Главная страница"Милая" [Эмили, Джейк, Бонни] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игла  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "Милая" [Эмили, Джейк, Бонни] (Jericho|Иерихон)
"Милая" [Эмили, Джейк, Бонни]
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 12.05.2007, 19:54 | Сообщение # 1
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Название: Милая
Автор: Ева-Лотта
Герои: Эмили Салливан, Джейк, Бонни,
Рейтинг: деЦЦкий.
Спойлеры: 1.3, ПОВ Эм
Дисклеймер: Мимо пробегала.
Разрешение на архивирование: сообщите мне
От аффтора: Кое-кто мне уже пару месяцев Йерихо соблазняет. Как видите – успешно. Так что этой милой подружке и посвящается.

***

Не могу забыть и в то же время не могу вспомнить.

Школьные учителя не убивают людей. И я не могу быть убийцей, не могу. Это неправильно. Но это так. И что же в этом случае есть правильно?..

Где эта правда? Где? Разве правильно сидеть в убежище и силой воли подавлять дрожь в руках? Нет, неправильно… Я знаю. Это неправильно так же, как видеть чёрных воронов, которые больше не кружатся в небе, пророча тебе беду, а лежат под ногами с застывшим взглядом чёрных глаз-бусинок, олицетворяя собой уже не отдалённую призрачную угрозу, а реальный ужас.

Так же неправильно было вставлять патрон за патроном в фамильный кольт, зная, что ты держишь в руках смерть. Маленькую холодную смерть.

Неправильно, конечно, неправильно. Но абсолютно верно.

Теперь началась другая жизнь.

Но если до выстрела, я могла убедить себя что я осталась прежней, это мир вокруг меня изменился, но не я. То теперь, после того как худощавое тело осталось лежать на песке под первыми каплями радиоактивного дождя, теперь всё иначе.

Учительница превратилась в убийцу.

***
Когда-то, в другой жизни - год, а может и десять лет назад, это уже не важно - был разговор об убийстве. Тогда, после долгих часов в баре, я сказала, что смогу убить человека, если он будет угрожать моим близким. Я сказала это, не только из-за того, что алкоголь развязал мне язык, я действительно считала, что смогу убить для защиты любимых.

Я ошибалась много раз. Но в этот раз моя ошибка могла стоить мне жизни. Могла стоить жизни Бонни, Джейку.

***

Убила.

Я убила человека. Я выстрелила ему в сердце, зная, что маленькая пуля оборвёт его жизнь.

Выстрелила… Убила…

Но не тогда, когда он угрожал Бонни. Я не смогла выстрелить в тот момент, когда он ещё не успел достать пистолет. Не выстрелила я и до того, как он приблизил холодное дуло к её по детски припухлому личику. Я не выстрелила, когда он снова и снова спускал курок целясь в Джейка. Просто стояла, отчаянно сжимая оружие, чувствую заложенную в нём силу, отдавая себе отчёт в том, что следующая пуля может убить Джейка, но не выстрелила.

Мои пальцы судорожно дёрнулись, приводя в действие несложный механизм, лишь с тот момент, когда оружие в руке преступника смотрело на меня. Лишь в тот момент когда исчезло всё, кроме черной дыры, откуда должна была вылететь маленькая смертоносная пуля. Которая должна была оборвать мою жизнь. Ни Бонни, ни Джейка, а мою. Лишь в тот миг я выстрелила, ни секундой раньше.

***
Пытаюсь вспомнить, какие мысли проносились у меня в голове, пока он целился в Бонни и не могу. Отчаянно желаю вспомнить, что чувствовала, когда он одну за другой выпускал пули в Джейка, и снова не могу.

Не могу вспомнить.

Стараюсь, но не могу. И одновременно с этим я не могу забыть свой панический страх. Страх за свою жизнь. В тот миг, когда всё вокруг было затянуто тёмными тучами, когда весь знакомый мне мир рухнул, больше всего я боялась за свою жизнь. И цеплялась я именно за неё.

Потому что я хочу жить.

***

«Милая»

Джейк снова и снова называл меня милой, пытаясь сдвинуть с того клочка земли, к которому буквально приросли мои ноги.

Но я не милая.

Я перестала быть милой доброй и отзывчивой Эмили Салливан в тот миг, когда инстинктивно приняла решение о том, что моя жизнь важнее.

Называть меня милой – неправильно. Абсолютно неправильно.

Неправильно и не верно.

Я не милая.

Просто Эмили Саливан, которая хочет жить.

FIN

 
КОТДата: Среда, 21.11.2007, 14:52 | Сообщение # 2
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Гы, не прошло и года, как я наткнулась на этот фик. biggrin Я как всегда вовремя. =))

Первый фик по Иерихону, которые мне попался. Любопытный драббл. Помню эту сцену, я тогда, честно говоря, не стала вникать в психолгию девушки-учительница, превратившейся в убийцу, а ты вот стала.
Послдение кусок мне особенно понравился. =)


 
CharmrosekДата: Четверг, 22.11.2007, 15:00 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Ева-Лотта, как здорово)) вот правда здорово, что ты написала этот фик. Я даже не знала, что по тому моменту серии можно написать такой потрясающий драббл.
 
Ева-ЛоттаДата: Пятница, 23.11.2007, 07:23 | Сообщение # 4
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
КОТ,
ГЫ! не прошло и года, как я его написала) biggrin Это, кстати, единственный эпизод с Эмили, который мне понравился. так она блевотненькая слишком) Хэзер лучше)))
Но креатиффить про Йерихону дальше, так и не попёрло)

Charmrosek,
А ты смотрела Йерихон? какая прелесть happy
честно говор, перечитывая меяцев 10 спустя ,я то и дело думала "Боже мой, это я написала? Там такоей было?" tongue

 
КОТДата: Пятница, 23.11.2007, 11:26 | Сообщение # 5
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Ева-Лотта)
Но креатиффить про Йерихону дальше, так и не попёрло)

Ева-Лотта, может, как второй сезон появится, появится и желание? wink


 
CharmrosekДата: Пятница, 23.11.2007, 14:40 | Сообщение # 6
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Ева-Лотта, я смотрю его, он сейчас по Рен-тв идёт.

Сообщение отредактировал Charmrosek - Пятница, 23.11.2007, 14:41
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 25.11.2007, 10:56 | Сообщение # 7
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
КОТ,
Так я первый ещё не досмотрела)))) wink а же тормоз)

Charmrosek,
Серьёзно? надо что ли телефизор в кои-то веки спомотреть... а какие сейчас серии?

 
CharmrosekДата: Воскресенье, 25.11.2007, 11:54 | Сообщение # 8
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Ева-Лотта, сейчас первые серии идут; сегодня, наверное, будет шестая или восьмая - где-то так.
 
KoralДата: Воскресенье, 25.11.2007, 16:54 | Сообщение # 9
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Ева-Лотта, ну вот, а мой коммент где? я тут такое забожила, а его нет (((

ладно, тогда дубль два.

в общем, Ева, - это охренительно-офигительно-замечательно. не сморела ни одной серии Иерихона, н опосле такого драббла захотела. честно-честно. особенно в голову засели строчки:

Quote (Ева-Лотта)
Мои пальцы судорожно дёрнулись, приводя в действие несложный механизм, лишь с тот момент, когда оружие в руке преступника смотрело на меня. Лишь в тот момент когда исчезло всё, кроме черной дыры, откуда должна была вылететь маленькая смертоносная пуля. Которая должна была оборвать мою жизнь. Ни Бонни, ни Джейка, а мою. Лишь в тот миг я выстрелила, ни секундой раньше.

мне жутко прямо стало, потому что как раз не давно мы именно это обсуждали с подругой. и пришли к выводу, что ради близкого тебе человека на все можно пойти. а вот теперь. после твоего фанфика я уж и не знаю.

в общем, это просто здорово. чистейшей воды восторг. да.

 
igrushka13Дата: Понедельник, 26.11.2007, 08:30 | Сообщение # 10
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Ева-Лотта, замечательно написано! Иерихон знаю очень условно. но этих героев знаю, хотя сцены такой и не видела.
Мне, как и Koral, засела в голову мысль о том, что она выстрелила только.когда стали угрожать ей. Это же так правильно и неправльно!
Quote (Ева-Лотта)
Просто Эмили Саливан, которая хочет жить.

Вот оно. Главная суть. Ты ее шикарно выразила.

Офф-топ: это к вопросу о том, что ты писала в дайри. Когда кто добрел, тогда прочел и откомментил.


Ааааааа!!!!
 
КОТДата: Понедельник, 26.11.2007, 12:29 | Сообщение # 11
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Ева-Лотта)
Так я первый ещё не досмотрела)))) а же тормоз)

Ева-Лотта, biggrin Значит, желание может еще и раньше появится.
Как раз и РЕНТВ поподсобит... happy


 
RennaДата: Понедельник, 26.11.2007, 12:56 | Сообщение # 12
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
не рентв, а дтв, если моя память не спит с другим ;-)

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
КОТДата: Понедельник, 26.11.2007, 13:01 | Сообщение # 13
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Я не знаю, я ТВ редко смотрю...

 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 27.11.2007, 11:49 | Сообщение # 14
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Charmrosek,
Ну я как раз до появление Джоны досмотрела...

Koral,

Quote
я тут такое забожила, а его нет

Ха-ха, не у одной у меня глюки)))
И спасибо, приятно, я смущаюсь happy . на самом деле подозреваю что подобная позиция во много чужда и мне. но хотелось понять почему героиня так поступает... поэтому и родился этот драбблик.
igrushka13,
Спасибо, зайка))) мне всегд очень приятно читать твои отзывы) а Йерихон посмотри) я всем советую))) ( хоть я сама в том году смотрела только до хиатуса) Ну да) тут прям оживление пошло) а мне что? мне приятно)))) Очень-очень)
КОТ,
Ахха, я тоже редко смотрю, но подозреваю, что по тв смотреть ещё хуже чем на диске....
Renna, happy
 
КОТДата: Вторник, 27.11.2007, 15:14 | Сообщение # 15
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Ева-Лотта, c Blood ties эт определенно так. Ибо реклама... wacko biggrin

 
cutepoison47Дата: Четверг, 22.01.2009, 00:49 | Сообщение # 16
Коллекционер фантиков
Группа: Параноики
Сообщений: 84
Статус: Offline
а вот я помню, да, как лазила везде в поисках фиков по Иерихону. и как нашла этот. не люблю Эмили, но этот фик мне понравился. ты прям показала ее с удивительно привлекательной стороны. ))

Sometimes we need to be cruel to be kind. © Sonata Arctica 'Shamandalie'
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 22.01.2009, 01:24 | Сообщение # 17
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
cutepoison47,
на самом деле я Эмили не люблю))) Это единственный момент во всём сезоне, когда она мне понравилась, и я её наверное попыталась понять) а так, она, конечно, блондинистая дура-блядь.... мдя... wacko

спасбио за отзыв))) прияяяяяятно)

 
cutepoison47Дата: Четверг, 22.01.2009, 02:49 | Сообщение # 18
Коллекционер фантиков
Группа: Параноики
Сообщений: 84
Статус: Offline
Ева-Лотта, smile
мне вообще из всего сериала вспоминается только история брата Джейка и его жены... давно смотрела. очень. и Эмили тогда раздражала своей кукольностью. а у тебя прямо такая человечная (или человеческая... о.О) в общем реальная, ей сопереживать хочется. и написано замечательно, сам текст чудный.


Sometimes we need to be cruel to be kind. © Sonata Arctica 'Shamandalie'
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "Милая" [Эмили, Джейк, Бонни] (Jericho|Иерихон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz