Главная страница"Брат" [Оби-ван, Анакин, PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Star Wars|Звездные войны » "Брат" [Оби-ван, Анакин, PG]
"Брат" [Оби-ван, Анакин, PG]
StarofsorrowДата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:17 | Сообщение # 1
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Название: Брат
Фандом: SW – Expanded Universe
Автор: Starofsorrow
Персонаж: Оби-ван, Анакин
Рейтинг: PG

Третий стакан за вечер. Я не должен этого делать. Нельзя пить.
Это нарушает привычные законы. Я пью – значит, беспокоен, во мне нет гармонии, а только хаос чувств. Но что мне делать? Сегодня я потерял брата и в этом есть моя вина. Я хотел бы не помнить каким ты был, то как учил тебя, как мы вместе попадали в различные передряги, и как ты не раз спасал меня. Но вот беда, от памяти некуда бежать. Было бы легче считать тебя врагом. Но, и может быть это забавно, я вижу в тебе запутавшегося мальчика, младшего брата, которому не смог помочь. Слишком молодой учитель, слишком взрослый ученик. Может в этом и есть разгадка? А может быть дела в твоей гордыне, которую я не смог вовремя погасить в тебе? Я не оградил тебя от тех, кто соблазнял тебя легким путем. С каждым днем ты все больше отдалялся от меня. Возможно, я был слеп. Как можно было не заметить твою любовь к ней? Все было так очевидно и прояви я чуточку внимания, да если бы я только поговорил с тобой по-человечески многое бы изменилось. И после всех своих промахов как я мог, нет даже не сделать, как я мог сказать что пришел тебя убить? Простишь ли ты когда-нибудь своего учителя-неудачника? Бутылка пуста, время назад не вернуть. Слова не станут делами. И останется только эта липкая память. Нам обоим, ведь так мой брат?

Сообщение отредактировал Starofsorrow - Воскресенье, 12.10.2008, 23:24
 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 13.10.2008, 06:29 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Starofsorrow,
спасибо за драбблик)
мой мосск наконец-то смог сформулировать что его смущало в 3 эпизоде и потом. Вот это вот "ты был мне братом". Почему-то абсолютно не воспринимаю отношения Оби-Вана и Эни как братские, хотя разница в возрасте действительно вполне не значительна. но всё-таки Оби-Ван в моём понимании был его учителем, а это не друг и не брат ине отец, а нечто одновременно большее и чуть меньшее...
 
КОТДата: Понедельник, 13.10.2008, 19:28 | Сообщение # 3
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Starofsorrow, хороший монолог.
Но, имхо, для драббла как-то маловато получается. Оставляет после себя чувство незавершенности.


 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Star Wars|Звездные войны » "Брат" [Оби-ван, Анакин, PG]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz