Главная страница"Девчонка моего брата Грегори" - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игла  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "Девчонка моего брата Грегори" (The Sopranos|Клан Сопрано)
"Девчонка моего брата Грегори"
ДоджессДата: Пятница, 29.06.2007, 00:05 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Название: Девчонка моего брата Грегори
Рейтинг: R
Пейринг: в форме психологической зависимости Крис/Эмили (девчонка его старшего брата Грегори, которая работает в Голливуде). Потом из зависимости все перешло в стадию ипли, но об этом потом.
Варнинг: бред полный. Накатано за полчаса. Пытаюсь выйти из кризиса, - никто ни хуя не поймет, прочтя это, потому что это Не-Пойми-Что. Собственно, это такой же непонятный полуангстовый мутный бред, каким была для Криса девчонка его брата Грегори. + мат.

От автора: тут есть неявный...даже не кроссовер...параллель с супернатуралами.

*****
…девчонка моего брата Грегори, - та, что работает в Голливуде, - говорит, что я мог продать историю своей жизни и заработать миллионы, блядь, а я этого не сделал, дядя, - я остался с тобой. Она даже говорит, что я могу сыграть сам себя.
(Мольтисанти, «Пилот»)

*****

- Крисси…

- Мама, я сплю.

Как папа? Хорошо, когда она звонит утром – утром все так медленно, с таким трудом, во рту - конюшня, в глазах - песок. Утром он успевает сообразить, что папы нет, раньше, чем глупый, почти риторический вопрос срывается с его языка.

Эх, папаша. Блядь. Интересно, девчонка моего брата Грегори – та, что работает в Голливуде, - застала папашу? Сколько они вместе? Где мой брат Грегори, и кем он работает?

Крисси ничего не помнит. Пройдет около получаса прежде, чем он вспомнит историю своей жизни.

- Я волнуюсь, Крисси, - о тебе в газетах пишут.

- …что…?

…и вот, подбегая к газетному киоску, он придерживает на ходу сваливающиеся с худых бедер спортивные штаны. Его руки трясутся, когда он пихает ту монетку, - полтинник, - в щель автомата и выхватывает газету из его пасти.

Нет, он пролистывает все передовицы, - смотрит сразу в конец. Там самым мелким шрифтом тиснута небольшая статейка из тех, которые никто кроме его матери (его и его брата Грегори, который встречается с той телкой, что работает в Голливуде) никогда не станет читать, - неинтересная криминальная хроника. Он пробегает глазами ее всю, пока под самый конец не находит то, что искал.

«…и среди прочих…Фануччи, Кристофер Мольтисанти, Винсент…»

- Да! Блядь, да! Блядь! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Счастье! Да!

Малыш орет и скачет по тротуару, прижимая к груди газету. На нем исподняя белая майка, тренировочные штаны с растянутыми коленями и шлепанцы для бассейна.

Потом он колотит автомат с газетами, ногами и камнями, ломает его, бьет стекло, пластиковые и металлические обломки рассыпаются по асфальту…он хватает всю стопку газет и быстро шагает по улице, залитой ярким утренним солнцем, широко улыбается и сует газету в руки прохожим, умоляя прочитать криминальную хронику в конце, частью которой, - о, наконец-то, - он является.

А что Крисси? У малыша Крисси всегда было черное сердце. Черное-черное сердце.

Так бабка говорила.

Можно сказать, наш Крисси не худший из людей, но кто станет сравнивать два черных сердца, - чье чернее?

Наш брат Грегори – он не такой. Он работает…блядь, где-то, и встречается с телкой, что работает в Голливуде. Нашему брату Грегори такое и не снилось. Желая прославиться и заслужить похвалу…ладно, папашину уже не заслужишь, - папаша играет с ирландцами,...а его маленький Крисси повсюду на мясном складе погасил свет заранее, - осталась только бледная, дрожащая подсветка в витринах мертвецкого синеватого цвета, но ее хватает только на то, чтобы осветить свиные головы. С одной стороны, в темноте страшнее, но Крисси боится не темноты, а света, - при свете можно слишком хорошо разглядеть дело рук своих. Которое вот-вот свершится.

- А ты где учился? В Польше?

- Я не поляк.

- А кто? Чехословак, что ли?

- Мы переехали сюда, когда мне было девять лет. Я учился в ВестЭссексе.

- Круто! Значит, ты играл с моим братом Грегори в футбол, - он учился в…

- Так. Ну где уже.

Какое уж тут, на хрен, черное сердце, когда оно так дрожит и колит? Вот что страшно. У всех героев фильмов есть переломный момент, - это важная часть сценария, - и, похоже, его уже настал. Этот парень станет его первенцем, - такое странное слово…у папаши было два первенца, - брат Грегори, который гуляет с той телкой, которая работает в Голливуде, и злой нехороший бармен из Миннесоты, которого Крисси боялся в детстве до усрачки.

- Ндя.

У тебя черное сердце, - помни об этом.

- Ты ведь за этим пришел.

Крис захуярит конкурента, и метаться будет поздно, - это ничего. Жутковато, но ничего. Крисси всегда мечтал о красивой и короткой жизни.

- Я для тебя уже все приготовил.

…и вот все, что было в башке того парня, вылетает на стол. Тесак, лежащий на столешнице, в кровище, аккуратные героиновые дорожки на тесаке смешались с мозгами…думал, это страшнее и гадливее…а оказалось – не противнее молока с пенками.

Бах!

Отстрелявшись, Крисси посмотрел на свиные головы в подсвеченной витрине, - заглянул в их честные, мертвые и абсолютно свинячьи глаза, - а потом посмотрел на стенд на стене. Тот утопал в тени, только глянцевая бумага чуть блестела…оттуда, со старых фотографий тридцатых годов довольно и загадочно улыбались Аль Капоне, Багси и Датч Шульц, глядя на юного Мольтисанти. Глаза у них были точь-в-точь как у отрубленных поросячьих голов, их улыбки казались приветливыми, а взгляды - недобрыми.

И у папаши не спросишь, нормально все прошло или с патологиями.

Правда, в газете писали не про это. Про драку в баре, кажется. Какая разница, - главное, там писали не о его брате Грегори, и даже не о той телке его брата, которая работает в Голливуде.

Брехала старая маразматическая бабка, - у Крисси не черное сердце. Его сердце светлое, как нынешнее утро, когда он идет по улице и раздает газеты, оно полно счастья и надежд. Оно поет.


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"


Сообщение отредактировал Доджесс - Пятница, 29.06.2007, 00:35
 
АйгульДата: Пятница, 29.06.2007, 02:15 | Сообщение # 2
Знаток канона
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Доджесс, Молодчинка!!! ВСЁ ПОНЯТНО!!! happy
Крис супер!!!


МаниАковед! :D
 
ДоджессДата: Пятница, 29.06.2007, 02:25 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Айгуль, не говори это слово "молодчинка"))))))))) меня так один парень зовет все время)))))

То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
АйгульДата: Пятница, 29.06.2007, 02:29 | Сообщение # 4
Знаток канона
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Доджесс, замётано happy Не буду. Умница сойдёт?

Quote (Доджесс)
меня так один парень зовет все время)))))

Не нравится что ли? Или порядком надоело?

Надо ещё завтра перечитать этот фик, на свежую голову... happy Может, что нового открою..


МаниАковед! :D
 
ДоджессДата: Пятница, 29.06.2007, 02:46 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Айгуль,
Quote
Не нравится что ли? Или порядком надоело?

стойкие ассоциации просто biggrin biggrin

Quote
Надо ещё завтра перечитать этот фик, на свежую голову... Может, что нового открою..

вопросы по отстутствующему сюжету приветствуются))))))))))


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "Девчонка моего брата Грегори" (The Sopranos|Клан Сопрано)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz