Главная страница"Небольшое осложнение" [Корран, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Star Wars|Звездные войны » "Небольшое осложнение" [Корран, G] (SW - EU|ЗВ - РВ (на игру "Слабое звено"))
"Небольшое осложнение" [Корран, G]
MariamДата: Среда, 01.10.2008, 01:08 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Название: Небольшое осложнение
Автор: Мариам
Фандом: Star Wars – Expanded Universe
Рейтинг: PG
Персонажи: Корран Хорн
Жанр: йюмор
Таймлайн: Игра Вежда
Саммари: перед отлётом на Коррускант за сбором информации Корран знакомится со своей легендой. Не без осложнений)
Примечание: на игру «Слабое звено» по заданию Ази:

1. осложнение
2. This is the way world ends. Not with a bang, but a whimper ©
3. Andreas Johnsson - A Little Bit Of Love

:::

- Полегче, Свистун, - проговорил Корран откуда-то из складок ткани.

- Фьют-биуп-флю! - незамедлительно раздалось в ответ.

Корран сказанного всё равно не понял, потому что из-за плотной ткани экрана перевода астродроида не было видно катастрофически. Наконец он просунул голову сквозь тугой воротник и с наслаждением вдохнул воздух полной грудью. Воротник тут же не переминул врезаться в кадык, уменьшая подачу воздуха в лёгкие на добрую четверть.

- Ситхово семя! – вырвалось у него. Теперь ещё и дышать нормально нельзя будет! Он попытался оттянуть воротничок, тот поддался довольно легко, и дышать сразу стало заметно легче, но как только убрал руку, всё повторилось.

- Мало на мою голову предыдущих сюрпризов, так теперь ещё и это, - пробурчал он, с тоской оглядывая кучу одежды на полу и суетящегося среди всего этого буйства красок Свистуна. Тот как раз цеплял манипулятором очередной балахон, явно направляясь в сторону Коррана.

:::

После того, как за ним и Эриси захлопнулась дверь кабинета комэска, не успели они и пройти несколько метров, как к ним прицепился МЗ, слово в слово повторяя слова Антиллеса о пароле к некоторым файлам и уволакивая их по коридору. К тому моменту, как Корран впился взглядом в текст описания операции, он успел перебрать уже с десяток вариантов того, каким образом им с Эриси предстоит попасть на Корускант незамеченными. Ну в самом деле, не на Крестокрыле же лететь. То, что у них будет легенда, даже не подвергалось сомнению. Однако реальность превзошла все его предположения и ожидания.

- Тельбун? – недоумённо произнёс он, поднимая взгляд на Эриси. Та сидела с довольной улыбкой, из чего Хорн быстро заключил, что кем бы ни пришлось ей быть во время миссии на Корускант, это явно был не сородич его предполагаемой легенды. Он вновь вернулся к тексту. И чем дальше читал, тем сильнее пытались его брови сойтись на переносице удивлённо-недоумённым домиком. За то время, пока на его лице сменилось несколько выражений начиная от сдерживаемого любопытства и заканчивая пришибленной ошарашенностью, МЗ успел откуда-то приволочь объёмную коробку и всучил её Коррану со словами, что теперь у него есть всё необходимое для операции и через три часа их с мистрис Дларит ждут на Запретном. Хорн осторожно опустил коробку на стол и покосился на всё необходимое для операции, принадлежащее Эриси – в руках она держала маленький сверток, который был раза в четыре меньше, чем его ящик.

- Нет, в шесть. Точно! – мрачно подумал он. Осложнения начались гораздо раньше предполагаемого срока.

- Если хочешь, я помогу тебе одеться – Эриси приблизилась к нему, облизывая губы.

- Что ты там говорил об осложнениях, Хорн? - тут же язвительно поинтересовался внутренний голос.

- Ээ, нет, Эриси, спасибо, конечно, но я думаю я сам справлюсь. Но спасибо, что предложила, - торопливо добавил он, мечтая поскорее проскользнуть за дверь. Коробка оказалось не только большой, но ещё я тяжёлой, поэтому изящно выйти из помещения не получилось.

- Ну и не надо, - подумал он, пиная ногой дверь и вваливаясь в свою комнату. Свистуна в поле зрения не оказалось. Корран начал разгружать коробку. И чем больше становилась куча одежды справа от него, тем стремительнее таяла его поспешная уверенность в том, что он сможет одеться сам. Особенно смущало, что среди вороха одежды не нашлось нижнего белья или хотя бы каких-то штанов. Лишь ярко красные юбки и какие-то плащи. Да ещё странного вида цилиндр, всё того же пурпурно-красного цвета. Хорн надел его и подошёл к зеркалу. Из зеркала на него смотрел немного бледный и нервный пилот Инкома-65 с полуметровой шляпой на голове. Зрелище получилось то ещё. Он снял цилиндр и вернутся к куче одежды. Хорошо, хоть рубашка была. Последним он достал со дна бутылочку лака и краски с кисточками. Понемногу накатывало оцепенение… Его прервало радостное биканье Свистуна, подкатившего к нему и высветившего на экран, что МЗ сообщил, что хозяину возможно понадобиться помощь. Корран лишь молча кивнул.

- У меня тут маленькое осложнение, ты прав, малыш.

:::

И теперь он беспомощно стоял посреди комнаты, ожидая, когда бело-зелёный астродроид напялит на него очередной балахон, который, очевидно, шили из той же ткани, что и ковры. Дышать можно было с трудом, воротник нещадно впивался в шею, рискуя перекрыть подачу живительного воздуха совсем. Приходилось всё время его оттягивать. Ситх их побери, почему тельбуны носят рубашки? Лучше бы её вообще не было. К тому же ещё и плечи начинали побаливать. Корран искренне недоумевал по поводу того, как могут тельбуны носить столько килограммов одежды, умудряясь при этом вести себя совершенно адекватно.

- Флиу-бьюп, - смущенно прервал его мысли Свистун.

- Ну что там ещё, - покосился он на астродроида. Тот топтался рядом, держа на вытянутых манипуляторах очевидно, последний плащ-накидку, настолько длинную, что она была бы впору самому Лоору, а не ему, а на экране мигало сообщение о том, что наложить макияж и покрасить ногти хозяину он не сможет, потому что его манипуляторы для этого не приспособлены. Но он может попробовать.

Тэкс, ещё одно осложнение. Ещё не зная, чем ему всё это обернётся, он покачал головой:

- Нет, Свистун, не надо пробовать. Лучше позови Эриси, и передай, что мне всё таки нужна помощь.

Про себя он уже точно решил, что в зеркало смотреться точно не будет ни при каких обстоятельствах. Интересно, что же их ждёт на Корусканте, если это всего лишь подготовка к операции? Загадывать он уже боялся.

:::

fin

Сообщение отредактировал Mariam - Среда, 01.10.2008, 01:17
 
AlianikaДата: Среда, 01.10.2008, 01:27 | Сообщение # 2
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Mariam
пилять, лап, я же сегодня ехала в метро, вспомнила, что сегодня ты должна фик выложить и почему-то подумала, что ты же можешь написать по Эскадрону! *ффшоке*

блин, что сразу бросается в глаза - полнейший инкеректер!! у Коррана реал все книги сплошные осложнения biggrin

пасиииб за такой позитивчег на ночь happy *и пусть мне приснятся Разбойнички, та-а (с)*


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
MariamДата: Среда, 01.10.2008, 01:37 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Alianika,
да я сама в шоке, как это у меня получилось biggrin я сначала думала по Айрон Мэну писать, даже сюжет был, а тут шла сегодня с универа, и меня переклинило)))

Quote (Alianika)
у Коррана реал все книги сплошные осложнения biggrin

угу biggrin он вапче мастер в неприятности влипать)))

ы, *тоже мечтает, чтобы приснились Проныры*

пасиб за отзыв, лап)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Star Wars|Звездные войны » "Небольшое осложнение" [Корран, G] (SW - EU|ЗВ - РВ (на игру "Слабое звено"))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz