Главная страница"8x8" [PG, gen, non-specific] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ester  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Остаться в живых|Lost » "8x8" [PG, gen, non-specific]
"8x8" [PG, gen, non-specific]
MugShotДата: Четверг, 22.11.2007, 15:54 | Сообщение # 1
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Название: 8 х 8
Автор: MugShot
Категория: Джен
Рейтинг: PG
Спойлеры: Третий сезон
Саммари: 8 х 8 клеток – шахматная доска. Фигуры расставлены, игра началась
Дисклеймер: Я не увлекаюсь мистикой, не играю в шахматы и не пишу сценариев к телесериалам
Разрешение на архивирование: Сообщите мне
От автора: Ничего особенного, моя игра в ассоциации

Тура

Крепость, вот что это такое. Хотя некоторые называют ее скалой, а некоторые даже – ладьей.

Время от времени они приходят сюда. Смотрят, хмурятся. С каждым годом она все чернее и чернее; очертания парапетов теряют глянец и плавность линий, дерево разрушается.

Сущность ее приобретает первоначальное значение – она становится врытой в землю крепостью. Оставаясь при этом и ладьей, и черной скалой.

Конь

В классической баталии конница всегда выстраивается на флангах и в атаке смыкает строй. Вот почему у коня такой ход – на две клетки вперед и на одну в сторону. Это все чертова классика.

Мужчина запрокидывает голову, приставляет лезвие к горлу и проводит им по коже. Из потревоженных ранок выступают крошечные капельки крови. Ничего… В этом нет ничего страшного. Просто лезвие уже затупилось, а новое взять негде.

Он не сдастся – никогда.

Мужчина опускает голову и размазывает пальцем по подбородку кровь, смешанную с густой белой пеной. Бриться до синевы – привычно и естественно… тем более привычно и естественно, если тебе больше не за что уцепиться. Это традиция, добровольная дань цивилизации. Чертова классика. Что мы еще помним о ней?

Не так уж и много.

********

Позже. Раньше. Никогда.

- Чтобы выжить, каждому из нас нужен человек, который любил бы нас по настоящему. У тебя такой человек есть. Я буду ждать тебя. Вечно. Я люблю тебя.

Большой взрыв. Смерть. Рождение.

Ход конем – это еще и непредсказуемость.

Слон

Право же, никто не ожидает, что здесь появится боевой слон? Это было бы слишком.

У этой фигуры есть и другие, более практичные, названия. Советник. Офицер. Епископ.

Впрочем, черного епископа уже смахнули с доски. Офицер слишком долго был в плену и забыл, что он офицер. Клетка советника отмечена на доске дорожкой пепла.

Так кто там раскачивает деревья?

Король

Король был, несомненно, белым. Широкая лямка холщового мешка перекинута через плечо, а в мешке – кто бы мог подумать? – кролик.

Кролик-королик.

Тонкая, едва ли не прозрачная кожа, бледно-голубые глаза. Испуганный взгляд, слегка приподнятые узенькие плечики. А потом – раз! – и он деловито, одним резким движением подталкивает очки на переносице. Неосознанно, но очень уверенно.

Светлый, очень светлый.

На такой фон можно нанести что угодно.

Ферзь

Некоторые ошибочно называют эту фигуру королевой.

На самом деле все не так. Королевы нет и никогда не было на этой доске.

Пешка

Черная пешка сбила белую, явно намереваясь стать ферзем.

Белый король беспомощно наблюдал за ними, не двигаясь с места. Хотел ли он спасти свою пешку? Нет… ведь, как и все, он всего лишь фигура на доске и не может ничего хотеть.

Белый король взмолился к игрокам, но те не пришли ему на помощь.

Шах

Черная пешка объявила белому королю шах.

На первый взгляд, король – самая уязвимая фигура на доске. Его шаг – всего одна клетка, одно движение. Но сейчас его ход, и черная пешка обречена.

Рокировка

Это может произойти в любой момент. Зрителям кажется, что игра вот-вот закончится, но в последний момент две фигуры меняются местами.

На этот раз, вместо того, чтобы уклониться от атаки противника, белый король стоял у него на пути.

Один из игроков снова был недоволен тем, что другой играет не по правилам.

Мат

Нет…

Нет. Партия так и осталась неоконченной; фигуры по-прежнему на доске. Они перемешались, и теперь стоят совсем не так, как их оставили. Они ждут.

Возвращения игроков. Спасения. Победы или поражения. Новой игры.

Увидимся в другой жизни, да?

 
ИглаДата: Четверг, 22.11.2007, 23:04 | Сообщение # 2
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
MugShot,

Боже мой, это просто великолепно.

Ну почему, скажи мне, почему ты пишешь так редко???? Почему????

Я в полном восторге. В меня закачалось энергии на неделю вперед, а все благодаря тебе и этому фику.

Спасибо.


 
MugShotДата: Пятница, 23.11.2007, 16:15 | Сообщение # 3
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Полсекунды,
кланяюсь, шаркаю ножкой tongue

Ух, до чего же я рада!

Игла,

Quote
В меня закачалось энергии на неделю вперед, а все благодаря тебе и этому фику.

Так неожиданно, и тем более приятно - ради этого я и пишу yahoo
 
KoralДата: Пятница, 23.11.2007, 22:35 | Сообщение # 4
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
MugShot, когда читала приходилось постоянно напрягаться, потому что мысли сконцентрированы просто сильнейшим образом. что ни слово- то образ, символ.

офигенно. хотя к таким фикам такие слова, наверное, неприменимы.

снимаю шляпу.

 
MugShotДата: Суббота, 24.11.2007, 15:40 | Сообщение # 5
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Koral,
спасибо!

Хорошо - образы получились узнаваемыми)) Для такого маньяка, как я, сконцентрировать все эти мысли было совсем не трудно. (Не то чтобы я великий пейсатель... зато я очень внимательный зритель). Почти все сложилось в голове само собой - ну как тут не воспользоваться и не записать быстро-быстро?)))

 
marmuzetkaДата: Четверг, 21.02.2008, 09:11 | Сообщение # 6
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
MugShot, ух, какой раз читаю и все равно мороз по коже.

Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
MugShotДата: Пятница, 22.02.2008, 15:05 | Сообщение # 7
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
marmuzetka,
я так рада тоим отзывам))
Я уже говорила тебе, что ты самый замечательный читатель - у тебя для каждого автора, для каждого фика находятся такие правильные, незаменимые слова. Я люблю тебя!
 
marmuzetkaДата: Понедельник, 25.02.2008, 10:35 | Сообщение # 8
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
MugShot, как говорил мой любимый Борхес: "Кто-то гордится каждой написанной книгой, я-каждой прочитанной")).
А отзывы такие, потому что коменчу только то, что действительно до костей пробирает)


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.


Сообщение отредактировал marmuzetka - Понедельник, 25.02.2008, 10:36
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Остаться в живых|Lost » "8x8" [PG, gen, non-specific]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz