Главная страница"Трагедии высшего общества" [Блэр/Чак, перевод] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Трагедии высшего общества" [Блэр/Чак, перевод] (Gossip Girl|Сплетница)
"Трагедии высшего общества" [Блэр/Чак, перевод]
ПолсекундыДата: Вторник, 17.06.2008, 18:40 | Сообщение # 1
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Название: Трагедии высшего общества
Автор: goddesspharo (http://goddesspharo.livejournal.com/)
Переводчик: Полсекунды
Разрешение на перевод: в процессе
Фандом: Gossip Girl
Таймлайн: 1.13, “A Thin Line Between Chuck and Nate”
Пейринг: Блэр/Чак
Саммари: Это похоже на оливковую ветвь.
Примечание: брату в качестве странных помпонов. Брат поймет, брат простит.

:::

mistresses have all the fun
but no one's ever there to take you home
dashboard confessional - where there's gold

:::

Он не будет извиняться. Он не настолько глуп, чтобы думать, что ему не следует; он просто не будет. Возвращение к прошлому никогда никому не помогало. Он лучше замнет детали, пока они не станут частью мрачного и сомнительного настоящего.

К тому же, вряд ли она простит его, если он попытается объясниться. Может, если он очень сильно захочет, она хотя бы забудет то, что это когда-либо случалось.

(Но и терпеливо ждать он тоже не будет.)

:::

Сейчас она чаще улыбается, и он пытается убедить себя, что в этом частично есть и его заслуга. Это самый бредовый замкнутый круг из возможных: если бы он не потрахался с ней, она бы все еще была заперта в своей безупречной тюрьме, меняя фальшивых друзей, как перчатки. Теперь у нее один друг и ланч с неотесанными простолюдинами – и он никогда не видел ее более счастливой.

Он разве что не гладит себя по голове.

:::

Он звонит ей. Один гудок, второй, и, прежде чем он успевает сочинить как-можно-менее-жалкое сообщение в уме, на другом конце провода слышится раздраженное: «Чего?» Он улыбается, представляя себе, как в уголках ее глаз появляются морщинки, как кривятся губы из-за смеси невысказанных ярости и любопытства.

- Привет.

Он планировал «я по тебе скучаю». Ее идеально наманикюренные ногти стучат тук-тук-тук по обеденному столу на заднем плане.

(Опираясь на антикварный комод, она шлифует ногти и рассказывает ему о том, как ее мать снова сбежала в Париж – «Боже, у нее бурная интрижка с одним их друзей Романа!» - и оставила все распоряжения о чайной бальной вечеринки в подвешенном состоянии. Куче людей надо позвонить и заказать кучу специальных чаев, и с какого хера ее мать вызвалась организовывать все это, если ее даже здесь нет, чтобы закончить дела?

Он кладет ладони на отполированный столик, наклоняется и шепчет:

- Уолдорф, я сам организую эту гребаную вечеринку, если только это заткнет тебя.

Она смеется и отвечает:

- Ты чертов принц на белом коне, Ромео.)

- Я не вовремя?
- Сделай мне одолжение – потеряй мой номер, - отвечает она и вешает трубку.

:::

Хампфри пялится на него, стиснув кулаки, горькое презрение смешивается в воздухе с запахом Олд Спайса. Надвигается невысказанная угроза получить еще один фингал, и ему хочется банально уничтожить этого представителя Бруклинского бойцовского клуба.

Он щелкает пальцами:

- Может, бля, ты уже моргнешь наконец? – Хампфри продолжается пялиться.

- У тебя же совершенно нет достойных качеств, - наконец выдает Оливер Твист. – Типа вообще нет. И что она в тебе находит?

:::

Он сталкивается с ней около Старбакса, сигарета выпадает из его пальцев. Она выгибает бровь.

- Пытаюсь очистить мозги от всего, - пожимает он плечами.
- Тебе надо бросить курить, - говорит она через плечо, отходя от него. – Эта дрянь убьет тебя.

Он почти выкрикивает - «это значит, тебе не все равно?»

:::

Она звонит в его день рождения.

- Ну, и что ты делаешь?
- А что на тебе надето?

Он почти видит, как она закатывает глаза, но она не вешает трубку.

Это похоже на оливковую ветвь.

:::

Fin.


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
RennaДата: Вторник, 17.06.2008, 18:59 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Полсекунды, люблю брата.

обожаю твои переводы - очень правильно, очень "в духе" и очень "как надо".

дальше сложнее. я бы сказала 80/20. 80% восторга - потому что фак, написано пиздец классно и Чак тут очень-очень правильный Чак, живой, и потому что диалоги шикарные. оставшиеся 20% - на совести Блэр, которую я не переношу ни в каком виде и ни под каким соусом. была бы здесь не Блэр - я бы визжала, вопила и каталась по полу :))

да, да и - кусок с Дэном очарователен biggrin


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
ПолсекундыДата: Вторник, 17.06.2008, 19:08 | Сообщение # 3
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Renna, у автора вапче классные фики. мож, если еще понадобятся помпоны, еще что-нить переведу)))

вот мне вапче Чак нравится в этого автора. редко кто ловит его характер - и сволочизм, и притягательность одновременно.
а фтопку Блэр. не вышла ни рожей, ни характером, но ради такого Чака... biggrin

я тож впечатлилась biggrin Дэн тут просто красавЕц. такой же нелепый и "в тему", как и во всем сериале. вставляет свои глубокомысленные предложения.


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
RennaДата: Вторник, 17.06.2008, 19:13 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Полсекунды, больше помпонов всяких и разных ;-) ты же знаешь, я всегда за.

кстати, да. хороших Чаков я вообще всего две штуки видела.

Дэн продолжает чувствовать себя Золушкой tongue


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
ПолсекундыДата: Вторник, 17.06.2008, 19:18 | Сообщение # 5
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Renna, даже "за", если это опять будет чаггоблэр?

а дай сцыли?

это судьба. видать, на роду у него это написано, и это не сотрется ничем biggrin


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
RennaДата: Вторник, 17.06.2008, 19:46 | Сообщение # 6
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Полсекунды, даже "за" чаггоблэр, если там Чак в характере.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
RennaДата: Вторник, 17.06.2008, 19:49 | Сообщение # 7
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Полсекунды, уиии!!! переведешь, да?

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
marmuzetkaДата: Понедельник, 08.09.2008, 13:29 | Сообщение # 8
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote
Он не будет извиняться. Он не настолько глуп, чтобы думать, что ему не следует; он просто не будет.

Ты даже для Чака нашла дрожащую строчку.
Ну и кто ты после этого, если не гений?

Quote
Он разве что не гладит себя по голове.

это он умеет)

Quote
- Уолдорф, я сам организую эту гребаную вечеринку, если только это заткнет тебя.

Она смеется и отвечает:

- Ты чертов принц на белом коне, Ромео.)

- Я не вовремя?
- Сделай мне одолжение – потеряй мой номер, - отвечает она и вешает трубку.


посмотрела 2.01 и поняла чем они меня цепанули)))-диалогами. такая смешная смесь из люблюненавижу.


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Трагедии высшего общества" [Блэр/Чак, перевод] (Gossip Girl|Сплетница)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz