Главная страница"21 июля" [Клэр/Генри, PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "21 июля" [Клэр/Генри, PG] (The Time Traveller’s Wife|Жена Путешественника во Времени)
"21 июля" [Клэр/Генри, PG]
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 19.02.2008, 13:32 | Сообщение # 1
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Название: 21 июля
Автор: Ева-Лотта
Фандом: The time traveller’s wife
Пейринг: Клэр/Генри
Рейтинг: PG
Категория/жанр: missing moments
Спойлеры: нет
Количество слов: 398
Саммари:
Дисклеймер: не мое

:::

21 июля 1984 года,
(Клэр 13, Генри 38)

КЛЭР: Я снова стою в долине и жду. Пытаюсь припомнить, в который раз за эти семь лет, но не могу сказать точно. Знаю только, что три недели назад я стояла так же - чуть прислонившись спиной к мощному стволу низенького дуба, посаженного дедушкой в 1940 году. Ливень давно закончился, уже две недели как светит солнце и ни одной тучки на небе. Это хорошо, я ложусь на мягкую траву и подставляю лицо солнечным лучам, а не дождю, и теперь всё иначе. Под упругими струйками ливня я ощущала Генри, хотя он был бесконечно далеко от меня, в моём пространстве, в другом времени. В бушующей стихии я ощущала его и жаждала. А сейчас - иначе.

До нашей встречи остаются считанные мгновения, я это чувствую, и каждый раз меня вновь охватывает страх - страх того, что он не появится, что сейчас я проснусь в своей кровати и окажется, что всё это было слишком долгим, затяжным сном.

И нет моего Генри.

Я крепко-крепко зажмуриваю глаза, и напряжение исчезает лишь тогда, когда в безветренном пространстве раздаётся настойчивый шорох, и я улыбаюсь, не размыкая век, зная что это Он, торопливо облачается в приготовленную мною одежду.

- Клэр.

- Здравствуй, Генри.

И я замолкаю не в силах продолжить разговор. Боюсь спугнуть. Ведь я уже знаю, что Генри есть не у всех девочек.

С нашей последней встречи прошло больше двух месяцев. Два месяца для меня, сколько для него – я не знаю. И начинаю нервничать. Я доверяю ему, это ведь Генри, мой Генри, но он как всегда непостижим, и я не знаю о нём по-прежнему почти ничего, а он обо мне… Я открыла ему самое потаённое: своё самое тайное желание - быть его женой. А он тогда промолчал. Я начинаю ёрзать. Сколько ему сейчас? Тридцать два, тридцать шесть, тридцать восемь? Было ли это уже для него - наша прошлая встреча, или ещё предстоит?

- Ты в порядке, Клэр? - тихо спрашивает он, незаметно приблизившись вплотную.

Сжимаю веки, мотаю головой. Он ведёт себя, как обычно, наверное, для него нашего разговора ещё не было. Испытываю облегчение и разочарование одновременно и открываю глаза. Навстречу новому дню с моим Генри.

Он ждал этого. Я улыбаюсь, когда он наклоняется и впервые целует меня.

Первый поцелуй моего будущего мужа. Первый для меня - несчитанный для него.

Я верю, что там, откуда он пришёл, я могу целовать и обнимать его каждую минутку.

Могу обладать им - путешественником во времени, мои мужем Генри.


конец

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "21 июля" [Клэр/Генри, PG] (The Time Traveller’s Wife|Жена Путешественника во Времени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz