Главная страница"Пульс" [Джеймс/Мария, PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Компьютерные игры » "Пульс" [Джеймс/Мария, PG] (Silent Hill)
"Пульс" [Джеймс/Мария, PG]
AlianikaДата: Понедельник, 07.07.2008, 10:05 | Сообщение # 1
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Название: "Пульс"
Автор: Anika
Фандом: Silent Hill
Жанр: драббл
Пейринг: Джеймс/Мария
Рейтинг: PG
Слов: 326
Спойлеры: вторая часть
Тайм-лайн: что-то вроде missing mоment
Дисклеймер: нимайи
Разрешение на архивирование: спросите
Варинг: маниачество :crazy: можно считать сиквелом предыдущего фика, но лучше можно не считать.
Посвящение: Реньши на годовщину нашего реалайфовского знакомства)) хотя фигописательством это не доказывается, я тебя люблю и рада, что познакомилась с тобой, realy.

Она стоит рядом - слишком близко, опасно близко. Подойдя вплотную, смотрит ему в глаза. Смотрит, чуть склонив голову набок - Мэри никогда так не делала - долго, внимательно, словно читая его мысли - те, в которых он не признается самому себе и те, о которых может быть даже не знает.

Он не должен позволять ей… но позволяет.

Ее пальцы скользят по его руке, вниз, к ладони и останавливаются на запястье. На внутренней стороне, там, где бьется пульс.

Он вздрагивает.

Мери говорила, что если люди, держась за руки, сплетают пальцы - это символ близости, доверия. И добавляла, что позволить прикоснуться к запястью - это то же самое и даже в большей степени, ведь на запястье слишком тонкая кожа и под ней вены, жизнь

В последние месяцы она не брала его за руку.

Ее дыхание на его губах, под ладонями ее шерстяная блузка, мягкая-мягкая. И гладкая кожаная юбка.

У Мери была шерстяная кофта, но она была жесткой, колючей. И льняная юбка была, старая, в зацепках.

Она отстраняется. Смотрит ему в глаза – снова…

- Чего ты боишься?

- Я не боюсь.

- Что изменяешь Мэри?

И в ее голосе нет обиды, совсем нет…

Он сжимает зубы.

- Нет… Я не знаю. Она никогда не была… идеальной, но я любил ее.

- А может, ты ее боялся?

Она шепчет ему на ухо и голос у нее совсем не такой, как у Мери. Мелодичнее, красивее. Но главное - мягкий.

- Мэри здесь нет, Джеймс. Я могу быть ею, если ты…

- Нет.

Она молчит. Не отстраняется, но молчит. Ждет. И, наверное, даже надеется.

- Ты не Мэри… Но я не хочу чтобы ты ею была.

Ее ладонь скользит вниз по его руке, касается запястья, и под кожей бьется пульс, и она может прямо сейчас проткнуть ему вены своими длинными и острыми ногтями, если захочет…

Он чувствует, как она прикасается к его губам. Нежно, ласково.

Он думает, что сейчас она совсем не похожа на Мэри.

fin

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Компьютерные игры » "Пульс" [Джеймс/Мария, PG] (Silent Hill)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz