Главная страница"Давать и пользоваться" [Вероника, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Давать и пользоваться" [Вероника, G] (Veronica Mars|Вероника Марс)
"Давать и пользоваться" [Вероника, G]
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 19.02.2008, 13:29 | Сообщение # 1
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Название: Давать и пользоваться
Автор: Ева-Лотта
Фандом: Вероника Марс
Персонажи: Вероника
Рейтинг: G
Спойлеры: 1-2 сезоны
Слов: 374
Дисклеймер: не мое

***

Что вы делаете, когда попадаете в сложную ситуацию?

Что происходит, когда вы не знаете, как поступить? Не уверены, что правильно и как лучше?

Я знаю ответ: нервничаете, размышляете, направляетесь к друзьям-знакомым… Так поступают все. Ваши отцы идут к частным консультантам, которые получают пять сотен баксов за час работы, а вы бежите к кому-то другому, к кому-то попроще и поближе к вам. Вы идёт за помощью и жаждете одного - дельного совета.

Вы получаете его.

Мы все специалисты в своей области: это же старшая школа Нептуна, тут же все индивидуальности.

Мэдисон расскажет, почему вам стоит вернуть в магазин розовую юбку, а не зелёную, как вы планировали. И вы будете уверены, что поступили правильно, чтобы не выглядеть "как Эль Вудс", это ведь уже "совсем не модно". Мэк поможет вам разобраться с любой, даже самой сложной программой и смущённо улыбнётся, когда вы начнёте её благодарить, ведь это было "совсем не сложно… ну, может быть, зато очень интересно". Мэг Меннинг расскажет, как построить идеальные отношения с самым популярным парнем в школе и как стать идеальной дочерью.

Это действительно несложно - дать совет и указать на то, как стоит сделать правильно. Чужая жизнь, чужие отношения, чужие проблемы – это очень просто.

Вы прислушаетесь. Выполните то, что вам скажут, потому что услышали это от кого-то другого. Не ваша ответственность, думаете вы. И неважно, что Мэдисон не хочет появления конкурентки, Мэк может просидеть всю ночь в поисках допущенной вами ошибки, а Мэг будет торопливо писать в дневнике, что Дункан может говорить ей только о своей семье, но никогда об их отношениях.

Я тоже часто даю советы. Хотя много раз давала слово давать вам только информацию. Но вы спрашиваете, вы хотите знать, как поступать – что же делать, Вероника, как поступила бы ты? - и я отвечаю вам. Говорю, что могла бы сделать вашей ситуации.


Могла бы, но не делала.

Я отвечаю честно. Ведь вы стучитесь в мою дверь, окликаете в школьном коридоре, подсаживаетесь за мой пустой столик в кафетерии. Я даю вам совет, и ваши лица просветляются.

Мы все даём советы и уверены в их правоте. Мы можем быть решительны за другого. Мы видим очевидные вещи, не так ли?

Когда-нибудь я узнаю, почему же мы сами не можем следовать им.

И почувствую кончиками пальцев ответ на важный вопрос – почему следовать своим советам так сложно?


конец

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Давать и пользоваться" [Вероника, G] (Veronica Mars|Вероника Марс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz