Главная страница"С сожалением" [Леон-центрик] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Компьютерные игры » "С сожалением" [Леон-центрик] (Resident Evil)
"С сожалением" [Леон-центрик]
AlianikaДата: Пятница, 22.02.2008, 02:08 | Сообщение # 1
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Название: "С сожалением"
Автор: Anika
Фандом: Resident evil
Жанр: джен, драббл
Персонаж: Леон
Рейтинг: PG-13, на всякий случай
Слов: 317
Спойлеры: 4 часть, глава 3 (вроде)
Тайм-лайн: не суть важно, но пусть будет тогда же.
Дисклеймер: ох, дали б мне Леона, в той самой куртке...
Разрешение на архивирование: спросите
Посвящение: для Реньши, которая провела мне мастер-класс по убиванию зомбятинки, которая проходит всю игру от начала до конца за восемь часов, которая мой любимый маниак и которая зачем-то просила у меня фичок о_О лапка, ставлю десять, что ты хотела совершенно не этого, но "я сделала все, что могла" (с))) люблю тебя happy

Два слова – сожаление и жалость. Можно сказать «я сожалею» или «мне жаль», разницы не будет. У них один корень, одна тематика и почти один смысл.

Тяжелое хмурое небо давит на плечи. Сырой и холодный воздух пахнет гнилью. В очередной деревне не осталось ничего кроме пустых домов, хлопающих ставень и сгнившей воды в колодцах. Ничего живого вокруг, кроме голодных псов, рыщущих в проулках, и стаи ворон на голых ветках деревьев.

Он идет по вымершему поселку так, словно пришел на экскурсию. Осматривается со скучающим видом «и-что-я-тут-нахрен-делаю?» Перезаряжает пистолет с непринужденностью, свойственной таким, как он – спокойным, уравновешенным, хладнокровным правительственным агентам и почти героям.

На нем тяжелая кожаная куртка, в карманах позвякивают патроны. Пистолеты и гранаты болтаются у него на поясе. На нем перчатки «без пальцев», и любое оружие в его руках кажется естественным.

Ему плевать на свою шкуру.

Он, сгруппировавшись, прыгает в окно со второго этажа. Он вышибает хлипкую калитку ударом ноги и вламывается во двор, кишащий зомби. Он уворачивается от брошенных вслепую топоров и динамитных шашек, стреляет из дробовика, превращая толпу тварей с бешеными глазами и капающей изо рта слюной в кровавое месиво с переломанными костями, лужами растекшихся внутренностей и мозгов.

Он опускает ружье. Он прогуливается по дворику, собирая патроны, валяющиеся в сараях, и заодно добивая тех, кто оказался внутри.

Иногда кажется, что ему плевать на все.

Он пройдет мимо только что убитой им твари, которая когда-то была юной девушкой. Искривленные бледные губы, она когда-то складывала в милую улыбку, грязные колтуны шерсти на ее голове когда-то были вьющимися волосами и челкой на лбу.

Он остановится и посмотрит на нее сверху вниз. В его глазах появится странная, несвойственная ему усталость и какое-то сожаление

…а потом из за угла выпрыгнет очередная тварь, он вскинет ружье и снесет ей голову. Подойдет к трупу, заберет лишний коробок патронов и уйдет из деревни.

Сожаление не мешает оставаться безжалостным.

Когда кого-то жалеешь - его сложнее убить.

fin


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Компьютерные игры » "С сожалением" [Леон-центрик] (Resident Evil)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz