Главная страница"Послевкусие" [Тайра/Тим/Джули] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Послевкусие" [Тайра/Тим/Джули] (Огни пятничного вечера|Friday Night Lights)
"Послевкусие" [Тайра/Тим/Джули]
Ева-ЛоттаДата: Пятница, 05.10.2007, 00:03 | Сообщение # 1
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Название: Послевкусие
Автор: Сели
Бета: Азя
Гамма: Аника
Фэндом: ФНЛ
Пейринг: Тайра/Тим/Джули,
Жанр: общий. POV Джули.
Рейтинг: PG-15
Слов: 1171
Посвящяется: Реннуське на двадцатилетие. Со всей безграничной любовью)))
Предупреждение 1: Реннусь, подозреваю, что после этого ты будешь ещё больше не любить Джули)))
Предупреждение 2: Сильно авторский взгляд, который можно считать ООСом

~~***~~

Моё сердце замирает, когда я понимаю, что она не заплатит за этот блеск. Она этого не сделает. И вовсе не потому, что у неё нет денег. Она не расплатится с продавцом просто из-за того, что маленький тюбик, наполненный яркой гелеобразной жидкостью, уже в её сумочке, он уже принадлежит ей. Кто же будет платить за свои вещи?

А потом мы выходим из магазина, слишком быстро, как мне кажется, и я боюсь оглянуться, я вжимаю голову в плечи – мне кажется, что сейчас нас окликнут, остановят, обыщут, вызовут полицейского и…

Додумать я не успеваю, потому что мы уже на улице. Мы подходим к большой, грязной, разбитой машине Тайры, которая так странно сочетается с холёной внешностью своей хозяйки, и тут моя новая подруга заливается хохотом. Тайра смеётся необыкновенно - слегка запрокинув голову, звучно и открыто. Она смеётся и поглядывает на меня сквозь прищуренные, идеально прокрашенные ресницы. И я тоже заливаюсь хохотом, но рядом с её смехом мой звучит как-то вымученно и неискренне, словно мутная стекляшка рядом с бриллиантом.

И я не могу отделаться от ощущения, что она читает мои мысли и смеётся вовсе не от ощущения победы, а насмехается надо мной.

Мы смеёмся.

Я смеюсь вместе с Тайрой, а в это время её тщательно наманикюренные пальчики блуждают в сумке. И спустя несколько мгновений она протягивает мне тот самый блеск - маленький тюбик, из-за которого она только что рисковала. Тот самый блеск, который так сильно понравился мне. Тот, который она украла, а я её не остановила и даже поддержала.

Она протягивает мне украденный блеск, и как только мои пальцы дотрагиваются до тюбика - без сожаления отнимает руку, оставляя мне свой трофей. И тени раздумья не проносится на её лице. Она расстаётся со своей вещью легко и просто. Словно та ничего для неё не значит. Словно ничего не значил и тот риск, на который она пошла ради неё. И те неприятности, которые могли бы быть, если бы….

Мне надо вернуть его ей, я должна отказаться от украденного, но я этого не делаю. Не могу и не хочу. Потому что я так же как она уверена, что это её блеск. Был её, а теперь мой.

Всё просто и понятно. Так?

***

Он идёт по школе, и все расступаются.

Тим Риггинс движется неумолимо, словно и сейчас находится на футбольном поле, и все школьники, снующие в коридоре - противники, которых он, нападающий Диллонских Пантер, должен обыграть.

А я стою у своего шкафчика и тщетно пытаюсь открыть заевшую дверцу.

Сегодня не мой день.

Абсолютно не мой день.

Это наказание за вчерашнее? За блеск, который теперь лежит не на косметическом стенде в магазине, не в сумочке у Тайры, а запертым в этом чёртовом шкафчике? За блеск, который почти стёрся с моих губ после первого же урока и всех ненужных приветствий, оставив после себя лишь слабый аромат спелой черешни?

Тим проходит мимо едва удостоив меня взглядом, и моё лицо заливается краской. Я отворачиваюсь, сжимаю веки так сильно, как только могу, прижимаюсь щекой к ненавистному прохладному металлу и мечтаю оказаться где-то далеко-далеко отсюда.

Мне требуется всего несколько секунд чтобы прийти в себя и возобновить борьбу с заклинившей дверцей, всего несколько мгновений - и звучит звонок на урок. А я набрасываюсь на дверцу уже с яростью.

Коридор пустеет слишком быстро, оставляя меня одну с чёртовой металлической пластиной, отравляющей мне жизнь, и из моего горла вырывается вздох отчаяния и злости. И в этот же момент мою ладонь, отчаянно сражающуюся с замком, накрывает большая рука с грубой кожей.

Я замираю.

Я тупо смотрю на эти прямые пальцы с неровно подстриженными или просто обкусанными ногтями. Я вглядываюсь в них, словно они могут дать мне ответ на происходящее. И не могу. Не могу заставить себя обернуться. Пока не раздаётся его голос.

- Привет, мисс тренерская дочка.

Я чувствую его дыхание – оно щекочет мне шею. И я вздрагиваю, вырываю свои пальцы из его ладони и оборачиваюсь.

Оказываюсь в его руках.

Он стоит, оперевшись ладонями о злосчастный шкафчик по обе стороны от меня. Стоит, выгнув спину, широко расставив ноги и его лицо слишком близко.

Он смотрит на меня прищурившись, но его тёмные глаза безжизненны, словно пустыня. Его глаза таят в себе угрозу. И внезапно мне становится так страшно, что я с трудом произношу его имя.

- Тим…

Просто Тим, не знаю, что сказать дальше: «убери руки», «отойди», «помоги открыть дверцу».

И пока я молчу, его руки сжимаются вокруг меня, приближаются к моему телу, и мне хочется завыть, убежать, спрятаться, а я стою и не свожу с него взгляда.

И не слышу стука каблуков.

Я ничего не слышу и не вижу, кроме его глаз. Не вижу до тех пор, пока мимо не проносится светловолосое пятно – Тайра.

Тим на мгновение оборачивается, и я вновь обретаю власть над собой. Я вглядываюсь в лицо Тайры – своей подруги, но оно ничего не выражает. И мне хочется кинуться за ней, что-то объяснить, как-то оправдаться…
За что?

Она первая отводит взгляд. И спешит дальше по коридору. На урок?..

А я продолжаю оставаться в руках Тима Риггинса, который больше не смотрит на меня, но его руки сомкнулись за моей спиной, и мне больше не на что опереться.

Я слышу шуршание за спиной, но ничего не делаю. Ничего. Просто стою, опустив голову, пока не раздаётся протяжный скрип. Он заставляет меня отступить на шаг от стены – ближе к нему – и обернуться.

Я смотрю на открытую дверцу, с которой билась больше двадцати минут, а он вновь за моей спиной.

- Не стоит благодарности, тренерская дочка…

И он уходит.

Уходит так же бесшумно, как появился, а я не оборачиваюсь.

Я просто протягиваю руку за нужными учебниками, торопливо кладу их в сумку, а затем достаю блеск и медленно крашу губы.

***

- Он спал с Лайлой.

- Что?..

Голос Тайры звучит как-то непривычно. Режет мой слух, и смысл её слов не сразу доходит до меня, но в следующее мгновение я вновь заливаюсь краской.

- Тим и Лайла. Когда Джейсон был в больнице, Тим ебал нашу мисс Гаретти. Забавно, да?

Слова Тайры не сразу доходят до моего сознания, а когда это происходит, то мне становится невообразимо больно. Конечно я слышала все сплетни, но…

- Я не думала, что это правда, - слова вырываются из моего горла каким-то подавленным стоном, прежде чем я успеваю подумать. Тайра пристально смотрит на меня. Она ведь моя подруга и должна так делать.

- Тим многих поимел и в этой школе, и за её пределами.

Тайра неумолима, совсем как он, но всё-таки иначе. Она не отводит взгляд, и каждое слово, срываясь с её губ, словно разрывается на тысячу осколков, которые вонзаются в меня. Её губы искажает кривая усмешка, и она проводит рукой по моим волосам.

- Бедная девочка, бедная маленькая Джули… Возьми себя в руки и улыбнись, но запомни...

Я вглядываюсь в лицо Тайры – её глаза полны сочувствия. И я повинуюсь моей подруге, вытираю одинокие слезинки и пытаюсь улыбнуться. Я отвожу взгляд и пытаюсь нащупать на дне сумочки блеск с запахом и вкусом спелой черешни. Почему-то сейчас я чувствую, как сильно нуждаюсь в послевкусии и аромате той победы, и когда мне удаётся поймать пальчиками заветный тюбик, я улыбаюсь уже почти искренно.

Пока не раздаётся голос Тайры.

- О, вот и мой блеск. Я как раз хотела вернуть свою вещь.


FIN

 
RennaДата: Пятница, 05.10.2007, 00:19 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Ева-Лотта, люблю я тебя love
и за твое авторское видение. и вапче.

спасибо, лап.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Ева-ЛоттаДата: Пятница, 05.10.2007, 13:40 | Сообщение # 3
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Renna,
спасбио, что на назвала это жутчайшим ООСОм)) happy
я рада, если понравилось)
 
RennaДата: Пятница, 05.10.2007, 13:48 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Ева-Лотта, да не. это твое видение smile
понра-а-авилось.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Ева-ЛоттаДата: Пятница, 05.10.2007, 13:50 | Сообщение # 5
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Renna,
Ну, я бы так сказал, лично моё видение Тим/Джули - это как в "исключениях" она о нём думает... а это.... я просто не знала как можно перинг с ними забабахать... ну никак... ладно, Сегодня на пьянке это обсудим)))


Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Пятница, 05.10.2007, 13:50
 
RennaДата: Пятница, 05.10.2007, 14:00 | Сообщение # 6
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Ева-Лотта, ага. обсудим smile

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AnikaДата: Пятница, 05.10.2007, 14:35 | Сообщение # 7
Коллекционер фантиков
Группа: Модеры
Сообщений: 96
Статус: Offline
Ева-Лотта
ну, кыс, ты знаешь, что ты умничка! happy


Любой из нас – это множество мелочей, собранных воедино (с) Renna
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 06.10.2007, 07:14 | Сообщение # 8
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Anika,
Йа??? умничкп? а я думала, что я креведко))))) biggrin
 
MariamДата: Суббота, 06.10.2007, 15:18 | Сообщение # 9
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ева-Лотта,
о.м.г...
вот я чувствовала, что это будет так: про сцену с Тимом. Страх смешанный с чем-то ещё... Наверное обоюдное влечение у них не будет никогда.
Да и зачем оно нужно, когда есть такие фики?

вот правильно Реньши говорит - это не оос, а автороское видение персонажей. И мне безумно нравиться то, как ты видишь Джули. да, мне безумно нравится. нравится Тим. он вообще странный персонаж. несмотря на то, как его описывают в фиках, он мне нравится. и вот тут он истинно Тимовский.

нравится Тайра. она отличается здесь т Реньшиных фиков, и я поняла, почему. у Реньши фики Тим/Тайра. а тут Джули и Тайра. и, да, я верю, что так оно могло было быть...

и я тебе уже говорила. насколько отличаются твои ранние фики от теперешних? говорила, говорила, и не устану повторять: они очень изменились. вот сейчас читаешь, скользишь глазами по строчкам, и всё кажется гладким. предложения цепляются друг за друга, образовывают абзацы - и этотакой текст, что не замечаешь времени...
и это сильно)

 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 06.10.2007, 15:49 | Сообщение # 10
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Mariam,
Можно я просто скажу, что люблю тебя до звёзд в глазах, потому что ты оставляешь такие отзывы, что прям как бы херово не было, но сразу так хорошо становится. happy
Я говорила, что " моя" джули - это в "исключениях" а тут ,она тоже немного моя, но не совсем)

а чё, раньше совсем херовенько было?)) да?))

 
MariamДата: Суббота, 06.10.2007, 15:57 | Сообщение # 11
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ева-Лотта,
ыы, иногда мне кажется, что оставлять отзывы - это своего рода некий талант. но только иногда)))
ну да, от исклчений она отличается. она тут более, я не знаю, не запуганнее... а младше себя немного, что ли...
даже не могу охарактеризовать)))

да нет, не так...
раньше был другой стиль) вот в Лосте в первых фиках он немного другой, но такой же пробирающий. я помню, как я Алекс/Кейт читала. это было сильно... очень.
изменились немного слова, вернее, запас словарный. он теперь гораздо шире и больше...

а херовенько - это единственное моно было про гп-шный тот сказать, который я читала про Сириуса и Диану. первый блин комом, как говорят? но зато потом пошли Фики. и с большой буквы.

вот)))

 
marmuzetkaДата: Среда, 10.10.2007, 13:23 | Сообщение # 12
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ева-Лотта, Джул/Тим??????????????? Можете считать меня извроткой, но ... фак, ая их буду шипить!))) Неканон рулит!

Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
RennaДата: Среда, 10.10.2007, 13:59 | Сообщение # 13
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
marmuzetka, добро пожаловать в клуб happy мы с Азиком их тоже шиппим временами.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
marmuzetkaДата: Среда, 10.10.2007, 15:52 | Сообщение # 14
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Renna, ыыы!пасиб!)))
написали б ченть)))))))))))


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
RennaДата: Среда, 10.10.2007, 16:29 | Сообщение # 15
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
marmuzetka, а с написать че-нитть уже сложнее.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Послевкусие" [Тайра/Тим/Джули] (Огни пятничного вечера|Friday Night Lights)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz