Главная страница"Любой ценой" [Чак/Ванесса, R] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Любой ценой" [Чак/Ванесса, R] (Gossip Girl|Сплетница)
"Любой ценой" [Чак/Ванесса, R]
RennaДата: Понедельник, 25.02.2008, 01:02 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Название: "Любой ценой"
Автор: Renna
Фандом: Gossip Girl
Пейринг: Чак/Ванесса
Рейтинг: R
Cпойлеры: 1.13 +
Жанр: романс, ангст, АУ
Дисклеймер: отказываюсь.)
Саммари: Ванесса Абрамс собирает коллекцию случайных кадров их беспорядочной жизни. Она – наблюдатель, не участник. Она не играет в их игры. Но Чак Басс всегда получает то, что хочет. Любыми средствами. Любой ценой. Что пойдет в ход? Подкуп? Шантаж? Может быть, насилие? Почему бы и нет.
a/n: да, они моя маленькая слабость. Да, меня никто не понимает, включая любимого брата-близнеца. Да, это абсолютное АУ, и в каноне у этих двоих никогда ничего не будет. Ну и что? Мне просто хочется.
Что-то вроде сиквела к "У каждого своя цена".

i wanna wanna
wanna get get get
what i want, don't stop
gimme, gimme, gimme whatcha got got
cause i can't wait wait wait any more more more

1.

Наблюдать – это интересно.

Ты стоишь, всегда в стороне, и просто смотришь. Просто видишь, запоминаешь, сохраняешь на память и анализируешь потом. Но тебя это не касается. Их жизнь отделена от твоей объективом камеры; они по ту сторону, а ты здесь.

Независима.

У меня целая коллекция их фотографий. В самые разные мгновения, в самых разных ситуациях. Они смеются и улыбаются, плачут и злятся, они ругаются, кричат, бьют посуду. Для меня все это – кадры, кадры, кадры. Иногда цветные, иногда черно-белые. Иногда яркие, удачные, иногда блеклые и засвеченные.

Я собираю коллекцию. Я собираю их жизни по кусочкам, и это один из самых увлекательных проектов моей жизни.

Я вернулась ради этого. Не ради Дэна – ради этого.

Во всяком случае, именно так я говорю себе по утрам.

Я не знаю, чего он хочет.

Чак Басс.

Я не знаю границ того, на что он способен. Я не знаю, до чего он может опуститься. На что он может пойти. По рассказам – на все. Любая мерзость, любая гадость – это все его, это все о нем.

Я пересматриваю старые пленки в поисках его; и я хочу видеть его лицо только там, по ту сторону. Не здесь. Не в обычной жизни.

Я не знаю, чего он хочет. Не знаю, чего добивается. Но после того как я взяла его деньги – давно – и он потом появился на пороге моей квартиры – позже – в моей жизни стало слишком много Чака. Слишком много.

Я должна была бы быть невидимой, но я все чаще замечаю его, наблюдающего за мной. Все чаще ловлю его взгляд, все чаще замечаю его самого – он у меня за спиной, следует за мной, как тень, безмолвная, зловещая тень.

Меня пугает то, что я не знаю, что ему нужно. Но не только – еще и то, что я больше не безымянный наблюдатель. Теперь и за мной наблюдают.

Вопрос был таков – сколько ты стоишь? Сколько денег должен предложить он, чтобы я согласилась. Чтобы я уступила. Чтобы я сдалась, окончательно и бесповоротно.

И правда – сколько?



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
marmuzetkaДата: Понедельник, 25.02.2008, 10:43 | Сообщение # 2
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
ЫЫЫ!! Это по книги или по сирику?
Этот сирик не стоит твоего таланта))). А Ванесса это случаем не сестра Дэна? Мелкая?


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
RennaДата: Понедельник, 25.02.2008, 12:00 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
marmuzetka, это что по книгам, что по сирику - все АУ. но ближе к сирику.

Ванесса - подруга детства Дэна. мелкая - це Дженни.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
marmuzetkaДата: Понедельник, 25.02.2008, 16:09 | Сообщение # 4
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
А, я до нее видимо не дотерпела. осилила первые 2 или 3 эпизода))

Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
SamaireДата: Понедельник, 25.02.2008, 18:42 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (Renna)
да, они моя маленькая слабость. Да, меня никто не понимает,

хех, неправда. я понимаю тебя. очень даже smile эх, как бы здорово они смотрелись вместе)

хочется еще)

 
CharmrosekДата: Понедельник, 25.02.2008, 20:03 | Сообщение # 6
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Renna, не знаю, как оно там в каноне, но у тебя – это красиво. Это очень очень красиво.
 
RennaДата: Понедельник, 25.02.2008, 20:52 | Сообщение # 7
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
marmuzetka, ну, она и не в твоем вкусе была бы, насколько я твой вкус знаю ))

меня просто очень проняла их с Чаком сцена в 1.12, после этого я и задумалась о них, как о паре, и в лучших традициях больных маньяков выдумала им ппц-развитие.

Samaire, ты лапка smile

еще будет)

Charmrosek, пасиб.
в каноне там никак)


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Любой ценой" [Чак/Ванесса, R] (Gossip Girl|Сплетница)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz