Главная страница"Как эхо", [Миррим, Т'геллан, PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Как эхо", [Миррим, Т'геллан, PG] (The Dragonriders of Pern | Хроники Перна)
"Как эхо", [Миррим, Т'геллан, PG]
MariamДата: Среда, 05.11.2008, 22:54 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Название: Как эхо
Автор: Мариам
Фандом: Хроники Перна
Рейтинг: PG
Пейринг|персонажи: неявный Т'геллан/Миррим
Жанр: зарисовка
Таймлайн: Трилогия Менолли, Барабаны Перна. Время запечатления выводка Рамот'ы
Спойлеры: Барабаны Перна
Дисклеймер: персонажи автору не принадлежат
Примечание: на игру «Слабое звено» по заданию Али:
1. эхо
2. "Весь вечер он удивленно смотрел на небо, которое грозило ему кулаком" (с)
3. Plumb "Damaged"

:::

По мере удаления от столов с угощениями звуки разговоров и пения стихали, пока не стали напоминать эхо, а затем к ним примешались другие отзвуки, вплетаясь в припевы песен и пронизывая нити разговора; они крепли и вили невидимую глазу паутинку звуков, заглушали эхо позади, заполняя собой воздух. В тот момент, когда они наполнили собой всё вокруг, Т'геллан достиг поворота тропинки и начал спускаться по пологому спуску с озеру, наблюдая за происходящим.

Некоторые дракончики уже заходили в воду, чтобы юные всадники могли потереть им шкурку песком, другие ещё только кушали, торопливо вырывая острыми зубами куски мяса из неподвижных тушек животных, лежащих перед ними. Вокруг них настороженно порхало множество файров, выжидая удобный момент, когда можно будет спикировать и ухватить кусочек свежей пищи. Их фасетчатые глаза зорко осматривали пространство, преломляя солнечный свет, отчего казалось, что в них искрятся маленькие радуги, переливаясь всеми семью цветами. Драконы уступать тушки животных и не думали, продолжая орудовать над ними прежними темпами.

На берегу стояли одни юноши за одним исключением. Миррим была единственной девушкой, но вела себя так же, как и остальные всадники, прошедшие ритуал запечатления: она смотрела на своего дракона со смесью тревоги и обожания. Т’геллан знал это ощущение. Как будто фокус зрения и чувств сместили и перемешали всё. Он поймал себя на мысли, что и не помнит, толком, на что же был направлен этот фокус перед тем, как в его жизни появился Монарт'.

Это выражение любви и заботы на лицах тех, кто прошёл запечатление было как отзвук, эхо того дня, когда он – Т'геллан – обрёл себе в лице Монарт'а лучшего друга. Он прикрыл глаза, ухватываясь за эти воспоминания и воскрешая в памяти то состояние. На это не понадобилось много времени. Впечатления и ощущения были такими острыми, что не забылись бы никогда. Как некая черта, делящая всё на «до» и «после». Он помнил тот момент, когда создание дракона заполнило собой пространство вокруг, и Монарт', повернув голову, посмотрел ему в глаза. В тот момент не было в Вейре более счастливого человека, чем Т'геллан. Он и не смел надеяться, что бронзовый дракончик, двинувшийся в сторону перепуганных мальчишек, выберет его.

Он остановился и улыбнулся. На самом деле он надеялся, страстно этого желал. Каждый мальчишка родившийся в Вейре хоть раз мечтал о том, чтобы однажды стать всадником бронзового дракона. Хоть раз, но мечтал и желал этого каждый.

Когда дракончик, шатаясь и озираясь по сторонам, двинулся к нему, он онемел на мгновение, не до конца веря в то, что тот действительно направляется в нему. А потом, когда услышал в сознании голос Монарт'а, понял, что началась другая эпоха его жизни. Он бессчётное количество раз видел драконов и смотрел им в глаза, восхищался ими и их всадниками. Лёжа вечером в кровати он пытался представить себе, что бы он чувствовал, будь он всадником дракона, как бы разговаривал с ним.

Сейчас, приближаясь к берегу озера, окружённый воспоминаниями и коконом звуков он подумал, что невозможно представить себе, какого это – быть всадником. Невозможно вообразить, что ты будешь чувствовать, когда на тебя в первый раз посмотрит твой дракон. Так же как бесполезно думать, что когда ты будешь рассекать воздух, обхватывая шею своего дракона, то ощущения будут такие же, как и тогда, когда тебя будет везти на драконе другой всадник. Это невозможно представить и ощутить, бесполезно выдумывать. Всё предположения и фантазии – не более чем эхо того, что есть на самом деле.

Он улыбнулся, когда услышал, как Монарт' недоумевает, как Т'геллан мог нормально жить до запечатления без него, Монарт'а?

- Не знаю, Монар'т, действительно не знаю…

В тот момент Миррим подняла голову и, заметив его, взмахнула рукой. А затем побежала к нему, желая поделиться своей радостью.

:::

fin

Сообщение отредактировал Mariam - Понедельник, 24.11.2008, 17:35
 
RennaДата: Среда, 05.11.2008, 23:41 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, оооой, это потрясающе-потрясающе-потрясающе! love я тебя очень-очень люблю за это чудо, прямо как снова в мир Перна окунулась... и как же там хорошо.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Пятница, 07.11.2008, 02:46 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
shy
эх, я вот сейчас в этом мире, если можно так сказать) читаю "Зарю драконов" и пытаюсь продираться сквозь уйму новых персонажей и множество микросюжетов) но это надо сделать, чтобы добраться, скажем, до "Дельфинов Перна"))) но мир действительно уникальный и затягивающий)

и я опять говорю тебе спасибо, не только за отзыв, но и за то, что показала мне Т'геллан/Миррим. вот так же как с Хейли) мне нравился персонаж, но ты так заострила моё внимание, что появились фики)

правда не знаю, можно ли этот фик считать за обещаный Т'геллан/Миррим, потому что пейринг тут уж совсем неявный получился biggrin

 
Ева-ЛоттаДата: Пятница, 07.11.2008, 08:04 | Сообщение # 4
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Mariam,
лапко ,что я могу сказать, очень здорово))) а персонажи - это прям бальзам на душу Реньке - её вечная мечта о подробностях сего пейринга)
Так здорово и так ярко) оба персонажа замечатльно получились, ну а дракончики - лучше всех) в общем, хочу чтобы ты написала ещё что-нить по ним) happy
 
RennaДата: Пятница, 07.11.2008, 15:38 | Сообщение # 5
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, а мне нравилась Заря Драконов.) вот через Белого Дракона, Отщепенцев Перна и Все Вейры - я продиралась, причем с бооольшим трудом. правда Второй Вейр из Хроник Перовго Падения мне нравится больше biggrin

я? "вот и Реньши пригодилось"

вообще, я не устаю на тебя поражаться. как на писателя. ты все время двигаешься вперед, вперед и вперед, пишешь все лучше, лучше и лучше, хотя, кажется, что лучше-то уже некуда, а все равно - ты как напишешь...


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Пятница, 07.11.2008, 18:00 | Сообщение # 6
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ева-Лотта,
пасиб, солнц happy

а персонажи - это прям бальзам на душу Реньке - её вечная мечта о подробностях сего пейринга)
только тут таки больше было просто Т'геллана, чем пейринга Т'геллан/Миррим)

в общем, хочу чтобы ты написала ещё что-нить по ним) happy
про драконов или Миррим?)))

Renna,
там слишком много новых имён поначалу шло. прямо таки очень много. а у меня с этим бывают определённые проблемы. но сейчас я втянулась, и дело пошло гораздо быстрее) я думала вчера, что книга не дотягивает до уровня первый, но сейчас поняла, что это оттого, что интриги нет такой сильной, потому что в принципе известно. что произойдёт. но оказалось, что всё не так тут предсказуемо) дочитаю - отпишусь)

вот Отщепенцы следующие на очереди, посмотрим, как они у меня пойдут...

я? "вот и Реньши пригодилось"
Реньши всегда незаменимо))) ведь это ты меня в фандом как таковой привела, подсадив на побег) и на кучу другой разной вкусности)

*смутилось и упряталось под стол* shy
это всё Слабое звено! из-за него я в последнее время слала регулярно писать, и идеи фиков даже стали навещать...
но уровень фиковый у меня где-то посерединке наверное) и мне ещё писать-писать и читать-читать, чтобы вапче хоть свой стиль появился...

 
RennaДата: Суббота, 08.11.2008, 00:17 | Сообщение # 7
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, а еще ты просто чудо. знаешь, как бывает - читаешь что-нибудь, смотришь что-нибудь, тебе нравится кто-то и очень-очень хочется про него почитать еще, дополнительно, а нечего... и тут вдруг такой подарок.)))

да, если регулярно писать, то со временем разгоняешься biggrin у меня тоже так бывает.

но уровень фиковый у меня где-то посерединке наверное)
только не для меня.) мне очень нравятся твои последние фики. прямо очень.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Понедельник, 10.11.2008, 02:15 | Сообщение # 8
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
мне это чувство знакомо по такому состоянию, когда что-то новое начинаешь смотреть/читать, активно свунишься по кому-нибудь, и выясняешь, что по полюбившимся героям написаны уже фики))) в этом смысле мф просто кладезь какой-то biggrin

надеюсь инерции после того, как Звено закончится, хватит надолго biggrin

ну, ты же знаешь, что автор часто к себе очень критичен) вот и я в ту же степь) это у меня неискоренимо, наверное biggrin )
но реально, так, как ты играешь словами, я наверное никогда не смогу) мне чтобы описать надо много слов. много-много... я не умею так: одно предложение, а перед тобой образ)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Как эхо", [Миррим, Т'геллан, PG] (The Dragonriders of Pern | Хроники Перна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz