Главная страница"Белый винегрет" [Кэппи, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Белый винегрет" [Кэппи, G] (Greek|Грик)
"Белый винегрет" [Кэппи, G]
ПолсекундыДата: Четверг, 01.11.2007, 23:32 | Сообщение # 1
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
фандом: Greek
название: Белый винегрет
автор: Азик
рейтинг: децкий
пейринг: немного Кэппи/Кейси
жанр: character!fic *чую, мне пора вводить новый жанр*
саммари: вы спросите, кто такой Кэппи, - мы вам ответим.
спойлеры: нет
дисклеймер: все права на персонажей у создателей сериала

для Реньши. брат, что бы я без тебя делала. спасибо тебе за грика.

:::::

все мы любим белый винегрет ©

:::::

Если вы спросите Расти, что он думает о Кэппи, то он запутанно и заумно опишет вам рыцаря в сияющих, проржавевших от постоянно проливающегося на них пива доспехах, с алюминиевой кастрюлей на голове вместо шлема. В одной руке у него бутылка - вместо копья, а щита вообще нет. И правильно, кому придет в голову нападать на Кэппи, посмеетесь вы недоуменно.

Если вы попытаетесь спросить об этом Эвана Чемберса, он злобно покосится на вас и пустится в однообразные рассуждения о том, какая же Кэппи на самом деле мерзкая задница. На вас выльется поток возмущений, что против Кэппи невозможно бороться. Потому что он либо побеждает, либо известным только ему одному способом подгадит Эвану победу так, что и на смех все поднимают, и удовлетворение напополам с чувством превосходства куда-то улетучиваются.

Если вы зададите этот вопрос толпе Каппа Тауцев, они с одобрительными криками и тостами опрокинут в себя парочку бочек пива во здоровье их президента. А что еще можно сделать, удивятся они, Кэппи – это Каппа Тау, а Каппа Тау – это Кэппи. Взаимно однозначное соответствие. Он выстроил братство, которое рулит *звон чокающихся бутылок*, не соплежуйствует, бухает и, как на войне, своих не бросает. Зачем париться, носить галстуки и запасаться вазелином, если все равно жизнь потом поимеет. Уж лучше они, пока есть возможность, сами будут иметь все, что движется.

Если вы спросите о Кэппи у Ребекки Логан, то сначала увидите на ее лице непонятное мечтательное выражение. Вы в недоумении.

Она скажет, что зовут-то его не Кэппи, а… Она останавливается, и вы разочарованно выдыхаете – вы бы хотели это знать. Ребекка добавит, что тридцать часов провела с ним в маленькой комнате и не убила. И даже успела понять, почему Кейси когда-то выбрала его. Кейси ведь обычно выбирает отборных экземпляров, правда?..

Если вы подойдете к Кейси, то она долгим взглядом посмотрит на вас, пытаясь что-то сформулировать. Но каждый раз, открывая рот, чтобы что-то сказать, она будет захлопывать его.

Но вы же знаете, что она может сказать. Вы уже знаете его не хуже.

Что Кэппи живет исключительно «сейчас» и понятия не имеет, где будет завтра. Слова «через десять лет» вызывают у него недоумение. Слово «обязательно» само заходится в конвульсиях при одном только виде Кэппи. Слова «упорядоченность» нет в его словаре вообще.

Что Кейси бесит его манера учиться. Он читает учебники раз в год, развалившись на биллиардном столе, или вверх тормашками, закинув ноги на спинку дивана, или сидя в баре перед рядом опустевших стаканов. Жизни для него - развлечение. Не-развлечениям нет места во вселенной Кэппи.

Что она не понимает, кто он. То ли он великовозрастный ребенок, цитирующий наизусть монологи Нео, то ли человек, не позволяющий никому и ничему изменить излюбленный образ жизни; подсаживающий на него, как на наркотики, всех остальных; живущий исключительно в хаотичном и не поддающимся никакому описанию кэппи-стиле.

Но вы же знаете, что она не договаривает про Л-слово.

Если вы спросите самого Кэппи, что он может сказать о себе, он засмеется, разведет руками, словно бы говоря: «Да вот он я, любуйтесь». А потом он на секунду задумается и уверенно скажет: «Я - белый винегрет».

Вы смеетесь вместе с ним. Вы уже понимаете.

end.


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
RennaДата: Четверг, 01.11.2007, 23:48 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
йоптить.

извращенно цитируя Расти:
мне кажется, я уже готова применить L-word к твоим character!fic'ам.

i'm speechless. но в точку. каждое слово, каждое предложение - все в точку. я тут читаю и думаю - вот, бля, оно ж. я это вижу, только словами выразить не могла, не могу и никогда не смогу. а ты любишь. за что я тебя и лю.

и вапче - ты моя талантливая половина.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
RennaДата: Пятница, 02.11.2007, 00:37 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Полсекунды, ну тогда пеши исчо tongue

нам такие потрясные удочки на след сезон закинули...
какие?

я тут одна пессимистка, видимо.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Ева-ЛоттаДата: Пятница, 02.11.2007, 23:07 | Сообщение # 4
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Азя,ты крутааа!!!!!! И Кэппи милашка) ( кстати. я вот тебя бы с кэппи свела)и ваапче. Давайте делать подфорум по грику))))
 
RennaДата: Пятница, 02.11.2007, 23:58 | Сообщение # 5
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Ева-Лотта, а меня?)

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
marmuzetkaДата: Вторник, 06.11.2007, 09:24 | Сообщение # 6
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
еще не смотрела, но, судя по описанию, он-жуткая смесь из Дика и Логана))

Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 06.11.2007, 20:22 | Сообщение # 7
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Полсекунды,
Кэппи- неш ффсё))) я тоже после 4 сериии внего влюбилась!!!! happy

Добавлено (06.11.2007, 20:22)
---------------------------------------------
Полсекунды,
блин, и это всё о нём...

Quote
рыцаря в сияющих, проржавевших от постоянно проливающегося на них пива доспехах, с алюминиевой кастрюлей на голове вместо шлема.

Quote
против Кэппи невозможно бороться. Потому что он либо побеждает, либо известным только ему одному способом подгадит Эвану победу так, что и на смех все поднимают, и удовлетворение напополам с чувством превосходства куда-то улетучиваются.

Quote
Взаимно однозначное соответствие. Он выстроил братство, которое рулит *звон чокающихся бутылок*, не соплежуйствует, бухает и, как на войне, своих не бросает. Зачем париться, носить галстуки и запасаться вазелином, если все равно жизнь потом поимеет.

Quote
даже успела понять, почему Кейси когда-то выбрала его. Кейси ведь обычно выбирает отборных экземпляров, правда?..

Quote
А потом он на секунду задумается и уверенно скажет: «Я - белый винегрет».

* выносите готовенькую*

 
ПолсекундыДата: Вторник, 06.11.2007, 20:39 | Сообщение # 8
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Ева-Лотта
Quote
* выносите готовенькую*

все мы сейчас там. в кэппи-ломке *понимающе кивая*

а вапче, я не ожидала, что меня так зацепит. качественно и сильно. причем реально ломка идет.


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 06.11.2007, 20:45 | Сообщение # 9
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Полсекунды,
ухху, если бы не реальные трабблы мне бы небось совсем крышу снесло...
блин. азька, ну как ты пишешь.. прямо в суть Кэппи проникла. я тя обозайу...
 
marmuzetkaДата: Вторник, 08.01.2008, 12:48 | Сообщение # 10
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
я потратила на Кеппи пол 1 января и ни капельки не жалею. Эх, автор, что называется, попал в точку. И всетки как же его зовут?)))))))))))))))))))))))) Не Жозефина же))

Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Белый винегрет" [Кэппи, G] (Greek|Грик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz