Главная страница"В этот раз" [Рори/Джесс, PG] (перевод) - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "В этот раз" [Рори/Джесс, PG] (перевод) (Gilmore Girls|Девочки Гилмор)
"В этот раз" [Рори/Джесс, PG] (перевод)
RennaДата: Вторник, 06.01.2009, 15:19 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
В этот раз

Автор: FallAway
Переводчик: Renna
Фандом: Gilmore Girls
Пейринг: Рори/Джесс
Рейтинг: PG
Спойлеры: 6.08, AU
Дисклеймер: прав не имею
Примечание (посвящение): для лапки Самаир в подарок на Новый Год.
И на этом подарки заканчиваются, мешок пуст, Дед Мороз уходит на покой. Спасибо всем за внимание и за то, что писали письма ;-)

Она разглядывала его, пока они шли до ресторана, и слегка улыбнулась уголками губ. Он был таким… приспособившимся. Это было единственное слово, которым она могла бы описать произошедшие в нем изменения. Он держал спину прямее, чем раньше, и улыбался шире, когда она говорила что-то смешное. В этом было что-то странное – видеть свет в его глазах, которого никогда не было в те времена, когда он жил в Старз Холлоу.

Он был счастлив.

И на каком-то странном, подсознательном уровне, осознание этого факта делало ее тоже счастливой. Она улыбнулась.

– Что?

Рори вздрогнула, недоуменно уставившись на Джесса.

– Что «что»?

– Ты на меня пялилась, - пояснил он, ухмыльнувшись, и она покраснела, отвела взгляд, и последовала за ним к свободному столику.

– Вот еще, - пробормотала она. Он закатил глаза. – Вот еще!

Джесс снова ухмыльнулся.

– Хорошо.

Она ждала, что он скажет что-нибудь еще, начнет очередной спор, без которых они раньше не могли, но он промолчал. Она нахмурилась.

– Что, даже спорить не будешь? Я в шоке.

– Эй, если тебе хочется думать, что ты не пожирала меня взглядом, не мне тебя переубеждать.

Она снова смутилась и, вопреки собственному желанию, улыбнулась.

– Я пожирала тебя взглядом?

Джесс пожал плечами.

– Ну, это понятно, - проигнорировав ее взгляд, он уткнулся в меню.

– Отрадно видеть, что ты все такой же самовлюбленный, - ослепительно улыбнулась она, и он покосился на нее, приподняв брови.

– Отрадно видеть, что ты до сих пор ешь за шестерых, - парировал он, указывая на меню, которое она внимательно изучала. Ей внезапно вспомнился эпизод из прошлого, и ее улыбка стала нежнее.

– Этим можно накормить двенадцать человек, - изрекла она, указывая на коробку, которую он плюхнул на стол. Он приподнял брови.

– Простите, я видел, как ты ешь.

Она прищурилась, стараясь не рассмеяться.

– Ладно, шестерых.

Недавно он спрашивал ее, помнит ли она, какие сумасшедшие вещи они вытворяли в школе.

Да, она помнила. И ей не потребовалось много времени, чтобы осознать, что и он тоже помнит. Он целый день то и дело вставляет случайные отсылки к прошлому. В книжном, куда она его затащила, в старом магазине эконом-класса, в ресторане, куда они зашли всего-то пять минут назад. Это даже хорошо – вспомнить прошлое и на какое-то время сбежать от проблем настоящего. (Она скучает по нему, но еще она не готова это признать. Не во сне, во всяком случае.)

– Ну, если ты поможешь мне съешь хотя бы часть, тогда всего за четверых.

Он улыбнулся, встряхнул головой, отложил меню в сторону и откинулся на спинку неудобного стула. Она сделала завивку и покрасила волосы в золотисто-каштановый, но это не изменило ее. Ни капельки.

Она все еще была… Рори.

И ему нравилось, что она снова стала сама собой. Во время его последнего визита и жуткого ужина с ней и ее блондинистым мудаком, он боялся, что она никогда не станет прежней. Той, по которой он скучал.

Их взгляды встретились, и Рори смущенно улыбнулась, сразу же переводя взгляд на официантку.

Она пальцем гоняла кубики льда по стакану с водой, потом выловила один и засунула в рот. Джесс рассмеялся. Рори улыбнулась ему, и он улыбнулся в ответ.

– Ну, куда теперь?

Она задумалась. Они провели два часа, поедая обед, смеясь и просвещая друг друга о том, что было с ними за прошедшие два года – рассказывая истории о Лорелай, Люке, Йеле, Филадельфии и его книге. Разговор не касался из прошлого, ее отношений с Логаном или вообще их отношениям с кем-либо. Об этом говорить не хотелось. Они просто были здесь, сейчас, вместе. Двое друзей, пытающихся наверстать упущенное, в забитом ресторане в центре Хартфорда. Вот и все. (Или, во всяком случае, так казалось.)

– Есть еще какое-нибудь место, куда ты мечтаешь сходить?

Джесс задал этот вопрос с неприкрытой иронией. Рори закатила глаза и брызнула в него водой, рассмеявшись, когда он подпрыгнул.

– Проводи меня домой, Доджер.

Они снова встретились взглядами, и он кивнул, отвернувшись, чтобы попросить чек. Рори прикусила губу, разглядывая свои руки.

– Старый добрый Старз Холлоу, - изрек он, ориентируясь по памяти. Она узнала знакомые знаки, и вздохнула, когда они свернули к ее подъездной дорожке.

Рори повернула голову, чтобы посмотреть на него.

– Было весело, – сказала она. Джесс кивнул. – Надо как-нибудь повторить. Когда ты в следующий раз…, - она осеклась, взявшись рукой за ручку дверцы.

– Я позвоню, - тихо пообещал он. Она вздрогнула от этих слов.

– Да, – она кивнула, улыбнулась и нажала на ручку, подаваясь вперед, чтобы выбраться из машины. Его рука, коснувшаяся ее предплечья, остановила ее. Она повернулась к нему, и он слегка стиснул ее руку.

– Я позвоню, – повторил он.

Она улыбнулась, теперь увереннее, и выбралась из машины. Потом повернулась, наклонила к приоткрытому окну, глубоко вдохнула.

– Мы с Логаном разошлись, кстати.

Джесс следил за ней, пока она поворачивалась, шла до дома и заходила в дом.

В этот раз он действительно позвонит.

end



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
SamaireДата: Вторник, 06.01.2009, 19:32 | Сообщение # 2
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Renna, какой прелестный флафф! спасибо-спасибо-спасибо!)))))))

з.ы. я работаю над подарком)

 
RennaДата: Вторник, 06.01.2009, 19:45 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Samaire, йей.) жаль, что у них так все в каноне не закончилось...
не за что, если тебе нравится, то я счастлива.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "В этот раз" [Рори/Джесс, PG] (перевод) (Gilmore Girls|Девочки Гилмор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz