Главная страница"В другой раз" [PG-13, Дин/Джо] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "В другой раз" [PG-13, Дин/Джо] (POV Джо, намек на смерть персонажа)
"В другой раз" [PG-13, Дин/Джо]
RennaДата: Воскресенье, 20.05.2007, 12:52 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Название: В другой раз
Автор: Renna
Фандом: Supernatural
Пейринг: Дин/Джо
Рейтинг: PG
Жанр: романс, ангст
Спойлеры: второй сезон, “All Hell Breaks Loose” +
Слов: 767
Предупреждения: ПОВ Джо, намек на смерть персонажа
Дисклеймер: мне, увы, ничего, кроме собственной больной фантазии.
Разрешение на архивирование: спросите.
Для любимой Полсекунды в рамках челленджа. Вызов был «Дин/Джо; в следующей жизни»

Я никогда не просыпаюсь на рассвете. Или раньше, пока еще темно и сумрачно, или позже, когда солнце уже светит вовсю. Но на рассвете – никогда.

Я ни разу не стояла, глядя на восток, не смотрела, как медленно-медленно будет светлеть темное ночное небо, как появится тонкая, еле заметная полоска света, как солнце лениво выползет из-за горизонта.

Когда-нибудь, потом, я встречу рассвет. Но пока это можно отложить до лучших времен.

Ночной воздух пахнет весной – густой, пряный, чуть терпкий запах весны, от которого кружится голова и ломит в висках. И где-то там, в этой едкой терпкости, кроется что-то необратимое.

Впервые в жизни я ненавижу весну.

Он приходит уже в мае. Прошлый раз был давно, случайно, в начале марта, когда они просто проезжали мимо, и прошлый раз не было ничего. Было все, что обычно, и, в то же время, ничего.

Он приходит ночью, один. Берет из холодильника бутылку пива и, не включая свет, усаживается на один из столиков в баре. Его кроссовки измазаны в жидкой грязи, и на полу остаются темные следы, отпечатки его ног.

Я кутаюсь в свободную рубашку, и молча жду.

Иногда я сравниваю себя с хозяйкой гостиницы. Была такая история, я ее в детстве читала, тайком стянув книжку с материнской полки – о женщине, которая содержала гостиницу, и о мужчине, который приходил к ней время от времени. У него была другая жизнь и другие женщины – в разных городах; а у нее была гостиница и он.

Так вот и я.

Я уже почти не помню эту книгу, остались только ощущения, но мне почему-то кажется, что закончилось все плохо. Наверное, потому что такие истории хорошо не заканчиваются.

Он держит в руке почти полную бутылку и молча смотрит на меня. Странный у него взгляд, нехороший. Если бы я умела бояться Дина, я бы испугалась. Но Дина я не боюсь – все, что угодно, только не страх.

Может, и зря.

Я знаю и не знаю его одновременно. Иногда он кажется простым и понятным, иногда сложным, а иногда – просто чужим. Сегодня все смешалось, и я не знаю, что чувствовать. Я жду.

Он ждет.

Он отставляет бутылку в сторону и встает. Усмехается, глядя меня.

– Сваришь мне кофе?

– Да, - киваю я.

И не знаю, что думать. Я и раньше предлагала ему кофе, и даже завтрак приготовить. Но он отказывался. Всегда. Раз за разом качал головой и говорил – нет.

Словно бы это значило что-то. Не то, что бы ему хотелось.

Я варю кофе, и руки у меня дрожат.

Он продолжает следить за мной. И я чувствую его взгляд, и меня бьет дрожь. Не так сильно, чтобы он заметил – впрочем, кто ж его знает. Иногда Дин замечает куда больше, чем должен бы был.

Все Винчестеры такие. Непредсказуемые.

Я наливаю кофе в чашку, и рука у меня все еще дрожит. И чуть-чуть густой, темной жидкости выплескивается на белый стол. И я машинально размазываю ее рукой.

– Вот.

Он кивает – своеобразное спасибо. Делает глоток, морщится.

– У тебя худший кофе, который я когда-либо пил, - беззлобно, и даже почти не насмешливо.

Я нервно улыбаюсь.

– В следующий раз будет лучше, обещаю.

Он чуть кривит губы в странной усмешке.

– Да. В следующий раз.

И что-то такое нехорошее затаилось в его словах. Что-то необратимое.

За окном весна, май, терпкая, головокружительная весна. Он отставляет чашку в сторону и идет к двери.

Он вдруг протягивает руку, и заправляет выбившуюся прядь волос мне за ухо. Мы стоим близко друг к другу, и, в то же время, далеко.

Я встаю на цыпочки, и тянусь к нему, хочу прижаться к его теплому телу, уткнуться в потертую кожаную куртку, вдохнуть запах соли, дыма и дорог. Но он отстраняется, отступает назад, сохраняет дистанцию.

– Удачи, Джо.

И идет к Импале.

– Ты позвонишь? – вдруг спрашиваю я. Знаю, что нет, но все равно спрашиваю.

Он оборачивается.

– Ага. Непременно.

Как-то странно он это говорит. Как человек, который идет в магазин за углом, а потом пропадает без вести. Но говорит жене, что вернется через десять минут.

Я ненавижу эту весну. И ненавижу ощущение того, что и следующую, и следующую, и следующую за следующей весной я буду ненавидеть.

Ненавижу пряный запах трав, и мерзкое, липкое, вязкое ожидание.

Небо на горизонте медленно светлеет, и тонкая светлая полоска пугливо жмется к черной земле.

Я поворачиваюсь спиной к рассвету и ухожу в дом. Я встречу его как-нибудь, да, но в другой раз. Не сейчас.

end


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
SamaireДата: Воскресенье, 20.05.2007, 14:14 | Сообщение # 2
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Renna, Потрясающе. Как всегда. Спасибо. Ты насстоящая художница и твои картины прекрасны. темные, глубокие, со смыслом.
еще раз спасибо. я тебя люблю.
 
RennaДата: Воскресенье, 20.05.2007, 14:57 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Samaire, пасиб, лап happy

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
RennaДата: Воскресенье, 20.05.2007, 16:19 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
*бьется головой об стол*
это Реньши плохая, что так непонятно пишет ((

и постоянно кого-нибудь убивает.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
RennaДата: Воскресенье, 20.05.2007, 16:34 | Сообщение # 5
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Quote
а так и надо. в смысле, не надо, но это почти канон, я уверена.

вот посмотрим, что ты скажешь, когда я еще одЫн допишу и буду всех пугать, ужасать и вызывать желание сблизиться с тазиком... tongue


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
ПолсекундыДата: Воскресенье, 20.05.2007, 16:38 | Сообщение # 6
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Renna, ты, главное, пиши. а что с этим делать - не тебе решать biggrin

It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
RennaДата: Воскресенье, 20.05.2007, 16:41 | Сообщение # 7
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Полсекунды, мне твой обед жалко... и Дина тоже жалко ((

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
marmuzetkaДата: Вторник, 11.09.2007, 13:29 | Сообщение # 8
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
ыыыыыыыыыыыааааааааааааааааааа!!! Я поняла!!! Я поняла почему мне нравится ТВОЯ Джо!!!
Это вовсе и не Джо, это собирательный образ всех нас-дурочек, влюбленных в него.


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
RennaДата: Вторник, 11.09.2007, 13:53 | Сообщение # 9
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
marmuzetka, хее, ну можно и так smile

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AnikaДата: Четверг, 27.09.2007, 03:54 | Сообщение # 10
Коллекционер фантиков
Группа: Модеры
Сообщений: 96
Статус: Offline
marmuzetka, о фак! Леська, а ведь ты права!

Quote
Я поняла!!! Я поняла почему мне нравится ТВОЯ Джо!!!
Это вовсе и не Джо, это собирательный образ всех нас-дурочек, влюбленных в него.

и здесь в ней нет той самой наглости и нахальства из 2.06, здесь у нее дрожат руки, здесь она такая... блин, такими героев может сделать только наша Рен!

а знаешь после чего я просто взвыла?

Quote
вдохнуть запах соли, дыма и дорог

млять, КАК ЖЕ ЭТО В ТОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот из "451 по Фаренгейту" - куртка пожарника пахнет керосином, а куртка охотника солью...... млять, Реньши, ты гений! Я тебе это буду повторять до скончания времен!!!

зы- *тихо* у тебя повернулся язык сказать, что у тебя Дин неканоничный?..


Любой из нас – это множество мелочей, собранных воедино (с) Renna
 
RennaДата: Четверг, 27.09.2007, 12:41 | Сообщение # 11
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Anika, мхы. Джо вообще собирательный образ. и в каноне тоже. она очень сильно недовыписана, если можно так сказать.
но Дина она любит smile

зы: ага.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AnikaДата: Четверг, 27.09.2007, 13:36 | Сообщение # 12
Коллекционер фантиков
Группа: Модеры
Сообщений: 96
Статус: Offline
Renna
кто ж его не любит? happy

зы- ой, зря ты сейчас это сказала очень зря!..


Любой из нас – это множество мелочей, собранных воедино (с) Renna
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "В другой раз" [PG-13, Дин/Джо] (POV Джо, намек на смерть персонажа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz