Главная страница"Чем ближе мы становимся…" [Майкл/Мария, PG] (перевод) - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Чем ближе мы становимся…" [Майкл/Мария, PG] (перевод) (Roswell|Розвелл)
"Чем ближе мы становимся…" [Майкл/Мария, PG] (перевод)
RennaДата: Суббота, 03.01.2009, 18:00 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Чем ближе мы становимся…

Автор: bantha_fodder
Переводчик: Renna
Фандом: Roswell
Пейринг: Майкл/Мария
Рейтинг: PG
Спойлеры: future!fic, спойлеры не явные
Дисклеймер: прав не имею
Примечание (посвящение): моим любимым лапам Селесте и Мариам. В подарок на Новый Год.

– Скукотища, - говорит Мария, переворачивая страницу. – Фу. Жутко. О чем она только думала? – Проводит пальцами по глянцевой странице. – Такой розовый не сочетается с таким красным, Бритни, - объясняет она журналу.

Майкл вздыхает.

– Ты можешь перестать? – спрашивает он, но она знает, что это не вопрос. – Некоторым тут хочется спать.

– Инопланетянам не нужен сон, – огрызается она, и продолжает листать журнал.

Он поворачивается к ней спиной.

Она обнимает его, забирается свободной рукой к нему под свитер, и плотнее прижимается к нему.

У него теплая кожа.

Она беспокойно ворочается – в комнате слишком холодно, и он храпит. Она откидывает простыни, и включает телевизор.

– Мария, - ворчит он, – иди спать.

– Понятия не имею, почему ты опять хочешь спать, - говорит она. – В самолете ты, знаешь ли, тоже спал.

Майкл пересекает комнату, подходит к ней, берет за руку. Ее кожа покрыта мурашками.

– Пожалуйста, - он целует ее. – В постели будет теплее, - обещает он, и она поддается, убежденная его теплым дыханием и шершавыми ладонями.

Ей не удается заснуть, но и ему тоже.

Вот во что превратилась их жизнь – слившиеся воедино комнаты мотелей и скоростные трассы, машины на прокат и дешевая еда на вынос, и билеты на самолеты, купленные на фальшивые имена. Ее лифчики путаются с его поношенными носками в их сломанном чемодане, и зачем вообще нужны его способности, если он не может сделать их жизни хоть чуть проще?

Она готовит себе кофе, и насыщенный аромат пропитывает ее волосы, а кофеин проникает в кровь. Она ненавидит эту отраву, но им надо двигается дальше, а она с трудом просыпается по утрам, так что приходится пить.

Иногда она скучает по Лиз так сильно, что это почти больно.

Мария листает глянцевый журнал, который она стащила из фойе. Она вдруг замирает, прижав палец к листу.

– Боже, в этом вся она.

– И что на этот раз? – спрашивает Майкл.

– Твоя принцесса, - Мария взмахивает журналом. – Твоя нареченная. Она…

Майкл встряхивает головой.

– Ты обещала, что больше не будешь об этом.

Она прикусывает губу, признавая свою вину, но не может сдержать свое возмущение.

– Да, и все мы решили залечь на дно. Но вот вам Изабель, демонстрирующая свеем свои райские прелести, - она отбрасывает журнал. Типичная Изабель – подставить их всех просто потому, что она королева мира.

Майкл касается страницы пальцем, и Мария гадает, о чем он думает.

Она рада, что он не может проникать в чужие сны, и подавляет ревность.

По крайней мере он не мертв.

Трасса кажется бесконечной, и они почти не разговаривают. Они ругаются, разбегаются и трахаются, но они никогда не разговаривают. Она листает страницы журналов, смотрит в окно и считает мили. Иногда она за рулем, но Майкл всегда считал, что она не умеет водить, и она иногда ругается с ним из-за этого тоже.

Они ругаются слишком много, хотя ей не хочется ругаться с единственным человеком, который у нее остался.

Они покупают кофе с собой, и Майкл бурчит, что это слишком дорого, но все-таки покупает ей еще и маффин.

У них мало денег, и он прав – не стоит тратиться на шоколадки и прочие сладости, если, конечно, они не собираются с ближайшее время грабить банк. Она считает десятицентовые монетки, стоя рядом с кассой, и это последнее, что осталось от денег на черный день.

Тем не менее, когда она возвращается в машину со вторым маффином, и он смотрит на нее с благодарностью, страстью и желанием, она чувствует победу. Когда он целует его, его поцелуи теплые, настойчивые и страстные, и она думает перепихнуться с ним прямо здесь и сейчас.

Она считает, что проявила просто ангельское терпение, когда дождалась захода солнца и очередного дешевого мотеля.

Она прижимается к нему, мягкая, теплая, податливая, и его щетина царапает ей грудь. Если бы он был другим, он бы прижал ладонь к ее коже и исцелил ее, но он не другой, он Майкл, он беспечный и сильный, и сломленный, но он ее.

Она обнимает его еще крепче.

В темноте она выдыхает и вскрикивает.

– Боже, Мария, купи кляп, - говорит Изабель, своим мягким тоном с жесткими нотками. – Мой братец хочет тебя видеть, - она закатывает глаза.

Мария окончательно просыпается от сна о будущем.

Она не рассказывает о нем Майклу.

end



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Воскресенье, 04.01.2009, 04:15 | Сообщение # 2
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
ты ж моя радость love
я щаз получила в свои лапки интернет, сижу, читаю, и этого всего так много, и всё такое прелестное, такое, что ностальгически хочется взять диск, и начать смотреть сериал заново...
с меня нормальный отзыв завтра, не только на этот фик, но и на остальные чуда)
ооо, сегодня день коробочек)))
спасибо-спасибо-спасибо)
 
RennaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 11:58 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, ты прелесть love вот за это я люблю дарить фики-подарки.)

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:27 | Сообщение # 4
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
спасибо, Ренночка)))
 
RennaДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:30 | Сообщение # 5
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Ева-Лотта, для Сели - что угодно.))

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:33 | Сообщение # 6
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Renna,

hands respect

 
MariamДата: Среда, 07.01.2009, 14:25 | Сообщение # 7
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
и я опять не понимаю и половины из того, что должна была бы понять, смотри я канон до конца. но я не смотрела, поэтому не понимаю почему они убегают, и почему она видит видения, и почему Изабель так груба с ней,и почему...
ладно, оставим это на потом, потому что так читать даже интереснее. знаешь, сродни тому,как книжку читаешь и постепенно втягиваешься в сюжет) к тому же я и не помню, со сколькими сериалами я начинала знакомство через фики biggrin

Quote (Renna)
Если бы он был другим, он бы прижал ладонь к ее коже и исцелил ее, но он не другой, он Майкл, он беспечный и сильный, и сломленный, но он ее.

Она обнимает его еще крепче.


а вот это вот чистый свун, дааа))) таки Майкл из всей четвёрки нравится мне больше всего, и именно этой своей надломленностью, тем, что у него не всё так радужно, как у Макса и Изабеллы. тем, что он другой...

я хочу распечатать эти фики, чтобы в транспорте читать, но у меня нет принтера. вселенская несправедливость tongue

 
RennaДата: Среда, 07.01.2009, 14:31 | Сообщение # 8
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam,
блиин, что ж я лох такой... biggrin что ни фик, так по таймлайну где-то не там...
это спойлеры чуть ли не к финалке, точнее к тому, что могло бы быть за финалкой, в общем, фантазия автора в основном.

таки Майкл из всей четвёрки нравится мне больше всего, и именно этой своей надломленностью, тем, что у него не всё так радужно, как у Макса и Изабеллы. тем, что он другой...
и мне тоже smile гыыг.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Пятница, 09.01.2009, 01:50 | Сообщение # 9
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
не, это я фанат никудышный, всё никак не посмотрю нормально сериал)
ну, финалку я вроде знаю - они там сбегают коллективно, и где-то живут счастливо вроде. или таки скрываются? biggrin

а Изабелла мне напоминает Розали. раньше не напминала, а вот после этого фика как будто выключатель включили)))

 
RennaДата: Пятница, 09.01.2009, 22:02 | Сообщение # 10
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, а я лох, потому что этого не знаааю (((
ну да. сбегают, и вроде счастливы, но скрываются. Лиз с Максом счастливы, а что у Марии с Майклом - это непонятно.

Розали? оо. а почему?


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Суббота, 10.01.2009, 04:16 | Сообщение # 11
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
а я об этом разве пишу, чтобы знали? wink так что не надо понапрасну себя винить)))
поняяятно) я себе их будущее не таким представляла, но думалось, что идеальным, как у Макса с Лиз, оно не будет, уж больно и Мария, и Майкл взрывные люди. у них нередко бывает всё на грани.

А Изабель тут какая-то высокомерная получилась. плюс, фотография в журнале, и напрашивается вывод о фотосессии модели)
ну, а в Сумерках Розали - самая-самая красивая, да и к тому же характер у неё нелёгкий)

 
RennaДата: Суббота, 10.01.2009, 13:51 | Сообщение # 12
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, а я примерно таким... потому меня и фик зацепил.

аа.)


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
marmuzetkaДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:08 | Сообщение # 13
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Черт, это было горячо. Майкл, собственно,- моя лав в Розвелле и тут ну тютелька в тютельку как я люблю. ^_^

Ну и ОТР. Без слов - ОТР! :p


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Чем ближе мы становимся…" [Майкл/Мария, PG] (перевод) (Roswell|Розвелл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz