Главная страница"Просто" [Мариам/Зайц, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Просто" [Мариам/Зайц, G] ("Седьмое небо" (киноверсия))
"Просто" [Мариам/Зайц, G]
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 18.09.2008, 00:47 | Сообщение # 1
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Просто;
от Евы-Лотты
Заяц/Мариам
(седьмое небо+РПФ);
рейтинг – детский;
тайм лайн – после событий фильма.
Слов: 900
персонажи автору не принадлежат

:::

В жизни Вячаслава Зайницкого было немало радостей. И горестей было не мало. Были друзья и были враги, была трудная юность и суровые девяностые, когда людям вроде него приходилось каждую минуту быть наготове, и отражать удары, направленные в его сторону.

Но подбираясь к сорокалетнему «юбилею» мужчина с неудовольствием обнаружил, что в его жизни всё не так складно, как казалось раньше. Была любимая работа, которая требовала принятия решений и постоянной готовности ко всему на свете. Были деньги - работа на таких должностях вознаграждается соответственно. Были друзья - верные и надёжные. Но не хватало чего-то ещё.

Чувство этой странной неудовлетворённости впервые посетило его больше года назад. Именно тогда, стоя во дворике больнице и беседуя с молодой журналисткой Лидой он подумал, что… Не важно.

В отличие от Егора, чья породистая внешность всегда создавала образ уверенного, всегда и во всём успешного человека, «агрегата по делания денег» или «хлюпкого юриста-очкарика, который кроме дипломата в руках ничего держать не может», Заяц выглядел тем, кем он был. Родившемся в маленьком городке пацанёнком, для которого драка в пятничный вечер была обычным делом, для которого армия и война - были интересными приключениями, о которых он любил рассказывать очередной даме сердца. Нет, Вячеслав Зайницкий не был глупым или недалёким, иначе он бы не сделал себе имя, но Заяц никогда не отрицал того, что возможность помахать кулаками прельщает его гораздо больше, чем занудные переговоры с непостоянными партнёрами.

Собственно, всё это и случилось из-за Егора и его скоропостижной женитьбы. Нет, Лида была замечательной женщиной и Заяц был рад за друга, и убеждён, что это на всю жизнь – он то Егора знает. Но с тех пор в их дружбе произошла перемена. Хотела Лида того или нет. Хотели ли этого Егор и Зайц, но молодая журналистка заняла место в жизни Егора, и ничего с этим поделать было нельзя. Шубин теперь не изображал целостную и гармоничную личность, титана который одной рукой, одним пальцем может удержать небеса. Нет. Теперь Шуба действительно был таким. А он, Заяц, оставался тем прежним, кто с радостью облачается в военную форму и лезет в подвал. Тем, кто чинит машины случайным встречным и пугает женщин чертовским блеском в глазах.

:::

От бесконечных формул болела голова. Тяга к знаниям, это конечно здорово, но и немного утомительно.

Пятнадцать минут третьего. В обычную студенческую ночь в это время Маша уже приближалась к окончанию зубрёжки, но сегодня ненавистные формулы никак не хотели раскладываться по полочкам и систематизироваться в голове.

- Ненавижу физику, ненавижу – пробормотала девушка и встала из-за письменного стола, где тихонько гудел её «монстр» - ноутбук весом в три с лишним килограмма.

Тихонько шлёпая босыми пятками по полу, девушка вышла из комнаты, где видели десятые сны её соседки, и включила свет в ванной. Плеснув на лицо холодной водой, она уставилась на себя в зеркало. Перед глазами всё плыло и слегка двоилось.

- Ну вот, доучилась - тихонько пробормотала Маша и зевнула.

Возвращаясь к себе, девушка уже не намеревалась продолжать занятия. Просто спать. Лечь на кровать и зарыться в тёплое одеяло. И ничего больше, хотя бы в эту ночь.

- Пожалуйста - пробормотала Маша и провалилась в тревожный сон.

Утро вечером должно быть мудренее. Но когда зазвенел будильник, возвещающий начало нового дня Маша обнаружила, что к гудящей голове прибавился насморк и красное горло. А ещё через полчаса проснувшиеся соседки нашли градусник и зафиксировали повышенную температуру, что автоматически перевело Машу из разряда «уставших и слегка простывших» в разряд «болеющих и соблюдающих постельный режим».

Заварив подруге большую чашку крепкого чая со смородиной и отзвонившись всем кому надо, девочки убежали на учёбу-работу, оставив Машу болеть в гордом одиночестве. Впрочем, сейчас компания Маше не была необходима.

:::

*неделю спустя*

В здании университета как всегда было прохладно и чуть сумрачно. В коридорах не мельтешели студенты: младшекурсники уже ушли на сессию, а студенты магистратуры появлялись в университете не так часто и уж конечно давно не ходили «стадом».

В пустом коридоре около стенда с расписанием стояла темноволосая девушка, и задумчиво рассматривала переписанное в блокнот расписание занятий на следующую неделю.

- Кхм, а ты не объяснишь мне, почему в нашем расписании стоит мастер-класс с человеком, который не имеет никакого отношения к нашей специальности? – задумчиво вглядываясь в листок, спросила Маша слегка охрипшим голосом.

- Как мне объяснили девочки из деканата - имеет, – звонко возвестила подружка-однокурсница. - Он глава РАО МОС МАШ, то бишь … чего-то там московского машиностроения.

- И?

- Ну что и? Ты же знаешь этих дурочек из секретариата, им что машиностроение, что строительство, один чёрт. Вот мы и получили. Да и что ты напрягаешься? Ты же на все занятия и так ходишь. Какая тебе разница, две лекции отсидеть или этот «мастер класс»? - В голосе девушки неожиданно послышались нотки вдохновения – Глядишь, и ты решишь научиться водить… а потом, купишь себе машину, и…

- Обязательно, сразу после того, как ты вспомнишь, что машина – это не обязательно автомобиль… - Прервала мечтания подружки Маша.

- Ага, совсем забыла про стиральную… - парировала девушка

- И швейную… - произнесла Маша, после чего обе девушки рассмеялись. И направились по длинному коридору в сторону выхода, продолжая хохмить о тех возможностях, которые могут представиться.

Выйдя на улицу, Маша невольно поморщилась - яркий солнечный свет бил прямо в глаза и вызывал раздражение.

- Ладно, а какую отчётность с нас будут требовать за это занятие?

- Ещё не говорили, но, думаю как обычно зададут накатать эссе по теме «что нового, необычного или неожиданного я узнал/а…»

- И это на мастер классе дядечки, деятельность которого не интересует нас, и наверняка наша специальность мало волнует его… - тоскливо произнесла девушка - Ладно, спасибо, Хоть буду знать чего ожидать.

:::

TBC

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Четверг, 18.09.2008, 00:53
 
MariamДата: Четверг, 18.09.2008, 03:36 | Сообщение # 2
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ева-Лотта,
Маринка, это просто непередаваемо, знаешь ли love :love: love
я тут готова всё по цитаткам растащить, начиная от "Ненавижу физику, ненавижу" и "её «монстр» - ноутбук весом в три с лишним килограмма." и заканчивая "беседуя с молодой журналисткой Лидой он подумал, что… Не важно."
ыыы, это просто ыыы, омг, попытка не слишком пищать, потому что соседки по комнате действительно в такое время суток видят уже десятый сон, и одна я сижу перед монстром, и пялюсь в монитор, перечитывая это уже в третий раз.
и сказать хочется кучу всего, начиная от "я люблю Зайца" до "я люблю Маришку" love
я даже боюсь загадывать, что там дальше будет, потому что не засну, думая об этом. впрочем, спокойный сон мне сегодня не светит так и так...
я видела почти Егора, дайте мне теперь увидеть почти Зайца, а? ыыы...

и вапче я несу несусветицу, и мне пора спать, потому что моск отключился при прочтении... просто это... я просто улыбаюсь, ага)))

Сообщение отредактировал Mariam - Четверг, 18.09.2008, 03:37
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 18.09.2008, 13:27 | Сообщение # 3
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
я рада, что угодила)))

Quote
я даже боюсь загадывать, что там дальше будет
,
бугага)_ ятоже)))

в смысле у меня есть ещё один кусочеГ, потом провал и есь конец. так что я тоже не знаю что там дальше будет))))

ЗЫ: я тоже тебя люблюююю)) happy

 
MariamДата: Четверг, 18.09.2008, 13:48 | Сообщение # 4
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ева-Лотта,
о, угодила - это ещё слабо сказано)))

Quote (Ева-Лотта)
в смысле у меня есть ещё один кусочеГ, потом провал и есь конец. так что я тоже не знаю что там дальше будет))))

ы, у меня тоже так бывает часто. когда пишу, вижу какие-то моменты отдельные, а пробелы потом надо заполнять...
я сегодня час не могла заснуть, потому что лежала и выдумывала, каким может быть следующий кусок. говорила же, что спокойный сон мне не светит...
 
MugShotДата: Понедельник, 29.09.2008, 16:56 | Сообщение # 5
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Ева-Лотта,

я только хотела написать, как изящно ты вывела сюжет из рамок фандома в реальную жизнь. С большим удовольствием почитаю, что будет дальше smile

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Просто" [Мариам/Зайц, G] ("Седьмое небо" (киноверсия))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz