ваша светлость, а то красоту заляпаете, - хмыкнул кто-то из глубины. Кто-то этот явно был женского пола. Поднимался и отряхивался Артуа уже очень нетерпеливо: до невозможного любопытственно было, что это там за девка такая с конюшни, которая над ним еще и смеется.

- Это ты о какой красоте говоришь? - рыкнул Робер, пробираясь к стойлу своего любимого коня - именно рядом с ним вырисовывалась ладная женская фигура. И именно оттуда пришел насмешливый ответ:

- Ну уж конечно, не о вашем светлейшем лице. Меня больше костюм волнует - у меня ж сестра в прачках у вас.

- А сама-то? - гоготнул Робер. С каждым словом девка нравилась ему все больше - такая не даст заскучать, каждый день найдет, чем подначить мужика. Когда же он подошел достаточно близко, оказалось, что это говорливое чудо в перьях еще и красотой отличается. Рослая, крупная, волосня длинная да чернявая - чего еще графу Роберу надо для счастья?

- А сама лошадей чищу, так что у меня работы поменьше, - усмехнулась девица.

- Звать-то тебя как? - поинтересовался Робер, выказывая тем самым недюжинное расположение. Обычно незнатной бабе он сначала задирал юбку, а уж потом (если содержое под-юбки его удовлетворяло) справлялся об имени.

- Виадоджесс Артфулиани, - на одном дыхании выдала девка. Робер даже не знал: рыдать или смеяться. Имечко-то у конюшенной уборщицы покруче, чем у половины придворных дам, будет! Станешь тут такой на язык острой...

- Итальянка, шо ль? (Виадоджесс кивнула.) Так вроде ж по-вашему, обезьянному, виа - улица? - не нашел лучших слов Робер. Впрочем, не особо он их и искал.

- Угу. Папочка сильно выпимши был, - фыркнула синьорита Артфулиани. - Вот и получилась я Виадоджесс в честь улицы в нашем городе, где все притоны находятся. А сестрица так вовсе Фьяскакьянти, вообще язык сломаешь. А уж коли до смысла докопаться... В общем, мне еще повезло.

Робер уже просто хохотал, не сдерживаясь. Нет, определенно, эта Виадоджа заслуживает большего, чем скрести тут коней. Поставить ее, что ль, постельным бельишком заведовать?

- Ваша лошадь, и то тише ржет, - вздохнула Виадоджесс. - А еще граф, черт его дери. Нет бы мне повышение предложить за мучения с прозвищем, так ведь и за сто лет не соберется на это.

- Может, и сейчас уже соберусь, - гоготнул последний раз Робер. - Ты лучше пока иди сюда на сеновал...

- Да хоть на пол, рыжий черт, - пробормотала Виадоджесс, уже чувствуя тяжеленную лапу его светлости на своих бедрах.

fin


I got lost on the road of life (c) Hatake Kakashi
 
GallyДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:03 | Сообщение # 2
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Не знаю книги. Никого не знаю. Зато понраилось biggrin
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "О лошадках..." [Робер/Доджесс-Сью, PG] (Les Rois maudits|Проклятые короли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz