Главная страница"Strangers in Hell" [Данте/Леди, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Компьютерные игры » "Strangers in Hell" [Данте/Леди, G] (Devil May Cry)
"Strangers in Hell" [Данте/Леди, G]
AlianikaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 22:32 | Сообщение # 1
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Название: Strangers in Hell
Автор: Anika
Фандом: Devil Мay Cry
Пейринг: планировался Данте/Леди
Рейтинг: G
Слов: 454
Спойлеры: третья (?) часть, миссию не помню.
Дисклеймер: нимайи
Разрешение на архивирование: спросите
Варинг: аффтар неимоверно плохо знает канон, поэтому сие есть бред возможен ООС и АУ.
От автора: для Реньши, потому что она маниак, потому что она заражает своим маниачеством, потому что я ее люблю и хочу чтобы все у нее было хорошо. если бы можно было добиться этого одними фиками, я бы писала день и ночь, правда. люблю тебя, лапка)

Когда они стояли спина к спине, паля изо всех стволов в приближающихся монстров, и он впервые назвал ее Леди, это была даже не шутка – это был сарказм.

Она ни капли не похожа на леди. Она бывает разной, но ни в одном из своих обличий, ни в маске ни без нее, она не леди. Леди должна быть утонченной, меланхоличной и спокойной. Должна контролировать себя, улыбаться только краешками губ, не делать никаких резких движений. Она же может быть дикой, ловкой и озлобленной маленькой бестией, с прищуренными глазами – один голубой, другой желтый – и пистолетами в руках. Либо маленькой, смешной и беззащитной девчонкой, которая легко может эту беззащитность использовать, но никогда этого не делает, почему-то.

Он не знает, почему. И не знает, зачем нужны ей два образа. А может не знает, какой из них ему нравится больше.

Иногда ему кажется, что ей тут самое место. Когда он наблюдает за тем, как она дерется, как профессионально и ловко ставит блоки, как легко расшвыривает врагов в стороны, используя не силу, а ум, хитрость и изворотливость, не нуждаясь ни в малейшей помощи…

Он смотрит на нее и любуется.

Иногда он видит ее другой. Когда он держал ее за ногу над пропастью, а она беспомощно болтала в воздухе красным сапогом, но по прежнему целилась в него из двух стволов, он думал – что она делает здесь? Почему не ходит в школу, не учит уроки, не болтает с подружками о косметике, не шатается после уроков по кафе и магазинам. Что она забыла тут, на пороге дверей в ад? Или – уже в аду?

Правда, когда она без долгих разговоров прострелила ему голову, наваждение слегка спало.

- Что ты тут делаешь, детка?

Она смотрит на него своими разными глазами, взваливает базуку, размером с нее, на спину и демонстративно проходит мимо, задрав голову и вздернув курносый нос. Он с усмешкой наблюдает за ней и ему не кажется – она слегка покачивает бедрами. В фиолетовых шортах и клетчатой юбке это выглядит не то чтобы соблазнительно - оригинально.

- Ищешь приключений, да?

Смешные и нелепые попытки отомстить. Ее грань между черным и белым смазывается, стирается, когда она видит своего отца. Или плохого демона, который может помочь ей сделать что-то хорошее.

Она не очень понимает, как так может быть. Но пока об этом не задумывается.

...

Когда их дороги расходятся – навсегда? – он смотрит ей вслед. Смотрит, как она идет, прихрамывая на раненую ногу, со своей базукой, смотрит на ее хрупкую, тощую спинку, и на секунду появляется мысль послать все к чертям и пойти за ней. Проверить, чтобы она нашла выход.

Потом вернуться… Если захочется.

Кажется, что и его могло бы не быть здесь. Что и ему тут было бы не место…

Иногда, называя ее Леди, он думает, что может когда-то она хотела ею быть.

fin

 
RennaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:57 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
меня название прет, вы уж праааастите biggrin

"Леди" по нашему должно было бы звучать, как "дамочка"; есть у меня такое подозрение.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Понедельник, 16.06.2008, 00:00 | Сообщение # 3
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Renna
а меня прет твоя авка :inlove:

я не признаюсь откуда стырила название, ибо это злостный плогеад biggrin *и кстати, где нуши смайлы о.О*

да? *с интересом* вай?))



I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
RennaДата: Понедельник, 16.06.2008, 00:06 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Alianika, та ты шо?

с песни с какой-нибудь, небось.

например, потому что у нас обычно говорят "куда прешь, дамочка", а не "куда прешь, леди" ;-) и потому, что такая лексика - она у меня ассоциируется с Данте. не истина в последней инстанции, ясен пень. имха.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Понедельник, 16.06.2008, 00:15 | Сообщение # 5
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Renna
ахха, прелесть happy

ниа)

аааа, поняла)))) мдя, вот поэтому я иногда жалею, что не пишу на английском((( у меня была как-то дикая идея поизвращаться со звучанием имени Дина, но поскольку это могло прокатить исключительно в английском варианте, то аут, ясное дело.


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
RennaДата: Понедельник, 16.06.2008, 00:21 | Сообщение # 6
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Alianika, знакомое что-то, а что - хз, не помню.

о_О причем тут английский? это к русскому ближе. и вообще - кто тебе мешает?


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Понедельник, 16.06.2008, 01:08 | Сообщение # 7
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Renna

незнание английского мешает biggrin


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Компьютерные игры » "Strangers in Hell" [Данте/Леди, G] (Devil May Cry)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz