Главная страница"Соломинка" [Вероника, Логан, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Соломинка" [Вероника, Логан, G] (Veronica Mars|Вероника Марс)
"Соломинка" [Вероника, Логан, G]
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 12.05.2007, 19:43 | Сообщение # 1
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Название: Соломинка
Автор: Ева-Лотта
Фандом: Вероника Марс
Категория: джен, но намёки на В/Л
Герои: Вероника, Логан
Рейтинг: G
Спойлеры: ну дальше 1.14 точно не упоминается…
Дисклеймер: все права на персонажей у создателей сериала

***
Они

Они могут бросать презрительные взгляды, шушукаться за спиной. Могут не здороваться и проходить мимо, словно меня не существует. Они даже могут спустить мою одежду в унитаз, надеясь таким образом задеть меня. Кто-то поступает так, потому что действительно ненавидит, или думает, что ненавидит меня, и хочет увидеть меня сломленной и разбитой. А кто-то просто пытается выместить свою боль.

Логан

Он такой же как они. Иногда я думала, что он хуже, иногда - что лучше, но на самом деле он совершенно такой же. После смерти Лили он был слишком поглощён своей болью, чтобы увидеть мою. Месяцы спустя он вёл себя как незрелый подросток, пытаясь показать всем вокруг - насколько он крут. Он разбивал мою машину и бросал презрительные слова в мою сторону, чтобы рассмешить друзей. Он смеялся, цинично и жестоко, но я не держала на него зла, и мстила скорее по привычке, потому что я помнила обо всём, что нас связывала раньше. Я помнила о Лили. Так же как и он. Но если мне воспоминания были нужны для новых сил, то в нём они пробуждали самое тёмное. Иногда он смотрит на меня с неприкрытой злобой, и я понимаю, что в этот момент он ненавидит меня так же сильно, как и себя. Потому что мы оба оставили Лили.

Они

Когда им нужна помощь, они бегут ко мне. И я знаю, что так будет в дальнейшем, и они знают это. Но всё идёт по кругу. Они бегут ко мне со своими проблемами и раскрывают тайны, которые не доверили бы и лучшему другу, потому что всегда есть вероятность, что он где-то проболтается, что-то ляпнет. Я же всегда держу рот на замке. Их секреты могут казаться мне глупыми или жалкими, но для них они важны. И я всегда помогаю им. Решаю их проблемы, вовсе не из-за альтруизма, а за разумную плату. А ещё, с каждым новым раскрытым секретом я подбираюсь всё ближе к настоящей загадке, к мучительному вопросу, который уже стал частью меня. Возможно, самой главной частью. Пусть в это никто кроме меня не верит, но я узнаю правду, я узнаю, что случилось в ту ночь и кто убил Лили.

Логан

Он приходит за помощью иначе. Не так как они. И в тоже время абсолютно так же. Он нерешительно стоит на пороге, и я вижу, что его одолевают сомнения, и он задаётся вопросом - Почему? Почему он пришёл именно сюда, Почему он пришёл к Веронике Марс, которую так презирает, или... делает вид? - Даже в самые тяжёлые моменты он старается играть. И стоя на пороге, запахнув куртку так сильно, как только возможно, он старается убедить меня, хотя в первую очередь, конечно же себя, в том, что есть надежда. И когда я смотрю на него, то мне хочется помочь ему, и это чувство какое-то всеобъемлющее. Его просьба может быть невозможной, нереальной, но я хочу ему помочь. В память о прошлом, о счастливом прошлом. В память о Лили. Во всяком случае, я убеждаю себя что только из-за этого.

Они

Помнят о том, что я для них сделала или забывают на следующей же перемене. Я смотрю на их лица, и понимаю, что и сама забуду об этом через мгновение. Они для меня никто. Просто клиенты. И я не мнусь, перед тем как рассказать о результатах. Я сочувственно улыбаюсь, но в следующую секунду забываю обо всём.

Логан

Я не хочу причинять ему боль. Мне страшно от того, что я приношу плохие известия. Впервые в жизни мне хочется ошибиться, оказаться неправой и сделать так, чтобы его мрачный взгляд стал хоть немного светлее. И его боль не кажется мне чужой и посторонней. И, почему то, я знаю, что ему больше некуда идти. Я – его единственная соломинка. Хрупкая веточка, которая обретает силу из-за возложенной на неё ответственности. И когда я бегу вслед за ним по коридору, я счастлива, что он услышит что-то обнадёживающее. Потому что я могу быть вестником не только горестей, но и дать ему надежду.

FIN

 
igrushka13Дата: Среда, 08.08.2007, 15:59 | Сообщение # 2
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Эх. Щас точно расплачусь. Может, полегчает? Просмотр Вероники Марс под глажку белья дал свои результаты. Я опять их люблююю... Как подумаю, что этот сезон пройдет без них... В общем, убейте меня - хочу Moonlight.

Ева-Лотта, спасибо огромное. Как раз то, что я хотела.


Ааааааа!!!!
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 18.08.2007, 22:10 | Сообщение # 3
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
igrushka13,
Ой, пасиб))))
Нет, Вероника просто лапонька, и первые два сезона я обожаю до звёзд в глазах, впрочем, третий тоже, уж очень в нём замечательный Логан)

Ох, я тоже хочу Джейсона где-нить ещё....

 
marmuzetkaДата: Четверг, 21.02.2008, 11:11 | Сообщение # 4
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
ух, первый сезон!!!!
Силище!


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Соломинка" [Вероника, Логан, G] (Veronica Mars|Вероника Марс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz