Главная страница"Оно приближается" [R, Дин/Джо, Сэм/НЖП] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Оно приближается" [R, Дин/Джо, Сэм/НЖП] (Смерть персонажей, дарк)
"Оно приближается" [R, Дин/Джо, Сэм/НЖП]
ПолсекундыДата: Воскресенье, 20.05.2007, 11:17 | Сообщение # 1
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Название: Оно приближается
Автор: Полсекунды ака Ази
Рейтинг: R *много мата, алкоголя и жестокости*
Категория: дженогет)) первого больше.
Спойлеры: после 2.22
Слов: главы 1-2 - 2700+
Пейринг: немного Дин/Джо, немного Сэм/НЖП
Саммари: зло нельзя так просто уничтожить. Оно живучее. Они думали, что все закончилось, но были не правы. Все еще только начинается.
Предупреждения:
1. автор сволочь и паразит. Он вертит каноном, как хочет, и ему ни капельки не стыдно. Здесь не будет войны с 200+ демонами, ибо демоны здесь будут скорее внутренними. Будем считать, что ребята тихо-мирно укокошили Желтоглазика, и все.
2. много новых персонажей, смерти персонажей
Дисклаймер: никого не отдам.

_оОо_

Как же вышло так?
Вроде жизнь твоя текла беззаботно,
В лету кануло зло, впереди опьяняла свобода.
И что, свобода, вот она –
И друзья твои биты, разорены и унижены,
В новой жизни счастливой немногие выжили.

Попробуй угадай, кто на очереди.
Зло не делает ничего наполовину.
Ты решил - его нет,
Оно просто зашло тебе в спину,
Вместо битвы лицом к лицу, по-честному.
Но слово "честь" немодно и безынтересно.

Зло всего лишь выжидало твоего одиночества,
Когда ты забыл все святые пророчества,
И все в страхе вокруг.
И правды сказать никто не решается.
Но ты помнишь
- оно приближается.

ДА “Зло”

_оОо_

Глава 1. Пир во время чумы

_оОо_

Оно стоит в уголке, прислонившись к стене и скрестив руки на груди. Оно внимательно и пристально следит, не отрывая невидимых глаз. Оно выжидает. Оно оценивающе смотрит на будущего себя и видит, как через щелку в двери тянется тонкая черная дымчатая полоска.

Оно ухмыляется и терпеливо ждет.

_оОо_

- Я никогда не ходил в балетной пачке.

- Эй, это удар ниже пояса. Это было в третьем классе на постановке тупой детской сказки. И вообще… меня заставили!

- Было дело? Было. Пей.

- Ладно, козлина. Твое здоровье.

Сэм трясущейся рукой поднял граненый стакан, пытаясь расфокусированным взглядом задать ему верное направление, и опрокинул виски в себя.

- Моя очередь. Я никогда… не распевал в дУше матерные частушки. Причем отчаянно фальшивя и гундося.

- Думай, что гвришь, маленькая прнцесса! – длинные слова определенно сложно давались Дину. – Я не фальшивлю. И не гундо… гундошу? гундосю? гундосаю?..

Сэм затуманенным взглядом пытался с укоризной посмотреть на брата. Получалосья плохо.

- Я жду.

Дин, кряхтя и матерясь под нос, опустошил стакан и налил еще по одной, половину проливая мимо цели.

- Я никогда… В моем теле никогда не жила баба, - он разразилсяя пьяным хихиканьем и стукнул кулаками по столу, так что вздрагивает полупустая бутылка и стаканы.

- Каз-зел, - по возможности зло и внятно процедил Сэм. – Ты мне, чую, до конца жизни будешь это вспоминать.

Он с третьей попытки взял стакан и с четвертой влил в себя. А потом как-то задумчиво и аккуратно, минуя стаканы и лужу пролитого виски, шмякнулся лбом о стол и тут же начал храпеть.

Дин недоуменно и обиженно посмотрел на него.

- Мало того, что я вытирал тебе сопли в детстве, так еще и обязан таскать твою тушку на себе, - пробурчал Дин, волоча его за подмышки до кровати. – И за что мне это, спрашивается?

Он скинул храпящего брата на его кровать и, сбивая стулья и треснувшись бедром об угол стола, добрался до своей.

- Медаль, я требую медаль, - пробубнил он, зарываясь носом в подушку и притворно горько вздыхая. – И денежную компенсацию. И молоко за вредность. Все хочу. Дайте.

За окном уже светало. Они никак не могли привыкнуть спать но ночам. Больше десятка лет ночь была их днем. Временем, когда обостряются рефлексы и адреналин выбрасывается в кровь. Временем оружейных выстрелов солью и серебром и непрерывной погони. Временем охоты. Они никак не могли привыкнуть, что ночь теперь не была их временем. Больше не их временем.

Они куролесили до рассвета, потому что уже не могли иначе.

Солнце задумчиво высвечивало две спящие фигуры, старательно разгоняя протягивающую к ним свои щупальца черноту по углам.

_оОо_

- Диснейленд, определенно.

Сэм пытался собрать мысли в кучку и понять, о чем говорил брат. В горло словно налили кислоты, и кажется, что он вчера повесился. В висках ломило и голова грозила разломиться под натиском кипящего и словно бы расширившегося мозга.

- Я серьезно. Когда мы были во Флориде в последний раз, мне было десять, а отец охотился сразу за тремя чокнутыми зомби блевотно-зеленого оттенка. В Диснейленд мы так и не заехали.

Сэм нарочито медленно дожевал и проглотил кусок и вскинул брови.

- Дин, вообще-то мы уже взрослые…

- Точно! – с энтузиазмом поддержал он. – Взрослые мужики, а в Диснейленде не были ни разу.

Сэм вздохнул и с сожалением отложил в сторону недоеденный гамбургер, настроившись на очередной длительный мозгопромывательный сеанс.

- Перестань паясничать.

Дин потер шрам над правой бровью и устало поднял на него глаза:

- Сэм, мы нигде не были и ничего не видели. Мы исколесили страну вдоль и поперек, но совершенно ничего не видели. Мы даже не рассмотрели Большой Каньон только из-за того, что перевертыш, на которого мы охотились, обитал не в нем, а в пяти милях к западу. У нас в запасе куча свободного времени, которое нам некуда девать.

Сэм ясно услышал: “Мне осталось жить меньше года, и я хочу это время прожить”.

Они бросили охоту. Потому что хватит, потому что достаточно, потому что пошло все нахуй. Они достигли вершины своей Вавилонской башни – убили Желтоглазика, и только потом поняли, что путь отсюда – только вниз. Они рыскали по библиотекам и архивам, чтобы понять, как снять с Дина условия сделки. Чтобы он жил. Они бесцельно надирались в отелях и по привычке переезжали из города в город. И ни у одного из них не возникло желания остановиться.

- Хорошо. Флорида, так Флорида.

Дин расплылся в широкой улыбке:

- Микки-Маус, прячь Минни, ибо я хочу на ней жениться.

_оОо_

Сбор вещей не занял много времени. Потому что и вещей у них было немного, и собирать сумки им приходилось так часто, что они уже могли давать мастерклассы.

- Надо будет не забыть сходить в тамошний дом с привидениями, - без умолку болтал Дин, закидывая сумки в Импалу. – Говорят, пугающее зрелище. Нужно взять с собой соль и посыпать там все хорошенько. Мало ли, окажется, что там пристроился и нашел себе кормушку кто-то по-настоящему жуткий… Слышишь, Сэм? Эй, Сэмми…

Дин почувствовал это спинным мозгом. Он давно привык чувствовать такие взгляды. Злые, оценивающие, прикидывающие силу и скорость жертвы, пронизывающие и ускоряющие кровь. Он резко обернулся. Сэм стоял в двух шагах от него – недостаточное расстояние, чтобы Дин мог неожиданно сделать ему подсечку, но достаточное, чтобы точно не промахнуться. Он держал в руках ружье, нацелив дуло Дину в грудь. Длинная челка падала на глаза, он стоял чуть наклонив голову в сторону, словно бы прислушиваясь к чему-то.

- Что за… Ты что, блядь, творишь?!

Сэм медленно откинул челку и посмотрел Дину в глаза. Он вздрагнул и тяжело сглатнул: он прекрасно помнил этот взгляд. Тяжелый, бензиново-черный, прожигающий насквозь и прибивающий к земле. Такой же взгляд, как и тогда, когда одержимый Сэм тыкал дулом пистолета себе в грудь и требовал пристрелить его. Как и тогда, когда он всадил всю обойму Джейку в грудь и, казалось, едва удержался, чтобы не плюнуть на него. Взгляд, которым из него смотрело чистое, первородное зло.

Долгую секунду ничего не происходило. Долгое, бесконечное мгновение, растянувшееся на года. Дин проглатил волну ужаса, подступающего к горлу.

Это не может быть правдой…

Звук выстрела и звук падающего тела раздались одновременно. Хотя нет. Дин уловил расширение зрачков Сэма перед тем, как нажать на курок, и начало движения пальца на долю секунды раньше и успел рвануться на землю. Пуля просвистела в миллиметре от его головы, едва не сбривая волоски на макушке. Он зацепился стопой за ноги Сэма и пнул чуть ниже голени. Тот грохнулся землю, стукаясь затылком. Ружье глухо клацнуло в паре метров от них.

Дин мгновенно перегруппировался, одной рукой взял локоть Сэма на залом, а другой сжал горло.

- Я, кажется, спросил, что ты, мать твою, творишь, - злобно процедил он сквозь зубы.

Сэм хрипло вздохнул, открылглаза и ясным, чистым и даже обиженным голосом спросил:

- Дин?.. Ты чего со мной делаешь, извращенец?..

Обида в его голосе была неподдельной. И взгляд ребенка, у которого только что отобрали бутерброд с колбасой, а он не понял почему.

- Сэмми, это ты?

- Нет, я Мария Антуанетта. Я решила позаимствовать это тело на пару деньков.
Дин облегченно вздохнул, встал на ноги и подал брату руку.

- Что, черт возьми, только что произошло?

Дин молча подобрал винтовку и закинул ее в багажник, не поднимая глаз на Сэма.

- Я… опять, да? Скажи.

Сэм вскинул руки словно в защитном жесте. Дин с тихим вздохом сел на багажник.

- Этого не может быть. Мы его убили. Этого не может быть. Нет. Нет… - Сэм осел на землю, прислонившись спиной к Импале.

- Сэмми, все будет хорошо. Мы с этим разберемся.

- Почему? – Сэм обхватил руками голову и раскачивался из стороны в сторону. – Почему он не может оставить меня в покое даже после того, как сдохнет.
Дин молчал и потирал шрам над правой бровью рукой.

Солнце сочувственно скользнуло по двум съежившимся около черной машины фигурами и торопливо зашло за горизонт, уступая место тьме.

TBC.


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
RennaДата: Воскресенье, 20.05.2007, 15:19 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
щаз я еще раз отпишусь, потому что не могу не повторить - я тебя люблю, брат. ты офигительна smile

хотела растащить на цитатки - но понимаю - нимагу. тут или все, или никак, потому что до боли точно.
и... честно, я боюсь твоих пост-фиков. они всегда меня пугают.

Quote
Мы исколесили страну вдоль и поперек, но совершенно ничего не видели. Мы даже не рассмотрели Большой Каньон только из-за того, что перевертыш, на которого мы охотились, обитал не в нем, а в пяти милях к западу.

и почему это кажется мне знакомым...?


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
RennaДата: Воскресенье, 20.05.2007, 15:47 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Полсекунды, уже баюсь... ))

кажется, это в каноне было. если моя память в другим не спит. какжется, в Кроатоне.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
RennaДата: Воскресенье, 20.05.2007, 15:49 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
будем считать, что Дина на Великом Каньоне заклинило wink

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
RennaДата: Воскресенье, 20.05.2007, 15:58 | Сообщение # 5
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Полсекунды, не вздумай! ))

в смысле - об стенку)


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
SamaireДата: Воскресенье, 20.05.2007, 16:19 | Сообщение # 6
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Полсекунды, это круто. это запредел. Ты и Ренька - вы просто спн-богини. низкий поклон.
нет, правда. мне сложно подбирать слова. диалоги шикарные. А Дин... это самый насстоящий Дин, самый что ни на есть реальный. он живой. его чувствуешь и видишь. никто так как ты его так не умеет так описывать. ну разве тока Крипке))
спасибо тебе огромное.
 
RennaДата: Воскресенье, 20.05.2007, 16:36 | Сообщение # 7
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Samaire, неее. Это Полсекунды - спн-богиня. а я так, мимо пробегало)))

и, кстати, солнц, почему - "насстоящий Дин"? biggrin
*да, убейте меня, сволочь, за такие... гм... ассоциации*


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
RennaДата: Воскресенье, 20.05.2007, 16:38 | Сообщение # 8
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Quote
я думала, что я уже разучилась писать диалоги)))

а вот и нет )) твои диалоги - самые супернатуральные диалоги ))

и тут не только Дин, тут и Сэм - самый настоящий Сэм. и даже насстоящий. в смысле у нас. tongue


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
SamaireДата: Воскресенье, 20.05.2007, 17:14 | Сообщение # 9
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (Полсекунды)
я думала, что я уже разучилась писать диалоги)))

никак не разучилась. они превосходные. живые.

Renna, ты та еще богиня. и хватит стесняться))

Quote (Renna)
и, кстати, солнц, почему - "насстоящий Дин"?
*да, убейте меня, сволочь, за такие... гм... ассоциации*

наверно, я дура, но я не врубилась biggrin
"насстоящий Дин" - в смысле стопроцнтный инкэректер))

 
SamaireДата: Воскресенье, 20.05.2007, 18:31 | Сообщение # 10
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Полсекунды, а, понятно)
а Сэм... Знаешь, я к нему в последнее время так прониклась. особенно после "Born Under a bad sign", после одержимости. люблю его, кажется, теперь не меньше чем Дина. Сэм изменился. он офигенный))
 
RennaДата: Воскресенье, 20.05.2007, 19:02 | Сообщение # 11
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Полсекунды, гыыы. вот доживешь до моих лет, брат, тоже будешь влево ходить tongue

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
ПолсекундыДата: Воскресенье, 20.05.2007, 19:03 | Сообщение # 12
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Renna, фу, пля, старуха biggrin старая, трухлявая хрычовка biggrin biggrin

It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
RennaДата: Воскресенье, 20.05.2007, 19:05 | Сообщение # 13
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Полсекунды, фу, бяка biggrin

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
СаториДата: Воскресенье, 20.05.2007, 21:33 | Сообщение # 14
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Полсекунды,
Извините, пожалуйста, но не кажется ли вам, что сцена с пьяным Дином и фразой
Quote
- Мало того, что ты в детстве всегда жрал мои хлопья, так я еще и обязан таскать твою тушку на себе, - бурчит Дин, волоча его за подмышки до кровати. – И за что мне это, спрашивается?

это повторение вот этого драббла, особенно с фразой в конце?
 
СаториДата: Воскресенье, 20.05.2007, 21:40 | Сообщение # 15
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Полсекунды,
думаю, ничего страшного, это же ненамеренно!
а про сцену я только имела в виду, что в контексте фразы выглядит повторением, а сама по себе конечно же нет ))
 
SamaireДата: Воскресенье, 20.05.2007, 22:27 | Сообщение # 16
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Полсекунды, я не могу сказать, что мне Сэм не нравился в первом сезоне. Просто не воспривнимала всерьез.

Quote (Полсекунды)
обычный мальчик-зайчик с симпатичной мордашкой.

именно. ты читаешь мои мысли.
Но как видишь мальчики-зайчики хранят в себе сюрпризы. и сюда же уместно будет добавить, что в тихом омуте.... сама знаешь, что водится.
Он тоже очень сильный персонаж. И он правда, становиться другим после 2.14. это видно.
И еще могу сказать, что ему реально идет быть злым. но пусть все-таки остается хорошим)))

 
RennaДата: Суббота, 16.06.2007, 19:57 | Сообщение # 17
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
ыыыы.

ты знаешь, что я в силу своей мерзкой сущности в общем-то не перевариваю джен и экшн, но - бля, твой экшн и твой джен я люблю.

и, йопть, не ждала уже. честно.
умеешь удивлять, брат.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
RennaДата: Суббота, 16.06.2007, 21:13 | Сообщение # 18
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Полсекунды, боюсь. нп я тоже не перевариваю, к слову tongue

это хорошо. не в смысле, что так. а в смысле, что вообще.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
marmuzetkaДата: Среда, 12.09.2007, 14:45 | Сообщение # 19
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
нууууууууууууууу!!!!!!
и где? где прода?!


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Оно приближается" [R, Дин/Джо, Сэм/НЖП] (Смерть персонажей, дарк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz