Главная страница"Пасмурные запахи" [Пейтон/Лукас; PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Пасмурные запахи" [Пейтон/Лукас; PG] (One Tree Hill|Холм одного дерева)
"Пасмурные запахи" [Пейтон/Лукас; PG]
KoralДата: Четверг, 08.05.2008, 20:56 | Сообщение # 1
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Название: Пасмурные запахи.
Автор: Koral
Фандом: One Tree Hill|Холм одного дерева
Пейринг|персонаж: Пейтон-центрик|Пейтон/Нейтан
Рейтинг: PG
Жанр: drabble, pre-series, angst
Спойлеры: общие
Количество слов: 375
Саммари: кто-то оставляет на стенах послания, кто-то расчерчивает руины заново, кто-то еще надеется вернуть все на свои места, а со мной случается всего лишь пасмурное море.
Дисклеймер: не мое – и заберите.
Примечания автора: когда-то – давным-давно – было написано для «10 на 10» по ключевой фразе «Соленые мечты». Дальше этого дело не продвинулось, да и не продвинется. Главное, о чем вас просит автор, не умрите от ужаса.

У пасмурного моря всегда особенный сладкий привкус, что-то сродни кладбищенской землянике или сахарной вате. Опускаешь руки в воду, как будто в кровь, выпрямляешь пальцы, чувствуешь, как обрывки газет и злобных пасторалей впиваются в ладони, и понимаешь: море уже не такое, как было раньше. Не такое, каким снилось оно тебе долгими, одинокими ночами, когда ты жила от отъезда до приезда. Что-то новое появилось: мутное, волокнистое чувство. Новые запахи. Больше соли.

Он ловит меня в школьном холле, как раз в боковом коридоре, где меньше глаз, меньше ушей. Двумя руками сжимает мои запястья, заводит руки за спину. Раньше бывало неожиданно, волнующе, теперь – только неприязнь осталась, боль.

(выпавший билет: будь как все)

Я выгибаю спину, подаюсь навстречу. Наверное, раскрываюсь; или хочу открыться хотя бы кому-то.

- Еще одно безумие, Пейтон, - шепчет мне на ухо, - очередное.

Школьные стены всегда холодные и шершавые. Сегодня особенно. Слишком много чего-то типично нашего: холода, беспорядочности, грубости.

(и число на потолке: двадцать три)

Я смеюсь, отталкиваю его и прикрываю рот ладонью. Откуда-то капает вода, краски смывает. Вокруг новые запахи, новые пустые голоса.

Ты любишь корабельные сосны. Никогда не видела их, но любишь, как звучит это слово. Вода переполняет мысли.

Еще чуть-чуть – пару капель – просишь.

Пальцы немеют, как будто не твои уже.

Ты бы удивилась, вот только желания не осталось. Пусто. Слишком часто смеялась, когда все плакали. Слишком сильно разбавляла коктейли. Слишком много раз говорила другим «я никогда не».

Мечты - они все разные: морские, пасмурные, ярко-синие, тихие, пенистые – все друг на друга непохожие.

Только одно общее: слишком много соли.

И плевать, что землянику с могил не едят, плевать, что от сахарной ваты потом слипаются пальцы. Хочется только одного: перебить, развеять, заменить хоть чем-то.

У других мечты розовые. А у тебя соленые.

Нейтан – мой Нейтан - приходит домой после школы и бросает рюкзак у входа. Рассматривает в который раз одни и те же пластинки и пытается угадать, какой еще фигнёй я страдала ночью.

Потом бросает меня на кровать и опускает руку на живот – тяжело, устало опускает. Как будто я много-много раз сопротивлялась и он, наконец, сломал меня.

(просто мне никогда не было все равно, Нейтан, никогда)

Я закрываю глаза и отсчитываю секунды (ничего не будет; между нами, ничего больше). На тысяча одиннадцатой он встает. На тысяча двенадцатой в уши заливается вода. На тысяча тринадцатой – пасмурное море случается.

Дальше цифры сливаются в один жесткий барьерный риф.

(постскриптум, который мне больше нравится называть эпилогом: мы всегда остаемся собой; они – это они, я - всего лишь Пейтон)

Когда плачешь в сильный шторм, не так щиплет глаза. Кажется, что соли меньше.

Именно кажется.

fin

Сообщение отредактировал Koral - Четверг, 08.05.2008, 20:57
 
RennaДата: Четверг, 08.05.2008, 21:14 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
а почему не продви-и-инется? *жалобно*

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
KoralДата: Четверг, 08.05.2008, 21:23 | Сообщение # 3
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (Renna)
а почему не продви-и-инется? *жалобно*

потому что больше ничего не рожается на эту тему (((

 
RennaДата: Четверг, 08.05.2008, 21:26 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
а почему не рожа-а-ается? *еще жалобнее*

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
KoralДата: Четверг, 08.05.2008, 21:32 | Сообщение # 5
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Renna, а кому оно надо? )
 
RennaДата: Четверг, 08.05.2008, 21:33 | Сообщение # 6
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
мне-е-е-е? tongue

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
KoralДата: Четверг, 08.05.2008, 21:44 | Сообщение # 7
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Renna, а знаешь, сколько мне от тебя всего нужно? cool

тебе списком? )

 
RennaДата: Четверг, 08.05.2008, 21:51 | Сообщение # 8
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
ой-ой. а у нас бартер? wink

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
KoralДата: Четверг, 08.05.2008, 23:34 | Сообщение # 9
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Renna, возвращаемся к натуральному обмену, ага ))

нет, правда, я бы, наверное, что-нибудь по Три Хиллу написала, но...ты тоже выходи из глобального неписуна. потому что я скучаю по твоим фикам (и ориджиналам) *намек-намек*

 
RennaДата: Пятница, 09.05.2008, 00:15 | Сообщение # 10
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
хех. то, что я могла бы чисто-в-принципе/возможно/очень-может-быть могла бы написать, никому не будет интересно, ибо из "актуальных" фандомов я либо ушла, либо идей нет абсолютно.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
KoralДата: Пятница, 09.05.2008, 10:29 | Сообщение # 11
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (Renna)
никому не будет интересно, ибо из "актуальных" фандомов я либо ушла, либо идей нет абсолютно.

хочешь открою секрет: для меня лично совершенно не важно, по какому фандому ты пишешь. потому что это ты. у тебя все здорово получается. и даже когда я не знаю героев, то лопаю твой фик за милую душу. как, например, было на конкурсе на мф; я тогда большей половины героев не знала (да и сейчас не всех), и тем не менее моими любимыми фиками стали именно те, что были написаны по незнакомым мне фандомам (лапку Питера я полюбила еще тогда, заранее). дело не в том, про что ты пишешь, а в том, как ты это делаешь.

так что пиши-пиши-пиши то, что

Quote (Renna)
чисто-в-принципе/возможно/очень-может-быть могла бы написать
 
RennaДата: Пятница, 09.05.2008, 11:18 | Сообщение # 12
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
а я считаю, что это извращение - читать фики по незнакомым фандомам. wink

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
KoralДата: Пятница, 09.05.2008, 20:36 | Сообщение # 13
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Renna, значит, я извращенец ) причем испорченный до мозга костей ) а ты лапко )
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Пасмурные запахи" [Пейтон/Лукас; PG] (One Tree Hill|Холм одного дерева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz