Главная страница"Различать жертвы" [Ведж, Тикхо, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Star Wars|Звездные войны » "Различать жертвы" [Ведж, Тикхо, G] (SW - EU|ЗВ - РВ (на игру "Слабое Звено"))
"Различать жертвы" [Ведж, Тикхо, G]
AlianikaДата: Суббота, 09.08.2008, 23:57 | Сообщение # 1
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Название: «Различать жертвы»
Автор: Anika
Фандом: Star Wars, Expanded Universe, X-Wing series
Персонажи: Ведж, Тикхо
Рейтинг: G
Слов: 336
Спойлеры: «Игра Веджа», третья глава
Тайм-лайн: нет
Дисклеймер: все мои, ниче не знаю crazy
Разрешение на архивирование: спросите
Комментарий: на игру "Слабое звено". Задание Тика:
1. Самоотверженность
2. Лучше было это сделать стоя
3. Ситуация абсурда

Варинг: сильно авторское видение + занесло не туда, как обычно

Беспомощность – это когда издали – далеко, слишком далеко… – видно, как истребитель, позади чужого «крестокрыла», прицеливается и открывает огонь.

Говорят, нельзя предусмотреть все, но то, что вина лежит на нем, Ведж знал всегда.

Ошибся в расчетах, дал неверный приказ. Или заметил опасность тогда, когда было уже поздно.

Проныры славились тем, что без вопросов и часто без разрешения выполняли невыполнимое и возвращались – усталые, измотанные, но живые. С зубами и когтями вырванной победой. После каждого их рейда правительство пело на трибунах дифирамбы их доблести и героизму, пока они втихаря сбегали в кантину – праздновать на свой манер.

Их всегда считали самоотверженными, но мало кто знал, как опасно говорить им об этом. Ведж знал и спускал три шкуры с пилотов, возомнившим себя сорвиголовами-смертниками, приучая их отличать ненапрасные жертвы от бессмысленных.

Он верил, что они понимают. Верил, что они видят грань и даже подумать не мог, – а стоило бы, стоило… – что через нее может перешагнуть тот, в чьей рассудительности он был уверен всегда. Тот, кого знал семь лет, и все эти годы он был истинным Пронырой – одержимым, не жалеющим ни врагов, ни себя, почти гениальным и не знающим, что означает «сдаваться».

Тикхо соглашается на условия командования чтобы войти в эскадрилью, к радости Веджа примешивается неприятный осадок – кажется, что настолько гадко все это, что вряд ли приведет к чему-то хорошему.

Тикхо получает разоруженный «Запретный», и Ведж неделю спорит с Сальмом, выбивая разрешение поставить на корабль дефлекторы.

Тикхо идет за эскортом, и Ведж ругается с сопровождающими, зная, что Селчу не будет спорить, даже если запретить ему выходить из комнаты вообще.

Чем позже распознаешь пилота-лихача, тем больше вероятность, что его жажда риска войдет в привычку. И будут пустыми все попытки достучаться и объяснить что такие жертвы просто-напросто никому не нужны.

Тикхо вскользь упоминает, что рассказал Коррану о Лусанкии, и Ведж качает головой, в десятый – сотый, тысячный – раз спрашивая:

- Зачем, Тик?

Селчу устало и уже привычно кивает.

- Давай. Говори о самоотверженности.

Ведж закрывает глаза и ему кажется, что издали он видит, как истребитель позади Седьмого прицеливается и открывает огонь.

fin

 
TycSelДата: Воскресенье, 10.08.2008, 00:09 | Сообщение # 2
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Alianika,

Нет слов, одни эмоции... Даже не знаю, как выразить восхищение прописанным характером Тикхо.
Тик щаааслив.


Нет никаких эмоций...
Да к ситху, я не джедай, мне можно... (с)
 
AlianikaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 00:42 | Сообщение # 3
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
TycSel
*жмурится* пасиб, лапко)) видения совпадают? ;-)


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
TycSelДата: Воскресенье, 10.08.2008, 00:44 | Сообщение # 4
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Alianika,

почти на сто процентов. Тик заразко такое, что учудит что угодно...


Нет никаких эмоций...
Да к ситху, я не джедай, мне можно... (с)
 
AlianikaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 00:48 | Сообщение # 5
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
TycSel
но он стоит того, чтобы хлебать галлонами каф кофе и ипаться с фиком до посинения )))


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
TycSelДата: Воскресенье, 10.08.2008, 01:47 | Сообщение # 6
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Alianika,

половину мне, половину эскадрилье (с)
ых, как понимаю, что до посинения ипаться с фиком...
*ипется с этой самой серединкой*

Нет, правда, Тик вышел замечательным)


Нет никаких эмоций...
Да к ситху, я не джедай, мне можно... (с)
 
AlianikaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 11:47 | Сообщение # 7
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
TycSel
кафа? biggrin да без проблем, я сегодня наконец-то выспалась)))

Полсекунды
мррр, пасиб, лап happy мне на самом деле периодически казалось, что я перегибаю палку. твой скоро тоже будет ))


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved


Сообщение отредактировал Alianika - Воскресенье, 10.08.2008, 11:47
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Star Wars|Звездные войны » "Различать жертвы" [Ведж, Тикхо, G] (SW - EU|ЗВ - РВ (на игру "Слабое Звено"))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz