Главная страница"На красный свет" [Томми/Дженни, PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игла  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "На красный свет" [Томми/Дженни, PG] (The Black Donnellys|Черные Доннелли)
"На красный свет" [Томми/Дженни, PG]
RennaДата: Пятница, 08.02.2008, 15:32 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
На красный свет

:::

the black donnellys | томми/дженни | pg | future!fic | 310 слов
дисклеймер: не мое

::

you try to keep it going, but a lot of avenues
just aren't open to you
when you're real bad news

:::

Светофоры на въезде в город горят красным; она останавливает машину у обочины и смотрит на него – (он спит; глаза закрыты, голова свесилась на грудь.)

Она вспоминает, как нашла его, окровавленного, в полумиле от разбитого фургона, в полумиле от зоны мертвецов. Как тащила на себе до ближайшего мотеля, как промывала его раны, как сидела рядом, скрестив пальцы и кусая губы.

(по телевизору повторяли один и тот же выпуск новостей: о братьях Доннелли там не было ни слова.)

:::

Они все мертвы – кроме нее и него; нее – потому что она отказалась ехать с ним, его – потому что он выжил.

Когда он напивается, он становится злым и безразличным – (и всякий раз твердит, что это он должен был умереть.) Когда он напивается, она не решается ему возразить – потому что этот, озлобленный Томми, ее пугает.

(он все еще не может простить ей того, что она отказалась; он предлагает ей остаться в каждом из тех городков, что они проезжают, и смеется, когда она говорит, что их судьбы связаны.)

:::

Ее не ищет полиция; никто не верит, что хорошая жена Дженни Рейли способна на убийство.

Всякий раз, когда она напивается, она застывает, глядя в одну точку – (вспоминает, как голова Самсона раскололась, как перезрелая тыква; как кровь блестела на ее руках.) Когда она напивается, он не трогает ее – но и не уходит по своим делам, остается рядом.

(она еще не готова рассказать ему этот свой грязный секрет; но доверяет ему во всем остальном.)

:::

(светофоры на въезде в город все еще горят красным; и красные отблески на его лице и на ее руках похожи на следы крови.)

Он открывает глаза и смотрит сначала на пустую дорогу, потом на нее.

– Они сломаны, Дженни. Проезжай.

:::

конец


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
KoralДата: Понедельник, 11.02.2008, 16:16 | Сообщение # 2
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
один из двух самых любимых драбблов на конкурсе.

гениально написано. ярко, пробирает, маничано, в общем, по-Реньшински

последний абзац - умереть можно.

 
RennaДата: Понедельник, 11.02.2008, 16:39 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Koral, а второй?)

кстати, все считали, что это твой, а не мой ;-)


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
KoralДата: Понедельник, 11.02.2008, 16:42 | Сообщение # 4
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Renna, второй? а ты догадайся? biggrin

на Ф начинается, на Иладельфия кончается wink

Quote (Renna)
кстати, все считали, что это твой, а не мой ;-)

блин, прыятно, что все думали, что я такое могу написать cool

(учитывая, что я даже не смотрела Донеллис)

 
marmuzetkaДата: Понедельник, 25.02.2008, 02:02 | Сообщение # 5
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote
Он открывает глаза и смотрит сначала на пустую дорогу, потом на нее.

– Они сломаны, Дженни. Проезжай.


...и просто слышу его тихий хриплый голос
*умир*


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "На красный свет" [Томми/Дженни, PG] (The Black Donnellys|Черные Доннелли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz