Главная страница"Свободные дисциплины" [Тристан/Рори, PG-13] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Свободные дисциплины" [Тристан/Рори, PG-13] (Gilmore Girls|Девочки Гилмор)
"Свободные дисциплины" [Тристан/Рори, PG-13]
RennaДата: Среда, 18.07.2007, 13:44 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Название: Свободные дисциплины
Автор: Renna
Фандом: Gilmore Girls
Пейринг: Рори/Тристан
Рейтинг: PG-13
Жанр: романс
Таймлайн: после “Rory’s Birthday Parties”
Спойлеры: первый сезон, вплоть до “Rory’s Birthday Parties”, дальше абсолютное AU
Слов: 998
Предупреждения: AU, авторское видение
Дисклеймер: не имею, иметь не буду, иметь не хочу
Разрешение на архивирование: спрашивайте, подумаю и отвечу
Мои благодарности – Samaire за заказ, Еве-Лотте за выбор ключевого слова, Полсекунды просто так. Всех люблю.

[1 | Мария]

– Привет, Мэри.

Проходит мимо, плечом меня задевает. Не останавливается, но оборачивается.

– Пока, Мэри.

Я стискиваю зубы, чтобы не поправлять. Опять. Снова. Надо ответ на диктофон записать, и всякий раз включать, когда он мимо проходит. И то ведь не запомнит. Или не захочет запомнить.

– Рори.

Он у меня за спиной садится. Демонстративно почти – смотри, Мэри, я здесь. Задевает мой стул ногой, не извиняется. И я не оборачиваюсь – не смотрю, не вижу.

Объясните – чего он хочет? Чего он от меня хочет.

Пэрис слева сидит. Быстрый взгляд на меня, случайный – назад. Она нас подозревает. Все нас подозревают. Это новая мода такая – нас подозревать.

Было бы за что.

– Мэри, - говорит он.

– Рори, - поправляю я.

Он смеется. Мы стоим посреди коридора, у шкафчиков. Опаздываем, оба. У него глаза синие. Невозможно синие, как мои. Я не о том думаю.

Он мне путь загораживает, не пройти. Стоит – самоуверенный, самовлюбленный. Красивый, вашумать. Не о том, не о том.

– Отойди.

Ухмыляется – нет. Я обойти его пытаюсь, он меня ловит. Короткий контакт, мимолетный – его руки моих касаются, обнаженных. Я рукава закатала, жарко было. Теперь… не знаю. Жалею, наверное.

Я вырываюсь.

Не то это, не то. Там что-то еще есть, за прикосновениями. Позади вот такого, вот этого. Я бы у матери спросила – что там, но боюсь. Я не мать, вот.

– Пока, Мэри.

– Рори.

Заберите, уберите, унесите.

Я себе список составляю – тридцать причин ненавидеть Тристана. Тридцать причин избегать Тристана. Причина первая – там что-то есть. Причина тридцатая – я этого хочу.

Вырываю лист со списком, рву его в клочья. Не те причины.

Мне обидно почему-то.

– Почему Мэри?

Я его в перерыв ловлю. Догоняю на выходе. Обгоняю, останавливаю. Пэрис на нас пялится – Пэрис любит пялиться. И думать не то.

– Потому что Мэри.

И жест такой, соответствующий.

– Неправда это.

Он смеется. И вдруг наклоняется вперед, ко мне, к моим губам – как для поцелуя. Я не готова. Я упираюсь ладонями в его грудь – тонкая рубашка, а под ней голое тело, горячее. Я пытаюсь его оттолкнуть – но нет. Мы застываем так – несколько дюймов между нами.

И мое сердце часто-часто бьется.

– А как тогда? – спрашивает. Касается пальцем моих губ. Ухмыляется.

И отступает назад, отходит.

– Пока, Мэри.

Я сижу на скамейке, одна. Жду автобуса. Утро, холодно. Кутаюсь в теплую кофту, повторяю в уме историю.

Шаги слышу.

Это Дин, я надеюсь. Это Дин – потому что Дин и дистанция на одну букву начинаются. Потому что Дин держит дистанцию, Дин знает, что я не могу, я не готова. И пусть оно есть – предвкушение, волнение, кактамегоещеназывают; но я все равно не готова.

Дистанция – ключевое слово, вот.

Я оборачиваюсь – и это не Дин. Но и не Тристан, нет.

Я параноиком становлюсь, да. С ума схожу, тоже. Мне чудится то, чего нет.

Нет и да – противоположности. Но в паре идут. Странная закономерность.



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
SamaireДата: Среда, 18.07.2007, 15:12 | Сообщение # 2
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Renna, ничего такого, чего ты еще не знаешь, но факт: я тебя люблю. И Рори твою люблю, поскольку в каноне ее душевные переживания не очень то показаны.
спасибо тебе.
а продолжение будет?
 
RennaДата: Среда, 18.07.2007, 15:50 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
[2 | Магдалина]

Я когда-нибудь сдамся. Неопределенное такое когда-нибудь, далеко пока. Но когда-нибудь – да.

Это любопытство просто, не больше. Он знает что-то, чего не знаю я. Он может показать мне что-то, чего я не видела. И ощущения новые – тоже.

Потому что, когда я лежу ночью, усталая, я думаю о нем. Против воли своей думаю, само оно думается. И чувства какие-то новые приходят. Накатывают, волной, не противные – странные просто. Это что-то вроде щекотки. Не совсем, но почти. Это не больно – это странно. Это ново и непривычно. Почти приятно, даже. Но слишком много не вынести, слишком много – это слишком.

Я хочу знать, что будет дальше. Там, после этого.

– Привет, Мэри, - традиция. С нее день начинается. Новый, очередной.

Я держусь от него подальше. Я стараюсь, правда. Но и избежать – не могу.

Иногда я мечтаю, чтобы он был Дином. Понимающим, терпеливым Дином. В первый момент я испугалась, тогда, но потом поняла – лучше Дин, чем Тристан.

Не такой настойчивый он.

– Рори, - поправляю я. Больше по привычке уже, знаю, что он помнит.

Мы в подсобке сталкиваемся.

Я забегаю чулки переодеть, он за чем-то своим. Тут старые парты, ненужные стулья, даже доски в углу стоят. Я сижу на тумбочке, ноги на стол, в одном чулке – вторая нога голая. А он смотрит на меня, прислонившись к двери, и ухмыляется.

Неудобно.

– Помочь?

Я краснею. Устаревшее действие, неактуальное. Но я краснею. Это первый такой случай – никто до не видел меня такой, не заставал в такой момент. Мать – да, но мать не считается. Мне кажется, что у меня отобрали что-то личное, заставили чем-то личным поделиться. Против воли моей.

– Отвернись, - прошу. Да, это просьба. Жалобная почти.

У меня руки дрожат. От волнения, наверное. Я ими за край тумбочки цепляюсь – чтобы дрожь незаметна была.

Он отворачивается. Не спорит почему-то.

Я поспешно чулок натягиваю. Гольф поверх, и туфли. И с тумбочки спрыгиваю.

А он достает сигарету и щелкает зажигалкой. Вот вам и секрет.

Я пытаюсь мимо проскользнуть, но он меня опять ловит. За локоть хватает, удерживает. Я сильно дергаюсь – он не отпускает, мне больно. Оборачиваюсь, удивленная – и тогда-то он меня и целует.

По-настоящему на этот раз.

Я не могу понять - как это. Новые ощущения, да. Но какие новые – неясно. Плюс или минус – тоже. Я застыла, замерла, его руки сомкнулись у меня за спиной, он прижимает меня к себе, я прижимаюсь к нему просто потому, что это удобно, иначе я упасть болью. Падать больно.

В голове вереница мыслей. Разных, ненужных. Странных даже.

Я должна, наверное, закрыть глаза – но не тянет даже.

Я вырываюсь и убегаю. Он остается там, в подсобке.

Пэрис подозревает. Она любит подозревать. Мне кажется, это ей что-то такое необходимое дает, нужное. Жизнь наполняет, что ли?

Я улыбаюсь, мысленно. Она подозревает, но до какой степени ей подозревать надо – и не догадывается.

После школы мы встречаемся. Мать ждет меня в кафе у Люка, но я солгу потом, что в библиотеке задержалась.

Хорошо и правильно – и то, и то устарело. И то, и то пылью покрылось, толстым слоем. И то, и то – лишнее теперь.

Любопытство до добра не доводит. Говорят так. А мне плевать. Я отдаюсь новым ощущениям. Вся, целиком.

– Пока, Рори, - говорит он.

И я хочу поправить, автоматически, но понимаю потом – он правильно сказал.

[end]



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
RennaДата: Среда, 18.07.2007, 15:52 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Samaire, хех, а я Рори как в каноне не люблю, так и вообще. недоразвитая она какая-то.

заказ принят?


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
SamaireДата: Среда, 18.07.2007, 16:01 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Renna, заказ принят happy
А Рори... могу сказать, что дальше она лучше будет, хотя не намного. Там вапче персонажи, на мой взгляд, не сильно развиваются.
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Свободные дисциплины" [Тристан/Рори, PG-13] (Gilmore Girls|Девочки Гилмор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz