Главная страница"Одиночество" [Лукас/Пейтон, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Одиночество" [Лукас/Пейтон, G] (One Tree Hill|Холм Одного Дерева)
"Одиночество" [Лукас/Пейтон, G]
AlischaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 19:05 | Сообщение # 1
Читатель афиш
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Название: Одиночество
Автор: Alischa
Фандом: Холм Одного Дерева
Рейтинг: G
Пейринг: Лукас/Пейтон
Спойлеры: 1 сезон
Варнинг: драма, романс
Дисклеймер: все права на персонажей у создателей сериала

Одиночество цепкими когтями раздирает душу. Кажется, ещё шаг – и рухнешь лицом на грязную мостовую, больно ударишься и захочешь умереть. Просто так, мимолетом. Чтобы не заметить, не успеть испугаться. Закрыть глаза и встретить в объятиях небо.

Трель будильника - единственный звук в тишине и одиночестве дома. Солнечные лучи яркими лесками разрезают тьму комнаты на квадраты и прямоугольники. Светлые пятна на тёмных стенах, мозаика жизни складывается в причудливые узоры. И теория вероятности здесь ни при чём. Просто так сложилось. Я его люблю, она хочет его же, а он смотрит печальными глазами то на меня, то на неё.

Что сделаешь? Так получилась. Он предложил, я отказалась. Я предложила, он… а что он?

….

Он говорит, что Брук лишь развлечение, а я?

Но ведь она с ним, а я опять на краю жизни, на грязной обочине мостовой.

И она там же, просто пока не понимает. А может и понимает, какая разница?

….

Где-то я уже видела эти пятна? Ах, да блики моей сущности. В его глазах, всегда чуть грустных, прищуренных, мягко смотрящих в оскалы глаз других.

- Я хочу нарисовать момент счастья, ликования, но у меня не получается! А по-другому я не хочу!

- Я тоже.

….

Все, два слова, и у меня нет сил бороться ни с собой, ни со своим телом. Теперь я – это только отражение в зеркале. Его отражение, и Я боюсь.

Боюсь любить, любовь и боль-знак равенства. Знак равенства длиною в жизнь, в огромную пустоту ведут ступеньки, и нет выбора.

Нет, никогда.

Оттолкнуть, убежать. Не хочу отравиться его сочувствием. Не хочу!

- Прости, пропало желание.

Говорю, и убегаю. Душа улетает в грязь, его обиженный и непонимающий взгляд - моя боль.

Ее роман - моя вина.

Никогда не прощу. Себе.

Как все было просто и сложно раньше. Теперь сложно – на первом месте. Сложно, потому что устала бороться. Сложно, потому что не хочу терять. Сложно, потому что люблю.

конец

Сообщение отредактировал Alischa - Воскресенье, 24.02.2008, 19:09
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Одиночество" [Лукас/Пейтон, G] (One Tree Hill|Холм Одного Дерева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz