Главная страница"На четыре" [Пейтон, PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "На четыре" [Пейтон, PG] (One Tree Hill| Холм одного дерева)
"На четыре" [Пейтон, PG]
KoralДата: Вторник, 12.02.2008, 19:18 | Сообщение # 1
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Название: На четыре
Автор: Koral
Фандом: Холм одного дерева
Персонажи: Пейтон
Рейтинг: PG
Жанр: ангст
Спойлеры: после 1.12
Дисклеймер: отказываюсь
Посвящение: написано для моего любимого шиппера, без которого мне было бы откровенно грустно, по ее же заказу.
челлендж: пейтон, not that girl

жжется

В ее волосах путается свет, кривые, ломаные линии, облитые кислотными полутенями. Тень ежится, изгибается в чувственном оскале, пока она молча расписывает серыми царапинами подушку.

Она могла бы стать всем. Могла бы научиться выуживать ответы из свежих могил, могла бы приучить себя задерживать дыхание, когда жить не обязательно, могла бы, наконец, перестать сравнивать.

Она не станет.

(делит лист на четыре части. четыре равные части и полутень в самом центре)

зажигает

Она мысленно обвиняет и прощает сама себя. Каждый проступок – маленькое искупление.

Она позволила себе.

…раз.

сделала шаг.

…два.

обманула себя.

..три.

Потом снова слабость-рывок-ложь; постоянно, без причины и объяснения, отрицая все законы здравого смысла и наперекор всему тому, что она растила в себе в пустом доме под звуки модных пластинок.

Она не прощает ему, что любила.

(он не просит прощения?)

(черный лист и четыре равные части. в каждой из них она пишет имя. в одном имени слишком много букв)

обжигает

Они сталкиваются в раздевалке. Дождь гладит косыми пальцами темную пыль дорог, размазывает болезненно обрывки слов и мыслей. Красивые рубец, тонкий шрам – как назвать то, что он пытается сцеловать? Она не придумывает названий, она видит, как стекла плачут.

Она могла бы протянуть руку, сделать вид, что все безразлично, что удача на ее стороне – так просто бить в сердцевину без промаха, так легко ловить глазами его губы, сцепляться ногтями и легкими, сплетаться кривыми пульса в углу, вдали от чужих взглядов, от чужих сплетен, там, где даже она сама забывает о том, что между словами дружба и любовь существует двойной подтекст.

Она учится не оставлять следов и не делать ошибок.

- Пейтон, - он сжимает ее плечо.

(не делать ошибок)

Она бы закричала во все горло о том, о чем другие молчат. Сложная мозаика из грубых деталей; и с каждым разом их все больше, а места для кровавых зазубрин давно не хватает. Еще тогда не хватало.

На крыльце она глотает рыхлыми глотками осенний туман, приторный, обжигающий. Стеклянные бусины – фальшивки-подделки - нанизаны на грязный флагшток. Как кровавое распятие, чудовищная инсталляция, с каждой грани которой скалится упущенный шанс. Вывернутый наизнанку, иссеченный пустыми улыбками.

(в каждой четверти – одно слово. лукас. хейли. брук. и пейтон. одно лишнее)

сжигает

Фридрих Ницше как-то сказал: «Правдивый человек, в конце концов, приходит к пониманию, что он всегда лжет».

Она придет домой и расчертит лист на четыре части. Напишет в каждой из них имя и нащупает связи, протянет яркие ленты, вместо того, чтобы снова молчать.

Рыжие точки будут вспарывать ресницы, и для одного имени как всегда не хватит места, на одном имени оборвутся все натянутые болезненные лески.

Она не будет думать, не станет изводить себя бордовыми упреками. Она просто поставит крест; перечеркнет неправильную главу.

Припишет в самом углу: not that girl.

А потом заново расчертит лист.

end

 
RennaДата: Среда, 13.02.2008, 23:32 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
baby! <3

first - я сволочь. я мерзкая, противная, капризная сволочь с жуткими перепадами настроения и осенне-зимней депрессией. и у меня сутки превращаются в несколько суток. и я не написала драббл в срок.
(впрочем, какой там "в срок", я его вообще пока не написала. ладно, наполовину.)
без уважительной причины - кроме усталости и поганого настроения, ибо в риал-лайф меня окружают сплошные долбоебы. в общем - пинай. я заслужила.

это было первое.

second - я люблю тебя. вот правда. х/з, что я бы без тебя делала.
мы сегодня с дочей валялись на полу и пересматривали трихилл, самое начало, и - ыыы! какая же у тебя правильная Пейтон. вот такая, какой я ее и вижу. смотрела, и вспоминала строчки из этого фика.
(вместе с "ыыы! Корал гений!")


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
KoralДата: Среда, 13.02.2008, 23:52 | Сообщение # 3
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Реньши, бляяя....*много-много цензуры*

счас. счас я все нормально скажу.

адын: какое пинать. ну какое скажи? ты столько маничаных, офигенных фиков написала, что я тебя буду до гроба благодарить за все вместе взятые. а что тут не написалось, я тебя отлчно понимаю. я же знаю, что на этом эпопея не заканчивается, так что просто обнимаю за твои посты по Три Хиллу. именно из-за них решила посмотреть. а теперь не знаю, что бы без него делала.

и следующее: мамочки родные, за что ж такое мне love за такие отзывы надо ставить памятники. и, кстати, я уже сама вспоминаю с ностальгией первый сезон. как же я Пейтон понимаю, я сама такая же загонная (особенно в отношениях с парнями). какая же она настоящая.

итак, все, что я хотела сказать этим постом:

Реньши, я тебя люблю. шиппер ты мой драгоценный:friends:

 
RennaДата: Четверг, 14.02.2008, 00:02 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Koral,
как же я Пейтон понимаю, я сама такая же загонная
я была "Пейтон" в старших классах, так что тоже понимаю. по крайней мере раннюю Пейтон. потом я типа-поумнела.

люююю)

йа напишу для тебя фик, обещаю.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
KoralДата: Четверг, 14.02.2008, 00:10 | Сообщение # 5
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (Renna)
йа напишу для тебя фик, обещаю.

я знаю. и я буду визжать от восторга и кататься по полу в конвульсиях, потому что так всегда бывает (теплый|холодный) love

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "На четыре" [Пейтон, PG] (One Tree Hill| Холм одного дерева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz