Главная страница"Восход солнца" [Паркер/Элиот, PG-13, перевод] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игла  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "Восход солнца" [Паркер/Элиот, PG-13, перевод] (Leverage|Воздействие)
"Восход солнца" [Паркер/Элиот, PG-13, перевод]
cutepoison47Дата: Среда, 21.01.2009, 17:40 | Сообщение # 1
Коллекционер фантиков
Группа: Параноики
Сообщений: 84
Статус: Offline
Название: Восходящее солнце
Автор: mercurybard
Переводчик: cutepoison47
Бета: annyhead
Оригинал: http://community.livejournal.com/mercstales/9196.html
Фандом: Leverage
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: Leverage принадлежит замечательным людям, но, к сожалению, не мне.
Пейринг: Паркер/Элиот
Слов: 421
Саммари: "Десять кило безумия в пятикилограммовой упаковке."
Примечание переводчика: разрешение получено, рейтинг немножко подскочил при переводе. И - да, я несу отсебятину своими кривыми ручонками.

- Ты и правда считаешь, что со мной что-то не так?

- Паркер, на тебе нет штанов, - заметил Элиот.

Он пришел домой из бара, только чтобы дверь открыла Паркер, на ничего которой не было, кроме майки на лямках и трусиков с логотипом Супермена спереди. Быстро, хоть и рассеянно, осмотрев квартиру, он не увидел ничего даже отдаленно похожего на штаны Паркер, так что вполне возможно, она пришла/приехала/спустилась на лебедке без них. И это его не удивило.

- Не-а.

- Есть какая-то причина тому, что ты вломилась ко мне домой?

- Есть какая-то причина тому, что ты никогда не приводишь этих девчонок из бара домой? – парировала она, запрыгивая на стол, ее тощая задница точно уместилась между его бутылкой Джека Дениэлса и стопкой непрочитанных журналов "Guns & Ammo".

Она наклонила голову набок, и ее блондинистые волосы рассыпались по плечам. Его теория с лебедкой провалилась: Паркер всегда носила черный кожаный берет, когда спускалась на лебедке, но его он тоже нигде не видел.

- Ты гей?

- Что? – Элиот наконец вошел в свой собственный дом и захлопнул за собой дверь.

- Они подходят к тебе, ты улыбаешься им, они делают все эти знаки, вроде: "отвези-меня-домой-и-трахни", а после ты уходишь домой слегка пьяный и в полном одиночестве.

Элиот был довольно пьян, когда покидал бар. Сейчас его тело инстинктивно пыталось протрезветь… для своего же блага:

- И, по-твоему, это делает меня геем?

- Это только теория.

- Паркер…

- Я подумываю о том, чтобы на следующей неделе украсть "Впечатление. Восходящее солнце" из музея Мамоттана Моне. Если только Нейт не позвонит.

Она бы бросила картину посреди музея, чтобы ответить на звонок Нейта. Они оба поступили бы так, хотя Элиот постарался бы быть более аккуратным. Это было довольно странно: быть из хороших парней.

Паркер соскользнула со стола и босыми ногами подошла к нему, пока не оказалась так близко, что он мог чувствовать запах ее духов – они почему-то напомнили ему о Рождестве.

- Ты знаешь, что я украла первым?

Она не смотрела ему в глаза, когда спрашивала, волосы спадали на ее лицо. Элиот заправил одну из прядей ей за ухо.

- Не имею ни малейшего понятия.

- Моего плюшевого зайчонка, Банни.

- Паркер, зачем ты говоришь мне это?

Он подняла глаза и шаловливо улыбнулась:

- Я пытаюсь тебя соблазнить. Получается?

- Ну да. А почему бы нет?


Sometimes we need to be cruel to be kind. © Sonata Arctica 'Shamandalie'
 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 21.01.2009, 23:56 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
ничерта не знакома с фандомом, но мне нравится biggrin такие смешные характеры и забавный диалог)))
 
cutepoison47Дата: Четверг, 22.01.2009, 00:46 | Сообщение # 3
Коллекционер фантиков
Группа: Параноики
Сообщений: 84
Статус: Offline
Ева-Лотта, познакомься )) в самом каноне полно юмора и непринужденности.

Sometimes we need to be cruel to be kind. © Sonata Arctica 'Shamandalie'
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 22.01.2009, 01:21 | Сообщение # 4
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
cutepoison47, я сложно вливаюсь в новые фэндома)))) но обязательно хотя бы почитаю что это такое) а то иногда очень нужно что-то такое жизнеутверждающее и достаточно простое)
 
ПолсекундыДата: Четверг, 22.01.2009, 19:57 | Сообщение # 5
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
я больше шипплю Паркер/Хардисон и молюсь, чтобы Элиоту нашли нормальную бабу, но в таком разрезе этот пейринг мне очень и очень импонирует.

классный фик и перевод! абсолютно соответствует духу сериала - абсурдная ситуация, абсурдный йумор, канонические герои.

пысы. кстати, спасибо тебе, что обратила меня в этот фандом wink biggrin


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "Восход солнца" [Паркер/Элиот, PG-13, перевод] (Leverage|Воздействие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz