Главная страница"Coming home" [Ведж/Йелла, Тикхо/Зима, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Star Wars|Звездные войны » "Coming home" [Ведж/Йелла, Тикхо/Зима, G] (SW - Expanded Universe | ЗВ - Расширенная Вселенная)
"Coming home" [Ведж/Йелла, Тикхо/Зима, G]
AlianikaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:40 | Сообщение # 1
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Название: «Coming home»
Автор: Anika
Фандом: Star Wars, Expanded Universe, X-Wing series
Жанр: полу-флафф, полу-сонгфик
Пейринг: Ведж/Йелла, Тикхо/Зима
Рейтинг: безобидный
Слов: 766
Спойлеры: неявные к комиксам RS и «Пилотам Адумара»
Тайм-лайн: пост-фик, допустим сразу после "Пилотов"
Дисклеймер: да кто бы отдал?(((
Разрешение на архивирование: спросите
Варинг: сильные глюки с ситуационым таймлайном и таймлайновыми ситуациями, я честно предупредила
От автора: да-да, я больная на голову маниачка и позавчера вместо того чтобы дописывать эссе к семинару, делать английский или хотя бы лечь пораньше спать, весь вечер прорыдала над этой песней и написала ниже-написанное. можете считайте бредом моего бедного моска, замученного отсутствием солнца.
Посвящение: Ольке и Тику, на будущие совершеннолетия )) Подарки правда заранее не дарят, но я собссно ничего и не обещала, так что это условно подарок если захотите его таковым считать

So here we are, fighting and trying to hide the scars.
I'll be home tonight, take a breath and softly say goodbye.
The lonely road, the one that I should try to walk alone.
I'll be home tonight, take a breath and softly say goodbye.

Breaking Benjamin «Here we are»

***

- Я не могу просить тебя быть осторожнее.

Она говорит это каждый раз; не ручаясь за стопроцентную точность, но что-то вроде того, что она сказала ему тогда, когда в первый раз ждала его назад. По-настоящему ждала, не только в глубине души.

И тогда он вернулся.

Он криво усмехается и встряхивает головой, отбрасывая с глаз челку.

- Буду, можешь рассчитывать.

И он тоже говорит то, что тогда. Она никогда не спрашивала, помнит ли он, но выходит, что помнит…

Он не особо нежничает перед заданиями, когда вся его голова забита только планами, истребителями, управлением и тактикой, но сейчас, когда он смотрит на нее, не убирая с лица этой странной усмешки, она прекрасно чувствует все, что он скрывает за ней.

Она протягивает обе руки, ласково ерошит ему волосы и смотрит на него, словно стараясь запомнить. Никак не получается избавится от этой привычки… Возможно она боится, что ждать придется долго…

Он перехватывает ее ладони и сжимает в своих. Улыбается, и в его темных лазах вспыхивают искорки.

- Не скучай.

И подмигивает.

Иногда на короткие мгновения в нем просыпается юный кореллианский мальчишка со всем присущим ему кореллианским озорством.

В такие моменты ей так хочется узнать, каким он был тогда

Он разворачивается и идет к своему крестокрылу, на ходу одевая шлем. Она смотрит ему вслед и старается дышать ровнее.

***

Она обнимает его на прощание, крепко-крепко, словно пытаясь дать ему с собой всю защиту, которую только может. Долго не отпускает. Он прижимает ее к себе и ласково гладит по спине. Она готова провести так остаток жизни в Галактике.

Когда она смотрит в его улыбающиеся синие глаза, ей кажется, что она смотрит в безоблачное небо Алдераана.

Как в последний раз…

Он протягивает руку и проводит пальцами по ее щеке, убирая светлые волосы ей за ухо. У него как всегда теплые руки, и она прикрывает глаза.

- Все будет хорошо.

Она выжимает из себя улыбку.

- Как всегда.

И может со стороны кажется, что она абсолютно и совершенно спокойна, но на самом деле ей страшно. Очень-очень страшно, и наверное даже она сама не знает, насколько.

Он берет ее ладонь в свою, чуть-чуть сжимает. И продолжает улыбаться, только для нее. Чтобы она видела, что все хорошо и спокойно, и чтобы это чувство было с ней все время, пока не будет его.

- До вечера.

Она просто кивает.

Он отпускает ее руку, стараясь сделать это как-то по-будничному, чтобы это не было похоже на прощание надолго. И уходит.

Она смотрит ему вслед в голове у нее только одно слово.

Три.

Три раза она думала, что он погиб. Три раза он возвращался.

Вернется и сейчас.

Вечером она распахивает дверь даже прежде, чем он поднимется на последнюю ступеньку. Он не раз просил, чтобы она его не ждала, но она всегда ждет. Он видит, как свет, вслед за ней плеснувшийся на площадку лестницы, окутывает темным плащом ее хрупкую фигурку.

Он прикрывает глаза рукой и улыбается, а она так и стоит на пороге, словно ей достаточно только увидеть его чтобы почувствовать, что он здесь.

Прислонившись к двери, она переводит дыхание.

Он прекрасно знает, что даже сейчас это их общая война. Только он воюет с эскадрильей где-то там, а она вынуждена воевать здесь и в одиночку. Всего лишь со своим страхом.

И он хорошо знает, какая война тяжелее.

Он подходит к ней, и она обнимает его, разом снимая и с него и с себя все напряжение прошедшего дня. Он чувствует, как ее волосы мягко щекотят щеку и только потом отстраняется, чтобы дать ей его поцеловать.

Как тогда, когда он вернулся впервые, а она впервые его ждала.

***

Открыв дверь и войдя в прихожую, освещенную лишь слабым светом из комнаты, он глубоко вздыхает и улыбается. Слишком часто ночами, в холодных и неуютных комнатах очередной временной базы эскадрильи, он мечтал о доме. Слишком часто, чтобы не наслаждаться этим сейчас.

Он небрежно бросает куртку на спинку стула и входит в комнату, где, свернувшись калачиком на диване, она спит под тихо бормочущий голопроектор. Дроид-уборщик выключен, сквозь транспарристиловые окна не проникает уличный шум, а в углу мягким светом мерцает торшер.

И он хорошо знает, почему она всегда спит ранним вечером, когда на город только начинают опускаться сумерки. Чтобы до его прихода ни о чем не думать, ничего не бояться и не ждать. Ожидание давно стало ее самым реальным кошмаром.

А самым страшным был бы тот, в котором, проснувшись, она обнаруживает, что он не вернулся.

Он осторожно садится на край дивана и убирает с ее лица прядь вьющихся волос. Ее ресницы слегка вздрагивают и она улыбается во сне.

Он касается губами ее щеки и шепчет ей на ухо.

- Я дома. Спи.

***

fin

 
shellyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:55 | Сообщение # 2
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
оффтопом: ыыыы, у нас снова крутые смайлы cool

Алька!!!!!!!! это.... это просто.... офигительно, охренительно и еще много как!!!!!! отзывы я писать не умею совершенно, поэтому, по случаю дсв и в принципе... я люблю тебя)))) за все, но именно в данный момент - за этот замечательный фик)))) happy


the night is here and the day is gone
and the world spins madly on
 
AlianikaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:06 | Сообщение # 3
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
shelly
и я тя люблю! и маниак рад, что "шалость удалась" (с) dry кст, ты слышала "here we are"?)) она меня нереально зацепила, на словах "I'll be home tonight" просто до слез пробивает *инлав*


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
shellyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:28 | Сообщение # 4
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Alianika,
вот кстати может сравнивать тут будет не слишком уместно, пишешь ты отлично оба пейринга, все в характере и это действительно очень-очень классно, но вот Тика и Винтер ты лучше чувствуешь, что ли... )))

не)) может скачаю потом, но в принципе они мне по стилю немного не подходят... я их тексты люблю, но вот музыка - немного не мое, я что полегче слушаю) а мне ща снесло крышу Stone Sour "Through the glass" ))))

зы. мне надо еще допинать тебя со стилизацией... wink


the night is here and the day is gone
and the world spins madly on
 
AlianikaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:55 | Сообщение # 5
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
shelly
ыыы, ну я не удивлена *жмурицца* я реал могу сказать, почему они отп, а с Ведж/Йелла было бы сложнее.. )))

вот знаешь, она кстати полегче, в отличае от того же Breath. с таким надрывом, просто бля..

зы- надо biggrin начинай с завтра, я пока с эссе вожусь, никак не сложу куски в общее целое boom


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
shellyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:40 | Сообщение # 6
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Alianika,
ага))) и даже если не считать их линию в комиксах, а брать исключительно книги - вот то, что пейринг соулмейтовый ооочень хорошо чувствуется... и да, это 100% твой пейринг. не буду судить о твоих шипперствах в играх, бо канона я не знаю, но вот из твоих фиков по фандомам, которые знаю я, Тика и Винтер ты пишешь как-то особенно, ну вот такое ощущение создалось.)))

зы. окей, но помни, ты сама на это согласилась evil

зыы. *невинно шаркает ногой по полу* нуууу, я конечно не то, чтобы трееебую, даже не пинаю, просто прошу... если будет время, настроение, желание (нужное подчеркуть) напиши мне Мин/Эйрин-Сью, плииииииииз.


the night is here and the day is gone
and the world spins madly on
 
TycSelДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:42 | Сообщение # 7
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Alianika,

*сидит и расплывается в улыбке*
Шестооой, я тебя люблю!


Нет никаких эмоций...
Да к ситху, я не джедай, мне можно... (с)
 
AlianikaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:59 | Сообщение # 8
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
shelly
*краснеет* пасиииб, безумно приятно слышать dry в играх там немножко другое, если брать тех, что я прям шипила-шипила, то это только Леон/Ада, наеверное, а они никаким местом не Тик/Зима или кто-то из Эскадрона, скорее они чем-то похожи на Дин/Бэла, на мою имху.. но основной шиппреский фик по ним, я так и не написала, хотя кто знает мб и напишу когда-нить))))

зы- оки XD

ззы- я пооомню))))))) и напишу, как тока идея появицца, так сразу wink

TycSel
"я тоже вас люблю, коммандир" (с) Корран Хорн biggrin пасииб, лапк))))) dry


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
MariamДата: Воскресенье, 22.02.2009, 04:11 | Сообщение # 9
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Alianika,
оу, это замечательно просто напросто, знаешь ли)))
тебе удаются стиллизации, это раз)
а два - это пробирает) это точно угаданные характеры и ситуации, которые встают перед глазами чередующихся картинок оживающих.

это напоминает мне один Лостовский фик Десмонд/Пенелопа - опущения совершенно такие же. это как выпавшие из книжки маленькие эпизодики, оставшиеся за кадром. тут даже не декорации играбт место и не таймлайн, а характеры.
и я просто влюбилась в фразу:

Quote (Alianika)
Он видит, как свет, вслед за ней плеснувшийся на площадку лестницы, окутывает темным плащом ее хрупкую фигурку.

ты удивительно угадываешь персонажей, да.
и спасибо за фик)

 
AlianikaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:57 | Сообщение # 10
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Mariam
пасиба, лапка dry это правда не стилизация, наеврное, но рада, что фичок удался, да))))))

Дес/Пенни кстати и мне самой напоминает biggrin


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Star Wars|Звездные войны » "Coming home" [Ведж/Йелла, Тикхо/Зима, G] (SW - Expanded Universe | ЗВ - Расширенная Вселенная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz