Главная страница"Кофе с сахаром" [Пейтон, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Кофе с сахаром" [Пейтон, G] (One Tree Hill|Холм Одного Дерева)
"Кофе с сахаром" [Пейтон, G]
RennaДата: Суббота, 03.05.2008, 01:03 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Кофе с сахаром.

...

автор: Реньши
фандом: one tree hill
персонаж|пейринг: Пейтон|намеки на Пейтон/Лукас
рейтинг: G
слов: мало
дисклеймер: заберите

...

примечание№1: драббл для Корал. потому что она вроде как этих двух любит. а вообще - одна замечательная девушка, которую я люблю как автора за символизм и игру словами, но абсолютно не понимаю по пейринговым пристрастиям, написала тут псевдо-брукас. я подумала - а чем я хуже? - и написала псевдо-лейтон.

Иногда она улыбается.

...

Лукас – он такой, романтик. Она никогда не сомневалась, что в конечном итоге он будет писать, и да – ей нравятся его книги, иногда, но только потому, что их написал он. Она может сколько угодно говорить, что это сильно и очень-очень правдиво, но на самом деле – если бы это написал не Лукас Скотт, она бы и не притронулась к такой книге.

Это не ее стиль, и не ее жанр.

Она пьет черный кофе по утрам, крепкий, горький – без сливок и сахара. Она готовит его сама и только для себя, выпивает одну маленькую чашку каждое утро – ее маленький ритуал, традиция.

Иногда она представляет себе, как бы это было, если бы она жила не с Брук; и ей кажется, что тогда она готовила бы кофе на двоих, и вторая порция была бы с сахаром – для Люка. И тогда она улыбается, смущенно, словно бы ее застали за каким-то глупым занятием; а это и правда глупое занятие – мечтать о том, что могло бы быть.

На самом деле, она давно уже смирилась.

Лукас – он такой, романтик. Его книги действительно могут тронуть кого-то до глубины души, но этот кто-то должен быть таким же романтиком. Как Брук. Как Линдси. Но не как Пейтон.

Она любит называть себя реалисткой, но – на самом деле – она вовсе не реалистка. Она идеалистка. Она тоже верит в какие-то идеалы, свои. Ее сторона – темная, и идеалы у нее такие же – темные. Кто-то может сказать, что в ее жизни всегда было слишком много боли, слишком много драмы, чтобы теперь она могла просто забыть это все и радоваться настоящему.

Может быть, и так.

Но правда в одном – она и Лукас только кажутся похожими. И всем только кажется, что они должны быть вместе, непременно должны быть вместе. Она думает так.

Будущее кажется ей таким же, как и кофе, которое она пьет по утрам. Черным и горьким.

Но иногда она готовит две порции, и делает вторую сладкой. И тогда она улыбается.



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
KoralДата: Суббота, 03.05.2008, 11:13 | Сообщение # 2
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Renna, *издает звук, похожий вот на это cry *

что за день такой? я вот только думала, что мне не хватает их - Пейтон и Лукаса - вместе. вместе именно в таком понятии, как у тебя в фике, потому что таких отношений, как в четвертом сезоне у них по определению быть не может. слишком романтично - это да. слишком радужно - тоже. но нереально.

так что люблю ужасно. за все. а особенно за такой драббл.

зы. только вот ведь еще хочется.

 
AlischaДата: Суббота, 03.05.2008, 13:27 | Сообщение # 3
Читатель афиш
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Renna)
Ее сторона – темная, и идеалы у нее такие же – темные.

Quote (Renna)
Но иногда она готовит две порции, и делает вторую сладкой. И тогда она улыбается.

Renna, ну,если Koral издает сей звук(см.выше), то я издам совсем другой- happy .
Не знаю,это первое, что пришло в голову больную))

и да,ещё-ещё-ещё-ещё---....--ещёёё!))

 
RennaДата: Суббота, 03.05.2008, 23:29 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Koral, вообще я хотела написать большой фик Пейтон-центрик, но написала, как обычно, драббл, ибо я безнадежна. хех. пятый сезон - это сплошное "ew!"
в четвертом сезоне я их люблю аж до 9ой серии, first kiss там был шикарный. а вот потом, first time, это уже было как-то не так. не проняло, в общем.

Alischa, ы-ы, мерси.
неожиданно как-то приспичило, а вообще у меня творческий кризис во всех смыслах.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Кофе с сахаром" [Пейтон, G] (One Tree Hill|Холм Одного Дерева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz