Главная страница"Пять миль по дороге из желтого кирпича" [R] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Пять миль по дороге из желтого кирпича" [R] (Сцены насилия и жестокости)
"Пять миль по дороге из желтого кирпича" [R]
igrushka13Дата: Суббота, 07.07.2007, 16:31 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Название: Пять миль по дороге из желтого кирпича
Автор: Игрушка
Фандом: Сверхъестественное.
Рейтинг: R (будем честны, это не для детей)
Предупреждение!!!: фанфик содержит сцены насилия и жестокости!
Жанр: хоррор (не кроссовер, несмотря на упоминание героев "Волшебника из страны Оз" Л.Ф. Баума).
Герои: Дин, Сэм, Волшебник Оз, Страшила, его голова, Железный Дровосек, его сердце, Смелый лев и дорога из желтого кирпича.
Длина: 1500 слов (пролог)
Дисклеймер: Дин и Сэм принадлежат тому, кто их придумал. Я просто пользуюсь ими время от времени. И делаю это с удовольствием, честно говоря.
Примечание автора: фанфик написан на вызов Верутци в ЖЖ. На мое предложение названия, связанного с классической литературой (случайно, честно слово!), она тоже придумала название, в котором упоминался «герой» классической сказки. Что предполагала Вер – не знаю. Для меня ее фанфик был полной неожиданностью. Надеюсь, мой станет для нее тем же.

Аннотация: Новое время – новые сказки. Вырезав деревню жевунов, Дороти снесла голову Страшиле, вырвала истекающее кровью сердце Железному Дровосеку и выпотрошила внутренности Смелого Льва. Она спалила Изумрудный город дотла и, весело напевая Металлику, пошла с любимым пистолетом в руке по дороге из желтого кирпича, которая потемнела от пепла и крови… И попробуйте сказать ей, что это НЕ ТА СКАЗКА!

Пять миль по дороге из желтого кирпича

Пролог

Завывающий звук надоедливо врезался в уши. Он прекращался на мгновение, как будто тому, кто его издавал, не хватало воздуха, и опять бесконечным плачем разносился по коридору. Иногда вой срывался, и тогда сквозь судорожные вздохи слышались захлебывающиеся причитания.

Сквозь мутную пелену в голове и перед глазами Дин никак не мог сообразить, кто издает этот плач. Он попытался не обращать внимания на жуткую усталость и сосредоточиться.

Он лежал на животе, на полу около стены. Перед глазами блестела темная лужа. Должно было пройти несколько часов, прежде чем эта жидкость стала такой темной и вязкой. Сначала она была алой, пульсирующей, стремительно захватывающей все новые и новые территории, потом превратилась в бордовую медузу, отчаянно ползущую вперед из последних сил, наконец, она потемнела и застыла, оставив попытки добраться до одной ей известной цели. Пройдет еще немного времени, и она почернеет и засохнет.

Кровь.

Много крови.

Она покрывала кирпичный пол, страшным саваном пряча выбоины и грязь, смывая линии из соли. Дин очень хорошо представлял, какой огромной оказалась рана, из которой вытекло столько крови. Или же их должно быть очень много. И он готов был поспорить – любой из этих вариантов принес смерть.

Дин перевел глаза в сторону. В поле зрения попала его правая рука с зажатым в ней ножом. Ладонь ныла, будто он так крепко сжимал его, что рукоятка впивалась в пальцы. Лезвие было измазано густой кровью, которая неспешно собиралась на кончике и тяжело падала вниз, исчезая в луже. Прямо над пальцами к ножу пристала темная прядь длинных черных волос. Дин быстро сглотнул. Ему определенно не хотелось размышлять над тем, откуда взялся на его ноже этот локон и кому он принадлежал.

Он заметил, как застывающая кровь каплями прилипает к его ресницам и пленкой застилает левый глаз. Дин несколько раз моргнул, смахивая ее: вокруг него и так был переизбыток красного, чтобы позволить остаткам других цветов окраситься в этот неуютный цвет.

Остывающая кровь неприятно холодила левую щеку, шею и, конечно, залилась за воротник. Хотя, что уж переживать об этом, если вся рубашка и футболка впереди наверняка пропитались ей.

Дин опять обратил внимание на звук. Всхлипы и вздохи не прекращались. По комнате разносился отчаянный плач. Того, кто его издавал, не было видно, но Дину подумалось, что рыдающий потерял кого-то дорогого. Навсегда. Иначе, зачем так убиваться?

Твердо решив, что достаточно провалялся в этой мерзости, он подтянул к себе руки и, уперевшись, попытался встать на четвереньки. Правая рука, из которой он не рискнул выпустить нож, не удержалась на залитом полу, скользнула вперед, и он опять растянулся в багровой луже. На кирпичах остался светлый след, который медленно затягивался кровью.

Со второй попытки он умудрился сесть на колени и провел тыльной стороной ладони по лицу. Он хотел стереть кровь со щеки и губ, но поздно понял, что левая рука и сама испачкана. Он только размазал темную липкую жидкость по подбородку и брезгливо поморщился, когда почувствовал ее вкус во рту. Дин опустил голову. Впереди футболка, рубашка и джинсы были насквозь пропитаны кровью и мерзко клеились к телу. Может, здесь есть и его собственная кровь, но он слишком устал, чтобы почувствовать это. Казалось, будто он прополз на животе по грязи. Только вот «грязь» эта всегда плохо смывалась и означала боль или даже смерть для кого-то.

Сзади кто-то отрывисто вздохнул и опять завыл. Пальцы Дина автоматически сжались вокруг рукоятки ножа. Действительно, довольно глупо сидеть в луже крови и решать, как отстирать рубашку и штаны, когда рядом рыдает неизвестно кто.

Дин бросил взгляд через плечо.

Он увидел сидящего к нему спиной мужчину. Похоже, именно он издавал этот пронизывающий звук. Он содрогался всем телом, когда тяжело вздыхал, и опять бросался в свой безутешный вой. Дину показалось, что он держит кого-то на руках. За широченной спиной мужчины не было видно, кого тот так отчаянно прижимает к себе.

Дин поднялся и осторожно сделал шаг в сторону, стараясь не поскользнуться на залитом кровью полу. Он удивленно уставился на худенькие детские ножки, свисающие у мужчины с коленей. На них были гольфики, казавшиеся слишком белыми в этом измазанном кровью мире. На одной ноге надета маленькая красная туфелька на низеньком каблучке, вторая – валялась в темной луже на полу.

Девочка.

Лет десяти, не больше.

Если бы кто-то согласился, Дин готов бы был поспорить на сотню долларов, что на ней клетчатая юбочка в складку и короткая футболка с надписью «Мое сердце - Канзас». Он мотнул головой, пытаясь отогнать наваждение. Он видел ее слишком ярко, слишком отчетливо, чтобы это было простым угадыванием. В голове неприятно застучало. Дин нахмурился. В конце концов, он же не Сэмми, чтобы предвидеть будущее.

Но девочка с канзасским сердцем и красными башмачками так и стояла перед глазами.

А еще у нее были темные, почти черные, волосы, заплетенные в две косички. И два голубых бантика, на концах каждой из них. И помпончики на белых гольфиках…

По спине пробежали ледяные мурашки. Он чувствовал себя почти фриком.

Еще у нее были пронзительно-голубые глаза. Они жалобно смотрели на него. Слезы текли у нее по щекам. Дин вздрогнул. Она просила, она умоляла. Заглядывала ему в лицо, стараясь найти хоть каплю сомнения…

Дин резко выдохнул.

Он вспомнил, что произошло.

Очень ярко и отчетливо.

До рези в глазах.

Он ударил ее ножом в живот. Она согнулась, обхватывая маленькими пальцами его руку. В ее глазах проскользнуло удивление, которое быстро сменилось нежеланием верить, что он – тот, кто ее защищал, - совершил такое. Дин оттолкнул ее левой рукой, выдергивая нож из раны и попутно разрезая кожу на ее ладонях. Она отступила, все еще не понимая, что происходит. Девочка прижала окровавленные руки к животу, и на футболке, как раз на слове «сердце», отпечаталась детская ладошка.

Эти голубые, цвета летнего неба глаза… Такие честные, глубокие, открытые…

Дин стремительно сделал шаг к ней и ударил еще раз. Она неловко попыталась уклониться от безжалостного ножа. Лезвие скользнуло по левой щеке, разрывая ее до зубов. Дин не смог остановить движение – слишком резким был удар. По инерции нож рассек переносицу и вошел в правый глаз. Девочка коротко вскрикнула и откинула голову назад, прижимая ладони к лицу. Лезвие безвольно скользнуло по ее черным волосам. Локон остался прямо около рукоятки. Ошарашенный Дин, тяжело дыша, уставился на нее. Между маленькими детскими ручками потекла кровь и густая, бело-розовая жижа.

Неужели он так сильно устал, что не может убить ее?

Он должен был ее убить.

Убить с первого раза.

Не так…

Между раздвинутыми пальцами девочки на него уставился теперь ее единственный целый глаз. Все такой же небесно-голубой. Полный боли и доверия. Только дети и собаки могут так преданно глядеть на родителей и хозяев, несмотря на их жестокость…

Дин сжал зубы. Шагнул к ней. В одно движение развернул ее спиной к себе, крепко прижал голову и чиркнул ножом по горлу…

Вся эта кровь на полу была ее.

Он почувствовал, как его качнуло. Желудок нехорошо сжался. Дин сглотнул и зажмурился, прогоняя гадкое воспоминание.

Но он вспомнил и то, почему это сделал.

Дин быстро перехватил нож левой рукой, а правая - скользнула за спину, за ремень джинсов. Он выдернул пистолет и направил его в голову мужчины, сидящего на полу.

- Ты выиграл, тварь, - хрипло произнес человек, сжимающий окровавленный труп девочки. - Можешь праздновать победу.

Дин щелкнул предохранителем.

- Для полной победы не хватает тебя, - собственный голос показался ему до неприличия дрожащим и испуганным.

- Стреляй, Дороти! - горько скомандовал мужчина, не поворачиваясь. - Теперь мне – всё равно.

- Меня зовут Дин, - он говорил это чуть ли не в сотый раз за ночь.

- Все вы для меня – Дороти, раз идете этой дорогой, - процедил мужчина сквозь зубы.

- Хорошо же Оз вас выдрессировал... – мрачно усмехнулся Дин.

Человек на полу неожиданно оглянулся. Дин дернулся, хотя видел таких, как он, много раз за эти двадцать два года. И даже чаще, чем хотел бы видеть.

Разложение уже коснулось щек мертвеца, так что виднелись зубы и черные десны. Лохмотья гниющей плоти шевелились, когда он говорил, как оборванная одежда пугала на ветру посреди огромной канзасской степи. Нос уже почти превратился в два провала черепа, слегка обтянутого кожей. Глаза каким-то чудом сохранились и теперь выпучено смотрели на Дина. Веки сгнили, и вытаращенный взгляд отдавал безумием. Руки и шею покрывали сине-черные пятна и язвы.

Было что-то абсурдное в том, как этот гниющий, но живой труп нежно сжимал в руках еще теплое, но неподвижное тело маленькой мертвой девочки. И даже что-то смешное.

Только смех бы этот пах сумасшествием. После ночи в этих коридорах желания смеяться не было напрочь.

- Ну что же ты, Дороти? – опять прохрипел мертвец и скомандовал: - Стреляй, тварь!

Дин напрягся, палец задрожал на курке, и вдруг, опустив пистолет, неожиданно даже для себя он добавил:

- Как там говорилось? Нет места лучше дома, Дровосек. Зато есть другой выход. Хочешь пойти со мной?

Продолжение следует...


Ааааааа!!!!
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 07.07.2007, 20:50 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
igrushka13,
О хосспади, я вобще-то обожала в дестве волшебника изумрудного города..... surprised
Ничего себе альтернативка... Знашеь, во время прочтения в голове всплыл пан Сапковский с его трактовкой сказок и мифов в "Ведьмаке"( Это у меня такой комплимент) Спасбио. буду ждать продолжения
 
igrushka13Дата: Суббота, 07.07.2007, 22:10 | Сообщение # 3
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Ева-Лотта, начнем с того, что это - не АУ (ну если, конечно, не придерживаться мнения, что все фанфики - АУ, потому что канон есть только один - сам сериал). Так что это не шиза, не сюрреализм. Это наш Дин (надеюсь, по крайней мере, чтомне удастся это показать именно так). Просто так получилось, что он - Дороти и идет по дороге из желтого кирпича.

Ааааааа!!!!
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 07.07.2007, 22:22 | Сообщение # 4
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
igrushka13,
под АУ я имела ввиду, что это своеобразный взгляд на события и героев "Волшебника.."
в любом случае,очень интереснои жутковато, куда эта дорожка выведет Дина...
 
igrushka13Дата: Понедельник, 09.07.2007, 12:00 | Сообщение # 5
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Глава первая. Оз.

За сутки до этого.

В «Доме у дороги» как всегда вечерами играла тихая музыка. Ее спокойствия не нарушало ничто. Легкий стук кружек пива и бутылок виски по столам, звяканье начищаемого оружия и немногословная беседа только дополняли ее безмятежность. Бар Элен давал чувство домашнего уюта, который большинство из посетителей давно потеряли и, в общем-то, не стремились обрести снова.

Эти люди в любое время года ходили в потертых и сотни раз перестиранных джинсах и клетчатых рубашках. Своеобразная униформа завсегдатаев «Дома у дороги». Загляни в карман любого из них и найдешь пистолеты, заряженные серебром, острые ножи, пакетики с солью, распятие и пару амулетов. Стандартный набор, без которого они никогда не покидают своих машин.

Их можно было бы принять за мафиозный клан или спортсменов одной команды, так похоже они себя вели. Слишком выверенные и экономные движения хищников на отдыхе. Слишком мало слов им надо было, чтобы понять друг друга, да и тем для разговора они знали слишком мало. Слишком легко и одинаково они поглощали виски и пиво, будто стараясь утопить там то, что горело у них в душе.

Но стоит только заглянуть им в глаза, и ощущение общности исчезнет. Они – одиночки. Работа съела в них способность полагаться на других. Да, порой они действуют в паре, порой – командой, но это не значит, что их объединило какое-то светлое чувство, вроде дружбы или доверия. Обычное удобство – не более.

Тихую музыку нарушил звук открывающейся двери. Вошедшие ничем не отличались от постоянных посетителей «Дома у дороги». Та же потертая одежда, карманы, полные странных вещей…

Вернее, если бы они ничем не отличались, то не нарывались бы каждый раз на колючие взгляды остальных охотников. Дин скорчил недовольную мину. В баре Элен он неизменно чувствовал себя экспонатом на выставке. Сэм мог тысячу раз твердить ему, что «местные» так смотрят на любого входящего и что сам Дин бросает такой же взгляд на новеньких, но он чувствовал, что тут есть кое-что еще. Эти ребята ненавидели непохожесть на них. Черт, да Дин бы умер бы со стыда, если бы они с Сэмми стали похожи на них. Одного Гордона Уокера было более чем достаточно для сравнения.

Дин бросил угрожающий взгляд на одного из особенно настырных охотников и двинулся вслед за Сэмом. За столиком стояло три стула, они, ясное дело, заняли два, оставив один свободным. К ним все равно никто не подсядет. Здесь такое не принято.

Сэм вытянул шею, поглядывая на барную стойку. Дин слегка усмехнулся: неужели его маленький братец думал, что его сложно заметить? Официантка подскочила практически сразу. Эта миниатюрная девочка смотрела на них с такими восторженными глазами и счастливой улыбкой, которой никогда не появлялось на лице Джо, когда она работала здесь. Дин заинтересованно подумал о том, что же рассказала Элен этой девушке о завсегдатаях, отчего та так рьяно хотела быть полезной.

- Что будете заказывать? – голос официанточки звенел от радости.

- Пива? – Сэм вопросительно взглянул на брата, когда тот кивнул, он продолжил: - Две кружки и чего-нибудь перекусить.

- Пару сэндвичей? – девушка произнесла это так, будто вместо бутербродов предлагала райское наслаждение.

Простые слова Элен не могли сыграть такой роли, подумал Дин. Может, у этой девчонки всего лишь хорошее настроение? Ну там поцеловалась с кем-нибудь?

- По-моему, двух бутербродов нам будет маловато… - он взглянул на карточку, прикрепленную к ее фартуку, - Сью. Видишь ли, чтобы прокормить моего братика…

- Дииин, - протянул Сэм, прерывая его.

- В общем, мы не на диете, - ему нравилось дразнить Сэма в присутствии девушек, но он умел и вовремя останавливаться.

- Тогда я принесу побольше, да? – казалось, еще чуть-чуть и счастье начнет выплескиваться из официантки через край. – Только это займет время.

Нет, поцелуя определенно мало для такой реакции, Дин бросил оценивающий взгляд на Сью. Что там сделал твой парень? Цветы что ли подарил?

- Мы не торопимся, - улыбнулся Сэм. Ему, похоже, тоже передалось ее хорошее настроение.

- Отлично! – ее голос почти пел. – Я все сделаю!

И она чуть ли не в припрыжку побежала на кухню. Дин, подняв бровь, смотрел ей вслед. Цветы, конечно, производят сильное впечатление, но тут просто фонтан. Вариант – у нее сегодня свидание.

Он повернулся к Сэму. Тот тоже глядел на закрывшуюся за официанткой дверь.

- Прям счастье на ножках, - бросил он Сэму.

- Ага, ни разу не видел, чтобы Джо так радовала эта работа, - Сэм откинулся на стуле. – Может, у нее праздник какой?

- Ну да, по радио слышал, что сегодня День взятия Бастилии, - согласился Дин. – Предвкушает, как будет брать ее еще раз?

- Дин, Бастилия была взята и разрушена в девятнадцатом веке, - сказал Сэм поучительным тоном. – Я имел в виду какой-нибудь личный праздник. И вообще, может, ей просто дали хорошие чаевые?

- Кто? – Дин оглянулся. – Подозреваешь, что тут есть тайные Рокфеллеры.

- Ну кто-нибудь напился и оставил больше, чем думал.

- Знаешь, чтобы она так светилась, каждый охотник должен был перебрать и сброситься ей долларов по сто. И то, сомневаюсь, что это окажет такой эффект.

Сэм посмотрел на него скептически:

- По-моему, ты преувеличиваешь.

- Ох, Сэмми, - Дин закатил глаза. – Как плохо ты знаешь женщин. Она светится, будто лампочек наглоталась. Тут что-то другое. Может, она первый раз поцеловалась со своим парнем?

- Думаешь, этого бы хватило, чтобы она так загорелась?

- Не знаю, - пожал плечами Дин. - Никогда не чувствовал себя девчонкой после первого поцелуя.

- С этого места поподробнее, - глаза Сэма смеялись. - Ты себя когда-нибудь чувствовал девочкой?

- Э, парень! – притворно нахмурился Дин. – Это должна быть моя реплика.

- Я просто дал тебе возможность почувствовать себя девочкой, раз хочется.

- А еще никто не отменял мою возможность надрать тебе задницу, - Дин многозначительно улыбнулся и слегка сжал кулак.

- Как скажешь, малышка, - хмыкнул Сэм, видя, как вытягивается лицо брата.

- Нарываешься, Сэмми.

- Ладно, мир?

- Мир, - быстро кивнул Дин. - Пока не вернусь, по крайней мере.

Дин встал и двинулся через зал в сторону туалета. Порой Сэмми умел его достать, подумал он не без гордости.
Вернувшись, он расслаблено развалился на стуле. Как раз в это время к столику подскочила светящаяся Сью с подносом.

- Все, что вы заказывали! – она объявила это так радостно и торжественно, будто на тарелке лежали не сэндвичи, а королевские омары, и в кружках было вино столетней выдержки.

Братья переглянулись. Официантка старательно расставляла перед ними заказ.

- Сью, мы, возможно, чего не знаем. У тебя сегодня день рождения? – быстро спросил Дин, пока она не ушла. Ему было катастрофически любопытно, что же может довести девушку до такого состояния. На всякий случай.

- У меня? – ее сияющие глаза распахнулись еще шире. – С чего вы взяли?

- Ты так светишься, будто тебе родители подарили машину. Или там поцеловалась с кем? – понизил голос Дин.

Сью зарделась. Он бросил на Сэма взгляд «я тебе говорил!».

- Так заметно? – тихо спросила она и присела на край третьего стула.

- Еще как, у нас Сэмом в глазах рябит от того, как ты сияешь.

Официантка покраснела еще сильнее, хотя Дин уже думал, что это невозможно.

- Ну… просто… мой парень… - запинаясь, начала она и остановилась.

Дин опять победно посмотрел на Сэма, тот в ответ бросил взгляд «это еще ничего не значит».

- Поцеловал? – продолжил за нее Дин. Она качнула головой.

- Подарил цветы? – предположил Сэм, чувствуя, что его захватывает процесс.

- Пригласил на свидание? – опять попытался угадать Дин.

- Сказал, что любит? – поинтересовался Сэм.

Она только качала головой, братья переглянулись. Идеи кончились.

- Он написал мне стихотворение, - голос Сью замирал от переполнявшего ее чувства. Сэм понимающе кивнул, а Дин мучительно пытался не прыснуть со смеха.

- Там все – и цветы, и то, что любит, - в ее глазах светилось обожание. - Он такой…

- Сью! – рявкнул голос Элен из-за барной стойки. Девушка взвилась над стулом, стремительно схватила поднос и, вжав голову в плечи, умчалась на кухню. Дин, провожающий глазами побег Сью, наткнулся на убийственный взгляд хозяйки «Дома у дороги». Он скорчил одну из своих самых невинных улыбочек и развел руками. Она прищурилась и покачала головой.

Вслед за взглядом Элен Дин почувствовал, как ему в спину уткнулись пристальные взгляды других охотников. Он прямо осязал их. Холодные и оценивающие. Это умение ощущать, когда на тебя смотрят, было практически еще одной сигнальной системой любого охотника. Именно, не видя глаз, чувствовать, кто и как на тебя глядит. Надо точно уловить тот момент, когда появится угроза.

Он дернул плечами, прогоняя колючее ощущение. Он привык, что здесь всегда так, но не любил этого. Да, мы другие, чем вы. Понимаю, завидно. С вами-то эта девочка не будет так мило общаться. Черт, с вами вообще мало кто захочет общаться, ребята!

- Неудивительно, что она так светится, - сказал Сэм, когда Дин закончил свой немой разговор с Элен.

- Ага, смышленый парень, - Дин отхлебнул из кружки. – Стихотворение – это хороший ход.

- Можно подумать, ты писал кому-нибудь стихотворения, - Сэм откусил от бутерброда.

- Писал пару раз, - ответил Дин жуя.

- Не заливай.

- А что? – Дин проглотил то, что было во рту. – Стихи – очень неплохой способ очаровать девушку. Просто не все на это купятся. Но есть такие, которые от стихов просто сходят с ума.

- Только не говори, что ты сам их писал, - Сэм недоверчиво уставился на брата, даже перестав жевать.

- Черт, Сэм, за кого ты меня принимаешь? Я же не чокнутый романтик, как некоторые. Когда говорю, что писал стихи, это значит, что я брал книгу и выписывал самые подходящие.

- Ты брал поэтический сборник? В библиотеке? – фыркнул Сэм. – Ты меня пугаешь, Дин.

- Точно, сам удивляюсь, как меня на это хватало. В школе, кажется, последний раз такое было, - Дин задумался. – Или уже после…

Сэм покачал головой и взял новый бутерброд. Дальше они ели молча.

Заунывные блюзы сменялись тихими балладами. Над некоторыми столами поднимались струйки сигаретного дыма, которые сворачивались под потолком в замысловатые картины. Взметались и рушились прозрачные замки, текли серые реки, клубились сизые облака.

Между очередными мелодиями хлопнула дверь. Дин по привычке бросил внимательный взгляд на входящего. И не смог скрыть удивления, отразившегося на лице. Да и в глазах других охотников он видел изумление и неприязнь.
Если сказать, что вошедший мужчина смотрелся в «Доме у дороги» ненормально, - значит, ничего не сказать. Этот человек не обратил бы на себя никакого внимания, будь он в банке или в дорогом ресторане. Вы не заметили бы его, увидев офисе какой-нибудь респектабельной фирмы. Но в баре Элен он был так же уместен, как бриллиант на шее бродяги.

Вошедший носил элегантный черный костюм, который неплохо скрывал его значительную полноту. Из-под него виднелась ослепительно-белая рубашка и серебристый галстук с темно-зелеными ромбами, зафиксированный заколкой, болотного цвета. У него были темные мелкими кудряшками волосы, мясистый нос с горбинкой, узкие губы и пухлые обвислые щеки. Одной рукой он тяжело опирался на палку с изумрудно-зеленым набалдашником. Было бы удивительно, если бы в карманах этого человека обнаружился стандартный набор охотника. Нет, там можно найти только кошелек из светлой кожи, чековую книжку и ручку, настолько дорогую, что ей даже жалко ставить подписи.
Но особенно другими были его глаза. Очень темные, они глядели на посетителей с такой степенью любопытства, что становилось не по себе. Этот взгляд будто говорил: «я точно знаю, кто вы такие, я знаю, чем вы занимаетесь, я знаю, чего от вас ждать». Но особенно было неприятно, что он смотрел как-то по-хозяйски, словно в тот момент, когда он появился на пороге, все посетители «Дома у дороги» стали его собственностью.

Стоя у двери, толстяк переводил оценивающий взгляд с одного столика на другой.

- Сэм, только погляди, что за чудо, - Дин дернул брата за рукав.

Сэм, не имевший обыкновения разглядывать входящих, быстро обернулся и тут же опять посмотрел на Дина.

- И что тебя смущает?

Дин поперхнулся пивом.

- Ты свихнулся? Посмотри, как он одет!

- Нормальный мужской костюм, - пожал плечами Сэм, хотя он тоже чувствовал неуместность этого человека в таком месте, просто ему порой надоедала привычка Дина ворчать, что его рассматривают, и при этом самому совершенно беспардонно разглядывать входящих. – Не всем же одеваться, как бродягам. Вообще, мы тоже иногда залезаем в костюмы.

- Сэм, но мы же не заваливаемся сюда в них! Надо же и приличия соблюдать.

- У него очень приличный костюм.

- Я не о том.

Между человеком у дверей и посетителями шла молчаливая война. Толстяк явно побеждал. Кто-то отворачивался, кто-то смотрел в ответ с неприязнью, кто-то начинал суетиться, хмуриться и, наверняка, сжимал рукоятку пистолета в кармане.

- Я бы даже сказал, очень дорогой костюм, - уточнил Сэм.

- Вот именно, Сэмми, - Дин украдкой следил за тем, как толстяк переводит взгляд с одного стола на другой. – Ему место в ресторане, а не в придорожной забегаловке.

- Может, у него сломалась машина?

Дин уставился на брата.

- Сэм, он наверняка ездит с шофером. Ты что реально представляешь, что парень в таком костюме и таких размеров будет ползать под машиной или менять колеса, если что-то случится?

- А ты реально представляешь какую-то другую причину? – Сэм почти повторил предложение Дина. – Еще скажи, что он выпить зашел.

- Ага, заведение Элен славится своим вином столетней выдержки, - Дин вдруг с раздражением понял, что за спором пропустил момент, когда глаза толстяка изучали их с Сэмом. – Прекрати, тут что-то другое.

- Ладно тебе, - фыркнул Сэм. – Не зацикливайся.

- Угу, - его брат уткнулся в пиво и пробормотал: - Свободная страна: каждый заходит, куда хочет.

Поверх кружки Дин заметил взгляд, который человек в дорогом костюме бросил на Элен. Конечно, ее трудно было бы пробить, но тут оказалось, что этого и не нужно. Толстяк провел по ней глазами, будто она – предмет мебели или одна из бутылок на барных полках за ее спиной. Его любопытство мгновенно пропало. Правда, пропало и хозяйское отношение. Он коротко кивнул ей и двинулся между столиками вглубь зала. За мужчиной остался тонкий запах духов.
Дин пожал плечами и отхлебнул из кружки. Количество бутербродов как всегда убывало слишком быстро. Ему вспомнилось первое предложение Сью о паре сэндвичей. Они бы их даже не заметили. И желудок бы не почувствовал.

Сэм, задумчиво жуя, оглядывал зал за спиной Дина. Вдруг на его лице отразилось удивление.

- Дин, тот мужчина пошел к столику Жука Марсена.

- Кого?

- Ты что, забыл? – Сэм опять бросил взгляд Дину через плечо. – Жук Марсен – местная достопримечательность.

- А я думал, Эш – здешняя достопримечательность.

- Кроме Эша. Ну вспомни, Элен рассказывала. Баг Марсен – местный пьянчужка, заплати за его выпивку и он…

- … он расскажет страшилку об охотниках, - Дин скептически поджал губы. – Ну помню, помню.

- Ого! – лицо Сэма удивленно вытянулось.

- Что такое? – Дину почему-то не хотелось оборачиваться.

- Они разговаривают.
- Что? То есть – разговаривают?

- А ты не знаешь, как разговаривают? Они вообще, похоже, знакомы.

- Знакомы? – Дин подумывал, успеет ли он перехватить последний бутерброд.

- Ага, пожали руки, будто знали друг друга раньше.

- Хочешь сказать, что этот толстяк приехал сюда, чтобы встретиться с местным сказочником? Не смеши.

- Похоже, так и есть.

Рука Сэма скользнула к последнему бутерброду, оставшемуся на тарелке. Он опоздал на долю секунду и недовольно уставился на Дина, который с видимым наслаждением крутил перед собой – а больше перед братом – сэндвич.

- Прогуляйся, Сэмми. Нам с бутербродом надо пообщаться.

- Еще облизнись.

- Только на бис.

Не желая видеть продолжения этого издевательства, Сэм встал и, бросив «Я сейчас», скрылся в темном коридоре бара. Дин довольно хмыкнул и принялся за последний бутерброд.

После появления странного посетителя в зале уже все утихло. Лица охотников опять приняли бесстрастные выражения. Будто стараясь не вспоминать о той войне взглядов, которая у них была с толстяком, многие вернулись к своим обычным делам: чистке оружия, поглощению в непомерных количествах пива и виски и ненавязчивому изучению Винчестеров.

Засунув в рот последний кусок, Дин хотел добить и пиво, когда его охватило знакомое ощущение. Он уже давно понял, что фраза «мне кажется, что на меня кто-то смотрит» имеет гораздо больше смысла, чем может показаться. Он привык относиться к этому чувству очень серьезно. И не раз это спасало ему жизнь.

Холодные взгляды охотников. Он так и не смог притерпеться к ним, но они были понятны ему. Сейчас же к ним присоединилось что-то другое.

Еще один взгляд. Его как будто кто-то легонько похлопал по плечу, а потом почти по-кошачьи провел мягкой лапой вдоль позвоночника. Дин напрягся. Взгляд исчез. Но через пару минут ощущение снова вернулось. Теперь оно стало более назойливым. Кошачья лапа отчетливо превратилась в человеческую руку, которая коснулась шеи как раз у края волос. Дин дернул головой, будто отгоняя надоедливую муху, но чувство не уходило. Та же невидимая рука принялась активно поглаживать его спину, будто стараясь забраться под одежду.

Дин все-таки сделал глоток пива, пробуя уговорить себя, что взгляды нереальны. Но…

Он слишком долго развивал в себе это чувство и слишком привык доверять ему. Он попытался сесть по-другому, чтобы избавиться от ощущения.

Взгляд мягко скользнул по плечу, начал теребить воротник и игриво дернул за ухо. Дин заерзал на стуле. Невидимая рука стала горячей и влажной, неприятное ощущение перекрывало привычные глаза охотников. Что-то сегодня было не так в «Доме у дороги»…

Толстяк и Жук Марсен.

Дин обернулся. И сразу натолкнулся на взгляд мужчины в дорогом костюме, лицо которого расплылось в улыбке, будто Дин совершил именно то, чего этот человек ожидал. Неприятно быть предсказуемым. В глазах толстяка опять появилось хозяйское выражение. Ну уж это вообще ни в какие ворота не лезло! Дин уже готов был зло съязвить, когда между ним и столиком Жука возник Сэм.

- Ну что? – бодро бросил он. – Допиваем и пошли?

- Ага-а, - протянул Дин и попытался выглянуть из-за брата. Толстяк уже вернулся к разговору и что-то, оживленно жестикулируя, обсуждал с Жуком Марсеном. Время для достойного ответа было упущено.

Дин уткнулся в кружку, Сэм уселся за стол и потянулся к своей.

- Привет, парни, - вдруг раздалось сбоку от них. Винчестеры уставились на старика, почти бесшумно возникшего рядом. Одежды на нем не то была настолько старой, не то настолько грязной и поношенной, что потеряла все цвета, кроме серого. Из-под бейсболки торчали клочки седых волос. Да и кожа в сочетании с неопрятной многодневной щетиной, так и не ставшей бородой, дополняли его мышиную гамму. В лице и повадках было что-то суетливое, крысиное. Сразу после приветствия Баг Марсен схватил третий стул, стоящий рядом со столом, и под тяжелыми взглядами Винчестеров уселся на его краешек.

- Здесь занято, - бросил Дин.

- Э, неее. У меня хорошо со счетом. Вас двое, стульев – три, мне много места не надо, - Жук заерзал на сиденье.

- У тебя плохо со счетом, Жук, - Сэм решил подыгрывать Дину, хотя этот старик ему не очень-то и мешал. – Тут полно пустых столиков.

- Доброму человеку всегда нужна компания, чтобы выпить, мальчики, - голос Марсена был сиплым, будто тот провел пару дней в пустыне и теперь жаждал напиться. Правда, не воды.

- Не за наш счет.

- У меня много интересного в запасе, - старик скукожился на стуле и попытался по-щенячьи заглянуть в глаза кого-нибудь из братьев. – Вдруг что понравится.

- Почему бы тебе не попытать счастья за другим столиком? – по лицу Сэма скользнула насмешку. – Может, кто-то больше сегодня настроен на сказки?

Старик быстро скользнул глазами по залу и глубокомысленно заметил:

- Я сам выбираю, кто будет меня слушать.

- Ты ошибся, сказочник, это не мы, - Дин прикончил остатки пива.

- Я же прошу совсем немного за хорошее настроение.

- Тебе не нальют. Ты не понял?

- Для вас у меня есть редкая история, - Жук восклицательно выставил палец вверх. – Слыхали о волшебнике Озе?

Братья фыркнули со смеха.

- Еще бы, - усмехнулся Дин. – А на Страшилу так смотрим прямо сейчас.

Жук довольно хмыкнул:

- Вы еще не видели, какими бывают настоящие пугала.

- Мы слегка выросли из сказок, - глаза улыбнувшегося Дина так и остались холодными. – И вообще уходим.

- Я умею рассказывать так, как вам никогда не рассказывала ваша мамочка…

Глаза Винчестеров заледенели. Марсен дернулся, почувствовав, как что-то сломалось в разговоре. До этого он был просто надоедливым пьяницей, а теперь стал никем, стеной. А со стенами не говорят. Дин резко встал.

- Ты опоздал. Мы уходим. Пошли, Сэмми.

Жук быстро скользнул взглядом на дальний столик и схватил Дина за рукав.

- У меня есть к вам предложение.

- Если руки и сердца – ты не в моем вкусе, - Дин сердито стряхнул руку старика.

- Ну пожаааалуйста, - растянул Жук, порываясь опять поймать рукав Дина.

Марсен опять быстро обернулся и поднял жалобные глаза на собравшихся уходить Винчестеров:

- Предложение от Оза.

- Ты, похоже, заблудился в сказках, Жук, - Сэм хмуро взглянул на старика.

- Честно, честно, он покажет вам Изумрудный город, - Баг готов был вскочить, когда Дин резко наклонился к нему, уперся одной рукой в спинку стула Жука, другой – в стол и почти на пределе слышимости произнес:

- А предложение от Оза сам придумаешь, куда засунуть, сказочник.

Жук Марсен вжал голову в плечи. Винчестеры двинулись к двери, а Баг стремительно рванул за стол толстяка и судорожно начал тому что-то объяснять.

***

Сэм остановился около барной стойки и окликнул брата, тот обернулся.

- Дин, я забыл, что хотел заглянуть к Эшу. Я на секунду.

- Ладно, и заплати, я буду ждать в машине.

Сэм кивнул и направился комнату за кухней. Дин вышел на улицу, захлопнув за собой дверь.

Никто из Винчестеров не заметил, как толстяк выхватил из внутреннего кармана телефон и, нажав пару кнопок, стал что-то тихо говорить туда. Если бы они услышали его тон, то поняли бы, что он кому-то приказывает. Если бы они сидели поближе, то смогли бы разобрать пару слов, которых им бы хватило, чтобы насторожиться: Импала, кожаная куртка, бить сразу, Канзас.

Продолжение следует...


Ааааааа!!!!
 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 10.07.2007, 18:59 | Сообщение # 6
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
ОМГ.... Сказать, что я жду продолжения - это мало.... я очень жду. Замечательно написано: захватывающе и интригующе. мне действительно нравится то, что получается. Единсвтенное, но это относиться пока к прологу, так это то, что невозоможно есть и читать этот фанфик))) Равно как я не могу есть и смотреть супернатурлов... в общем, это у меня такие странные комплименты и выражение признатлеьности. happy
 
igrushka13Дата: Четверг, 12.07.2007, 23:10 | Сообщение # 7
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
По просьбам телезрителей в лице Ева-Лотта - продолжение.

Глава вторая. Ураган

Ночь около «Дома у дороги» всегда была черной и настоящей. Одинокий фонарь и неоновая надпись не разгоняли тьму, а только усиливали ее. Такой ночи никогда не найти в большом городе, где свет и сияние сотен ламп уничтожают ощущение темноты. Что день, что ночь – в мегаполисе всегда шумно и обманчиво. Ночь здесь – просто красивая рекламная вывеска. Ее не видно. Это всего лишь время, когда закрываются одни двери и открываются другие.
Ночь около бара Элен не такая. Она тяжелая, весомая, реальная. Это ночь дороги. Время и место, где действительно можно поверить в жизнь после смерти, в демонов и призраков. Это темнота из детства, когда ты точно знал, что если быстро не соскочить с кровати, чья-то мохнатая рука успеет схватить тебя за ногу, что странный силуэт в углу – не просто куча одежды на стуле, а кошмар, поджидающий именно тебя. С такой тьмой надо быть осторожнее.
Дин шагнул из светлого уюта бара в ночь и задохнулся от сырой прохладной тьмы, которая сразу обняла его. Зябко подернув плечами, он двинулся к Импале. Их машина странновато смотрелась на этой стоянке рядом с неуклюжими Доджами и угловатыми Корветами. Импала казалась слишком блестящей, опасной и настоящей. Частью той тьмы, которая оживала ночью на дорогах. Его личный кусок тьмы.
Он потянулся и покрутил головой, стряхивая колючие взгляды, иголками впившиеся в баре, и прогоняя идиотские намеки Жука Марсена. Если он и Жук – то наверняка навозный. Больной старик, заблудившийся между сказками и кошмарами. Элен говорила, что когда-то он был классным охотником. Потом что-то случилось, и из мистера Бага Марсена он стал Жуком Марсеном. Что так сломало охотника? Дин пожал плечами, будто отвечая сам себе. С монстрами – даже притом, что они всегда следуют правилам, - никогда заранее не увидишь, где вляпаешься. Кто знает, может, и он кончит жизнь в какой-нибудь придорожной забегаловке, рассказывая байки о желтоглазом демоне. Он положил руку на крышу Импалы и усмехнулся. Он согласен был бы стать каким-нибудь Старым Дином, если бы об их демоне можно было рассказывать детскую сказку с хорошим концом.
Пока история Винчестеров скорее сошла бы за сюжет ночного кошмара или кровавого фильма ужасов. Или полицейский отчет. Или выписку из досье пациента психушки. В общем, как посмотреть. Но до байки Старого Дина Винчестера, рассказанной за кружку пива, ей точно далеко. А Баг Марсен? Жук такими темпами скоро начнет при всех разговаривать с Дороти, а себя назовет Железным Дровосеком… Хотя… На Железного Дровосека он не тянет. Скорее, на пугало.
Дин вытащил из кармана ключи, когда сзади раздались уверенные шаги. Он обернулся. Явно к нему – а больше никого на стоянке не было – направлялись два бугая в черных костюмах с галстуками и темных очках, придававших им сходство со слепыми. Сегодня что? Нашествие костюмов на бар Элен, а его не предупредили? Дин нахмурился. В отличие от толстяка эти двое отличались фигурой борцов и были на голову выше него. Их челюсти беспрестанно двигались. Ему заранее не нравилось развлечение, которое могли предложить эти гориллы.
- Если ищете своих собак-поводырей, то я их не брал, - привычно начал Дин.
Мужчины в костюмах переглянулись. Вернее, повернули головы друг к другу, потому что Дин сомневался, что в такую ночь и в таких очках можно рассмотреть хоть что-то, кроме фонаря и вывески. Хотя, до Импалы они добрались. Не иначе как на ощупь. Или по запаху.
- Слышь, парень, - бросил один из бугаев, так и не переставая жевать. – Ты это… поедешь с нами.
- Жаль разочаровывать, но у меня другие планы на вечер, - Дин отступил от Импалы и сжал в кулаке ключи.
- Лучше по-хорошему, - добавил второй, будто не заметив, что им уже ответили.
- По-хорошему, по-плохому – у меня нет настроения выбирать…
Дин только успел договорить, когда один из жующих великанов выбросил вперед кулак, целя ему в челюсть. Такой удар мог свалить быка, не то что человека. Ну, если бы попал в цель. Дин ждал чего-то подобного и быстро скользнул в сторону, когда бугай только начал двигаться, и тут же нырнул под руку другого. Промазав, оба остановились, но жевать не прекратили.
- Вы бы хоть очки сняли, может, стали бы попадать, - Дин быстро бросил взгляд в сторону бара. Сэма все не было. Похоже, Эш оказался на месте. И, неужели, одет?
Громилы совету не вняли. Оба пригнулись и двинулись на него. Бежать было глупо: у них вполне могли быть пистолеты, а Дин точно не знал, что входило в их понятие «поехать по-плохому». Он ждал, пока они подойдут поближе. Между машинами у него было чуть больше шансов. На этот раз качки двигались быстрее и удары наносили основательнее, уже не полагаясь на простую силу. Дин то парировал, то уворачивался, то бил сам. Жующие костюмы оказались опасны. Единственное, что его спасало от быстрого «соглашения» на поездку «по-плохому», - узкое пространство между машинами. Двое нападающих мешали друг другу. С их размерами это было просто.
Дину с первых же ударов стала надоедать эта бессмысленная драка. Чем он досадил этим громилам, Винчестер никак не мог понять. Обычно люди не нападают на него без веских причин. Но их отточенные движения и чересчур цивильная одежда рождали в нем только одну мысль - толстяк из бара. Что, в общем-то, не уменьшало количество вопросов насчет поводов для боя.
После порядочного удара Дин отлетел к Импале и едва успел развернуться, чтобы поставить блок. К бессмысленности драки прибавилась и ее безвыходность. Вернее, Дин знал простой выход. Сэм. Но этот «выход» сидел где-то в тепле «Дома у дороги».
Если только достать пистолет…
Дин резко отклонился, кулак громилы едва скользнул по челюсти. Идея с оружием прельщала его все сильнее.
Отскочив назад, Дин выхватил из кармана пистолет и наставил на парочку в костюмах.
- А ну марш в свою машину! – рявкнул он, тяжело дыша. – Я же внятно сказал, что никуда не еду.
Оба великана мрачно смотрели на его пистолет и молча двигали челюстями.
- Со второго раза тоже не понимаете? Вам бы поменьше жевать, мозгов было бы больше, – Дин начинал тихо заводиться. Пистолет тоже не дал ничего хорошего. Он опять взглянул на входную дверь. Кажется, эти два умника – его дорогой братик и доктор Задира - нашли тему для беседы…
- Лучше бы ты сам с нами поехал, - медленно произнес один из громил.
- Вот черт! Я с кем говорю? – фыркнул Дин. - Считаю до трех, и все жевуны расходятся по своим машинкам. Или будем проверять, как я стреляю в темноте?
Качки в костюмах переминались с ноги на ногу, но бежать явно не собирались.
- Один!
Не только не бежали, но и вели себя почти нагло. Даже жевать не прекратили.
- Два!
Лицо Дина окаменело. Да без проблем. Совсем не сложно стрельнуть пару раз под ноги, и вы станцуете твист.
- Тр…
Его нос и рот зажала чья-то рука с платком, не давая досчитать. В это же мгновение оба качка кинулись вперед, уходя из-под нацеленного пистолета. Дин не ожидал нападения еще и сзади, и этой секунды одному бугаю как раз хватило, чтобы перехватить его оружие и задрать вверх.
От платка шел знакомый резкий запах. Дин запретил себе вдыхать, резко пнул второго громилу, который согнулся и отступил назад, держась за живот. И сразу же вцепился в запястье человека, прижимавшего платок к его лицу. Но хватка того была слишком крепкой. Дину никак не удавалось сдвинуть его пальцы. Первый качок резко вывернул левую руку Винчестера, так что пистолет выпал на землю.
Дин попытался ударить локтем стоявшего сзади, но промазал. А легкие уже начинали требовать воздуха. Второй громила уже приходил в себя. Где же Сэм?.. Дин забился в руках нападавших, будто бабочка в паутине, и обвис, поддавшись желанию легких. Будто поддавшись.
Из последних усилий он постарался инсценировать это.
Но рука все еще крепко зажимала его рот и нос. Черт… Сколько можно? Готов я, готов. В ушах начало стучать.
НУ ЖЕ! УБЕРИ платок, сукин сын…
Не то державший просто был педантом, не то хорошо знал Винчестеров, но рука не сдвинулась ни на полдюйма. Он просто ждал.
А Дин ждать больше не мог.
Он дернулся, опять попытавшись вмазать стоящему сзади, но легкие уже не хотели сопротивляться. Он двигался медленно и неуклюже, будто в воде.
ВОЗДУХА!..
С первым же вдохом Дин почувствовал, как резкий запах наполняет легкие и ударяет в голову. Перед глазами все поплыло, и он опять обвис на руках странных людей в костюмах.
Правда, на этот раз по-настоящему.
А хозяин платка подождал еще минуту и только тогда отпустил обмякшее тело Дина, который рухнул на землю рядом с пистолетом. Он кивнул двоим громилам, и те, схватив Винчестера за плечи и ноги, потащили куда-то от Импалы.

***

Добавлено (12.07.2007, 23:09)
---------------------------------------------
Распахнув входную дверь бара Элен, Сэм вышел в прохладную сырую ночь. Эш его всегда поражал. Умом и совершенной беззастенчивостью. Просто сочетание несочетаемого.
Он потянулся, зная, что впереди ждет только сиденье Импалы и дорога. Размяться удастся не скоро. Сэм подошел к Импале и недовольно уставился на пустой салон. Просто блеск. Дин куда-то смылся. Он сразу подумал о Сью. Либо его старший братец решил на всякий случай списать стихотворение ее парня – что, в общем-то, вряд ли, - либо хочет доказать, что эффект рифмованных строчек можно перебить самоуверенной ухмылкой и шуточками.
Сэм хлопнул рукой по капоту. Дин просто не исправим. Будто медом намазано…
Он, вздохнув, медленно повернулся к «Дому у дороги».
И краем глаза заметил, как что-то слабо блеснуло между машинами в свете фонаря. Сэм подошел ближе. На земле у водительской двери лежали ключи с деревянным брелоком. Он присел и поднял находку.
Ключи Импалы. Сэм закусил нижнюю губу. Дин их потерял? Это было так же не правдоподобно, как если бы он сам вышиб ей окно. А если он их не потерял…
Сэм встал и напряженно стал осматривать стоянку.
- Дин! – крикнул он.
Доджи и Корветы остались безмолвными. Ни малейшего движения между ними. Только ветер принес сухие ветки и листья.
А если все-таки просто потерял?..
И ушел развлекаться с официанточкой. А предупредить не счел нужным. Совершенно по-диновски в случае с девушками. Сэм глубоко вдохнул, решив пойти найти брата и нарушить его планы.
Его нос уловил тонкий аромат. К влажному ночному ветру и машинам присоединялось еще что-то. Знакомое. Он втянул воздух. Запах ускользал. Но с ним было связано что-то неприятное – это Сэм поймал определенно.
Дуновения ветра то уносили резкий вкус, то возвращали его. Не просто неприятный запах. Опасный запах.
Почему-то ему вспомнилась Джо. Сэм прищурился, стараясь не упустить воспоминание. Джо, Джо, Джо… И что там с Джо? Ему показалось, что запах идет откуда-то снизу. Он наклонился, осторожно втягивая воздух.
Джо и коридоры между стен. Элен потом сильно сердилась. Вернее, она была в бешенстве. И напугана. Потому что они сделали из Джо наживку для…
Глаза Сэма расширились.
Хлороформ.
Именно им пользовался призрак серийного убийцы. Но это в том доме. А здесь, на стоянке у бара, такой запах не сулил ничего хорошего. Сэм присел. Хлороформ явно чувствовался здесь сильнее. Он заглянул под Импалу. Рядом с колесом лежал белый платок. Сэм взял его. Ему даже не надо было подносить его к лицу. Перехватывающий дыхание запах бил в нос.
Эта ситуация ему не нравилась. То, что Дина не оказалось в Импале, было неприятно, но вполне объяснимо. Лежащие у машины ключи – можно посчитать простой потерей. Но платок, пахнущий хлороформом, не имел таких легких и безопасных объяснений. Но хуже всего, что одно его наличие сразу отменяло все его естественные предположения о Дине и ключах.
Внутри Сэма начинало подниматься беспокойство. Он вытащил из кармана куртки телефон и нашел номер Дина. После нескольких гудков раздался голос брата:
- Это Дин…
- Где тебя носит? Что случилось? – успел выпалить Сэм прежде, чем понял, что разговаривает с записью автоответчика.
- … Оставьте сообщение. Я перезвоню, - невозмутимо продолжал его брат.
Сэм нажал на кнопку отбоя. Ситуация ему ни капли не нравилась. Он стремительным шагом направился к «Дому у дороги».
Конечно, может, он напрасно все это объединил. Дин обхаживает Сью. Ключи от Импалы вывалились из его кармана. Платок, пропитанный хлороформом, валялся и до того, как они подъехали. Мало ли кто и чем здесь занимался. Три отдельных, никак не связанных друг с другом части. И зря он объединяет их.
Сэм открыл дверь. В таком случае он будет долго пытать Дина потерянными ключами. Он вошел зал. Да, он поприкалывается от души.
Он двинулся к барной стойке, где Элен хмуро протирала вымытые кружки. Он бросил взгляд в зал. Сью здесь не было. Похоже, ключи Дин получит только после того, как Сэм хорошенько позлит его. Он усмехнулся.
- Вы не видели Дина, Элен?
Она оторвалась от очередного стакана и удивленно взглянула него:
- Он же вышел на улицу. Ты сам это видел.
- Да, я знаю. Просто его там нет. Я подумал, может, он вернулся, пока я говорил с Эшем.
Она выпятила нижнюю губу:
- Разочарую тебя. Он не возвращался.
- А может, он…
Сэм не договорил, потому что из кухни вылетела все такая же светящаяся Сью. Ухмылка на его лице сменилась озабоченностью. Дин, ключи и платок опять сложились в единую мрачную картину.
- Черт… - закончил он.
- Хорошее сочетание, - кивнула Элен. – Согласна, в твоем брате есть с десяток чертей.
- Что? – Сэм упустил ее мысль.
- Ты сам сказал.
- Я? – он нахмурился, потом сообразил, в чем дело. – Да. То есть нет. То есть я не то хотел сказать.
Сью опять исчезла на кухне и через пару мгновений снова запорхала между столиками. Если бы Дин был там, так быстро она бы не сбежала… Озабоченность переросла в явное беспокойство.
- Просто я нашел ключи у нашей машины. Дин бы их не потерял.
Элен перекинула полотенце через плечо, отставила в сторону кружку и задумчиво взглянула на Сэма.
- Ну Сью точно не пропадала, если ты об этом хотел спросить. Других дам у нас, кажется, нет. Может, отошел куда-то? Встретил знакомого? Ключи можно и потерять. Даже Дину.
- Можно, - на самом деле Сэм уже так не думал. – Но я нашел еще кое-что.
Он положил на барную стойку белый платок. Элен, подняв бровь, взяла его в руки, чтобы рассмотреть, но тут же наморщилась, почувствовав резкий запах.
- Что это? Нашатырь?
- Нет. Хлороформ.
- Что?! – нахмурилась она.
- Ага, - карусель из Дина, ключей и платка безостановочно крутилась у него в голове. – Я нашел у водительской двери Импалы.
- Ты ему звонил?
- Конечно. Работает голосовая почта.
- Попробуй еще.
Сэм достал телефон и опять выбрал Дина. Узнав начало записи, он протянул сотовый Элен, чтобы она услышала сообщение. Когда оно закончилось, он нажал на отбой. Хозяйка бара кивнула.
- Вы никому не досаждали последнее время?
- Элен, мы досаждаем только призракам и прочим тварям.
- А Гордон?
- Не думаю. Он, должно быть, в тюрьме.
- И все-таки?
- Гордон и платок с хлороформом? – Сэм покачал головой. - Слишком тонко для него. И потом, он бы не оставил столько улик.
Сэм нахмурился. Ему раньше не приходила эта мысль. Действительно, улик оказалось чересчур много для того, чтобы это было нормальным похищением. Создавалось впечатление, что кто-то хотел, чтобы Сэм соединил вместе все части. А в таком случае он должен вычислить и следующие свои ходы. Что сегодня было не так?
- Может, это все не связано друг с другом? – неуверенно произнесла Элен.
- Сомневаюсь… - Сэм задумчиво потер подбородок. - Вы не видели Бага Марсена?
- Жука? – Элен не поняла причин такого переключения внимания. – Был здесь. Он так рано не уходит. А сегодня он, похоже, при деньгах, потому что ни к кому не лезет с разговорами.
- При деньгах? – Сэм прищурился. – А вы не видели раньше того полного мужчину в дорогом костюме, который сидел за столом с Жуком?
- Он бывал здесь пару раз. Знаешь, это странно, но он приезжает именно к Багу.
- А что-нибудь еще?
Элен пожала плечами.
- Никогда не задумывалась. Хотя… - она взглянула в сторону. – Иногда он говорил и с другими охотниками. Именно с охотниками, а не с простыми посетителями. И…
Она замолчала.
- Что? – Сэм наклонился ближе.
- Ничего, наверное, - она продолжила протирать отставленную кружку. – Просто сейчас мне кажется, что после разговора с ним я никогда не видела тех охотников. Но… - она качнула головой. – С вами тяжело делать какие-то выводы. Вы не домоседы. Может, они просто перестали сюда заезжать.
Сэм чувствовал, что с каждым словом Элен тревога растет.
- Когда этот мужчина ушел?
- Минут через десять после Дина. Ему позвонили, и он прямо-таки рванул к двери.
Похоже, эта дорога обрывалась.
- Где я могу найти Бага?
- Поищи. Где-то здесь. Он не уходил.
Сэм повернулся к залу и сквозь сигаретный дым стал рассматривать стол за столом.
- Сэм, - раздался сзади голос Элен.
Он оглянулся.
- Позвони потом. Как найдешь его.
Он кивнул.
В зале Жука не было. Сэм двинулся в темный коридор сбоку от барной стойки и толкнул одну из двух дверей. В мужском туалете было пусто. Он в нерешительности потер подбородок. Но ведь Жук – это Жук? Сэм вышел в коридор и осторожно открыл другую дверь. Он чувствовал себя неудобно, но решил, что женщин слишком мало в «Доме у дороги», чтобы нарваться на кого-нибудь.
Он, стараясь не шуметь, прошел внутрь. Одна из кабинок была закрыта и оттуда слышался сиплый голос Бага, напевающего какую-то песенку. Усмехнувшись, Сэм подошел к двери в туалет и запер ее, потом вернулся к кабинке и стал ждать. В принципе тревоги в нем уже было достаточно, чтобы выбить дверь и начать допрос прямо сейчас. От этого его удерживала только возможность увидеть Жука без штанов. Не самый интересный ракурс.
Он услышал звук застегиваемой молнии и шум воды. Сэм уставился на открывающуюся дверь.
- Привет, Баг.
- Сээээммм… - растянул Жук и чуть не свалился в унитаз. Еще бы, голос Винчестера не предвещал ему ничего хорошего.
- Будет лучше, если ты все расскажешь сам…
Старик неуклюже попытался закрыть дверь, но пересилить руку Сэма, успевшего подскочить к кабинке, он не мог.
- Баг, не стоит, - Сэм мрачно смотрел на Марсена сверху вниз. – Где Дин?
- Твой б-брат? – Жук начал заикаться.
- Будто ты не знаешь. Так где он?
- Я не знаю, Сэм…
Сэм не был уверен, что отразилось у него на лице, но Баг вжался в угол между унитазом и стеной.
- … Я, правда, не знаю, Сэ-эм, - взвизгнул он.
- Кто такой тот толстяк?
- Я просто должен был передать вам предложение от Оза.
- Баг, только не надо мне рассказывать сказки!
- Это не сказка. Нет, Сэм. Что ты. Я и не подумал бы. Не сейчас…
- Баг!! – рявкнул Сэм, прерывая его причитания.
- Да… Я… это… Тот толстяк и есть Оз. Его все так зовут.
- И что ты должен был нам передать?
- Что у него есть предложение. Что, если вы согласитесь, он хорошо заплатит. Оз – богатый чокнутый парень. С жиру бесится. У него есть место, которое он зовет Изумрудным городом.
- Где это место? – Сэм прищурился.
- Я не знаю, Сэм! – увидев, как молодой человек сжал челюсти, Жук почти заорал. – Я НЕ ЗНАЮ, СЭМ! Он предлагал очень хорошие деньги, и все всегда соглашались.
- И что обычно происходило дальше?
- Ну те охотники, которых он выбирал после моих рекомендаций… - Жук понял, что сказал лишнее. Лицо Сэма помрачнело, Баг, скользнув взглядом по его правой руке, сунутой в карман, ясно представил, как тот сжимает рукоятку пистолета или ножа. От голоса Сэма по спине Бага побежали ледяные мурашки:
- Это ты выбрал Дина?
- Я? Н-неет… - он постарался заискивающе улыбнуться, но бросил попытку, поняв, что губы слишком странно кривятся. – Я предлагал Питера Гродена. Но Оз почему-то сразу потребовал рассказать о вас. Я предупредил, что с вами лучше не связываться, но он просто помешался на идее привезти вас в Изумрудный город. Говорю ж, чокнутый парень. Своих охранников зовет жевунами и даже отдельно приплачивает им за то, что бы они постоянно жевали жвачки. Не удивлюсь, если они и во сне жуют, - Жук нервно хихикнул.
- Что было дальше? – под взглядом Сэма Баг подавился своим смехом.
- Дальше? Дальше я попытался передать вам его предложение, но вы почему-то восприняли все в штыки. Я не знаю… Я вроде делал все, как всегда. Все попадались…
- Дальше, Баг, дальше, - подтолкнул его Сэм.
- Я передал все Озу, он наорал на меня. Но все равно заплатил. Потом я ушел, но видел, что он звонил своим жевунам.
- Как связаться с этим Озом?
- Связаться? – Баг пожал плечами. – Понятия не имею. Он всегда сам приезжает. У него зеленая машина… Не помню марки.
- Ты еще что-нибудь помнишь о нем? – на Сэма навалилась беспомощность. Он отодвинулся от двери, выпуская Жука из кабинки.
Тот шмыгнул и направился к выходу из туалета. Открывая защелку, он вдруг обернулся.
- Точно! Вспомнил. Он сказал, чтобы я передал тебе перезвонить брату часа через два. Я тогда не понял, к чему это он…
Сэм на секунду подумал о том, стоит ли ему просто вмазать Багу или уж сразу разорвать. Видимо, эта секунда так ясно отразилась у него на лице, что Жук, испуганно хрюкнув, вылетел из двери.
Глубоко вздохнув, Сэм вытащил из кармана сотовый и набрал номер Дина. Тревожно вслушиваясь в гудки, он затаил дыхание.
- Это Дин. Оста…
Сэм едва не запустил телефон в стену. Он прикрыл глаза, стараясь успокоиться. Да, с тех пор, как они расстались с Дином у барной стойки, еще не прошло двух часов. Еще и часа не прошло, если быть точным. Что он может сейчас сделать? Ну во-первых, он может и должен выйти из женского туалета. А то это немного странновато. Во-вторых, сесть за столик в зале и ждать. Другого выхода у него не было.
Но перестать думать о том, где Дин и все ли с ним хорошо, он не мог. Сэм не заметил, как дошел до столика и уселся на стул.

***

Добавлено (12.07.2007, 23:10)
---------------------------------------------
Время шло неприлично медленно. Сэм чувствовал даже не каждую секунду – каждое мгновение. И таких мгновений в секунду помещалось слишком много. Стрелка часов практически не двигалась. Ее будто нарисовали на циферблате.
Сэм ерзал на стуле. Глядел в мутные окна. Рассмотрел все сучки и трещины на столе и полу. Переслушал все мелодии, которые выдавал музыкальный автомат. Пару раз к нему подходила Элен, но он только кивал и говорил, что все нормально. Похоже, она не верила. Но ему больше нечего было сказать.
Он взглянул на часы. Прошло полтора часа. Сэм опять нашел телефон Дина и нажал кнопку вызова. Это уже стало ритуалом: взять сотовый, набрать номер брата, услышать его запись и со злостью надавить на отбой. Он уже сбился со счета, сколько раз проделывал это.
Сэм вслушивался в гудки, после третьего он приготовился к обычному «Это Дин. Оставьте сообщение», когда незнакомый голос вдруг спросил:
- Неужели так сложно подождать два часа, Сэмми?
- Где Дин? – чуть не заорал он в телефон, но вовремя вспомнил, где находится. – Если с ним…
- Не надо пустых угроз, - опять мяукнул голос из трубки. – Тебе лучше выслушать меня, если ты хочешь быстрее его увидеть, Сэмми.
- Не Сэмми – Сэм, - автоматически поправил он.
- Как скажешь, милый, - рассмеялся голос. – А меня можешь звать Озом. Думаю, Жук уже рассказал тебе про Изумрудный город?
- Да. Где Дин?
- Здесь.
- Я хочу его слышать.
- Прости, Сэм. Ты позвонил слишком рано. Он еще не очнулся.
- Что?.. – Сэм задохнулся.
- Ты ведь нашел платок? Твоему брату надо чуть больше времени, чтобы прийти в себя. Не волнуйся. Ему здесь удобно, я побеспокоился, чтобы Дину было приятно.
- Ты, больной урод, если… - выдавил Сэм.
- Ну вот опять, - вздохнул Оз и сухо продолжил: – Думаю, я сейчас повешу трубку и не стану брать ее еще полчаса, если ты будешь себя так вести. Хорошо?
- Нет, не надо, - Сэм напрягся. – Я… Я буду молчать.
- Другое дело! Итак, хочешь видеть брата – запомни, куда тебе надо ехать. Здесь неподалеку есть свалка машин. Спроси Элен, она тебе подскажет. Там тебя будут ждать люди, которые проводят к Дину.
- А с какой стати я должен верить, что он у вас?
- Хм… - Оз будто задумался. – Как же я могу это доказать? Хочешь, я расскажу, что лежит у него в карманах? В любом кармане на твой выбор. Куртка, рубашка, джинсы… Хотя ты сам можешь не знать, что лежит в карманах твоего брата. Что еще? Какой узор на его пистолете? Какого размера ботинки? Какого цвета трусы? Что тебя устроит? Хотя то, что ты разговариваешь со мной по его телефону, уже должно быть достаточным доказательством, тебе не кажется?
Сэм понимал это, но сейчас ему очень хотелось услышать, что с его братом все в порядке, а этому он знал лишь одно подтверждение – голос самого Дина.
- Да, конечно, - медленно согласился он.
- Все запомнил? Свалка, там тебя будут ждать. Поторопись, пожалуйста. И без глупостей, Сэм, ты меня понял?
- Да. Я еду.
- Отлично. До встречи.
Из трубки раздались короткие гудки. Сэм какое-то время еще прижимал ее к уху, пытаясь утихомирить разбушевавшиеся мысли. Он сунул телефон в карман и встал из-за стола. Теперь ему было в какой-то мере легче. Он знал, что надо сделать.

***

Импала неслась по ночному шоссе. Сэм не давал себе оторваться от дороги, но мысли постоянно возвращались к Дину. Действительно ли тот просто не очнулся после хлороформа или успело случиться что-нибудь похуже? Чееееерррт…
До свалки, которую описал Оз, было чуть больше получаса езды. Сэм гнал на пределе своих возможностей и Импалы. Знаки, одинокие деревья, столбы проскакивали мимо так быстро, что глаз едва успевал их заметить. Края дороги слились в единую серую полосу.
Сегодняшняя ночь пахла безумием гораздо сильнее других ночей Винчестеров. Сказочник Жук Марсен, волшебник Оз, Изумрудный город, жевуны… Это казалось странным даже Сэму, который видел призраков, вендиго, вампиров и оборотней не только в кино. Сегодня кто-то забыл закрыть дверь в сказку? Правда, детские герои успели свихнуться в реальном мире и теперь стремились утянуть его с собой.
Он проскочил фонарь, заметив, как асфальт на секунду окрасился в желтый цвет. Сэм усмехнулся – дорога из желтого кирпича, где-то он уже слышал такое… Опять пятно света и вновь позолоченные камни. Машина летела, темнота между фонарями исчезла, и на миг Сэму показалось, что асфальт действительно пожелтел…
Боль в голове запылала так резко, что он едва успел свернуть на обочину и затормозить. В висках стучало. Вспышками света перед глазами начало разворачиваться видение.
Это действительно была дорога из желтого кирпича. Вернее, коридор с темными стенами и желтым полом. Но Сэма привлекло совсем не это, а Дин. В правой руке он сжимал нож. Перед ним стояла маленькая девочка с двумя черными косичками и в клетчатой юбочке.
Ее глаза. Сэм вздрогнул. В ее широко распахнутых голубых глазах светился ужас. Дин, конечно, не очень-то умел обращаться с детьми, но так напугать ребенка… Вдруг его брат шагнул и выкинул вперед руку. Длинный нож глубоко вошел в живот девочки. По футболке стремительно начало расползаться кровавое пятно.
Дин выдернул лезвие и ударил еще раз. Сэм почувствовал подступающую тошноту. Нож безобразными зигзагами прошел по лицу девочки, превращая ее щеку, десны, зубы, нос и правый глаз в единое месиво. Она вскрикнула и зажала в ладошках кровавые лоскуты.
- Дин, пожалуйста… - всхлипнула она. На Сэма уставился голубой глаз. Он увидел, как между пальчиками скатилась слеза, оставляя за собой светлую дорожку на тыльной стороне окровавленной ладони.
В очередной вспышке Сэм заметил глаза Дина. Именно Дина, а не демона. Никакой одержимости. Такие глаза у него были всегда, когда требовалось убить кого-то – что-то – не в азарте охоты, не в сражении с очередной тварью, не в погоне, а хладнокровно навести пистолет и выстрелить. В Дине будто что-то выключалось. Зеленые глаза пустели – он нажимал на курок. Но это все равно оставался Дин.
Его брат шагнул к девочке и развернул ее спиной к себе. Он прижал ее так крепко, будто боясь упустить.
Сквозь вспышку света и боли Сэм увидел ту самую пустоту в глазах Дина. Нож прижался к тонкой детской шейке и скользнул в сторону. Вслед за ним потянулась красная, стремительно расползающаяся полоса…
На футболку со странной надписью «Мое сердце – Канзас» хлынула кровь.
Вспышки погасли. Сэм прижал руку ко рту и глубоко вздохнул, стараясь унять дурноту. Боль постепенно отступала. Но изуродованное лицо девочки так и стояло у него перед глазами. Дрожащей рукой Сэм вытер ледяной пот со лба. То, что он видел, просто не могло произойти.
Вообще.
Никогда.
Ни за что.
Его брат не мог убить ребенка. Тем более так…
Он качнул головой. Да какая разница как! Дин просто НЕ МОГ это сделать! Никак!
Но его видения никогда не врали.
Сэм повернул ключ зажигания, нажал на педаль и вывернул Импалу обратно на шоссе. Похоже, кто-то переборщил с безумием в сегодняшней ночи…

Продолжение следует...


Ааааааа!!!!
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 12.07.2007, 23:47 | Сообщение # 8
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
igrushka13,
Хренассе... понимаю, что наглею, но хочется продолжения, потому что много непонятного. и пугающего.
Написано, как всегда великолепно, спасбио. happy
 
MariamДата: Суббота, 14.07.2007, 22:43 | Сообщение # 9
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
igrushka13,
реалистично. очень. до жути.
сцену с девочкой в прологе и глазом вспоминаю до сих пор. и, по-моему, волшебника изумрудного города я теперь буду читать, вспоминая этот фик.
спасибо большое за эти ощущения и реалистичность)

и к зрителям можно причислись ещё одного - меня.

 
igrushka13Дата: Воскресенье, 15.07.2007, 22:11 | Сообщение # 10
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Ева-Лотта, не наглеешь, это я наглею: начала вешать и забыла, что уезжаю в отпуск на неделю. Приеду в следующий понедельник. Вот тогда все и будет. Постепенно на все вопросы появятся ответы.

Mariam,

Quote (Mariam)
реалистично. очень. до жути.

Спасибо. Очень хотелось этого добиться. Бывает у меня, когда мысль начинает терзать мозги до тех пор, пока ее не скинешь в фик. Вот тут тоже терзатор такой был - сцена с полом, залитым кровью.

Quote (Mariam)
сцену с девочкой в прологе и глазом вспоминаю до сих пор. и, по-моему, волшебника изумрудного города я теперь буду читать, вспоминая этот фик.

У меня тоже есть парочка сказок, которые я теперь не могу нормально читать, с тех пор как прочла их в переработке некоторых писателей ужастиков.


Ааааааа!!!!
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 15.07.2007, 23:00 | Сообщение # 11
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
igrushka13,
Чёрт, я думала продолжение, ан нет
Ыыы, а я сама во вторник уезжаю на месяц(((
*растроилась*
Зато как вернусь, наверное уже все будет?
Удачно тебе отдохнуть))) happy
 
MariamДата: Понедельник, 16.07.2007, 14:41 | Сообщение # 12
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
igrushka13,
мне даже показалось, что я это ощущаю. липкая кровь. мурашки по коже.

а какие это сказки?

 
igrushka13Дата: Пятница, 27.07.2007, 13:43 | Сообщение # 13
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Mariam, есть у Нила Геймана такая жуткая трактовка сказки про Белоснежку. Называется "Снег. зеркало, яблоко". Бррр...

Для тех, кто ждал.

Глава третья. Деревня жевунов

Бывало всякое.
Конечно, обычно он просыпался в кровати в новом мотельчике. Таких кроватей за его жизнь было бессчетное множество. Мягкие и жесткие, удобные и неудобные, широкие и узкие, чистые и грязные… На любой вкус.
Иногда он просыпался в Импале, уткнувшись лбом в запотевшее стекло. Потом долго потягивался, стараясь размять затекшие мышцы. Это если он просыпался сам. Порой будил Сэм, бесцеремонно нажав на клаксон его машины. Его братцу казалось забавным, когда он подпрыгивал на сиденье, почти врезаясь головой в крышу.
Но бывали и другие пробуждения. Сколько раз он приходил в себя в больнице – вспоминать не хотелось. Открыть глаза в абсолютно белый потолок, вдохнуть холодный стерильный воздух – от воспоминаний о таких пробуждениях его передергивало. Хотя, может быть, его передергивало от воспоминаний о том, почему он там оказывался.
Память, эта смешная и страшная штука, знала и совсем неприятные моменты. Когда открываешь глаза и понимаешь, что висишь в черной пещере, куда притащил тебя ее хозяин-вендиго в качестве обеда. Когда после пары неслабых шлепков по щекам приходишь в себя и чувствуешь, что привязан к стулу, а семейке Адамсов-Бендеров или чокнутому охотнику что-то надо от тебя. Когда выныриваешь из ледяной воды и плывешь куда-то, ползешь куда-то, каждую секунду ожидая нового выстрела… От таких пробуждений Дин с радостью отказался бы.
В это утро… Хотя сказать точно, утро или нет он не мог, но ведь если нормальный человек просыпается на кровати, значит, наступило утро? Дин чувствовал мягкую подушку под щекой. Он втянул воздух носом. Сквозь резкий запах, стоявший, казалось, у него в голове, он чувствовал аромат свежего белья. Но тот запах… Вот черт…
Дин открыл глаза. Где-то в затылке собралась тупая боль и надоедливая тяжесть. Комната раскачивалась и кружилась, что было нормально после драки с теми двумя бугаями на стоянке и дурацкого платка с хлороформом. Правда, здесь естественность заканчивалась. После всего этого он никак не ожидал очнуться на мягкой постели. Конечно, со связанными сзади руками, но все равно на кровати.
Розовая шелковая наволочка приятно холодила щеку. Валяться на такой постели в одежде и ботинках все равно, что пройтись по чистому белому ковру в грязных сапогах. Дин покрутился и сел, пытаясь сориентироваться. Кровать была большой, двуспальной, с резным белым изголовьем. Она занимала практически всю комнату. Эта дорогая постель совершенно неуместно смотрелась среди обшарпанных серых стен. И еще более странно она выглядела рядом с толстыми прутьями решетки, которая отгораживала часть комнаты. Больше здесь не было ничего.
Крепко стянутые за спиной руки давали мало простора для движения. Дин все-таки сумел добраться до края кровати и спустил ноги. Делать что-либо в таком положении – явно неудобно. Он нагнулся к коленям и выгнул спину, стараясь вытянуть руки как можно дальше назад. Потом резко протащил связанные запястья под собой. Теперь Дин сидел в немного странном положении, когда руки находились под коленями. Зато он смог между ног рассмотреть, что они стянуты не веревкой, а широким скотчем. Ладно, с этим будем разбираться позже.
Он согнул одну ногу и постарался как можно ближе прижать к себе. Когда они с Сэмом были детьми, такой способ решить проблему со связанными руками не вызывал ни малейшего усилия. Сейчас же от всех этих протискиваний он не испытывал никакого удовольствия. Ноги стали слишком длинными, ботинки – большими, джинсы – неудобными. Неприятно чиркнув подошвой по рукам, Дин все-таки протащил сначала одну ногу, потом – другую.
Теперь он разглядывал стянутые запястья, решая, как бы лучше поступить. Потом зацепился зубами за край скотча и начал разматывать руки. Последний слой дался особенно неприятно, вместе с клейкой лентой выдернулись и волоски на коже. Поморщившись, Дин бросил скотч на пол рядом кроватью и еще раз осмотрелся. В решетке, которая отгораживала часть комнаты, находилась дверь, запиравшаяся снаружи, но если бы у него была отмычка, скрепка или что-то подобное, то он вполне смог бы просунуть руку между прутьями и открыть ее. Он похлопал по карманам джинсов и рубашки. Как он и ожидал, они оказались пусты. Не было и других спрятанных мелочей. Он без особой надежды заглянул под кровать в поисках куртки. Не нашел. Не пальцем же открывать?
Дин постарался еще раз оценить свои шансы на то, чтобы выбраться отсюда. Что у него есть? Огромная кровать, розовая постель, рубашка с пуговицами, амулет на шее с кожаным шнурком, джинсы с ремнем, ботинки со шнурками… Стоп. Ремень!
Он быстро расстегнул пояс и вытащил его из шлиц. Здесь была одна нужная штука – тонкий металлический язычок на пряжке. Дин подошел к двери, просунул руку между решетками и наощупь вставил язычок ремня в отверстие. Осторожно шевеля им, как отмычкой, он изучал замок. Ему нужно было совсем мало времени, чтобы вскрыть защелку. Отец научил на всякий случай, а уж практики имелось более чем предостаточно. Особенно последнее время.
Вдруг Дин замер. За толстой деревянной дверью, находившейся напротив решетки, раздались шаги и приглушенный разговор. Послышался звук вставляемого в замок ключа. Вот и сбежали…
Дин быстро сунул ремень под подушку и спрятал руки за спиной, делая вид, что они все еще связаны. Дверь открылась. В комнату вошел полный мужчина, в котором Дин узнал странного посетителя «Дома у дороги». Толстяк сразу расплылся в той самой хозяйской улыбке.
- Очнулся? Вот и славненько.
Разве что руки не потер от удовольствия. Дин не видел здесь ничего славненького.
Вслед за ним в комнату вошли два верзилы, очень похожие на качков со стоянки. Они тоже непрерывно жевали, только темных очков не хватало.
- А, так вы не слепые? – обратился Дин к охранникам. – Надо было снимать там, на стоянке, тогда б я не надрал вам задницы.
Качки переглянулись. Толстяк радостно хмыкнул.
- Вообще это спорно. Ты тут, связанный. Сбежать не сможешь.
- Кто сказал? – пожал плечами Дин.
- Ой, вот только не надо, - поморщился толстяк. – У тебя нет шансов. Аб-со-лют-но. Это во-первых. Во-вторых, не стоит ко всему здесь так относиться. Тебя отпустят, как только все закончится.
- Можешь считать меня параноиком, но мне почему-то не нравится то, как ты это говоришь и заранее не нравится то, что должно закончиться, - Дин шутил по привычке, губы улыбались, но глаза серьезно и пристально осматривали троих мужчин, стоящих по ту сторону решетки, оценивая свои шансы на побег.
Толстяк рассмеялся:
- Зря, - бросил он Дину и повернулся к своим громилам: - Отведите его в Канзас. Уже все собрались.
Молодой человек нахмурился. Неужели он был так долго в отключке, что они отвезли его в Канзас? Сэм будет не в восторге, когда не увидит его на стоянке. Наверняка, начал волноваться. Зная брата, Дин предположил, что тот уже ищет его. Значит, надо выбираться, пока и Сэмми тоже сюда не вляпался. И потом это дурацкое слово «отведите». Будто Канзас за углом.
Один из охранников вытащил из кармана ключ и стал открывать им замок. Сейчас они обнаружат, что Дин не связан, и на пару проблем станет больше. Или меньше, если он сумеет с ними справиться. Он уже напрягся, как пружина, готовый напасть. Вдруг что-то выйдет.
- Давай, давай, пошевеливайся! Сэмми тебя уже заждался, - неожиданно сказал толстяк, и Дину показалось, что на него вылили ведро холодной воды.
Сэм уже здесь?? Если это так, то все действительно плохо. Порой очень хлопотно иметь умного брата, который найдет тебя даже в… где он там находится? Жующий охранник вошел за решетку и качнул головой в сторону двери. Дин встал, держа руки за спиной, и послушно двинулся туда, очень надеясь, что никто не обратит на него внимания. Нужно было узнать, где Сэмми, и тогда уж решать, что делать.
- Я же говорил! – вдруг взвизгнул толстяк, когда Дин проходил мимо него. – Я же приказывал!
Охранник, шедший перед Дином, обернулся, второй тоже уставился на своего хозяина. Толстяк тяжело запыхтел, указывая на руки Винчестера. Дин устало вздохнул: ну вот зачем это было нужно? Он ведь вел себя очень спокойно.
- Пистолеты доставайте, идиоты! - гаркнул толстяк, а потом запричитал: - Я же говорил. Я же приказывал. Вы должны были его проверять! Следить!
Охранники недоумевающе переглянулись, но пистолеты из плечевой кобуры все же потащили. Похоже, подчинение у них очнулось раньше сознания. Мало ли что они еще могут выкинуть… Дин быстро поднял руки вверх и улыбнулся только уголками губ:
- Привет, ребята.
Забавно было наблюдать, что теперь качки двигались гораздо резвее.
- Он бы мог сбежать! – продолжал возмущаться толстяк. – Вы у меня сами прогуляетесь по дороге! У всех есть шанс стать Дороти.
Дин поднял бровь. Последние фразы хозяина напоминали бред сумасшедшего, но на охранников это, похоже, произвело впечатление: они засуетились, один быстро выдернул из кармана наручники.
- Ты, - скомандовал он в перерывах между движениями челюстей. – Руки за спину и без глупостей.
- Да я уже вроде все совершил, какие можно было, - пробормотал Дин себе под нос.
- Вот так-то лучше, - хмыкнул толстяк, когда руки молодого человека опять оказались скованы. – Сэмми нас ждет.
- Это прикол такой? – мрачно поинтересовался Дин. – Потому что если с ним…
- Узнаю в вас братьев, - мурлыкнул толстяк своим обычным голосом. – Он сказал тоже самое. А теперь двигай.
***

Добавлено (27.07.2007, 13:43)
---------------------------------------------
Они прошли по коридорам, обшитым деревянными панелями, потом вышли к створкам, которые оказались дверями лифта. Дин не знал, на каком этаже он находился, и все-таки у него появилось ощущение, что они опускаются под землю. Потом двери разъехались в стороны.
Они оказались в просторном зале. Стены здесь были украшены белыми колоннами, пространство между которыми заполняли нежно-голубые панели и картины. В углах стояли витые подставки с цветами. Дин обвел зал глазами. Здесь стояло несколько столиков, на креслах около них сидели люди. Мужчины в элегантных костюмах, чем-то напоминающие толстяка, который привел Дина сюда, и несколько женщин в вечерних платьях. Всего человек десять. Они все обернулись на звук открывающихся дверей и теперь беззастенчиво рассматривали Дина. Всю переднюю стену занимал огромный экран, и Дин чувствовал себя не то героем фильма, не то экспонатом на выставке. И это чувство было гораздо сильнее, чем в «Доме у дороги», где охотники наблюдали за входящими просто по работе. Люди в этом зале собрались специально, чтобы посмотреть на него. Причем делали это так, будто он был их полной собственностью. Это злило Дина. Но еще больше его беспокоило то, что он не увидел здесь Сэма, хотя толстяк и обещал.
- Ты, наверное, соскучился по брату? - хмыкнул тот, наблюдая за реакцией Винчестера. Дин хмуро взглянул на него. Вопрос был риторическим.
Толстяк кивнул еще одному жующему охраннику, который находился в зале, и тот быстро открыл маленькую дверь, которую Дин сначала и не заметил. Уже по появившейся оттуда голове Дин узнал брата. Сэму пришлось хорошенько согнуться, чтобы протиснуться в низкую дверь. Дин не смог удержаться от улыбки.
Руки Сэма не были связаны, но охрана все равно вооружена. Дин встретился глазами с братом. Молчаливый разговор взглядами не требовал для них перевода. Да, с ними обоими все в порядке. Нет, похоже, сбежать просто так не удастся. Да, придется ждать.
Сэму указали на место около экрана. По толчку в спину Дин понял, что ему тоже следует встать там. Они оба живы, но эта история ему явно не нравилась.
- Лучше бы вы согласились выслушать предложение Бага про Изумрудный город, - улыбаясь промурлыкал толстяк, который шел следом за ним к экрану. – Можно было бы обойтись без наручников, вам бы даже оставили оружие.
Дин поперхнулся:
- Вы случайно Жуку не родственник? Я слышал, что шизофрения передается по наследству. Он нам пытался залить еще и про Оза.
- Оз – это я, - губы толстяка скривились в нехорошей усмешке. По залу прокатились тихие смешки.
Дин нарисовал на лице утрированно скептическое выражение и взглянул на брата.
- Я же говорил, что родственники.
Смешки в зале стали громче, кто-то захлопал, а Оз сердито хмыкнул.
- Мне все равно, что ты там думаешь. У меня хватит денег, чтобы устроить сказку. Тебе понравится, Дино, - Оз выделил последнее слово.
- Сомневаюсь. Я уже вырос из сказок.
- Зато я нет, - то, во что изогнулись губы Оза, трудно было назвать улыбкой, скорее, получился оскал.
Толстяк повернулся к залу, развел руки, будто конферансье в цирке, и громко, с завыванием, произнес:
- Дамы и господа, знакомьтесь, наши новые Дороти!
Дин и Сэм переглянулись, а Оз продолжил:
- Именно они отправятся сегодня по дороге из желтого кирпича в долгий путь до Изумрудного города.
Сэм обвел взглядом зал. Похоже, только им с Дином речь Оза казалась бредом сумасшедшего, остальные слушали так, будто его слова имели смысл. Внимательно, и даже кивали время от времени.
- Да, вы правы, - Оз махнул рукой в сторону Винчестеров. – У нас сегодня две Дороти. Поэтому ставки…
- А почему Дороти? – конечно, Дин не мог не вмешаться, и так долго молчал. - По-моему, там и герои были, не только героиня. Я согласен быть Железным Дровосеком.
- Страшила, Дровосек и Лев уже ждут вас там, - Оз говорил так, будто пояснял ребенку простые истины. - Если бы Дороти не забрала их с собой, они бы так и остались на дороге из желтого кирпича. Так что этот зал – ваш Канзас, а вы – Дороти.
Дин фыркнул:
- У нее еще был Тотошка,
- Тебя так тянет встать на четвереньки? – лицо Оза начало расплываться в слащавой ухмылочке. - Мне это нравится.
Дин напрягся, глаза прищурились. На миг он опять почувствовал тот липкий взгляд, который преследовал его в «Доме у дороги». Он подернул плечами, потом наиграно улыбнулся:
- Мне и человеком хорошо.
- И то, что ты человек, мне тоже нравится, дорогой, - мяукнул Оз.
Еще оближись, с неприязнью подумал Дин, а толстяк продолжил:
- Но и Тотошку могу устроить.
Улыбка застыла на лице Дина. Уголки губ продолжали изгибаться, но глаза заледенели.
- Осторожней. У собак есть зубы, и, бывает, они захлопываются, - его челюсти клацнули на последних словах. Оз помрачнел и только выдавил:
- Хороший мальчик.
Сэм посмотрел на столики. Люди за ними вели себя по-разному: кто-то улыбался украдкой, кто-то качал головой, кто-то посматривал на охранников. Но чувствовалось еще кое-что. Нетерпение. Что-то должно начаться прямо сейчас. Они ждут.
Будто услышав мысли Сэма или уловив настроение зала, Оз громко и с выражением проговорил:
- Всё, разговоры закончены. Ураган уносит Дороти к началу дороги из желтого кирпича, - он подошел к стене и нажал кнопку, которую Дин принял за пожарную сигнализацию. В полу перед ними медленно разъехались панели, открывая квадратную дыру в темноту.
- Снимите с него наручники. У нас все добровольно, - губы Оза растянулись в нехорошей ухмылке. – Вам дадут все оружие, которое выбрал Сэм.
- Оружие? – переспросил Дин и взглянул на брата. Тот неопределенно пожал плечами. – А вы не боитесь, что мы начнем стрелять по вашим жевунам?
- Вам его дадут там, - Оз ткнул пальцем в дыру. Там, из темноты поднималась еще одна панель. Лифт?
Дин услышал звук ключа, открывающего наручники, и почувствовал, что руки свободны. Потом ощутил резкий толчок в спину и понял, что следует встать на ту поднявшуюся из темноты платформу. Они с Сэмом переглянулись:
- Что вообще происходит, Оз? – Дин напряженно взглянул на толстяка. Пора было заканчивать со сказками и возвращаться в реальность.
- Всего лишь ураган уносит тебя из Канзаса, Дороти, - ответил тот.
- Меня зовут Дин.
- Сегодня – нет, Дороти.
Как только они с Сэмом встали на платформу, та медленно двинулась вниз, оставляя в этом освещенном зале людей в креслах, Оза и жевунов.
***
Коридор был не таким темным, как казалось сверху. На стенах из грубого камня висели редкие светильники, которые бросали тусклый свет на пол. Брови Дина полезли вверх:
- Это и есть их дорога из желтого кирпича? – повернулся он к брату. Каменный мол действительно был залит желтой краской.
- Похоже, - Сэм настороженно осматривал коридоры, расходящиеся в обе стороны от того места, куда они спустились на платформе.
- Эй! – крикнул Дин в квадратное отверстие в потолке, откуда они попали сюда. – Обещали оружие!
- Сейчас, Дороти, - раздался голос Оза
- Меня зовут Дин, - пробормотал он себе под нос.
Сверху скинули большой пакет, который с грохотом ударился об платформу, а створки стали сходиться, закрывая яркий свет, идущий из зала. Сэм скользнул к сумке.
- Что ты взял? – Дин тоже подошел к нему.
- Мне сказали выбрать оружие и вещи, которые я бы взял на охоту.
- На охоту?
- Мне так сказали, - Сэм вытащил из сумки большой фонарь, пистолет и два обреза. – На, держи, - он протянул одна из ружей и пистолет Дину.
- А что они еще сказали? – он проверил, заряжено ли оружие. - Мне не нравится вся эта чушь про Дороти, дорогу из желтого кирпича, Оза и Изумрудный город.
- Вообще, мы уже все видели, - Сэм вытянул из пакета мешочек с солью и сигнальный пистолет. – И Оза, и дорогу из желтого кирпича. А Дороти… Извини, это мы с тобой. Хотя ты и пытался…
- Перестань, Сэмми, - поморщился Дин. – Этот чокнутый урод решил, что мы будем играть в его сказку?
- Видимо, да.
- То есть?
- Похоже, до нас здесь уже многие «играли», - Сэм протянул Дину большой нож, зажигалку и банку с бензином.
- Многие? – Дин рассовывал все по своим бездонным карманам.
- Ага, помнишь Бага и его предложение об Изумрудном городе?
- Боже, Сэм, ты начинаешь мне напоминать Оза.
- Да ладно, не притворяйся глупым. Ты и сам это заметил.
- Хочешь сказать, что Жук хотел нам предложить прогуляться по этой дороге, до некого места, которое оба эти фрика зовут Изумрудным городом?
- Точно, - кивнул Сэм, вставая. – И, похоже, мы не первые, кому он делал такое предложение.
Дин вопросительно поднял брови.
- Когда я пытался разобраться, куда ты делся от машины, я расспросил Элен об этом толстяке. Она рассказала, что он периодически появляется в «Доме у дороги», чтобы поговорить с Жуком. После беседы с ним Баг отправляется по столикам и болтает с охотниками.
- С посетителями? – переспросил Дин.
- Нет, - покачал головой Сэм. – Именно с охотниками. Он же сам был охотником, поэтому знает, кто из посетителей зала занимается охотой, и выбирает только их.
- И что дальше? – Дин оглянулся в сторону одного из коридоров, ему показалось, что он слышит какой-то звук.
- Дальше эти охотники пересаживаются за стол к Озу, что-то обсуждают и уходят с ним.
- Значит, все не так страшно, - он нахмурился: в правом коридоре явно кто-то был. – Охотники не такие идиоты, чтобы соглашаться на что-то опасное. Опасного у нас и в жизни хватает.
- Элен этих охотников никогда больше не видела, Дин.
- Ну, это ничего не значит.
- В общем-то, да, но учитывая всё…
- Согласен, неприятно.
Дин сжал в руке обрез и всматривался в полумрак правого коридора. Казалось, будто там вдалеке поворот и из-за угла слышится легкий стук.
- Но сегодня Жук, вроде, ни с кем больше не говорил?
- Ага, - фыркнул Сэм, он тоже поглядывал в коридор. – Есть повод для гордости. Жук сказал, что Оз нас выбрал сам и прямо-таки помешался на желании показать нам свой Изумрудный город.
- Я не честолюбив, пережил бы, если бы он свихнулся на ком-нибудь другом, - стук в правом коридоре явно приближался. – А что он там говорил про Страшилу и прочих друзей Дороти?
- «Если бы Дороти не забрала их с собой, они бы так и остались на дороге из желтого кирпича», - процитировал Сэм Оза.
- Есть какие-нибудь мысли на этот счет?
- Нет, - нахмурился Сэм, а потом махнул рукой в правый коридор: - Тебе не кажется, что там что-то есть?
- Агаааа, - задумчиво растянул Дин. Стук был очень близок. Они оба, будто по команде, подняли обрезы. Даже в тусклом свете коридор просматривался до самой стены метрах в пятидесяти от них, поэтому приближающийся стук был очень странным. Будто что-то гремело внутри стен. Звук был похож на грохот камней по асфальту.
Фонари на стенах в конце коридора загудели и начали мигать. Дин взглянул на Сэма. Светильники вдруг погасли. Казалось, будто часть коридора отрезали ножницами. Ее больше не существовало. Звук надвигался, настала очередь следующих ламп. Они тоже, померцав, выключились – еще один щелчок ножниц по коридору. К Винчестерам медленно подкрадывалась темнота. Третьи лампы уже мигали. Но источника звука так и не было видно.
- Сэм, включи фонарик! – скомандовал Дин, все еще направляя обрез в сторону гаснущего света. – Если здесь станет темно, надо хотя бы знать, что вокруг.
Сэм наклонился за фонарем. Щелкнула кнопка, и постепенно темнеющий коридор прорезал широкий луч. Сначала Дину показалось, что там пусто, а гаснущие лампы – просто забава Оза и тех, кто остался наверху. Когда погасли пятые светильники в ряду, он заметил движение. По дернувшемуся лучу он понял, что Сэм тоже обнаружил его. В белом свете фонаря Дин увидел то, чего никак не ожидал.
- Это кирпич, Сэмми! – удивленно шепнул он брату.
- Ага, - кивнул тот, вставая. – Кирпич, летящий в воздухе. – Луч дернулся в сторону, выхватывая и другие движущиеся предметы. – И не один.
В свете фонарика было видно, как камни, какие-то длинные узкие предметы, которые могли быть палками или ломами, и сковородки бесцельно плавают в воздухе, натыкаясь на стены.
- Полтергейст? – Дин нахмурился.
- Думаю, да, - Сэм тоже не знал, как реагировать на присутствие «шумного призрака» в замкнутом пространстве коридоров.
- Мне это не нравится.
- А я, считаешь, это обожаю?
Полтергейст был противной нечистью. Опасной и непредсказуемой. Как раз в это мгновение один из кирпичей, бесцельно бьющихся в стены, развернулся и так стремительно помчался к Дину, что тот бы наверняка не успел увернуться. Он только отшатнулся, когда кирпич вдруг упал на каменный пол, будто ударившись в невидимую стену в полуметре от его головы.
- Это что такое? – рявкнул Дин.
Сэм подошел ближе к тому месту, где упал кирпич.
- Смотри, тут на полу какая-то полоса с надписями, - Дин тоже приблизился к брату. – Какое-то заклятье. Оно не дает полтергейсту вырваться.
- Хочешь сказать, что он – тут пленник? – Дину самому казалась абсурдной такая мысль.
- Ну может, и не пленник, но выбраться ему не дают.
- А еще это значит, что нам надо идти в другую сторону, - Дин оглянулся в другой коридор. – Встречаться с летающими кирпичами у меня нет ни малейшего желания.
- Точно, - задумчиво пробормотал Сэм. – Ну что идем?
- Угу, - Дин медленно двинулся по левому коридору, не выпуская из рук обреза.
***

Добавлено (27.07.2007, 13:43)
---------------------------------------------
В полутьме коридора было прохладно. Иногда по грубым камням стен катились капли воды, которые собирались на полу в прозрачные лужи. Кое-где фонари разбились или просто не работали, в таких местах Винчестеры напрягались и вели себя более настороженно, ожидая всего чего угодно. Только желтая дорога виднелась даже в темноте. Иногда она поворачивала, и тогда братья сначала выглядывали из-за угла, а потом уже шли дальше. Эти странные петли пути наводили на мысль, что они уже давным-давно бродят где-то под другим штатом. Дорога и постоянное напряжение выводили из себя.
- Сколько можно идти? – выдохнул Дин, приближаясь к очередному повороту.
- Ну что, уже чувствуешь себя Дороти? – поинтересовался Сэм.
- Я чувствую, что хочу есть, - проворчал Дин.
- Тебя не покормили? По-моему, Оз обещал о тебе позаботиться.
- Издеваешься?
- Немножко.
- А ты не догадался кроме оружия попросить еды?
- Слушай, мне же не сказали, что будет! – Сэм остановился. – Я торопился. Думал, что ты влип.
- Не надо было столько торчать с Эшем, - Дин обернулся к брату.
- Мог бы и в баре подождать, а не бежать к своей любимой Импале обниматься с ее рулем.
- На твоем месте я бы тоже быстрее бежал до машины, а не шарахался по бару Элен, где полно охотников.
- Да ты сам… - начал Сэм, но Дин сердито махнул на него рукой и быстро повернул за угол. Сэм хотел идти следом, когда оттуда послышался тонкий испуганный вскрик, который показался Сэму детским, чертыханья брата и звук бегущих ног. Он вылетел за поворот и увидел, что Дин несется по коридору.
- Дин! – позвал он. – Что там?
Но Дин не обратил внимания.
- Стой! – крикнул его брат кому-то, похоже, бегущему впереди. – Мы не причиним вреда.
Сэм пожал плечами и бросился следом, по пути отмечая, что у коридора появились ответвления. Этого-то он и боялся с самого начала: желтая дорога обещала превратиться в лабиринт. Но он бежал лишком быстро, чтобы рассматривать темные и светлые провалы в коридоре, ведущие в неизвестном направлении. Неяркий фонарь высветил стену впереди. Этот путь оканчивался тупиком. Дин остановился и, подняв левую в успокаивающем жесте, медленно пошел вперед. Сэму так и не было видно, за кем бежал его брат.
- Все хорошо, - тихо проговорил Дин. – Успокойся.
Догнавший брата Сэм встал около него и, наконец, увидел, с кем тот так ласково пытается разговаривать. У стены сидела маленькая девочка. Она свернулась, будто хотела вжаться в камни, и испуганно смотрела на Винчестеров. Дин сделал к ней шаг, она завизжала и стала пятиться в угол, закрывая лицо руками.
- Все хорошо. Все хорошо, - опять повторил Дин. – Я буду стоять здесь. Успокойся.
Девочка немного убрала ладошки и кивнула, не сводя глаз с братьев, одна из ее темных косичек с голубым бантом соскользнула с плеча. Сэм нахмурился. На девочке была клетчатая юбка, белые гольфики и красные туфли. Она казалась ему знакомой. Дин протянул ему обрез. Сэм взглянул на руку брата, и на миг ему показалось, что он видит не ружье, а длинный нож, с которого стекает алая кровь. Девочка из его видения… Он качнул головой, отгоняя наваждение, и забрал обрез.
Дин улыбнулся девочке:
- Привет, меня зовут Дин. А этот великан – мой брат Сэм. Не бойся.
Сэм тоже попытался растянуть губы в улыбке, но в голове застучало воспоминание о том, как слеза катится по ее окровавленной руке из единственного глаза, в котором горит такой же страх, как и сейчас.
Дин все-таки сделал еще один маленький шаг вперед и спросил:
- А тебя как зовут?
- Дороти, - почти неслышно шепнула девочка, вставая около стены. Надпись «Мое сердце – Канзас» на футболке впилась в сознание Сэма еще одним болезненным воспоминанием, и быстро в его глазах окрасилась в красный цвет.
- Отлично, - Дин присел и протянул девочке руку: - Привет, Дороти!

Продолжение следует...


Ааааааа!!!!
 
nkДата: Воскресенье, 29.07.2007, 22:27 | Сообщение # 14
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Так долго ждала и наконец...Задушить бы Вас за столь долгое ожидание! В дружеских объятьях, разумеется...
 
igrushka13Дата: Понедельник, 30.07.2007, 07:09 | Сообщение # 15
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
nk, душите сильнее. Чем крепче объятья, тем до автора лучше доходит, что пора бы кончать с бесконечным переписыванием четвертой главы.

Ааааааа!!!!
 
alenka1125Дата: Понедельник, 30.07.2007, 18:04 | Сообщение # 16
Группа: Гости





АААААА. ты меня убиваешь. Так хочется продолжения....
 
igrushka13Дата: Понедельник, 30.07.2007, 18:29 | Сообщение # 17
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
alenka1125,
Quote (alenka1125)
ты меня убиваешь. Так хочется продолжения....

Ну что уж так сразу - убиваю? Я вроде добрая.
Продолжение будет. Только с неглаженным бельем расправлюсь...


Ааааааа!!!!

Сообщение отредактировал igrushka13 - Понедельник, 30.07.2007, 18:29
 
alenka1125Дата: Вторник, 31.07.2007, 15:04 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Э, прости за наглость, а когда прода *щенячий взгляд а-ля Сэмми*???хнык.
 
MariamДата: Среда, 08.08.2007, 15:42 | Сообщение # 19
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
igrushka13,
ох, это с каждой главой становится всё интереснее...
у меня уже всякие-разные предположения в голову лезут по поводу того, как можно повернуть всё так, чтобы потом выйти на эту лужу крови. biggrin
и, главное, несмотря на большие по объёму главы стиль тот же самый...

а сколько будет глав: столько же, сколько и в оригинально й книге?

 
nkДата: Понедельник, 13.08.2007, 15:58 | Сообщение # 20
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Mariam, не важно сколько глав - вопрос в том, когда будет следующая. Когда?!...я уж все локти себе изгрызла в нетерпении....Igrushka13, не томи!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Пять миль по дороге из желтого кирпича" [R] (Сцены насилия и жестокости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz